Эль

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 6 276 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Часть 5

Настройки
Глава 5 –       Между тренировками я посещала местное хранилище знаний. Темное сухое помещение. Высокие стеллажи освещение от магических светильников, заряжаются от магопровода идущего вдоль коридоров он то и привел меня в это место, но сейчас не об этом.       Практически за месяц мне удалось найти полезную информацию по истории и естествознанию. Забавная подача истории как легенд, переплетающиеся с религией. Хуже всего то, что здесь есть романы, и отличить одно от другого можно только по названию. Удалось понять не многое, история цивилизации едва насчитывает пару тысячелетий летописи, до этого даты резко теряют точность и события имеют религиозный оттенок поэтому не вижу смысла их учитывать. К примеру день сотворения мира 40 000 лет назад, слишком круглая дата для такого события и книжки без года изготовления, почему не 40 миллионов? Что касается более точных дат почти пятнадцать тысяч лет назад либо была война, либо катаклизм или и то и другое. Божественные провидения, огромные рыцари, крушащие монстров как траву, звездный огонь… стоит ли начать поиски археотеха или это мифы и легенды первобытного общества, я подумаю. Достоверные события, подтвержденные из нескольких источников начинаются почти две тысячи лет назад, мелкие стычки и войны, но уже никаких упоминаний о технологиях и технике, очень жаль. Дальнейшее ознакомление я продолжу в режиме свободного чтения, так как нахожу эту литературу больше увлекательной чем познавательной.       Всего пять книг по магии, смысл мне понятен, и он больше напоминает управление когитатором, чем взаимодействие с психическим измерением. Моё взаимодействие с варпом не изменилось, я уже пробовала произвести психопластик и потихоньку выращиваю клинок внутри своего меча для тренировок, но «заклинания» из книги, в моих устах, превращаются просто в слова. Ожидаемо, но обидно, я почти час кричала эти глупые и пафосные «простейшие заклинания», чтобы исключить вероятность ошибки или неправильного произношения. Не думаю, что картина изменится если убью даже пару тысяч зверодемонов. По той же причине, я не могу заряжать «магические камни», я могу сделать модулятор определенного элемента и выполнить его в форме перчаток или кольца, и это нужно сделать как можно быстрее.       Я довольно долго просчитывала варианты, чтобы прийти к рабочей версии своего «недуга» и отвести подозрения, так как все аристократы по умолчанию должны быть сильными магами и без разницы как они этого будут добиваться. Магический светильник, имитирующий свечу, незначительно и хаотично изменял яркость, создавая приятную атмосферу, интересно это специальная схема свечения или нестабильность камня, или неисправность магопровода, пока я не могу вмешаться даже в такой, казалось бы, простой процесс не повредив его. - Госпожа дорогу осилит идущий, не останавливайтесь у вас все получится, и когда-нибудь вы станете великолепным магом или артефактором. (Седрик) - Мне не нужна ваша ж.. – меня атаковали, Зара налетела на меня сзади и начала тискать и тереться лицом оставляя на мне свой довольно специфичный, но приятный запах. Такое поведение вполне допустимо для гиринкса, но в исполнении двухметрового апхумана это выглядит опрометчиво. – Зара будь добра, не делай так на публике. - Да! Но пожалуйста не унывайте! (Зара) - Хоро-шо?       Оставшись одна, я продолжила анализ. Специфика местных псайкеров полностью преобразовывать энергию варпа только в одну определенную при рождении «стихию», а заклинания позволяют формировывать окончательную форму. Если эти псайкеры станут одержимы демонами, увеличится только их сила как псайкеров определенной стихии. Души это не защитит, но даст некую трезвость ума обращенным и практически не меняет тело, к худшему это или к лучшему. Разбираясь в вопросе еретиков или одержимых, я действительно восхищаюсь такой защитной структурой именно сознания, она крайне эффективна против демонов варпа, «защита» забирает основное – пищу. Эмоции и желания не проникают в варп, что буквально лишает демона обратной связи. Ха-ха уже вижу, как демон нашептывает поэту как рисовать картины, или объясняет нищему всю красоту и прелесть чревоугодия.       Меня всё больше терзают смутные сомнения, как моя душа прошла через магический «фильтр» эльфийки и изменила плод.. и почему этот «фильтр» не унаследовала я.        Более того, есть так называемые святые, которые могут одаривать божественностью, но сами не способны ей пользоваться, что за божественность пояснений нет, известно, что это пользователи элемента магии Свет. Кстати, судя по записям, приближенная к трону семья Деймонд являются темными магами и заключили контракт с демоном... каким не уточняется. Кажется, я знаю на ком использую свою первую гранату хе-хе. - ффуууу <вздох>       Очистить разум, спокойно оценивать свои возможности, я не могу такого обещать, гранаты могут понадобятся раньше.       Создавать меч я начала неделю назад, за основу был взят полый тренировочный меч у гвардейцев, наиболее подходящий по размеру. Пока я выращиваю основу по ночам в своем кабинете, через пару месяцев смогу придать ему форму и нанести сеть силовых линий, возможно мне не потребуется нанесение силовых линий хватит и мономолекулярной заточки. - Хах найти что то полезное действительно сложно.       Виды нелюдей и где они обитают, не интересно. Странно почему монкеи называют апхуманов другой расой, если известны случаи скрещивания всех рас со всеми? Как они вообще добились такого видового разнообразия на одной планете?       Вот оно! Бестиарий демонических тварей… Неплохое описание, я ожидала литаний для каждого вида оружия, проклятий и воззваний к борьбе с супостатом. Но вопрос о происхождении тварей остается открытым они слишком слабы чтобы быть демонами. Животными быть тоже не могут, они банально не участвуют в пищевой цепочке, рвут только себе подобных и людей. Так же не найдена информация по бабочкам, вероятно местный подвид монстров. ***       Сегодня, как и всегда, я пробралась в город на тренировочную площадку, удалось понаблюдать за сборами и тренировками гвардейцев, среди них маги замечены небыли. Они работают посменно, их мало, практикуются.. редко. Я видела их издалека, но не приближалась, дабы не привлекать внимание.       Через месяц моих вылазок дворецкий начал что-то подозревать возможно это из-за меча, ножен для него нет поэтому ношу его на плече. Седрик предложил мне «заняться этикетом, да бы стать настоящей леди», не знаю, что он имел ввиду под «леди», но лишних подозрений лучше не создавать, тем не менее с мечем я расставаться не намерена. Нанятая «леди» всего за 2 недели провела все занятия по этикету. Впервые встречаю такого разностороннего человека, развернутый курс с множеством навыков поведения в разных ситуациях, для разных полов, возрастов и рас.       Навыки владения короткой палкой похоже тоже входят в обязанности леди, после нескольких внезапных атак она посчитала, что мой уровень владения мечем хороший и решила ускорить подачу материала. Странно она редко смотрела мне в глаза, хоть и сама называла хорошим тоном «добродушно смотреть в глаза собеседнику», возможно я ей понравилась, точно я видела такую линию поведения в фильмах. Ко мне испытывают настоящие эмоции, наконец я вливаюсь в человеческое общество, я на правильном пути к использованию человеческих ресурсов. А сестра всегда говорила, что у меня нет интуиции, может быть в этом теле она работает правильно.       Качество обучения я ставлю под вопрос, ничего не поделаешь специфика короткоживущих рас, но скорость обучения без психической синхронизации действительно высока. Леди ушла не попрощавшись после завершения контракта. Она оставалась леди до конца, мы хорошо провели время и мне искренне жаль с вами расставаться леди Вероника. ***       Три месяца поиска информации, после окончания своего обучения и получения всей около научной информации из библиотеки, я решила отдохнуть в так приглянувшемся мне саду...       Ох я сразу увидела работу человека. Молодые деревья повреждены, четверть из них погибнет без должной помощи. Большинство кустов острижено в причудливые формы. Странно таких повреждений не было, пока я не участила свои прогулки по саду читая в беседке. Вот как, кто-то решил навредить мне косвенно, нет как-то глупо я знаю его должность. Он решил выслужится передо мной? Не имеет значения, для себя я уже перевела садовника в покойника, надо найти его и поздравить с повышением. Чувствую волчий запах.       Нашелся он быстро, я как раз шла к Заре за наводкой. Мило воркующая пара не заметила моего появления. Достав свой тренировочный меч, за последнее время призрачная кость полностью заполнила полую часть клинка, теперь он приобрел механические свойства присущие стальному пруту. Я стала аккуратно приближаться к садовнику, Зара зажатая в углу заметила меня посмотрев с просящим взглядом. Что-то заподозрив юноша с волчьими ушами обернулся в мою сторону, еще немного снижаю скорость шага делаю небольшой замах, и «улыбка леди». Волчонок собрался убегать, ускоряюсь и.. промахиваюсь. Вместо ожидаемого отступления назад, он прыгнул в окно…, порой людей действительно тяжело понять, кажется он повредил ногу? выжил и убежал. - Тц.. увижу его еще раз, убью. Передай всем, что доступ в сад закрыт, в него могут войти только ты и Седрик. - К-Кто из нас будет следить за садом? - Я. - П-поняла. Я могла бы помочь, в ваше отсутствие, например. - Хочешь помочь не мешай. - Простите, если я не достойна.. - Не наговори лишнего, просто смотри и учись. - Но вы же только палкой махать умеете. - Ты сейчас превратишься в лошадку и будешь катать меня, пока не обойдем каждое деревце в саду. - Госпожаа.. ***       Прошло несколько месяцев. Зимние месяцы принесли немного снега и заморозили озеро.       Вечнозеленые деревья по периметру сада создают немного мрачную атмосферу, зато нет лишнего шума и глаз. Если бы не внимание моих слуг я бы не покидала это место.       Снег приятное явление, тихий, не такой влажный как дождь, а на этой планете еще и вкусный.. кхм. Ко мне подошла Зара и доложила о готовности перед сезоном демонов, я не придала ее словам какого-либо значения, так как наслаждалась свежим чаем. Сезоны демонов, это небольшая миграция демонического зверья, хорошо бы получить несколько особей для изучения, но мне не к спеху. На головах зверей в моем кабинете, следов демонического вмешательства обнаружено не было, скорее всего мутация от пребывания в каком-то месте или заражение. Рассмотрю пару образцов на главной площади после завершения охоты, охотники всегда приносят редкую зверушку, чтобы похвастаться.       Через неделю, ночью поднялся гвалт. - Эти кретины не могут днем охотится?       Проснувшись привела себя в форму, взяла меч и вышла в сад, все равно с таким визгом, писком и орами я не усну. А так загоняю немного тело, приму ванну и усну под очередной глупый роман о древней ведьме заточенной на дне океана.       Полнолуние наполняет лес серебристым светом. Желание сходит посмотреть, на что способны твари было, но завтра я получу эту информацию из первых рук, да и трупы могут сказать не меньше. На охоте сейчас не только моя «мини армия», но и авантюристы. Меня обязательно заметят. - Как же шумно.
4 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник