А Феликс, стоящий рядом уже успел затянуться сигаретой.
– Давно ты куришь? – Феликс обернулся к Хёнджину, смотрев на него уставшими и красными от недосыпа глазами. – Думаю два года. С болью произнёс тот, делая ещё большую затяжку, от чего казалось, что его лёгкие вот вот взорвутся. – А Знаешь, спасибо тебе за сегодня, мне было весело. Как-то коряво, но с душой Феликс выдавил из себя что-то на подобии улыбки, но из-за усталости это было похоже на что угодно, но не на неё. – Я очень рад что поднял тебе настроение, надеюсь это не последняя наша встреча. Увидев что Феликс уже закончил, он попятился к выходу. – Я пойду наверное собираться. Зайдя в комнату Хёнджин не надолго оставил Феликса наедине со своими мыслями. – Ну, я пойду, поправляйся давай. Ииии, спасибо. – Тебе тоже, давай. Оставшись наедине, Феликс обессиленно рухнул на кровать проспав практически до вечера. Вот и заполняется постепенно баночка с корявой надписью «нужда в общении».. наконец-то.. Прошла неделя с того времени. Феликс в университете так и не появился. Хёнджин с улыбкой вспоминал то как они проводили время, как Ликс смеялся со всякой мелочи, как сосредоточенно следил за игрой, как мило улыбался после каждой неудачи Джина. Его мысли были напрочь забиты этим солнышком. Тоже самое можно сказать и про Феликса. Младшему впервые за долгое время получилось ненадолго переключиться на что-то весёлое и отдохнуть. Всё это благодаря ему, что он так нагло нарушил всевозможные границы и заставил его отдохнуть от лишних мыслей. Все эти дни Ли провёл в полном одиночестве за написанием песен, чтением очередной книги и просмотром глупых роликов на Ютубе. В очередной раз он сел за написание несуразных строк за свой столик возле синтезатора, на котором был..слегка творческий беспорядок... небольшая лампа, белая чашка с недопитым чаем, куча учебников и кних, безчисленное колличество скомканных записей и плетёных браслетов, разноцветные обложки журналов, пыльные стопки дисков с играми на любой вкус, пустые пачки сигарет а также фотография двух парней, совсем юных и счастливых, радостных до такой степени что с лёгкостью могли бы осветить всю планету своими яркими улыбками. Но сегодня, посмотрев на это фото Феликс вновь зарыдал как маленькое, беззащитное дитя. Он обпёр голову руками и задыхаясь в слезах, погружал себя в мысли с каждым всхлипом все больше. – ....Я..я...слишком сильно скучаю по тебе.. Ликс притянул к себе фото, приложил к груди и обнял её с такой силой, будто хотел впихнуть её себе в сердце, стать с ней единым целым. – Совсем с ума схожу....Как бы ты меня не просил тогда, я не смогу простить себя за то что не остановил тебя, за то что НЕ ЗНАЛ. Подобные агонии стали для Феликса уже неотъемлемой частью жизни, бороться с которым он к сожалению так и не научился. Уже по проработанной схеме он просидел так ещё несколько минут, после чего в попытках успокоить себя принял горячий душ, выпил чаю и сел убивать время за видеоиграми, не в силах продолжить написание. Феликс был фанатом такого времяпровождения, его это выносило из реальности, заставляя концентрироваться не на своих мыслях, а на пиксельных человечках и всяческих заданиях, красочных сюжетах.. Но сейчас у него не выходило буквально ничего. Психанув он выключил приставку и начал собираться на улицу, так скажем проветрить голову, вдруг это хоть как-то поможет расслабиться. Надев свитер и кое как натянув свои любимые спортивки он отправился в комикс клуб. На ветру его красные заплаканные глаза жгли, будто от мыла, от чего ему приходилось каждый раз их протерать рукавом. А это, между прочим, в его положении было достаточно проблематично. По-этому он пожалел об этой затее ещё в первые минуты, но всё же продолжил свой путь. Усевшись поудобней, Феликс принялся читать рассказ который ему любезно достался от Хёнджина, наконец отвлекаясь от своих навязчивых мыслей и проникаясь сюжетом. Ещё, у Ликса была интересная привычка, при чтении он иногда записывал цитаты из книг себе в тетрадь, чтобы если что использовать их в песнях. Но в последнее время у него совсем не было желания ни писать, ни сочинять, ни петь. А все попытки заканчивались либо слезами, либо просто проваливались. Просидев в клубе практически до вечера юноша уже собрался уходить, как тут в дверях появляется никто другой а именно...Хёнджин? – Вот так встреча, привет. Не ожидал тебя увидеть здесь.. Тебе уже лучше? – Да.. – Что с глазами? Хёнджин подошёл ближе, рассматривая лицо растерянного приятеля. На его бледной коже он мельком заметил веснушки, которые усыпали все щёки парня, делая его лицо ещё более солнечным. Он был приятно удивлен. От такого давления со стороны старшего Феликс отошёл на шаг назад. – Что с ними не так? Глаза как глаза. – Ты плакал? Уже на прямую спрашивает темноволосый. – ДА НЕТ, говорю же всё в порядке, чего ты...Феликс уже собрался обойти Хёнджина, чтобы пройти дальше и по скорее уйти домой, но тот приостановил его. – Ты сильно торопишься домой, если нет то хочешь пройтись? Мне нужно съездить в торговый центр, не хочешь составить мне компанию? Опять ступор, несколько секунд для размышлений и...Очередная неудачная мысль – Я что, девушка твоя чтобы за покупками с тобой ездить? – Так тебе и не обязательно ею быть чтобы помогать мне. Что такого в том что ты просто съездишь со мной, заодно пообщаемся и проведём хорошо время, как в прошлый раз. Феликс, я не хочу навязываться, но и оставить тебя тоже не могу понимаешь? Я хочу быть твоим другом, и не претендую на большее, и у меня нет намерения навредить тебе, поверь. – Из уст Хёнджина это прозвучало так мягко и дружелюбно, что Феликс готов был поверить, но вовремя взял себя в руки. «– Твою ж мать, и как он это делает » – промолвил про себя Ликс и отправился на выход. – Поехали пока я не передумал. Хёнджин вызвал такси, после чего они отправились в торговый центр. И так, пошли пройдемся по вот этим магазинам, я хочу себе новый свитер, ну или чёт типо этого. Парни ходили по магазинам, переодически смеясь с того как Хёнджин кривлялся в зеркалах и как примерял на себя вещи, абсолютно не подходящие ему. – Смотри, как тебе этот? Феликс протянул ему красный полосатый свитер крупной вязки. Думаю он неплохо будет смотреться на тебе. – Хорошо, пошли я примеряю. Подойдя к примерочной Феликс остался ждать прямо возле примерочной. Чтобы убить время парень ходил кругами возле шторы. На миг он остановился, ненароком увидев как темноволосый снимает с себя чёрную рубашку, оголяя своё подтянутое тело. От такой картины у Феликса, прямо как в мультфильмах, челюсть упала на пол, а язык был уже за пределами ротовой полости, а злаза – бусины. Да, он смотрелся и вправду горячо. «– Блять, почему я вообще думаю о таком.» – Ей, закрывайся лучше! Ликс подошёл к кабинке и сильнее прикрыл шторку. – Оу, спасибо – Донеслось по ту сторону. Через несколько минут Хёнджин выходит, победно расставив руки по бокам. – Ну как? Думаю сидит неплохо. – Ага. Свитер и вправду смотрелся хорошо. Ещё бы, на нём даже мешок будет идеально сидеть. Широкий крой и массивное горло свитера подчёркивали утончённую шею и кисти рук парня, а винный цвет прекрасно сочетался с оттенком кожи темноволосого. – Тогда пошли, парень мягко улыбнулся Феликсу и направился оплачивать покупку. – Как ты смотришь на то чтобы купить всякой всячины и завалиться к тебе? Все равно дома скучно, а так хоть время убьём. Недолго думая Ликс согласился. Почему? Да просто так. Ему надоело сидеть в полной тишине, убиваясь в своих мыслях. Хотелось отвлечься от всего этого. На удивление, Хван оказался отличным помощником в этом. С последней встречи осталось не такое уж и плохое впечатление, не учитывая того что тогда его никто не звал, но это сейчас уже не играет особой роли, верно? – Ну, повода отказать у меня нет, так что давай. Парни скупились всякими вредными сладостями и отправились к Феликсу. Уже стемнело, так что по приходу домой Ликс предложил заказать еды на ужин, ибо не владел особыми навыками в кулинарии. Парни сидели на кухне и наслаждались мягкой курочкой, запивая её холодным пивом которое взяли по дороге домой. – Слушай, не хочешь рассказать что случилось, почему ты плакал? – Давай не будем сейчас поднимать эту тему. Феликс отвёл взгляд, пытаясь уйти от разговора. – Хорошо, я понимаю. Как захочешь поделиться своими переживаниям или чем-то ещё – скажи, я всегда рад тебя выслушать и помочь, если потребуется. – Понял, спасибо. После ужина парни отправились в зал, чтобы посмотреть фильмы. – О, это твоя комната? Парень безцеремонно зашёл в комнату, рассматривая каждую деталь. – Ухты, я не знал что ты играешь на синтезаторе. И гитара у тебя стоит.. Ты пишешь музыку? – ХЁНДЖИН ТВОЮ МАТЬ! Услышал тот, после чего увидел бежавшую на костылях фигуру Феликса, готового убить его прямо здесь на месте. Кто тебе разрешил заходить сюда –промолвил Ликс максимально серьёзным и низким голосом. На этот раз отчётливо было слышно, что он зол. – Да не кипишуй ты так, я ничего не трогал. Чего бубнишь сразу.. – Вот придурок. Парень ударил темноволосого костылём прямо по ногам, но не ударжал равновесие и тут же упал. В комнате нависла тишина. Но не на долго. – Хёнджин тут же залился в истерическом смехе, от чего у парня заболел живот, щеки залились румянцем а слёзы непроизвольно начали заполнять глаза. – Очень смешно, лучше помог бы встать. Пробурмочал Феликс, смотря на то как Джин смеётся. В его хохоте не было ничего издевательского или дразнящего, только безудержный заразительный смех, а улыбка до самых ушей была столь искренняя, что парень сам ненароком начал улыбаться, а вскоре и сам смеялся. – Помочь говоришь? Парень присел к Феликсу, который сидел на полу, подкрался поближе и заглянул в глаза младшего. После протянул к нему обе руки, и начал резко и безжалостно щекотать. И вот, смех внось заполнил все квадратные метры квартиры. – Феликс пытался отбиться, щекотать в ответ но попытки были напрасны. Хёнджин был сильнее и больше его. – Ладно, так уж и быть – Хёнджин тут же остановился и приподнялся. – Давай руку. Наконец-то он помог ему. Феликс встал и почувствовал приятный аромат вишнёво-ореховых духов, мускуса, граната и сладкой ваты, которыми пахло от его вещей. Безусловно, это был его запах, который не спутать ни с чем. Идеально дополнял чёрную свободную рубашку, широкий вязаный жилет, ну и конечно же самого Хёнджина. Всю оставшуюся ночь ребята провели за просмотром 9-и серийной дорамы. Она была достаточно весёлой и романтичной, так что ребята на позитивной ноте вышли на перекур, вновь встретили рассвет и на счастливой ноте разошлись. – Пока Хёнджин, спасибо тебе –сонным голосом произнёс Феликс, отдав пакет со свитером. – И тебе спасибо, выздоравливай скорее. Как только Хёнджин покинул квартиру Феликс рухнул на кровать. До того как заснуть он перекручивал, словно старую заевшую пластину, весь сегодняшний день. В голове у него крутилась картинка с тем самым моментом, когда Хёнджин снимал с себя эту чёртову рубашку. Его действительно это возбудило, до неприятной тяжести где-то между рёбер и мотыльков, застывших где-то внизу живота. –Ох и нехороший это знак...х Как бы он не отрицал этого, но факт будет неизменным. Единственные кто его когда либо возбуждали – это парни. И Хёнджин был не исключением. Думаю его можно понять, каждая девушка желает оказаться сейчас на его месте. И исходя из сложившейся ситуации, не только они. – Думаю я просто слишком пьян, ибо я не могу больше никак объяснить того, почему у меня сейчас такое сильное желание оказаться возле этого парня, быть единым, вдыхать его, чувствовать.. Как минимум это странно. С этими мыслями парень погрузился в сон. Хёнджин тем временем принял ванну, после чего лёг спать, не переставая думать о сегодняшнем дне и о Феликсе. По правде говоря это была максимально спонтанная идея, так как у него в планах и вправду не было увидеть в клубе Ликса, что делает эту встречу ещё более тёплой и запоминающайсяЧасть III. Не выходя из головы.
28 декабря 2021 г., 03:10
Так, нужно что-то придумать. В конце концов что плохого в том что я хочу навестить его. После пар Хёнджин отправился в магазин, накупил всякой вредной еды которую так любил. В портфеле у него было все, от мармеладных звёздочек в кислой посыпке, до приторно сладких палочек; несколько видов различных снэков и конечно же холодный персиковый чай. Чеки, несколько фантиков и пустых упаковок от жевачек, хорошее настроение и брелочек с белкой на кармане. Дождавшись вечера Хёнджин направился к Феликсу, прихватив всё что купил заранее. Дорогу он не очень хорошо запомнил, но в целом дошёл к юноше за достаточно короткий промежуток времени. На счастье Феликс жил не слишком далеко, так что блуждать долго не пришлось. – Так, теперь осталось понять в какой квартире он живёт.
Дом, в котором жил Феликс, не был большим. Аккуратная светлая пятиэтажка возле которой был красивый палисадник, маленькие аккуратные балкончики были украшены вазонами, в общем от этого дома исходил максимальный уют. Пахло тёплым вечером и беззаботным детством. Хёнджин вспомнил что они уже списывались ранее, по этому решил написать. В ответ тишина. Видимо Феликс не горел желанием видится с кем-то.
– И что он тут забыл..я его не звал сюда, так что пусть проваливает.
Парень сидел на кровати покусывая губы и думая как ему лучше поступить. Видимо, какая-то часть его хотела видеть Хвана, как бы тот не пытался это скрыть. Потребность в общении эта не та вещь, которую можно замазать тональным кремом или положить в шкаф, от этого есть только один способ избавиться. Заполнить потребность.
Телефон вновь завибрировал, пришло очередное сообщение от Хёнджина.
Hj: –У меня с собой вкусняшки;).
От бесплатных угощений было сложно отказаться. Недолго подумав, он поднялся и скрипя зубами все таки открыл входную дверь.
– Вижу тебе наложили гипс. Долго тебе ещё так ходить?
– Две недели. А и ещё, зачем ты сюда пришёл, я не звал тебя. Что если бы я не открыл?! Феликс смотрел в пол, словно надутый котёнок, из-за того что какой то Хёнджин в который раз берёт и так нагло лезет в его личные границы, и из-за того что неосознанно позволяет ему это.
– Не знаю, я просто хотел тебя навестить, проверить твоё самочувствие.
Внезапно, от таких слов стало тепло, сжался живот и засияли глазки, было ощущение тех самых "бабочек", из-за чего парень поморщился какое-то время.
Зайдя в квартиру Хёнджин чувствовал себя как дома, что безусловно возмутило Феликса. Темноволосый уселся на диван в гостиной, доставая свои покупки. Ему не писаны правила дома, личных границ, времени да и вообще всего.
– Хей Феликс, ты где там?
Юноша тем временем заваривал чай, мысленно подливая яд в одну из кружек.
– Иди сюда, чай хоть попьём. Хёнджин тут же поднялся и мигом прискакал к Феликсу.
– О, спасибо. Парни сели за крохотный кухонный столик друг напротив друга, попивая гарячий чай. Смотри, так как завтра выходной я предлагаю посмотреть фильмец. Хотя, я в гостиной видел у тебя настолки, давай сыграем?
– Ну уж нет. Мало того что ты без приглашения явился, так ещё и в вещах моих рылся, не много ли ты себе позволяешь?
– Признайся, ты просто не хочешь проиграть мне.
– Я? Хах. Он показушно грюпнул чашкой по столу. Давай так, если я выиграю – ты уходишь.
– Тогда, – юноша приподнялся с места – Если выигрываю я, с тебя желание.
– По рукам.
Феликс вскочил так быстро со стола, насколько ему позволяло его положение и двинулся в сторону гостиной.
– Вижу ты живёшь один.
– Да, а что?
– Нет, ничего. Просто интересуюсь.
– Родители живут в Австралии, где я и родился. А переехал я сюда около трёх лет назад.
Следующие два часа они провели за различными настольными играми. И вот дошла очередь до разноцветных, немного выцветших карточек Уно. Игра была очень напряжённой, никто не хотел поддаваться. В комнате с приглушённым светом, негромкой музыкой которую включил Хёнджин, ребята наслаждались игрой, поедая всё что принёс сюда незваный гость.
– УНО! Я выиграл!! – Улыбка во все зубы, плеск в ладошки – Феликс радовался победе как маленький ребенок, чему Хёнджин ещё долго умилялся.
– Ну хорошо, ты выиграл только потому что я поддался тебе, понятно? Обиженным голосом промолвил Хёнджин. Но знай, в следующий раз я обязательно отыграюсь.
– Конечно конечно Джинни я не сомневаюсь, но пока иди домой.
– Какой же ты не гостеприимный, на улице уже глубокая ночь, а если со мной что-то случиться?
Секунда молчания, и мысль:
– Ладно, но это первый и последний раз.
– Отлично, тогда у меня есть ещё шанс отыграться – сказал Хёнджин, ехидно улыбаясь.
– Тебе ещё не надоело? Мы несколько часов рубились в это.
– В таком случае предлагаю испытать твою приставку, темноволосый аккуратно указал рукой на консоль, стоящую практически в углу комнаты. В таком я тебе точно не уступлю.
– Да да, ты уже говорил такое. Но знаешь, мне понравилось видеть тебя проигравшим, так что я был бы не против ещё раз тебя обыграть. Феликс ухмыльнулся и похромал к приставке.
– Начнём с того, что у меня получается лучше всего. Ликс усаживается на пол рядом с Хёнджином и запускает всеми известный Мортал Комбат.
– Ну что, понеслась? Хёнджин на этот раз был настроен максимально серьёзно. В комнате оцарила напряжённая обстановка, каждый из парней хотел выиграть, они старались изо всех сил; ноги переодически затекали от неудобного положения, пальцы болели и веки были уже черезчур тяжёлыми. С неимоверным азартом в глазах и жаждой обойти этого наглого темноволосого придурка, Феликс потерпел горькое поражение.
– Вот видишь, я же говорил что лучший в этом.
– Да, ты и вправду неплох, но не забывай что мы шли с тобой нога об ногу, так что считай что эта победа ничего не означает. Феликс кое как приподнялся и пошёл к балкону.
– Мне нужен перекур.
– Хорошо, подожди меня. Хёнджин распустил свои волосы, аккуратно взъерошив их и уложив за уши, после чего следовал за товарищем.
Выйдя на балкон ребят встретил умопомрачительный розовый рассвет, от чего парни потеряв дар речи стояли безмолвно, смотрев на то, как по улицам поодиночке ходят люди, холодная роса на балконных цветах кое-где уже поблескивает и разлетается когда на неё дует прохладный утренний ветерок.