Случайности не случайны

NC-17
В процессе
18
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 51 страница, 22 149 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник

III

Настройки
С приходом холодов погода принесла с собой постоянные дожди. Улицы постепенно перекрашивались в багряные и жёлтые краски, листья еле держались на деревьях и кое где уже собирались в кучи. Можно было смотреть вечно на то как солнце падало прямо на крона наполовину окрашенных деревьев, и пробиваясь через листву освещало городские улочки. Утро понедельника у Феликса началось с того, что он, как уже у него заведено – опаздывал. На счастье гипс ему уже сняли, так что он теперь мог более свободно перемещаться и в целом функционировать. Собравшись в попыхах парень вылетает из квартиры и спускается во двор, где его уже поджидало такси. – Чёрт. Почему именно сегодня, злобно бормотал Феликс себе под нос. С сегодняшнего дня у него начиналась подготовка к зимней сессии, пропускать такое равно самоубийству. На счастье удача была на стороне Феликса, что бывает достаточно редко. Ну, по крайней мере он так думал. Успев минута в минуту он зашёл в уже приевшийся кабинет, заметив на себе пронзающий взгляд Хёнджина, сопровождающего того мягкой улыбкой. – И так, сейчас я разобью вас по парам, чтобы вам было проще делать задания, которые вы должны будете мне сдать в конце недели. Учитель называет имена однокурсников, монотонно произнося фамилии каждого. Вот и доходит очередь до Феликса. – Так, Ли Феликс, ты будешь в паре с мистером Хваном. После услышанного Хёнджин был не то что на седьмом небе от счастья, он был уже на двадцатом, если не выше. Он повернулся к сзади сидящему Феликсу и помахал тому своей утончённой рукой. Тот сидел в ступоре и смятении ещё несколько минут, пока громкий звонок не приводит Ликса в чувства. На перемене к нему подходит всё тот же Хёнджин, усаживаясь перед ним и радостно говоря: – Вот видишь как всё складывается, даже сейчас нам нужно работать в паре. Это была отличная возможность сблизиться с Феликсом. За эту неделю которую пропустил младший, они ещё несколько раз списывались, став незначительно, но ближе. Хёнджин был очень рад таким изменениям, но этого было недостаточно. Для него Феликс казался каким-то родным даже не понимая по каким причинам, ведь они даже не близки, Феликс стал настолько нужным, если так можно сказать человеком для Хёнджина, также его не покидало ощущение того что они знакомы уже всю жизнь. Чувство родства, спокойствия и тепла. Одни из первых признаков того что человек становиться тебе не безразличным.Так что для себя он решил, что нужно действовать более серьезно. Ещё и обстоятельства так сложились, что им теперь придется каждый день видеться после занятий, чтобы делать совместный проект. И вправду судьба, иначе быть не может. – Ты сегодня не занят? Мы можем поработать вместе в комикс клубе или у тебя, если хочешь. – Да, думаю ты можешь прийти ко мне после занятий. Говорит Феликс уставившись в телефон, пытаясь найти в нём что-то. – Договорились. Тогда встретимся после пар. Хёнджин уже собирался уходить, как тут к парням подходит Минхо. Минхо – одногруппник ребят, достаточно общительный но резкий и иногда слишком сложный для восприятия человек, часто кажется грубым или даже злым из за чего сам часто и страдает, но узнав его хоть немного лучше, сразу меняешь мнение о нём. Он наверное единственный человек у которого получилось найти общий язык с Феликсом. Думаю, как раз таки по этому. Они редко виделись за пределами учреждения, да и общались не часто, но в любом случае они были неплохими друзьями. – Давно не виделись Феликс. Где пропадал? – Повредил ногу, пришлось остаться дома – нехотя отвечает младший. – Ребята, я зачем пришёл к вам, сегодня вечером намечается вечеринка в доме Хана, там будут практически все одногруппники, а также куча девчонок и пацанов с других потоков. Будет здорово; Бассейн, выпивка, красивые девочки, музыка и куча интересных игр, если вы понимаете о чём я. Приходите, вам будут рады. Вот вам адрес и время, если надумаете – приезжайте, буду ждать. Минхо положил на стол две карточки, на которых были написаны координаты и время. Чтож, не буду больше отвлекать, до встречи ребята. После этих слов Минхо резво спускается и выходит из аудитории. – Чушь какая-то. Резко отрезал Феликс, с отвращением глядя на визитки. – Ты не пойдешь? – Думаю сейчас не лучшее время, к тому же нужно делать презентацию. – На твоём месте я бы пошёл как минимум для того чтобы повеселиться, в конце концов не часто приглашают на вечеринки, так ещё и у Хана. Плюс для тебя хороший шанс познакомиться с кем-то. – Ага, скорее для тебя – с издёвкой прозвучало от младшего. – Так, в общем, ты подумай хорошенько, а вечером я напишу тебе, если все таки надумаешь то я заеду за тобой. *** До мероприятия осталось всего два часа, а Феликс всё никак не найдёт верного решения. Он такой человек, что если бы его воля то он никогда бы не покидал своего убежища. А вообще, у него есть одна детская мечта – жить в доме на колёсах. И мир увидишь, и дом не покидаешь, что может быть лучше. Можно до бесконечности рассматривать красочные пейзажи, творить и наслаждаться тишиной.Но пока эта мечта остаётся только мечтой. А сейчас ему приходится переступать через свою зону комфорта чтобы хоть как-то существовать. «Вечером я напишу тебе, если все таки надумаешь то я заеду за тобой.» - Значит он поедет. И не удивительно, учитывая его коммуникабельность он запросто сможет влиться в такую обстановку, тем более я больше чем уверен что он общается чуть ли не со всем универом. Мысли Феликса прерывает звонок в дверь. – Кого сюда занесло. Нехотя он поднимается с кровати, надевает любимые тапочки и идёт открывать дверь. На пороге он увидел Хёнджина, стоящего в, наверное , одном из лучших его прикидов. Аккуратно уложенные волосы, идеально выглаженная пастельная футболка, поверх которой была надета тёмная вельветовая куртка в цвет элегантных прямых брюк. У Феликс был убит. Он ещё не встречал настолько изящных людей. Было тяжело поверить в то, что он настоящий. – Что ты здесь делаешь? – А, ну я приехал к тебе. – Я понимаю. но зачем, я не говорил что поеду. – Ну раз не поедешь тогда я тоже. Можем остаться и позаниматься, если хочешь. На самом деле Хёнджин не особо горел желанием сидеть за нудными докладами, та и по лицу Феликса было видно что тот тоже не был в восторге от такой перспективы. – Дай мне 20 минут и я готов. Феликс мигом вернулся в свою комнату и начал сборы. Поправив свой привычный макияж и надев любимый тёмный гольф, поверх которого была тёплая свободная рубашка молочного цвета – парень вышел. – Ну что пошли? Посмотрев Хёнджину в глаза, намекая что пора выходить он уловил одну деталь. На этот раз он заметил больше, чем обычно. Обратил внимание как он смотрел на него. Взгляд темноволосого был изучающим и одновременно пронзающим, будто он пытается залезть в самую глубь его тела, а может даже и души. Феликсу стало до мурашек некомфортно, так что он быстро направился к выходу. – Оо, раньше я только со стороны видел твою тачку, неплохая такая конечно. Хёнджин практически всегда приезжает в институт именно на ней. Тёмно-синий Мерседес s - класса с тёмным кожаным салоном, это была гордость старшего. Он любил её, наверное, больше чем себя. Дорога была достаточно длинной, пришлось ехать аж за город. На этот раз тишину решил прервать Феликс, от чего удивления Хёнджина не было границ. – Твоя машина, верно? – Ага, классная правда? – Сам заработал или подарок? Хёнджин придержал небольшую паузу, собирая свои мысли в кучу, затем скрипя зубами ответил. – Она была куплена моим отцом в честь моего совершеннолетия, но как только я накопил всю сумму за эту машину – тут же вернул. Мне не нужны подачки от этих людей. Так что для того чтобы меня не терзало чувство долга перед ними, я просто отдал им эти деньги обратно – Он мельком взглянул на Феликса, в надежде что удовлетворил его ответом. – Понял. А где ты их зарабатывал? Хотя, судя по внешнему виду можно догадаться что ты работал моделью или тип того. – Ха, да, было дело. Но основную часть я заработал на подработках связанные с ремонтами, дизайном.. было время когда «торговал» лицом, но остановился когда меня пытались затянуть на стажировку для айдолов. Да, перспективы неплохие но это совсем не то чему я хотел бы посвятить свою жизнь. После окончания учёбы хочу открыть свой ресторан или гостиницу. А ты, Феликс, чем хочешь заниматься? Какие планы на будущее? – Аа – замешкался тот – Мне нравится сочинять музыку. Я не строил никаких конкретных планов, но думаю было бы неплохо развиваться в этой сфере дальше. – Здорово... Хотелось бы услышать как нибудь. И вот парни уже у ворот большого дома, похожего на особняк. Родители Хана были одними из самых влиятельных корейских инвесторов этого года. Они славились своими керамическими изделиями практически во всем мире. Вот уже как шестой год они первые на финансовом рынке. Хан Джисон никогда не хвастался имениями своих родителей, и сказать что его не баловали тоже нельзя. Он был тем самым единственным ребенком в семье которого жестоко воспитывали с детства но и не обделяли вниманием и материальными ценностями, он был тем, в ком они видели будущее бизнеса, они полагали на него надежды ещё с самых малых лет. Но, как бы того сильно не желали родители, Хан вырос не совсем тем, кем растили его. Любитель азартных игр, дорогих закрытых клубов, в которых непременно царил подпольный бизнес, из развлечений предпочитал риск, опасность и разврат. Но разве в этом нет шарма: рисковать всем и сразу — это особенное чувство.. «..Я существую, чтобы забавляться. Только ради этого я остаюсь в мире, в котором, когда все сделано и сказано, забава в той или иной форме — единственная цель, единственная, делающая жизнь выносимой.» Находиться на волоске, рисковать всем и не знать как к тебе повернется фортуна на этот раз - это то, чем он жил и благодаря чему чувствовал себя живым. Иногда он устраивал шумные и масштабные мероприятия, и делал он это не ради поддержания репутации, а скорее из за того что ему просто становилось скучно. А когда происходит всякая шумиха, то и что-то интересное непременно случиться. Припарковавшись у ворот ребята вышли из машины и направились в сторону дома. На улице потемнело, а вечеринка только начала набирать свои обороты. Зайдя в неприлично большой дом Феликс начал искать глазами Минхо, чтобы он хоть как-то ввёл в курс дела. Пройдя по коридору они наткнулись на кухню, плавно переходящую в огромный зал, в котором были слышны крики, всплески смех и огромное колличество нецензурных словечек. – Думаю нам туда. Окликнул Хёнджин Феликса, взял каждому по стаканчику спиртного и направился в толпу сидящих на полу ребят. – Нихрена себе какие люди к нам пожаловали! Феликс, ты ли это?! Начал кричать с другого угла полупьяный Минхо, подзывая ребят к себе. – Честно, я до последнего не думал что ты приедешь. Ну, раз так то я рад вас видеть. в общем, думаю вы сможете сами разобраться что да как, на столе есть закуски, во дворе жарят мясо и есть бассейн, но думаю сейчас будет прохладно для такого, на верхнем этаже игровая зона: плойка, бильярд и всякая прочая всячина которой я не интересуюсь. Тут ребята играют во всякую пошлую хрень по типу семи минут и правды или действия, советую присоединиться, хороший шанс сблизиться с какой-то красивой цыпочкой. Так ладно я пошёл, жду вас!! парень скрылся за остальными и сел в круг, ехидно потирая ладошки. – Бля, я наверное пойду наверх. Там безопаснее всего походу. – Да ладно тебе, давай сыграем пару раз. – Вот сам и играй, я разве похож на человека который будет таким заниматься? – Нет. Феликс, ты похож на того, которому слабо продержаться в шкафу с какой-то девахой. Ну, или парнем меньше 10-и минут. Боишься что-ли? – Ты меня сейчас что, на слабо взял?! ответил Феликс, перебывая в лёгком шоке и с желании утереть ему нос. – Даже если и так, то что? – Ничего. Парень допил второй стакан и уверенно пошагал в сторону толпы всё так же профессионально делая вид что ему совсем не страшно. – Так, и чем же вы тут занимаетесь? – Правда или действие. Вы с нами? – Да, конечно. Глубоким и чарующим голосом произнес Феликс.
Примечания:
18 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник