The Curse of Slytherin/Проклятие Слизерина

NC-17
Завершён
2897
85
автор
Lolli_Pop бета
Размер:
1 061 страница, 398 088 слов, 62 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2897 Нравится 1862 Отзывы 1927 В сборник

Благодарности

Настройки
      Я писала эту историю три года. Это был очень длинный и тяжёлый путь, во время которого я познала саму себя. Первые двадцать глав будто написаны совсем другим человеком — сейчас я не узнаю этот текст. Ментально я была ребёнком. Я училась, действовала поначалу интуитивно, ошибалась, исправлялась, получала критику и похвалу. Отчаивалась и не притрагивалась к ПС месяцами, потом возвращалась с новыми мыслями и другим ощущением жизни. Взлётов и падений была масса, ведь ПС — работа, с которой я начала свой путь писателя, и которой на данный момент закончила. Читатели приходили, уходили, затем приходили новые. Бывали периоды, когда я чувствовала, что это никому не нужно. Но те из вас, кому я посвящаю эту не менее важную главу, знайте: если бы не вы, я бы не оказалась в той точке, к которой пришла сейчас. Поддержка автора в процессе — бесценный вклад в его творчество.       Постараюсь упомянуть всех в хронологическом порядке:       Благодарю Риту — мою самую первую фандомную подругу, которая посвятила меня в тонкости фикбука, поддерживала мои начинания и долгое время была моим единственным постоянным читателем.       Благодарю Anaconda1005 за первые развёрнутые отзывы и суровую критику, от которой бывало больно, однако позже я осознала, насколько это было полезно. Благодаря вам я научилась подходить к сюжету и персонажам серьёзно, а не самонадеянно полагаться на интуицию. Ваши замечания во многом поспособствовали моему становлению как автора.       Благодарю Асю Someone_bro за мгновенный и неизменно регулярный отклик — твои отзывы, тонны слов поддержки, преданность (не побоюсь этого слова) и постоянное, хоть и виртуальное присутствие дарили мне то необходимое ощущение нужности, которое согревало меня тёплым солнечным лучиком в самые тёмные времена.       Благодарю Маркелову — нежную душу, к которой я привязалась и всегда помнила, несмотря на то, что бывали долгие периоды затишья. Для меня всегда было дорого то, что ты на моей стороне не только как автора, но и как человека.       Благодарю Марину Куликову за всестороннюю поддержку, особенно в ранние периоды, когда ПС ещё не был популярным фанфиком, — я всегда ждала твои отзывы и безумно радовалась, что у меня появился новый постоянный читатель.       Благодарю Юлю Бобёр 2.0 за проникновенные и искренние отзывы, часто лаконичные, иногда развёрнутые, но каждый из них до глубины души трогательный с любовью в каждой строчке.       Благодарю Марину Никольскую за добрые и вдохновляющие слова, волшебные пендели, когда я начинала хандрить, ценные советы по продвижению и само продвижение, о котором я даже не успевала попросить. Ты говорила, что я была для тебя примером, но и ты стала для меня примером во многом.       Благодарю Элину everywhereyougo за блестящие полотнообразные рецензии, мозговой штурм, внимательность к деталям и обалденный юмор. Благодаря твоим отзывам я несколько раз нашла в своей работе охренительные мозговыносящие пасхалки, о которых даже не подозревала))       Благодарю Диану DiVa_XCIII за то, что полюбила ПС ещё до того, как начала читать. За правки, цитаты, круглосуточную поддержку и общение, за сочувствие и готовность помочь в любую минуту.       Благодарю Алёну feral brunette за поддержку, любовь и клятвенное обещание когда-то прочитать ПС))       Благодарю Daria Tanifa за поэтичные и проникновенные отзывы на канале, написанные с душой — я их обожаю.       Благодарю Нейт Фаворитку Грейнджер за любовь к канону, троице и джен-главам, которые занимают особое место в моём сердце. За слова «фандом без тебя не фандом», которые буквально вознесли меня до небес и оказали огромное влияние на мою самоценность как автора.       Благодарю Аню Olovarik за более позднее включение, однако не менее яркое и запоминающееся: великолепные художественные отзывы, полные любви и искренности, видеоотчёт с реакцией на самую эмоциональную главу и крутое общение — это любовь.       Благодарю ещё одну Аню aavanesova, которая ворвалась в мою творческую обитель подобно торнадо и одарила меня такой охапкой комплиментов, что я едва смогла это всё дотащить домой.       А также благодарю каждого, кто каким-либо образом поспособствовал продвижению этой работы: лайками, наградами, донатами, рекомендациями, тиктоками, репостами. Благодаря «Проклятию Слизерина» я познакомилась с огромным количеством замечательных людей, со многими из которых мы стали друзьями. Упомянуть всех у меня, конечно, не вышло, но я признательна каждому, кого эта работа не оставила равнодушным.       И отдельная, самая большая благодарность, которую я сознательно оставила напоследок — моей незаменимой бете и близкой подруге Lolli_Pop.       Лиля, я уже миллион раз говорила тебе это лично, писала на обоих каналах, в шапке работы и обязательно повторю это здесь: без тебя «Проклятия Слизерина» не случилось бы. Он бы так и остался брошенным впроцессником, ведь я так часто теряла веру в себя и в эту историю. Одолевающие меня сомнения неоднократно загоняли меня в ловушку, из которой я бы ни за что не выбралась, если бы не твои слова поддержки. Каждый твой отзыв, голосовые сообщения, в которых ты делилась переполняющими тебя эмоциями, вдохновляли меня продолжать, идти напролом, не отступать от намеченного плана. Ты не просто редактировала мой текст — ты вложила в него душу. Боже, я даже не способна представить, как же чертовски много сил и энергии ты посвятила ПС. И я до сих пор понятия не имею, как тебе удавалось забраться мне в голову и потянуть за нужные рычажки, чтобы направить меня из эмоциональной ямы в сторону солнечного света. Временами мне казалось, что ты любила эту работу больше, чем я. Видела в моём тексте больше, чем я в него вложила. Твой труд неоценим. Часы работы, проведённой над моим текстом, не сосчитать.       ПС во многом оказался для меня своего рода мистическим опытом. Несколько раз случайно совпадали даты описанных событий в фанфике с датами публикаций этих глав. Недавно ты в шутку написала, что хотела бы получить в подарок эпилог ПС на день рождения. Я даже и не думала воспринимать твои слова всерьёз, так как была уверена, что не успею, однако именно это и произошло: я вручила тебе эпилог в день твоего рождения.       Я безумно люблю тебя. И ни на секунду не пожалела, что посвятила эту историю тебе.
2897 Нравится 1862 Отзывы 1927 В сборник
Отзывы (24)