Часть 3 У костра
20 декабря 2021 г., 19:41
Мы вышли из хижины держась за руки я Ловила на себе косые взгляды но мне уже было наплевать главное что я с ними всё хорошо его светлые волосы колыхались на ветру Мы дошли до костра и сели около поваленного дерева которое служило лавочкой. Он встал и побежал в сторону кухни.
-Ты куда?
-А за поилом Галли-крикнул Ньют
Через минуту Прибежал с банкой в руке протянув её мне Он предложил выпить
-А ты случайно не хочешь меня отравить -хихикнула я
-Попробуй
Я сделала глоток и........ оно мне понравилось
--мммм.......... что это?
-тебе чё реально понравилось
-Да я что? мне нравится когда жжёт -сказала я с коварной улыбкой
— Галли представляешь твоё поило понравилось Фанни
Все сразу замолчали наверное у всех пронеслось в голове. кто это? Чак который Подошёл к нам секунд 15 назад сказал мне
— ты вспомнила своё имя
— да извини что не сказала- чучуть потупив взгляд
-Надо будет набить твоё имя на стене-сказал Галли
— Зачем
— у нас такая традиция новички которые прибывают в Глейд набивают свои имена на стену
-А ну ладно завтра покажешь мне где эта стена с именами?
-Ладно
После этого разговора мы сидели и мило болтали с Ньютом.
— ты правда хочешь в лабиринт
— Да я очень хочу туда попасть ты можешь попросить Минхо и olbi чтобы они подумали над этим вопросом
— Да конечно Вон они стоят.
Ньют встал и пошёл к Алби и Минхо Они стояли и что-то обсуждали.
Они поговорили её даже приводил какие-то аргументы После этого они переглянулись и одновременно закивали головой.» Ура разрешили " пронеслось у меня в голове Ньют подошёл и сел рядом со мной
— Минхо сказал что возьмёт тебя с собой в лабиринт И посмотрит как ты побежишь если ему понравится то ты будешь бегуном А если нет то ты будешь работать со мной на плантациях. Ещё не поздно отказаться.
— Нет я твёрдо решила что завтра я побегу в лабиринт
— Ну как знаешь- хамуро сказал Ньют
— не переживай я обещаю что я вернусь- ты чмокнула его в лоб А он в ответ улыбнулся
Вечер уже сменился ночью все начали расходиться по своим гамакам
— Пошли спать- сонно сказал Ньют
Он взял меня за руку и повёл к гамакам.
— а где я буду спать? — тихо сказала я
— О боже я совсем забыл!!! Ну ничего Я сейчас Всё исправлю- Ньют куда-то побежал
Я села и стал смотреть на звёзды. Мне казалось что они моргают. Это меня успокаивало и скоро я заснула.
Примечания:
Глава маленькая но следующяя интерес ней