Часть 2 Воспоминания
20 декабря 2021 г., 15:49
--А ну ладно -с грустной улыбкой произнес я
--Привет —сзади послышался чей то голос -Ты новенькая да
Я повернулась и посмотрела на собеседника. Это был парень корейской внешности стройный и подтянутый .Он выбегал из лабиринте. Меня это напрягло ."Почему ему можно в лабиринт в мне нет»
--Привет да я новенькая что хотел-я скрестила руки на груди
— Имя не вспомнила?
-нет но как вспомню скажу тебе первому-с улыбкой сказала я
Он хихикнул и побежал дальше.
-эй Чак послышалось сзади. Это был Алби-показал новенькой глейд- не дождавшись ответа он буркнул-не филонь иди работай
— Да иду я иду- Чак медленно поплёлся куда то
-А ты иди набирайся сил для праздника -с улыбкой сказал Алби
--Какого ещё праздника-приподняв бровь спросила я
--В честь тебя конечно .Чтобы не было ещё вопросов я расскажу всё попорядку. Когда в Глейде появляется новичок мы устраиваем праздник разводим костёр и тд
— А ну ладно в где ньют мне надо его о кое чём спросить -сказала я засмотревшись в одну точку
-А он на плантациях -с ухмылкой сказал алби -он тебе нравится да
-ну может совсем чучуть -сказала я нехотя
Мы разошлись. Я шла и думала о словах сказанных Алби. И случайно врезалась в кого то. Это был Ньют.
— Ой извини я задумалась и не заметила тебя. Кстати я как раз тебя искала. Ты можешь мне побольше рассказать про лабиринт? -спросила я чуть покраснев
-ну я конечно не много знаю но я знаю что там очень опасно
-но я видела что от туда кто то выходил по-моему Минхо его зовут да?
-минхо бегун ему можно а тебе уж точно нельзя ты даже не определилась кем ты будешь работать
--Почему ты так беспокоишься обо мне -спросила я на более громких тонах
--у нас такие правила и самое главное это не в коем случае нельзя выходить за стены Глейда если ты не бегун
--Как стать бегуном? -уверенно спросила я
-если ты хочешь найти себе приключение на одно место то надо сначала собрать совет и если на совет решать что ты подходишь а решат это по забегу и только тогда ты наверное будешь бегуном и только тогда только ты сможешь выйти
--ну ладно -с безразличием сказала я
Вдруг я почувствовала сильную головную боль. Меня подкосило и я бы упала если бы Ньют вовремя не подхватил меня
-Что с тобой-нервно спросил он
-голова что то заболела
-тебе надо к медакам. Идти можешь -по ньюту было понятно что он очень взволнован
-да наверно
Я сделала пару шагов и упала на траву. Темнота. Похоже я отключилась
У меня начали всплывать какие то воспоминания
Как я иду где то по коридору в какую то из комнат сзади ко мне подходит парень и говорит
-Привет Фан. Как спалось?
-нормально. Я тебе?
-не очень
— Я завтра отправляюсь в лабиринт .....мне жаль что не сказал раньше
— Уже??? НЕТ НЕТ НЕЕЕТ -я начала истерить
-А меня отправят только через год. Я не увижу тебя целый год. Вдруг я тебя забуду. Или ты меня не вспомнишь-Ты тараторила и пыталась сдержать слёзы но у тебя это плохо выходило и тогда парень прижал меня к себе и поцеловал в макушку. Он молчал уткнувшись носом в твои волосы.
-А постараюсь не забыть тебя но ты пообещай что не забудешь меня Ньют. Всё начало расплываться.
И меня как током пробили пообило и я резко проснуласи и закричала
--Нет НЕ ОСТАВЛЯЙ МЕНЯ ОДНУ-
-Ты чего кричишь -сзади послышался тихий успокаивающий меня голос. Это был Ньют он сидел рядом и по видимому ждал когда ты проснешься
-Тебе что то приснилось? — с волнением в голове спросил он
— я… эм…ну..... мы были…тоесть я.... меня завут и Фанни-заикаясь сказала я
— Мы были что? — спросил он немного улыбнувшись уголком губ. Господи его коварная улыбка сходила меня с ума
— мы…а… эмм…очень крепко дружили — мне было страшно говорить ему что на самом деле было между нами.
-Точно? -он подвинулся ещё ближе. И опять его коварная улыбка.
-нууууууу да — неуверенно ответила я
— а я не верю- сказал он еле слышно
-мы были парой ведь так?
-да но ты наверно не помнишь-сказала я .Он подвинулся ещё ближе так что наши лица были в паре милиметров друг от друга .
- Нет но чуства остались - Сказал Он мне прямо в губы
Он взял меня за руку и подвинул к себе.Наши губы медленно сопрекоснулись. Это было не забываете чувство я как будто взлетела и не опускалась на землю пока мы не отстранились. О боже это чувство когда тебе хочется закричать от радости
— Я люблю тебя — тихо на ушко сказал он. Этот милый и прелестный голос от которого хочется парить выше облаков.
— А тебя тоже-шепотом сказала я улыбнувшись -Пойдём там уже все наверно ждут меня
-на празднике? ой я чуть про него не забыл
Я хихикнул и мы вышли из хижины держась за руки
Примечания:
Я постараюсь не тянуть с главами 😚