D.R.E.A.M

NC-17
Заморожен
40
автор
Фэндом:
Размер:
289 страниц, 90 346 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 18 Отзывы 22 В сборник

Глава 18

Настройки
Примечания:
- Где моя жена сейчас, ублюдок? Явис даже не обернулся, зная, что Хао прожигает убийственным взглядом его спину. - Что, не успел свою женушку защитить, Хао? - усмехнулся он. - Это тебе за твою самонадеянность. Я начал ходить с козырей, хе-хе. На очереди твоя дорогая дочурка. Хао стиснул зубы от переполнявшей его ненависти, его зрачки сузились и превратились в одни точки. - Куда ты отправил её?! - он развернул Явиса к себе и мёртвой хваткой схватил его за воротник, подняв в воздух. - Ты сдохнешь прямо сейчас, если не ответишь, сволочь! И мою дочь ты пальцем не тронешь, понял? Говори! Хао сильно и грубо встряхнул его. Глаза Короля шаманов полыхали адским кроваво-красным пламенем и вокруг появилась зловещая тёмная энергия. - Гх!.. - Явис скривился и сжал его руку, пытаясь высвободиться. - Она сейчас гуляет по улицам столицы Хэйан, в которой ты родился и надеюсь, что она больше никогда не вернётся... Ха!.. Ты проиграл, идиот, смирись с этим! - ?! Глаза Хао расширились от удивления. Он ослабил хватку. Пламя в его глазах и тёмная энергия исчезли. - Хэйан? - повторил он недоумённо. - Что... Почему именно туда? - Откуда я знаю!.. Отвали от меня! - зашипел Явис, наконец вырвавшись из его рук. Отойдя от удивления и немного успокоившись, Хао крепко задумался. - Это был очень опрометчивый шаг с твоей стороны, Явис, - наконец произнёс он, мрачно усмехнувшись. - Ты лишь оказал мне услугу, так что это я должен говорить спасибо. А-ха-ха! Вот вы придурки, самые настоящие! Хао вдруг безумно расхохотался в голос, приложив руку к лицу. Явис в полнейшем замешательстве уставился на него, как на полоумного: - Ты сбрендил? Твоя жена никогда не вернётся, а ты этому рад? Ещё и благодаришь меня?! Да ты издеваешься! - Ошибаешься. Миланте вернётся и очень скоро, - зловещая ухмылка появилась на лице Короля шаманов. - Ты всего лишь предоставил мне шанс влюбиться в неё заново, в первой жизни, как я и мечтал. Конечно, я сказал тебе спасибо! Это прекрасно. Ты туп как пень, Явис. Хао посмотрел на него таким взглядом, что бывшему Королю шаманов стало не по себе. "- Ты... Что ты задумал, чёртов Асакура? Я оказал тебе услугу? О нет, твоя глупая жена никогда к тебе не вернётся. Ведь я отправил вслед за ней своих последователей. Как ты наивен. Они убьют её раньше, чем наступит рассвет следующего дня. Тебе не выиграть эту войну никогда!" - Мило с твоей стороны, что ты послал за моей женой своих "людей", - вдруг насмешливо произнес Хао, сверля Явиса странным взглядом. - Меньше возни с ними будет. Миланте быстро управится, так что пойду, немного отдохну в своей Обители. Не кисни тут, а то совсем протухнешь, аха-ха-ха! Громко и нахально хохоча с выражения лица врага, Хао быстро исчез. - ....... До Явиса наконец дошло. Он в ярости вцепился руками в трость. - Черт бы тебя побрал, Асакура!!! - злобно прошипел он. - И твою мерзкую девку! Ничего, с твоей дочкой они быстро расправятся, а если захочешь вмешаться, тебе же хуже будет! Мой план идеален!

***

- Интересно, долго его мёртвое тело будет лежать в морозилке? Он такими темпами в замороженную селёдку превратится. - Аими-сан... Я волнуюсь. А вдруг с Ханой-куном что-то случится? И он умрёт насовсем. - Кончай уже ныть, Йоханэ! - фыркнула Аими. - Всё с ним будет в порядке, там папа разрулит ситуацию, так что не ссы. Вернётся этот извращенец как миленький. - Да, точно! Ведь наш бог за нами присматривает, - Йоханэ обрадованно посмотрел на неё. - Поскорей бы Хана-кун вернулся. Аими чуть улыбнулась, внимательно смотря на него. Они прогуливались недалеко от холма Фунбари, пока остальные сторожили Хану в гостинице. - Ты такой забавный, Йоханэ, - она хихикнула и толкнула парня плечом. - Совсем не похож на Асакура. - Правда?.. Кхем!.. Это потому, что я из побочной ветви клана, наверное, - он смущённо поправил съехавшие очки. "- Я гуляю с девушкой совершенно один!.. Хана-кун, как жаль, что ты сейчас в отключке и не можешь этого увидеть!" - Да нет. Просто ты сам по себе такой, - Аими широко улыбнулась. - Ты мне нравишься, хе-хе. - ... Йоханэ резко остановился. - Я?.. Нравлюсь? - он удивлённо поднял глаза. - Ох, ты тоже мне нравишься, Аими-сан! Ты очень хорошая девушка. И я это говорю совсем не потому, что ты дочь нашего достопочтенного предка, ты не думай! - затараторил он, замахав руками. - Ты правда классная. Йоханэ вдруг расплылся в улыбке и схватил Аими за руки. - Спасибо, что стала моим другом, Аими-сан! - его глаза засияли. - Я очень рад этому. Девушка растерянно моргнула. - ... Пожалуйста. Тебе...тоже спасибо, - она отвела взгляд в сторону. - У меня раньше никогда не было друзей, я не очень хороша в дружбе. - Я тоже, но это неважно. Главное, что мы теперь будем вместе, - Йоханэ засмеялся. - Ах, можно я тебя обниму, Аими-сан? Если ты не против, конечно... - добавил он смущённо. - Не против, - Аими хмыкнула и внезапно сама схватила его в охапку. - Типо дружеские обнимашки, да? - Ага, типа того, - Йоханэ оправился от неожиданности и обнял её в ответ. - Ох, как здорово... Дружеские обнимашки... Его глаза заблестели от волнения. - Спасибо, - парень расплылся в блаженной улыбке до ушей. - Я так рад, что у меня теперь есть такие хорошие друзья. Он отстранился и взял девушку за плечи. - Аими-сан, я буду тебя защищать, - вдруг серьезно произнес Йоханэ, смотря ей прямо в глаза. - Я стану сильным и научусь правильно использовать свою фурёку. Я буду стараться изо всех сил. "- Буду верным рыцарем для принцессы. Прямо как в той манге, что посоветовал Хана-кун". - Отлично. Тогда попрошу папу с мамой, чтобы они взялись за твою тренировку, - Аими довольно хмыкнула. - В тебе есть потенциал, хе-хе... Она вдруг прервалась на полуслове и напряглась. Оглядевшись, Аими нахмурилась. - Мы здесь не одни, - она глянула на Йоханэ. - Приготовься. Парень кивнул и предупредительно достал свой зонт. В руке Аими появилась Коса Смерти. - Эй, может уже покажешься? Хватит прятаться как последний трус! - крикнула она. - ... Из-за машины снизу холма вышла незнакомая девушка. Тёмные, короткие, взъерошенные волосы придавали ей подростковый вид, выглядела она явно моложе своего настоящего возраста. Но шрамы на лице говорили о том, что ей пришлось много чего пережить. - Асакура Аими, наконец-то мы её нашли, Син-Тянь, - произнесла она, нахмурившись. - Она наш главный противник в F.O.M. - Ага, фурёку у этой девчонки просто "умереть, не встать", - рядом появился её дух-хранитель. - Буквально. Так это она, Хонхон? - Да. Не знаю, почему именно меня послали к ней, но я должна выполнить приказ братика Дэхона, - Хонхон достала свой проводник тыкву-горлянку. - Хоть она и не из ненавистного клана Тао, но тоже наш враг. - Э... Твой дух-хранитель - стрёмный полуголый мужик? - Аими вдруг скорчила рожу. - Серьёзно? - Что?! Это Син-Тянь, дух мифического класса! - гневно воскликнула Хонхон. - Никто не мог пройти его испытание, но я прошла, и он согласился быть моим хранителем! - Слушай, мне это не особо интересно. Кто ты и что тебе надо? - спросила Аими, повесив Косу на плечо. - Ты явно не в друзья мне набиваться пришла. - Аими-сан, она из клана Дун! - Йоханэ взволнованно схватил её за руку. - Они наши противники в F.O.M, сестра говорила о них. Клан Дун очень силён, и они заклятые враги клана Тао. - Хм-м-м, ясно, - Аими прищурилась, оценивая обстановку. - Так это они… Количество фурёку у неё ничтожно мало, но у этой девчонки явно есть какой-то секрет. Ладно, если она хочет, значит я удовлетворю её просьбу. - Ты... Это не просьба! - Хонхон сжала руки в кулаки, злобно смотря на неё. - Вы все наши враги и мы вас уничтожим! Син-Тянь, Сверхдуша Чжаньчэ Хань!!! - Эрешкигаль, Сверхдуша Kami no Hifuku!* - Аими выставила впереди себя Косу Смерти. *(Божественный Покров) На ней появились сверкающие доспехи. - Доспехи? Я думала, она только косой смерти может управлять, - Хонхон стиснула зубы. - Ладно, плевать на это! Я должна узнать, как она атакует... Большая пушка-топор Великая Каннон! Трансформировав Сверхдушу в пушку, она выстрелила прямо в Аими. Атака была такой силы, что насквозь продырявила холм. От ударной волны Йоханэ отлетел далеко назад и, охнув, плашмя упал на землю. - Эй, целься лучше, ты сейчас задела моего друга - прозвучал недовольный голос откуда-то сверху. - Мне это уже не нравится. Вскинув голову, Хонхон увидела прямо над собой парящую в воздухе Аими. Встретившись взглядом с её глазами, зловеще сверкающими фиолетовым пламенем, Дун невольно вздрогнула. - Чёрт, она быстрая!.. Син-Тянь, давай следующий залп! - Хонхон направила на неё пушку. - Теперь не убежит! - Кто это сказал, что я собираюсь убегать? - мрачно усмехнулась Аими, вытянув руку в её сторону. - У меня тоже есть много фишек. Ведь мои родители сами Боги... Да и, к тому же, мне совсем не понравилось то, что вы, Red Crimson, сделали с семьёй дяди Рэна...и я сейчас очень зла. Сверхдуша, Heru no bassuru honō! * *(Карающее пламя Хель) Хонхон не успела атаковать: с неба внезапно с огромной скоростью посыпались огненные шары. - Черт!!!... Она успела увернуться от нескольких, но один задел её, оставив очередной сильный ожог на спине. - А-а-а!.. Син-Тянь, помоги!!! - она взвыла не своим голосом от боли, катаясь по земле и пытаясь потушить пламя. - Мне больно!.. Син-Тянь! Син-Тянь!!! Но Син-Тянь лишь хмуро наблюдал за ней, почему-то ничего не предпринимая. Сложив руки на груди, он поднял голову и посмотрел на Аими странным взглядом. - ... Глаза Аими ярко и зловеще горели уже не фиолетовым, а янтарным пламенем, и её лицо ожесточилось. Воздух в радиусе километра вокруг накалился и стало тяжело дышать даже духам. "- ...Нет, нам с ней не справиться. Она унаследовала холодную смертельную силу своей матери и обжигающую силу гнева своего отца... Какое жуткое сочетание! Остальным тоже придется несладко в бою с ней. Не представляю, на какой уровень она выйдет после того, как пройдет эту адскую тренировку". - Нам здесь больше нечего делать, Хонхон, - Син-Тянь наконец подлетел к хозяйке, которая уже успела отключиться от болевого шока и взял её на руки. - Как я и говорил, это была бесполезная затея. Твои братья просто-напросто сделали тебя пушечным мясом. Я не хочу, чтобы ты погибла. С этими словами Син-Тянь исчез вместе с Хонхон. Аими убрала Сверхдушу и опустилась на землю. - ... - Аими-сан! К ней подбежал взволнованный Йоханэ. - Ты в порядке? - он схватил Аими за плечи. - Фух, вроде не задело, слава богу!.. Но... Что это было? - Проверка сил, наверное, - девушка пожала плечами. - Наши враги пытаются узнать наши уязвимые места и слабые точки. Эта девчонка... Странная. Я не чувствовала в ней ненависти к себе. Она колебалась. Но всё-таки решила атаковать. Её дух говорил что-то про братьев, видимо, они подослали её добыть о нас информацию любыми путями. Даже несмотря на то, что она сама может пострадать в бою. - Её братья плохие люди, - Йоханэ нахмурился. - Так обращаться со своей сестрой... Если бы Люке кто-то попытался навредить, я бы убил его. А её братья готовы были пожертвовать ею только ради того, чтобы просто узнать наши атаки. Это подло! - Ты прав. Ладно, думаю, мы ещё с ней встретимся. Пошли пока в гостиницу, - Аими двинулась вперёд. - Тёте Тамао только ни слова о случившемся, ок? - Хорошо. Но, не будет ли это неправильно, умалчивать о таком? - парень поравнял с ней шаг. - Что, если клан Дун попытается напасть на гостиницу? Аими вдруг резко остановилась. Её глаза расширились от неожиданно возникшего ощущение тревоги. "- Мама?.." - Аими-сан? - Йоханэ удивлённо посмотрел на неё. - Что такое? - Иди сам, я вернусь позже! - Аими развернулась и пулей рванула в сторону своего дома. - ... Йоханэ растерянно проводил её взглядом.

***

"- Что это за мерзкое ощущение тревоги? Что с мамой? Я не чувствую её присутствия!.." Аими ворвалась в дом. - Мама?! Распахнув дверь в гостиную, она невольно застыла. Зал был полностью разрушен, следы битвы в виде обломков стен обнюхивали их коты и грозно шипели вслед покинувшим их дом врагам. - Что... Здесь произошло? - дрожащим голосом спросила Аими, оглядывая гостиную. - Где мама? - Аими-сама! - рядом появилась Эрешкигаль, испуганно смотря на неё. - Я тоже не ощущаю присутствия Миланте-самы! Как же так?! Ноги подкосились и Аими упала на колени. - Эрешкигаль... Скажи мне, что с ней всё в порядке, - девушка задрожала. - Скажи... - Аими-сама!.. - дух приняла свой настоящий облик и схватила хозяйку в охапку. - Не волнуйтесь, пожалуйста. Я уверена, что Миланте-сама никогда никому бы не проиграла. Она очень сильна! Мы должны выяснить, что произошло!.. - ...Произошло то, чего не должно было произойти, - раздался неожиданно сзади грустный голос. Аими вздрогнула. Медленно повернув голову, она увидела в дверном проёме Хао. - Папа... - по щекам девушки потекли слёзы. - Что с мамой? Где она? - Аими, - Хао подошел к ней и присел на корточки, обняв дочь. - Для начала успокойся. Мама жива, это главное. Но она сейчас очень далеко, там, где даже я мало чем могу ей помочь. Услышав это, Аими немного успокоилась и обняла отца, уткнувшись носом в его плечо. - Где она сейчас? - тихо спросила девушка. - Скажи правду, папа. - В прошлом, - Хао закрыл глаза, успокаивающе гладя её по голове. - Red Crimson отправили Миланте туда в надежде, что она больше никогда не вернётся. Но они ошибаются. Наша мама вернётся совсем скоро. " - И она наверняка будет очень зла". - ...Прошлое? - Аими отстранилась и удивлённо уставилась на него. - Разве есть такая сила, которая бы могла это сделать? Это... Квантовый скачок? - Типа того, - Король шаманов покачал головой. - Я сам не ожидал такого. Мало того, что эти ничтожества проникли в наш дом, так ещё и посмели угрожать моей жене, ха! - мрачно усмехнулся он, непроизвольно сжав руки в кулаки. - В Высших палатах G8 был совет и теперь я понял, зачем меня туда вызвали… Это был отвлекающий манёвр. Но чуть позже я посмотрел воспоминания - Миланте была крута до последнего, как и всегда. Если бы не этот Яхбэ, она бы стёрла их жалкие тела и душонки в прах, но не успела. Какая жалость. Хао невольно грустно и нежно улыбнулся, вспомнив жену. - Слава богу, что мама жива и мы знаем где она! - Аими тяжело вздохнула, спрятав лицо в руках. - А я уже думала о самом худшем пока бежала сюда... Она вдруг убрала руки от лица и посмотрела на отца странным, хмурым взглядом. - Я готова пройти эту адскую тренировку. Ты должен провести её прямо сейчас, папа, - глаза Аими зловеще сверкнули в полутьме комнаты. - Я и так собирался это сделать сегодня, - Хао усмехнулся. - Поэтому, не будем тянуть время. Вы с Ханой закончите её одновременно, плюс-минус. Они неожиданно оказались в Обители Короля Духов. Аими огляделась и заметила рядом с троном лежащего без сознания Хану. - ... - Приготовься, будет не очень приятно, - Хао уселся на трон и посмотрел на дочь пронзительным взглядом. - Сейчас ты умрёшь по-настоящему, а после окончания тренировки твоя душа вернётся обратно в тело. Я присмотрю за тобой, не волнуйся. - Хорошо. Я готова, - Аими стиснула кулаки и закрыла глаза. - Тогда... Отправляйся в путешествие по глубинам Ада своей души, дочь моя, - Хао чуть улыбнулся. - Буду ждать твоего возвращения. Аими неожиданно вздрогнула, когда её Душа отделилась от тела, накренилась вбок и упала рядом с Ханой. Эрешкигаль всхлипнула. - Не волнуйся, всё будет в порядке, - Хао глянул на неё. - Можешь подождать её здесь, если хочешь. - Да... Хорошо, - Эрешкигаль тяжело вздохнула и присела рядом с хозяйкой, гладя её по волосам. - Хао-сама... Мне больно видеть Аими-саму такой. Я хочу, чтобы в этом путешествии она наконец обрела саму себя и узнала всю правду. - Так и будет, - Хао закрыл глаза, подперев щеку рукой. - Моя дочь даже не подозревает, какая сила в ней таится на самом деле. Сейчас, будучи даже не на пике своего могущества, фурёку Аими превосходит мой уровень, которым я обладал на Битве шаманов в Токио. - ?! Эрешкигаль вздрогнула и шокированно уставилась на Короля шаманов: на губах Хао играла довольная и гордая улыбка. - Больше...Чем у вас на Битве шаманов?! - она охнула и прикрыла рот рукой. - Невероятно!.. - Ещё более невероятно то, что ей всего 14 лет, - Хао вдруг засмеялся. - Я достиг огромной силы благодаря накопленному опыту за 3 жизни, а Аими уже в таком юном возрасте могла бы спокойно выиграть Битву шаманов у меня, ха-ха-ха! Я горжусь своей дочерью. Миланте тяжело далась беременность, когда она вынашивала Аими, и сами роды были нелёгкими. Всё из-за силы нашей дочери. Я счастлив, что моя жена подарила мне такое удивительное и прекрасное сокровище. Глаза Эрешкигаль невольно заблестели от услышанного. - Хао-сама, вы так любите их обеих... - Безумно. Если бы меня однажды спросили, что бы я выбрал: трон Короля шаманов или жену и дочь, я без раздумий выбрал бы последних. Миланте подарила мне смысл в жизни, а Аими сделала нашу жизнь с Миланте еще счастливее, - Хао грустно улыбнулся. - В моей жизни есть три главных женщины: Миланте, Аими и моя мама. И я готов каждой из них подарить целый мир и к ногам положить, ха-ха... Король шаманов глубоко задумался и надолго ушёл в свои мысли с головой. Эрешкигаль не стала прерывать его молчание и, посмотрев на Аими с Ханой, лишь слегка улыбнулась себе под нос. "- Аими-сама... Если я вам понадоблюсь - обязательно призовите меня. Я пойду с вами до конца. Где бы вы ни были - я буду служить вам верой и правдой. Ведь только вас я смогла признать своей госпожой, потому что вы не отвернулись от меня много-много лет назад. Я помню вас ещё совсем малышкой, вы уже тогда так храбро и свободно смотрели мне, духу Смерти, прямо в глаза ха-ха... И назвали меня своим другом. Поэтому я хочу отплатить вам за вашу доброту и пожертвую чем угодно, лишь бы вы были счастливы и исполнили свою мечту. Я помогу вам выиграть эту Битву любой ценой. Даже если мне придётся однажды исчезнуть из этого мира навсегда..."
Примечания:
40 Нравится 18 Отзывы 22 В сборник