Цветы и трупы

NC-17
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 442 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Парниша всегда выделялся. Белоснежные волосы, завязанные в короткий хвостик, смуглая кожа, веснушки на щеках, одежда, не свойственная парням, лёгкий макияж и природная гетерохромия. И вот, этот яркий лучик стоит среди серой толпы студентов, напрявляющихся в медицинский институт. Почему туда, а не в художественный? У него ведь всегда был талант к рисованию, даже сегодня он не поленился взять свой блокнот и краски. Но вот, он уже направляется в нужный кабинет. Первой парой идёт анатомия. Угрюмая комната на последнем этаже, куда почти не проникает солнечный свет из-за задернутых штор. Банки заполненные формалином на полках. Сколько жизней ушло на то чтобы создать эту зловещую атмосферу? Стол, на котором лежат документы, учебники, ручки, стоит компьютер, лампа и кружка крепкого, ещё не остывшего кофе. Звонок. Угрюмый профессор вошёл в кабинет. Тот был на удивление молод, но внешность ничем не отличалась от других парней его возраста: светлая кожа, тёмные, почти чёрные волосы, синяки под глазами, толстовка и джинсы. Выделяли его лишь глаза разного цвета, точно такие же как и у Инка. Написав своё имя на доске, тот монотонно начал рассказывать про свой предмет. Профессор Эррор. Звучит по-взрослому. Скучные конспекты, серые стены. Паренёк уже понял что в этом месте ничего кроме костей и органов рисовать он не будет. Хотя его сосед слева чиркал что-то на клочке бумаги. На нём была клетчатая рубашка, джинсы, причёску из русых волос смело можно было назвать гнездом. Будто попробовав исправить ситуацию на голове тот ещё в начале пары поднял свои солнечные очки. Пока Инк изучал данного человека, бумажка прилетела прямиком в его тетрадь. "Привет, я Фреш, будем знакомы ;)" Перевернув огрызок, Инк написал красивым прописным почерком : "Привет, меня зовут Инк, очень приятно." Подкинув записку, тот заметил на себе пристальный взгляд професора. -(Мне конец..) Но Эррор никак не отреагировал. Ему было плевать чем занимаются студенты, не его проблемы если потом они не сдадут экзамены. Его заинтересовал сам паренёк. Его выделяющаяся внешность, то чем он занимается во время рассказов про кишки да кости. Особенно его привлекли глаза. Точно такая же гетерохромия. Удивительное совпадение, шанс увидеть человека с точно такой же расцветкой один на миллион, а может и на миллиард. Но вот, конец занятия. И толпа первокурсников направилась в следующий кабинет. Последующие пару дней прошли довольно скучно. Ничем не приметные профкссора рассказывали про то как будет сложно у них на парах. И вот, пятница, вторая по расписанию латынь. Инк ждал, ему всегда было интересно изучить этот язык. Он даже знал пару слов. Заметив как увлечён сосед по парте, Фреш решил того не отвлекать. А вот парень спереди, почти уснул. Но профессор Найтмер не дал ему это сделать, заметив что у него на уроке тихий час, он навис над невинной рыжей головой. -Молодой человек, как вас зовут? -Дрим.. -Так вот, Дрим, на моих занятиях я не позволю чтобы кто-то спал. В следующий раз вы не отделаетесь простым предупреждением. Студент явно расстроился и оставшееся время сидел как на иголках. А профессор продолжал рассказывать, изредка бросая взгляды в его сторону. И вот, ещё один учебный день подошёл к концу. Инк в компании Фреша и Дрима (с последним они подружились после латыни) идёт к ближайшей кофейне, чтобы обсудить первую учебную неделю. Но их прерывает грубый голос откуда-то сзади. -Эй, радужный! Да-да, эта фраза была адресована Инку, но парень приык к такого рода словечкам в свою сторону, потому просто не обратил внимания. Но грубая рука опустилась на его плечо. -Глухой чтоли? -Прошу, не трогайте меня. Видимо эта фраза сильно разозлила Киллера, потому в голову "радужного" прилетел удар. -Сам виноват. Надо было нормально себя вести. Нападающий быстро ушёл. Инк потирал место ушиба. -Ты как? Сильно болит? Может в медпункт? -Всё хорошо, он не сильно ударил. Парни ушли не заметив на себе пристального взляда. Месяца за учёбой проходят незаметно. И вот, уже ноябрь. -Инк, подойдёшь ко мне после пары. -Хорошо, профессор Эррор. Фреш похлопал того по плечу. -Удачи, братан.. хотя ты вроде не партачил, может выживешь. -(С чего ему меня оставлять..) Но вот и звонок. Парень подошёл к столу у доски, за которым сидел Эррор. -Приглашаю тебя в кофейню. -Это свидание? -Считай как самому угодно. -Вы же знаете что если это кто-то увидит будут проблемы? -Мне плевать. Встретимся в 6 часов у главного входа. -Но.. -Свободен. Инк взял свои вещи и вышел из кабинета, размышляя над только что закончившимся разговором. -Ровно шесть часов. Он опаздывает. Запыхавшийся студент выбежал из здания, накидывая на ходу куртку. -Простите! Меня.. фух... меня задержали.. -Пойдём. Инк покорно последовал за профессором, всё ещё недоумевая зачем его позвали. Он боялся даже пискнуть, Эррор казался ему слишком грозным. Но вот, они на месте. Милая кофейня, освещенная гирляндами из лампочек. Довольно странное место для пыток кровожадного тирана. -Садись. Кофе любишь? -Мне какао больше по душе.. Паренёк сел у окна, ожидая профессора, который ушёл к кассе. Через пару минут тот вернулся и поставил два стакана с горячими напитками на стол. -Так о чем вы хотели поговорить? Эррор поднял руку, на которой ярким солнцем распустился цветок. -Это же.. -Ханахаки. Болезнь невзаимной любви. Если человек не чувствует взаимности со стороны своего возлюбленного, на его теле выростают цветы, после они пробираются во внутренние органы и человек умирает. -Вы уверены что я смогу вас вылечить? -Абсолютно. -Но вы же знаете что отношения между студентом и.. -Знал бы ты у скольких профессоров есть молоденькие девочки.. или мальчики. Но у них это так, забава. А я не шутки шутить собираюсь. -Ух.. я.. я даже не знаю... мне нужно подумать.. Инк выглядел так будто сейчас расплачется. -Хорошо, но у тебя мало времени. И вот, они разошлись, а стакан сладкого какао остался стоять на столе. Снова понедельник. Анатомия. Инк так и не решился. Тогда он проплакал всю ночь. -(От меня зависит жизнь человека..) -Инк, останься после пары. ... -Ты решил? Вот он, стоит тут и лихорадочно думает над ответом. -Я даже не знаю.. это очень сложно для меня... Но в один момент тот заметил целый букет на ключице, просвечивающий под рубашкой. -Но если всё так плохо, я.. я готов вам помочь. Эррор резко схватил блондина за талию и притянул к себе. Профессор явно не хотел ждать, потому сомкнул их губы в долгом поцелуе. Парень почувствовав давление покорно опустился на стол. Документы и конспекты полетели на пол. Инку было страшно что кто-то зайдёт. А Эррору нравился этот страх. Он приставал, он лапал Инка, безтактно, будто вся его излишняя важность куда-то испарилась. Штаны, футболка, толстовка - всё полетело на пол. Засосы-укусы на смуглой коже. Эррор закрыл парню рот рукой. Он грубый, жестокий диктатор. Полная противоположность светловолосого мальчика. Но действия професора прервала жгучая боль в груди. Инк схватился рукой и вырвал пару цветов из пышного букета. В ушах стоял пронзительный звон, в глазах потемнело. Эррор мигом остановился. Из оборваных стеблей потекла капля крови. Блондин поднялся, потирая укус на руке. -Давайте я.. -Уходи. -Но у вас кровь, я как раз... -Одевайся и уходи. Инк покорно оделся, взял свой рюкзак и ушёл, вытирая слезы со щёк. -Эй, Инк, так почему тебя этот анатомический зануда уже два раза оставлял? -А, да я просто немного плохо знаю его предмет он предлагал дополнительно заниматься. -Странно.. хотя, кто этих учёных знает. Инк провожал своих друзей до метро. Сам он жил рядом с университетом, потому ходил пешком. Но стоило ему пройти пару шагов, как на его плечо опустилась рука с до боли знакомыми цветами. -Ох, профессор Эррор! Я как раз... я хотел извиниться за то что было утром.. -Не переживай, ты не виноват, это я слишком поторопился. К слову, на сегодня моя болезнь поутихла, ни одного нового цветка. Я планирую отпраздновать это кружкой глинтвейна, не хочешь со мной? За мой счёт конечно. -Я как-то никогда особо не пил глинтвейн, да и в принципе ничего алкогольного.. -Как раз попробуешь. Если конечно захочешь. -Ну.. только если вы не будете пытаться меня напоить! -Вот черт! Парочка залилась смехом, и Инк впервые заметил: Эррор улыбается. Это не язвительная ухмылка, а настоящая улыбка. Центр города, новогодняя ель. Парни стояли у круглого столика и наслаждались горячим алкогольным напитком, смеясь над немного глупыми шутками и историями друг друга. Оба чувствовали как тепло разливается по их телам, то ли от спиртного, то ли от приятного чувства любви. -Я люблю тебя. -И я... можно на "ты"? -Ха-ха, конечно, но только вне учёбы, а то ещё заподозрят что-то. -Хорошо, тогда.. и я люблю тебя, Эррор. Тёплая рука на веснушчатой щеке. -Ой, кстати, ты заметил.. -Что у нас одинаковые глаза? Да, я заметил это сразу, как только ты первый раз зашёл в аудиторию. К слову ты тогда явно был не рад видеть мои экспонаты. Да и видимо и сейчас эти банки не особо тебе по душе. Они вообще мало кому нравятся. -Ну, я просто.. мягкотелый, наверное. Не уверен было ли правильным решением пойти в медицинский, я ведь пару раз в обморок падал из-за крови. -Ну, думаю ты знаешь что тебя ждёт впереди. Кстати, скоро веду первокурсников в морг.. -Бррр, давай не об этом. Ещё пару порций глинтвейна. Инк чувствует легкое головокружение. Внезапно холодный вестник зимы падает на щеку Эррора и мигом скатывается по ней холодной слезой. -Снег пошёл! -Ты любишь снег? -Я люблю зиму и всё что с ней связано, особенно Новый год. -Хах, совсем как ребёнок. -Я уже вообще-то студент. - Для меня студенты все такие же дети. -Ты старше меня на пару лет. -Откуда ты знаешь? -Догадываюсь. -Хм.. а вдруг я на самом деле вампир? -Ха-ха, да брось, их не существует! -Я бы на твоём месте не был так уверен. И снова раскатистый смех. Они счастливы. Оба. -Вы хотите чтобы я у вас переночевал? -Именно. Не переживай, ничего такого, если ты конечно захочешь. Тем более ты же квартиру снимаешь, а у меня своя, может если тебе понравится переедешь. -Ну.. хорошо, я согласен. Тогда после занятий заеду за своими вещами и.. -Нет нужды, у меня есть всё необходимое. -Тогда увидимся в шесть. -Да, ровно в шесть. И вот, Инк снова выбегает из университета. У Эррора, кажется, дежавю. -Ровно шесть. -Ага... фух.. Отдышка у блондина была будто он оббежал весь корпус два раза. Наконец спокойно вдохнув тот взял своего спутника за руку и те направились к машине. Приехав, Инк сразу начал терроризировать вопросами возлюбленного. -Ты сам тут всё делал? -Нет. -А откуда картины? -Не знаю. -А у тебя есть домашние животные? -Пока нет. -Пока? Ты собираешься кого-то взять? -Тебя. На плите засвистел чайник. -Так что думаешь? -Тебе не кажется что я буду мешать? -Будешь мешать-будешь платить. А чем уже я решу. -Звучит страшно.. а как до университета добираться? -На машине. Буду высаживать где-то за углом чтобы никто не увидел. -А у тебя всё наперёд продумано.. -А как же. -Чтож.. я подумаю. Кстати, как твои цветы? -У тебя остывает чай. -И это твой ответ? -Ханахаки проходит, но это крайне болезненный процесс. А ведь эту боль доставляешь мне ты. Уже провинился. -Только не говори что ты уже что-то придумал... -Хах, не переживай, пока не придумал. Парни продолжили чаевничать, Инк медленно попивая напиток вглядывался в темное пятно под футболкой оппонента. -Цветы засыхают прежде чем совсем опадают. Эррор будто читает мысли. -Ты бы знал какое у меня желание причинить кому-то такую же боль, как та, которую я испытываю прямо сейчас. Мгновение и шатен нависает над партнёром, прощупывая руками чувствительные места. Инку знакомы эти чувства. Вот только в этот раз никакого страха. Он давал насладится каждым сантиметром своего хрупкого тела. И Эррор смело воспользовался этой возможностью замарать его чистую кожу. Он лижет, кусает, целует. Блондину нравится это. Тот полностью поддаётся своему профессору. Подчинение парня лишь раззадоривает шатена. Он грубо зажал тому рот ладонью. Ни звука, лишь ритмичное поскрипывание дивана. Романтическую музыку под такой ритм не сыграешь, только быстрый оживленный джаз. Эррор не любит нежности. Инк нежность во плоти. Надо бы его изменить. Кажется, сегодня кто-то не будет ночевать дома. Светловолосый парень на первой парте сверлит взглядом профессора, расказывающего новую тему. У каждого своя бессонница и бессонница Инка стоит прямо перед ним. -Эй, Инк, всё хорошо? Инк! Мамочки, да у тебя кровь из носа! Тот слишком сильно задумался, слишком долго любовался персоной перед ним. -Так, запишите все что на доске, а я пойду проведу его в медпункт. Парни вышли в коридор. -Ты не должен... -Пойдём. Через некоторое время они вернулись в кабинет, но только парочка переступила порог - прозвенел звонок. И профессор явно был недоволен этим. -Эй, ты провинился. -Я же не виноват что ты такой красивый... -Не суть. Жду тебя сегодня на дежурстве. -М-да уж, я ожидал чего-то большего чем обычное дежурство. -Хочешь чего-то интересного? Хм, хорошо. Встретимся в восемь часов вечера у входа в клинику. -Опять опаздывает, что за привычка? -Эррор! -Ну наконец. Пойдем, у меня для тебя сюрприз. Оставив куртку, Инк пошёл за профессором, который закрыл ему глаза. -Тебе понравится~ Парень слепо идёт вперёд. Он чувствует что едет куда-то на лифте. Он не знает куда. Но стоит ему ступить на блестящую плитку, он чувствует это. Холодные руки смерти. -Эррор, это же не то о чём я думаю?.. Белый свет лампы слепит его на пару секунд. Но вот, он видит это. Страх. Ужас. Отвращение. Перед ним на холодной металлической каталке лежит свежий труп молодой девушки. Суицид? Убийство? Несчастный случай? Сейчас это не так уж и важно. И снова Инку будто закрыли глаза. -Зачем ты меня сюда привёл?! -Ты же хотел чего-то интересного. Этот труп отдали мне на растерзание, поэтому сегодня мы изучим анатомию на практике, во всех подробностях. С этими словами Эррор вложил в руки блондина скальпель. -Ты конечно тоже худой, настолько что можно в мой кабинет в качестве образца ставить, но тебя как-то жалко.. Чтож, не об этом. Холодные пальцы ученого обхватили дрожащие руки. -Итак, надрез здесь.. Глухой звук падения. -Не такой уж ты и стойкий... Инк очнулся на диване в ординаторской и мигом подскочил, задев профессора, сидящего рядом. -Черт, мой кофе! -Где я?! -Ты отрубился, я перенёс тебя в ординаторскую. Посиди, отдохни. -Зачем ты меня туда привёл?! Поиздеваться захотел?! -Ну-ну.. мы теперь квиты. Ты сорвал мне пары, я тебя немного напугал. -Немного напугал?! Ты шутишь?! -Не злись так. -Не злись?! Знаешь, с меня хватит, я ухожу! Подожду пока ты придёшь в себя! Дверь захлопнулась. Всхлипы эхом раздавались по пустым коридорам. Эррор не осознавал что он сделал. -Пообижается и вернётся. Но он не вернулся. Ни завтра, ни послезавтра. Снова анатомия. Инк не хочет идти туда. -Ты слышал? У нас замена сегодня. -А ты откуда знаешь? -Найтмер сказал. Мы же с ним.. общаемся. -Понятно. Замена. И ещё раз. И ещё раз. Сколько прошло времени? Месяц? Никто не считал. Что с ним? Почему так и не объявился? Столько вопросов. Ответы на них лежат совсем близко. Ключи от квартиры профессора звякнули в кармане, будто напоминая о себе. И вот, блондин уже стоит на пороге квартиры. Почему так неубрано? Бутылки? А это что? Лезвия? Зачем? После обхода всех комнат, осталась только ванная комната. Пареньку страшно до смерти. -Инк.. Вместе с громким кашлем, из лёгких на светлые руки вылетают окровавленные лепестки белых роз. Тяжелый вдох. Но выдоха не последовало. Слишком поздно. Точно такие же разноцветные глаза больше не увидят белоснежные волосы. Так глупо умереть никто бы не хотел. Но не всем суждено жить долго и счастливо.
Примечания:
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)