***
Все прошло так, как и хотела Калипса. Она пошла спать, а Мирабель с Камило не стали задавать лишних вопросов и просто разошлись в разные комнаты. Всем им стоило подумать, у всех были свои проблемы и огромное количество вопросов, на которые никто не мог ответить. Проводив невесту до комнаты, Камило зашёл следом за ней, чтобы взять какие-то вещи, но Кали не стала придавать этому значения и просто легла, тут же погружаясь в сон. Мирабель же молча прошла в свою комнату и села на кровать, сжав подол юбки.***
Камило сидел на полу. Наконец у него появилось время подумать над собой, уделить себе внимание. В комнате была кромешная тьма и только небольшая свечка освещала её, хоть и получалось плохо, ведь комната была просто бесконечной. Рядом стоял шкаф с книгами и различными бумагами, на полу разбросаны карандаши, а рядом с юношей стояла стопка бумаги. Перед ним валялся листок, а в руках карандаш, но этот карандаш через секунду полетел в темноту, падая с глухим стуком. В голову лезло все ненужное. Эта ярмарка, тот абмбал, танцы с Калипсой, дурацкие кукольные глазки Нокс. Весь день просто странным. Опять к нему лезли какие-то девушки, просили посмотреть за детьми, так ещё и от матери получил молнию в нос, после чего пришлось бежать быстрее в город, чтобы не попасть под руку Пеппе ещё раз. — Dios Mío, что за херня?! La mierda esta completa! — он кричал. Камило вскочил, разрывая этот листок, а после пнул и остальные, отчего часть из них отлетела в сторону и пропала во мраке. Шкаф тут же открылся, представляя глазам очередное зеркало. Но и зеркалу не пришлось долго висеть. С громким треском оно свалилось на пол от удара с камнем, занесённым с улицы ещё в детстве Камило. Мадригаль осел на пол, погрузив пальцы в свои мягкие кудри. Глаза стали слезиться, но парень не понял отчего. Всё же было нормально. Поняв, что даёт волю чувствам, он тут же дал себе пощечину, растирая слезы по щекам, а после и вытирая их о пончо. Камило пришёл в себя, оглянулся по сторонам. — Бардак. И тут же схватился за бедра, представляя в голове изначальную комнату. Через минуту от осколков зеркала не осталось ничего, будто его и не было, но теперь в шкафу для книг находилось маленькое зеркальце, в которое парень просто так не попадёт камнем. Поднявшись с пола, он тут же взял свечу и поспешил покинуть комнату. Выйдя в коридор, его снова встретили одни и те же лица. Одни и те же зеркала, если быть точнее. Жители Энканто, которых уже не хочется видеть. Ни в комнате, ни в городе, хочется отдохнуть от них, как это порой делает Долорес, закрывать в своей комнате, а городу делают объявление о тишине. И действительно, в городе наступает тишина: горожане говорят шёпотом, в доме ходят на цыпочках, и даже ослы ведут себя тише обычного, а дети делают из этого игру, тихо передвигаясь по городу. Однако Камило такого не дано. К нему отдельное отношение, никто не будет относиться с таким понимаем, как к его сестре. Уже подходя к границе коридоров, парень тушит свечу и, желая повернуть, врезается в девичье тело. Это было проснувшаяся Калипса, решившая выйти снова в город. — Ой, прости, — девушка сразу же тронула жениха за плечо, а после и лоб, — Не сильно больно? — Да нет, не больно... В город? — убрав руки невесты, Камило двинулся к спальне, а следом за ним и Круз. — Да, выспалась, вроде получше стало, — наконец девушка обратила внимание на свечу и прищурившись взглянула на Мадригаля, — Ты ходил в тот коридор? Там темно? — Что? С чего ты взяла? — задал вопрос парень, а после стукнул себя по лбу, понимая, что она видела, как он идёт оттуда, — А, ну просто решил сходить. До этого занят был, времени не было, ну, а свеча так... просто.. Слушай, пошли скорее, скоро будет конец ярмарки, а значит танцы! С этими словами Камило взял Кали за руку и поспешил к выходу из комнаты.***
Действительно, все было как и говорил Мадригаль. Конец ярмарки, поэтому народа стало больше, а музыка громче. Почти весь город пустился в пляс, иногда подход, за напитками или для покупки товара у какого-нибудь шатра. Наша пара танцуя двинулась к шатру своего семейства. Теперь там находились практически вся семья. Как только они подошли ближе, подбежали Долорес и Исабелла. — Dios Mío, с вами все нормально? Tiá Пеппа нам все рассказала! — начала Иса, хватая подругу за руку, начав рассматривать её лицо, в то время как за Камило принялась Долорес. — Да, Иса, все просто прекрасно. Лично я чувствую себя очень даже хорошо, — пытаясь отойти от старшей Мадригаль, промолвила Калипса, — Камило, с тобой же тоже все хорошо? — Ага, да, просто чудесно, — парень говорил невнятно от резкого пролива заботы от старшей сестры, что почти сдавливала его в объятих, пусть он и был выше почти на голову. — В таком случае, mis queridos, мы будем танцевать, пока музыканты не закончат! — тут же к ним подбежали Антонио и Мирабель, хватая компанию за руки, начиная кружиться, — Юху! И вновь все закружились в танце, весело смеясь со своей семьёй. И пусть Калипса совсем недавно вступила в их семью, но ещё является Круз, они стали уже родными для неё. И это просто радовало всех.