О людях и "курьёзах"

G
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 3 638 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

7-9

Настройки
Пара отца и сына меня не отпускает. С момента "происшествия" в авто-отделе прошло 2 месяца. Но, для пояснения ситуации расскажу предысторию. Мужчин у нас в коллективе достаточно мало. И почти все они либо электрики-механики, либо работают в зоне настолько далеко от меня, что их дергать просто неудобно, ибо, пусть с такой-то матерью, но я и сама справлюсь. На крайний случай кого-нибудь из девочек помочь попрошу. В связи с этим, стройка новых мест выкладки достаточно часто ложится на наши "хрупкие" плечи, к чему многие уже привыкли. А теперь о самой ситуации. Начало школьного базара. Для нашего отдела это один из адских и в то же время прибыльных сезонов. И если тетрадки-альбомы складываются в корзины, то ручки-карандаши и прочая мелочевка - это... Писец это... Это ставятся паллеты, обматываются рекламным баннером, на них складывается четырехэтажная конструкция коробок, и все это держится на скотче и шурупах. Как было сказано выше, мужчин у нас мало, поэтому шуруповёртом пользоваться умеют все постоянные работники. Сижу в раскорячку, придерживая картон ногой, чтобы не съехал; одной рукой равняю баннер на этой гребанной картонке и шуруповёртом, прикручиваю все это в паллет. Слышу сзади знакомый голос. - ...мужик или баба? Ты когда на работу устроишься? Ладно работа, ты же по дому ничего сделать не можешь. Тебе не стыдно? Вон девушка с шуроповёртом работает, а ты гвоздь в стену вбить не можешь! И тут я поворачиваюсь, ибо запас шурупов в кармане кончился - надо бы пополнить. Как я поняла меня сразу признали. - Девушка! Рад снова вас видеть. Скажите, а вам муж, случайно, не нужен? - и тон такой просительный, что даже ответить сразу не получается. - ПАПА! - чей вопль, думаю не надо говорить... - Что папа? Эту девушку я вижу всего второй раз, и если ты на ней женишься, то я уверен, мужиком в семье будет она! - Пожалуй откажусь. - не надо мне такого счастья. - Вы точно уверены? - тон еще просительнее. - Абсолютно. - правда не надо. - И за кого мне его отдавать? - в голосе вся безысходность вселенной. - Знаете, как говорит мой брат: "Не волнуйся, выйдешь замуж - кто-нибудь, да лоханется. А развестись мы уже не дадим!" - главное, чтобы этих созданием была не я. Отец засмеялся, и с красным сыном пошли дальше. Фух, пронесло... *** Итак, февраль, у меня наконец-то ночные смены! Целых три, и пофиг что подряд. Работать вышла целая бригада - я, руководитель и еще девочка. К слову, ночи у нас с 9 утра до 9 вечера длятся. Итак, смена идет штатно, обед уже прошел и время плавно подползает к "полднику". В 5 утра у нас полдник, да. На часах 4 утра. Звонок. Смотрю - "мама". Прокручиваю в голове все что можно, одно другого страшней, ибо простите, 4 утра!!! - Что случилось? - голос у меня паникующий. - Донь, у тебя деньги на карте есть? - задумчиво отозвалось мама. На меня покосилась руководитель, что рядом работала. (Так вышло, что динамик в телефоне полетел, а починить руки не доходят, поэтому все разговоры на громкой связи или в наушниках) - Да... - настороженно, ибо чую подставу. - Оплати мне интернет, - что, мать вашу??? - у меня сериал на интересном месте остановился, интернет кончился. У меня дернулся глаз. Руководитель чуть не рухнула под стремянку, благо успела сползти. - Мама - это уже была угроза, и нет мне не было стыдно! - Там такой момент! Я же не засну! - возмущенно. - Ма, ты врем видела? - все еще с оттенками угрозы. - То есть, тебе аниме до утра смотреть, а мне сериалы нет!??? - еще больше возмущения. Гм, ладно, уела. - ... Скидывай номер и сумму. - Золото, а не ребенок! - я прямо-таки вижу как она улыбается. - Я просто ближе всех. - угрюмо, ибо от правды не убежишь. Трубку положила, оборачиваюсь, и вижу как мое руководство стоит на полусогнутых, пытаясь не заржать. - Да смейся уже - усталая обреченность. - И часто так? - похихикивая. - Брат в Новороссийске, отец в Питере. Так что, сейчас я самая крайняя. - Понятно, иди давай, маме интернет оплачивай. - ехидненько так. - И чтобы я без разрешения делала? - закатываю глаза и спрашиваю у потолка. *** Возможно не в тему) Время половина девятого, вечера разумеется. Вижу, ко мне, зигзагами, сбивая все в радиусе метра от себя перегаром, идет мужчина. Запинается об ровный пол и припадает передо мной на колено. - Девушка, а вашей маме зять не нужен? - с юмором спрашивает, и даже почти не запинаясь. Слава Всевышним встал более-менее ровно. - Неа. - это было немного нервно. Все-таки в такой ситуации я впервые оказалась. - Жаль, ну да ладно. Помогите мне матрас найти! - И ко мне так нехорошо качнулся. - Мужчина, к сожалению, вам не ко мне. - Улыбка все еще нервная. - Сейчас я вам мальчика позову. - Не надо мне никаких мальчиков! - Возмущения в голосе... море. - Увы, девочка сегодня отдыхает. Заработалась. - чувствую, что разговор кажется, куда-то не туда уходит. Начинаю паниковать. Ибо взгляд у этого мужика какой-то... не такой. Ору: "СЕРЕЖА". Тот подлетает, я буквально на руки ему передаю мужчину со словами "твой клиент" и уматываю к себе в посуду. Отдышалась и думаю, а какого черта я вообще запаниковала? Через время подходит Сережа, и выдает: - Тот мужик уже не в первый раз сюда приходит. - Неожиданно. - И? - Сказал, что ты ему разонравилась, он думал что ты милашка, а ты оказывается стерва! - Э... Я его в первый раз вижу!!! - Нежданчик. Я вроде истеричка, а не стерва... - Я ему так же сказал. - и улыбается, гад. - Зараза ты. Так он выбрал? - Неа, сказал что мы дорогое удовольствие. Захихикала, ибо да, есть такой момент))
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник