За час до встречи - за полчаса до любви

PG-13
Завершён
13
автор
winderry бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 4 595 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник

Глава 1

Настройки
Я сидел рядом с ней и, кажется, до этого момента не осознавал, что не встречал девушки более прекрасной, той, которая умела смеяться заразительнее всего на свете, с её кокетливым взглядом, полным искр и безумной энергетикой, и желанием жить. И если сейчас я уже знал, что будет после, вам стоит узнать, что было «до». Декабрь 2021 года. Неприветливое и пасмурное утро Лондона, помятое лицо в отражении зеркала ванной комнаты, взлохмаченные волосы и разбросанные вещи по всей квартире. Начинаю чувствовать себя словно холостяк в бунгало, нужно срочно навести порядок. Уже и забыл, когда в последний раз виделся с Шути и другими ребятами из каста. Премьера третьего сезона осталась далеко позади. В голове пульсировала мысль о том, что скоро вновь придётся окунуться в атмосферу съёмок, ведь сериал продлили на ещё один сезон. Сказать, что я был рад этому – спорный вопрос. Съёмки немного оттягивали мои другие проекты, и я пытался максимально впихнуть в промежутки между ними свою деятельность, связанную с видеоиграми, презентациями, фотосессиями и другими предложениями. Успевал проводить время с друзьями, иногда устраивал тусы прямо дома, звал всех, и мы здорово проводили время, играя на инструментах, сочиняя музыку. Так я отвлекался. Сегодня утро пробуждения от очередной вечеринки. Моё лицо не было готово к предстоящей фотосессии модного дома, и я должен сделать всё, чтобы она состоялась, ведь я уже подписал договор на крупную сумму. Платить неустойку из своего кармана мне не хотелось. Кое-как приведя себя в порядок, я заварил ароматный чай, сбагрил котов по обе стороны от себя и уселся на диван, смотря сводку новостей. По ящику всё было буднично и уныло. Я допил чай и начал переодеваться. Город был сырым и промозглым, я поёживался в своей куртке, направляясь к месту съёмок. Ещё немного слоев привычной штукатурки для фотосессии и вуаля! Эйса Баттерфилд словно сошёл с небес. Позирование по шаблону, мои фирменные взгляды исподлобья и все были довольны. Такие снимки любили выставлять на обложки. Я никогда не брал себе персональный экземпляр, который присылали по почте, сразу же переотправлял его маме, она любит такие вещи и с удовольствием ставила их на полку книжного шкафа, в стопку, которая скоро перестанет умещаться и переедет куда-нибудь, где их никто не увидит, зато она будет продолжать гордиться мной. Я часто задумывался, для чего всё это позёрство — обложки модного глянца, шмотки от крутых брендов. Я бы вполне мог жить и ни в чём не нуждаться на одни только гонорары от съёмок, а все эти фотографии, они были похожи на то, что я начинал звездиться, но на самом деле нет. Вообще нисколько. Мне это было интересно, я с удовольствием импровизировал на многих из них, часто приходилось работать с неординарными фотографами и бывать в крутых локациях. Исследование этого мира будоражило меня, словно небольшие фрагменты жизни были составлены в миниатюрный фильм, длиною в несколько часов. Мы быстро закончили фотосъёмку, и я поспешил заснять небольшой бэкстейдж в сторис, пока я не покинул эту площадку. Тут же пришло уведомление в наш общий чат «Сексуального просвещения» в ватсап. Я был удивлён, давненько там ничего не было. Кто-то затеял обсуждение? Надо бы проверить. Я переоделся и переместился на кожаный диван в углу гримерки. Как оказалось, весь каст сериала и съёмочную группу приглашали на предрождественскую вечеринку. Заманчиво, наверное, стоит согласиться. На мероприятие можно было брать своих близких друзей или пару, гласило заглавное сообщение. «А пара по сериалу считается?» Быстро написал я в чате и улыбнулся сам себе. Шути тут же отправил ржущие эмодзи, все начали писать кучу сообщений, подключившись к беседе, моё же утонуло в десятке других, и я закрыл чат, подумав о том, что смогу полистать его вечером дома, закутавшись в мягкий плед и жуя попкорн. Вернувшись домой, я водрузил на стулья несколько пакетов с продуктами. Разложив по холодильнику часть из них, я решил, что попкорном не наемся, надо бы приготовить одно из любимых блюд. Попросив умную колонку включить музыку из моего зимнего плейлиста, я, пританцовывая в удобной пижаме, начал готовку. Умяв сытные тосты с фасолью и карамелизованным красным луком, я улегся поудобнее и стал листать чат к самому началу сегодняшнего обсуждения. Там, где-то после полусотни из них, присоединилась Эмма и писала о том, что постарается выкроить время в своём плотном графике съёмок и фотосессий. Как же я её понимал. Потом они с девочками стали там же обсуждать, в чём стоит пойти, я это пролистал, даже не вчитываясь. Лишь в потоке я выхватил взглядом отвеченное на моё сообщение от Маккей. «Решил восполнить бал из сериала? Только не накосячь» В конце сообщения был смайлик смущения. «Косячить – это по части Отиса», ответил я ей и закрыл чат.
13 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)