***
- Привет, Хао-кун. Пришел, как только смог. Как поживаешь? - Я бы сказал, что хорошо, но это было бы ложью, - Хао слабо улыбнулся. - Здравствуйте. - Могу тебя понять, - Дэмиан нахмурился, подойдя к нему. - Я пришел не один, жена тоже захотела с тобой поговорить. - Привет, Хао-чан, - Роксанна подошла к Хао и ободряюще взяла его за руку. - Не расстраивайся, Миланте скоро вернётся. Мы верим в неё, и ты тоже должен верить. Всё будет хорошо. - Да... Я знаю, - парень тяжело вздохнул. - Спасибо, что тоже пришли. У меня очень важное дело к вам. - Мы расскажем тебе всё, что знаем, - лицо Роксанны стало серьёзным. - Для начала, нужно рассказать тебе чем бороться с этой дрянью, - Дэмиан сел на пол, сложив ноги в позу лотоса и подпер щеку рукой. - Скверна очень не любит высокочастотные энергии. Например, Эфир. Наши Создатели-Демиурги - как раз таки существа, состоящие из Эфира и живущие на его оборотах. Эфир содержит в себе все четыре стихии, точнее Первородные Элементы, находящиеся в идеальном балансе. Поэтому Злу чужда эта священная энергия. Я перечислю тебе несколько видов, которые хорошо помогают в борьбе против него: Пламя Фиолетового Эфира, Белое Пламя Вечного Эфира, Священный Огонь, Первородный Свет, кристаллы чистой энергии и самое главное - частоты Любви. Последнее - самое мощное и безотказное оружие против Скверны. Скверна подпитывается Ненавистью, а вот Любви боится до жути. - Где я могу взять этот эфир? - Хао внимательно посмотрел на него. - Ты сможешь получить одно из видов Пламён только получив разрешение на его использование, - Дэмиан сложил руки на груди. - Для этого ты должен пройти специальный обряд посвящения. Над тобой ведь ещё не проводили Суд? - Суд? - Хао недоумённо вскинул брови. - Да, именно он. Каждая грешная Душа должна пройти через Высший Суд, где Верховные будут оценивать все твои действия, поступки, стремления, принципы и желания за всю жизнь. Иными словами - они будут судить тебя, - Дэмиан покачал головой. - Миланте говорила, что раньше ты был под властью Греха-Вируса, поэтому должен рано или поздно пройти эту процедуру. Хоть твоя Душа и очистилась, благодаря выбору, который ты сделал, но побочные эффекты ещё остались и их надо устранить. Если Суд даст добро и простит твои прошлые прегрешения - ты получишь "Доступ". "Доступ" даёт право на пользование определенными Благами и Дарами, а также позволит тебе заиметь покровителя и наставника. Который, в свою очередь, и даст тебе право пользоваться одним или несколькими видами Эфирного Пламени. - Муж ещё не сказал одну вещь. Дело в том, что с каждой стихией связан определённый Дар, а с каждым Даром - определённые мотивы, - произнесла Роксанна. - С Огнём связан Дар Истинной Воли или Истинного Желания. С Землёй - Дар Истинного Богатства. С Воздухом - дар Истинной Силы. С Водой - Дар Истинного Знания. Каждый Дар уникален и их можно получить все. Это напрямую связано со стихийными Духами пятерых воинов и твоим духом хранителем, Великим Духом. Они все могут нам помочь в предстоящей битве, но для этого придётся объединить силы. Хао молча и внимательно слушал их. - А если я не пройду этот суд? Меня отправят на переработку? - он усмехнулся. - Я делал слишком много вещей, которые нельзя вот так взять и забыть. Но о некоторых я совсем не жалею. Мне в принципе плевать, в итоге я оживил всех тех, кого убил когда-то. Многих, по крайней мере. "- Объединиться с Пятью воинами? Ха… Не думал, что однажды мне придётся прибегнуть к их помощи. Как интересно всё оборачивается". - Ты изъявил добровольное желание измениться, значит, Суд должен принять во внимание и этот фактор. Думаю, тебе не стоит особо переживать, - отозвался Дэмиан. - В конце концов, все Души, с которыми ты сталкивался за все три жизни тоже будут там и Суд выслушает их в том числе. - Тогда моя песенка спета, - Хао помрачнел. - На моей стороне будут лишь жена, дочь и мать. Хах...ну, в принципе, ожидаемо. - Разве? А твои последователи? - Роксанна улыбнулась. - А твой брат и его семья? А друзья твоего брата? Ты о них забыл? - Не думаю, что они все захотят давать показания в мою защиту, - мрачно хохотнул Король шаманов. - Друзья моего брата так уж точно. - Плохо ты о них думаешь, - Дэмиан поднялся на ноги. - Ладно, в конце концов мы узнаем всё на самом слушании. В свете предстоящих событий, Суд пройдет очень скоро, как только Миланте вернётся. Мы дождемся её. Ведь у неё будет право решающего голоса. - ...Вот как. Тогда мне не о чем беспокоиться, - на губах Хао неожиданно появилась мягкая улыбка. - Миланте всегда в меня верила, что бы я ни делал. А теперь я должен в неё поверить так же сильно, как и она в меня когда-то. - Мудрая мысль, - Дэмиан кивнул. - А до этого времени... Он перевёл взгляд на лежащих без сознания Хану и Аими. Роксанна проследила за его взглядом. - С ними всё будет хорошо, - произнесла она, присев рядом с детьми. - Они обязательно станут сильнее и вернутся. Аими должна наконец найти саму себя и получить ответы на свои вопросы. Только тогда, когда меняются внешние обстоятельства, люди тоже способны измениться. - Говорите прямо как мой брат, - Хао чуть улыбнулся. - Моя дочь и племянник должны помочь мне выиграть F.O.M и изменить этот мир. Это возможно сделать лишь преодолев себя. Я возлагаю на них свои надежды. И я хочу просить вас об одолжении. Вы мне поможете? Роксанна с Дэмианом переглянулись. - А есть какие-то сомнения? - мужчина хмыкнул и потрепал его по голове. - Естественно поможем. И не только мы, наши друзья и товарищи с Тонкого плана тоже. - Хао-чан, ты должен понять, что ты больше не один, - Роксанна мягко улыбнулась, смотря на зятя. - Ты - часть нашей семьи и муж нашей дочери. Мы все на твоей стороне. У Хао невольно заблестели глаза от этих тёплых слов. Он в смятении отвернулся. - …Для меня это до сих пор непривычно. Я привык к тому, что меня понимали единицы, а тех, кто действительно искренне был на моей стороне насчитывалось и того меньше, - Хао покачал головой. - Но для меня важна ваша поддержка и я благодарен за это. - Да брось. Ты же мне как сын! - Дэмиан расхохотался, хлопнув его по горбу. - Это так интересно, ха-ха, я ведь только дочь воспитывал. Он кинул на жену беглый взгляд. - А может подумаем над тем, чтобы родить сына? - Куда тебе в твоем возрасте еще и сына! - фыркнула Роксанна, пихнув мужа локтем в бок. - Мы и так полжизни дочку не видели, а ты мне тут бред городишь. От старости совсем мозги засохли? - … Дэмиан с Хао воззрились на неё с покер фэйсами. - Миланте пошла в мать, это видно сразу, - Хао натянул ангельскую улыбку на лицо. - Такой же сильный характер, ха-ха-ха! - Ага. Знаешь, какая у неё силища? - проворчал Дэмиан, сложив руки на груди. - В молодости она вообще себя сдерживать не умела. Чуть что - сразу оплеуху прописывала. Хорошо, хоть не с ноги. - Да? А по ней и не скажешь… - Король шаманов поморщился. - Миланте вообще меня бьёт редко, но метко. Мой нефизический дух от этого тоже страдает. Но это она любя, я знаю, - тут же добавил он с милой улыбкой. - Хм... Знаешь, что забавно? - М? - У нас в семье Миланте единственная, кто имеет в Ядре Души силу Смерти и является буквально самой Смертью. Аими унаследовала только часть её силы, другую половину она получила от тебя, - Дэмиан приложил руку к подбородку. - Сила, что заложена в Ядре твоей Души, Хао-кун, схожа с силой Миланте, она наверняка говорила об этом. Знаешь, чем Смерть отличается от Башни, твоего Аркана? - Чем же? - В Смерти умирает то, что должно умереть естественным путем, а Башня служит внешним и вынужденным катализатором изменений. То есть, если Смерть - это плавное и постепенное, зачастую внутреннее, угасание, то Башня - резкое, внезапное внешнее разрушение. Например: представь, стояло здание, с виду вроде новое, всё ладно да гладко. Но убери один кирпич - и всё рухнет к чертям, до самого основания. Ты выступал всегда своеобразным Карателем по жизни, но делал это очень субъективно, потому что у тебя была своя искажённая справедливость и идеология. Ну, а теперь скажи мне, что будет, если смешать Смерть и Башню? - Апокалипсис, - мрачно усмехнулся Хао. - Намекаете на то, что сила моей дочери может оказаться ей самой неподвластна? - Вполне. Но если она обретет контроль сознания и укрепит свой дух, как когда-то Миланте, то станет практически непобедимой, - Дэмиан глянул на него. - Хм… Значит, в результате скрещивания наших генов получилась совершенно новая и опасная сила? Как интересно. Я должен изучить способности своей дочери, вплоть до мельчайших деталей, - Хао задумался. - Это поможет понять, как ей развиваться дальше без вреда для себя… - Да. Внучке предстоит долгий путь, но она всё сможет. Ведь у неё перед глазами всегда будет ваш пример, - Дэмиан чуть улыбнулся. - Всё будет в порядке. Хао кивнул и глубоко задумался. "- А ведь если так подумать…у меня никогда не было отца. Я не мог вот так просто поговорить с кем-то о своих мужских переживаниях, никогда не получал воспитания и не обращался ни к кому за советом и помощью. Хах… никогда бы не подумал, что однажды появится кто-то, кто будет ко мне относиться так по-отечески тепло. Мои тесть и тёща - могущественные личности и по силе они равны мне, богу. Как же это странно… Значит, в этом мире есть столь удивительные существа, что готовы закрыть глаза на мои грехи и обращаться со мной по-человечески и на равных, без страха и лицемерия? Надо привыкнуть к этому". На его губах заиграла странная и не вполне понятная улыбка. Он подпер щеку рукой и совсем ушел в свои мысли с головой. - Союзники, которых хотела найти Миланте - сможешь дать их координаты? - голос Дэмиана вывел его из прострации. - Да, конечно, - очнувшись, Хао посмотрел на него. - Я ещё не успел передать Миланте информацию об их местонахождении. Эти жалкие черви вломились в наш дом и помешали ей начать нашу секретную операцию. О, как же я зол. Чертовски зол! Его глаза потемнели, в них полыхнуло зловещее пламя. - Не завидую я их участи. Потому что теперь предстоит вмешаться и нам всем, - Дэмиан глянул на жену. - Что скажешь, Рокси? - Конечно придётся. Враги мнят из себя всемогущих, но на деле - просто обычные крысы, - Роксанна зловеще хмыкнула. - Зря они это начали. Теперь им никакая Скверна не поможет. Свою дочь и внучку я не позволю больше и пальцем никому тронуть. Мать сейчас очень сильно расстроена и хочет немножко кое-кого убить. Хао с Дэмианом многозначительно переглянулись и поёжились от тона её голоса. - Мы с тобой, дорогой, всё это время после спасения не сидели сложа руки и прокачивались, - женщина задумчиво приложила руку к подбородку. - И Земное "Я" Асуры-сан, наверняка, приблизилось к истинной мощи её Небесного "Я", и она уже встретилась со своим партнером-близнецом, вторым Демиургом, на Земле… Нужно ещё будет собрать Драконов. Но этим займётся Миланте. Они только её послушают. - Выходит, что драконы сильнее богов? - сделал логичный вывод Хао. - Можно поинтересоваться, насколько они превосходят в силе последних? - Начну с того, что Драконом в принципе мало кто может стать, поэтому их не так много. Имеется в виду, Добродетельных и Безгрешных мало. Драконов-грешников, в принципе, тоже, что радует. Насчёт разницы в силе… Скажем так, Боги подобны Админам, Драконы - Программистам и Веб-дизайнерам, - ответил Дэмиан. - Соответственно, Демиурги - это Создатели самой операционной системы и кода программирования, а иначе - Вселенной. - Админы и программисты, значит… Теперь ясно, для чего нужен этот "доступ", - Хао довольно усмехнулся. - Так я смогу стать еще более могущественным и сотру всех G8 в порошок, ха-ха! Отлично. Такой расклад меня вполне устроит. Устранение врагов развяжет мне руки, и я смогу делать всё, что захочу. - Зять, не хочу тебя расстраивать, но человечество ты не сможешь уничтожить никак, - Дэмиан покосился на него. - Это нарушит законы Бытия и планы Демиургов, поэтому они тебя остановят в любом случае. А если пойдешь против них, то это весьма печально для тебя закончится. Забудь о мести и хватит уже залипать в экраны на одни войнушки. В мире много чего происходит помимо этого. И, честно говоря, я вообще не понимаю смысл в твоём становлении Королем шаманов. Ну, кроме того, что ты нашел мать и избавился от ненависти. Но, наверное, тебе никто не сказал, что если бы ты избавился от ненависти раньше, ещё при жизни, то после смерти всё равно встретился бы с матерью. Если бы ты не был ослеплен гордыней и гневом, а посвятил себя любви, как сейчас, то и проблем было бы меньше и всё само разрешилось. И для этого вовсе не надо было умирать и становиться Королем шаманов. - … Хао выслушал его и надолго замолчал. - Помягче не мог сказать? - Роксанна укоризненно пихнула мужа локтем в бок. - Он наверняка это и без тебя уже давно знает. - …Всё в порядке. Я уже думал об этом, - Хао слабо улыбнулся, закрыв глаза. - Скажу лишь одно: поздно горевать об упущенных возможностях, нужно думать о том, что происходит сейчас. - Видишь? Он мудрый парень, - Дэмиан довольно хмыкнул, смотря на жену. - Надо жить в настоящем, а не копошиться в прошлом, правильно. Роксанна тяжело вздохнула, качая головой. - Спасибо, что уделили мне время, - Король шаманов посмотрел на них с мягкой улыбкой на лице. - У моей жены прекрасные родители, ха-ха. Дэмиан с Роксанной переглянулись и засмеялись. - Ладно, Хао-кун. Если ещё что-то понадобится - дай нам знать, - Дэмиан протянул зятю руку. - Всё будет хорошо, верь мне. Хао кивнул и пожал его руку. - Ты такой чудесный парень! - Роксанна широко улыбнулась, ласково обняв вдруг Хао. - Спасибо, что заботишься о нашей дочери. Знаешь, Миланте как-то по секрету мне сказала, что если бы не встретила тебя, то её жизнь была бы несчастливой, - добавила она шёпотом. - Она ожила благодаря тебе. Так что, ты - принц, который разбудил нашу дорогую Белоснежку от вечного сна. Не только она тебя спасла, но и ты её. Я горжусь тобой, Хао-чан. Глаза парня снова заблестели от волнения. Он смущённо потупился и опустил голову. - … - Ну, ты его совсем засмущала, - Дэмиан хмыкнул и взял жену за руку. - Ладно, не кисни тут зять, а мы пошли, дела зовут. С этими словами они помахали Королю шаманов рукой, зашли в появившийся из ниоткуда портал и исчезли. - Ну, надо же… Миланте так похожа на своих родителей, - Хао тихо засмеялся. - Теперь и я должен считать их своей семьей? Оказывается, иметь кого-то, наподобие отца, это так удивительно, ведь я никогда не знал своего. И Роксанна так добра ко мне… Очень похожа на мою маму, ха-ха. Подняв голову, Король шаманов с лёгкой улыбкой принялся наблюдать за переливами энергий Великого Духа. "- Как там моя Белоснежка сейчас? Надеюсь, у неё всё в порядке. Нет, правда, Миланте, возвращайся ко мне скорее... Я хочу ещё раз сказать тебе, как сильно люблю тебя".Глава 19
30 июля 2022 г., 21:18
Примечания:
А я напоминаю, что узнать что же происходит с Миланте в прошлом вы можете в дополнительной истории про эпоху Хэйан "Ты для меня...": https://ficbook.net/readfic/11599754#part_content
3 Doors Down - I'm here Without you Baby
SuperM - Wish You Were Here
DAY6 - If: Mata Aetara
[Angel's Last Mission: Love] Huh Gak - Because Of You
waykap feat. Emmi - I Miss You
4Tune - Miss You
Tyler Hilton - Missing You
Two Steps From Hell, Thomas Bergersen - Believe
Christina Milian - Believer
Обитель Короля Духов.
- Миланте... Я очень скучаю. Надеюсь, что с тобой всё будет в порядке, любовь моя. Я не думал, что эти ублюдки заявятся в наш дом и станут тебе угрожать. Ты сделала всё, что было в твоих силах и они не ушли целыми и невредимыми, я рад. Прости, что не доглядел и позволил им сделать это с тобой... Хоть ты сейчас и очень далеко, я постараюсь помочь тебе чем смогу.
Хао устало потёр переносицу.
Он старался держать лицо перед Аими, но всё равно места себе не находил, переживая за супругу. Хао знал, что она обязательно вернётся. Верил. Но не знал сколько на это потребуется времени.
Хана с Аими уже начали свою тренировку в Аду и Хао чувствовал себя сейчас очень одиноко. Как будто вернулся в былые времена, когда он был сам по себе.
- ...Я ведь так привык, что она всегда рядом со мной, что сейчас готов на стенку лезть, - грустно произнес Хао, подперев щеку рукой. - Правильно говорят: "Не ценим что имеем, а потеряв - плачем". Но я её не потеряю. Ни за что на свете. Она со всем справится, я знаю. Она у меня умница.
На его губах появилась мягкая улыбка. Он махнул рукой и перед ним появились его собственные Облачные воспоминания из архива Духов.
"- Хоба!"
"- Что ты..."
"- Это твой новый друг, Батон. Позаботься о нем, как о своем верном подданном, королевское величество."
"- Батон?.. Что за глупое имя."
"- По-моему, очень даже подходит. Смотри, какой он толстый. Батон хлеба."
"- Твоя безбашенность и непредсказуемость просто поражают. Мне это нравится. Ты очень необычная."
"- Сочту за комплимент. Я заметила, что за тобой коты табуном ходят, кстати. И я понимаю почему."
"- Лучше не говори, иначе испортишь момент. Значит, теперь у меня на одного последователя больше, да?"
"- Этот - самый верный из всех. Можешь забрать его в свою палатку, он будет тебе мурчать на ухо и успокаивать."
"- Я бы хотел, чтобы на его месте была ты, но, видимо, придется пока с этим повременить, хех."
"- Жопка не треснет? Бери Батона и дуй спать давай, мечтатель."
- Ха-ха-ха, я уже и забыл, что Миланте дала ему такое странное имя, - Хао тихо засмеялся, окунувшись в ностальгию. - Моя выдумщица.
Следующее воспоминание.
"- И только ты ходил бы единственный без пары. С твоим-то характером, оно и неудивительно."
"- У меня чудесный характер. Ты не права, женщина. И я бы никогда не остался без пары, потому что я прекрасен. Будешь это отрицать?"
"- На любителя. Ты не самый красивый парень в моей жизни, видала и получше."
"- Да что ты говоришь? Я знаю, ты это говоришь специально, а на самом деле ты так не считаешь. Ты от меня в диком восторге, признай это."
Следующее воспоминание.
"- Было вкусно. М-м, спасибо за угощение, Миланте. Я никогда ни с кем так ещё не проводил время."
"- Я люблю гулять. Если что, обращайся."
"- ...Знаешь, а мне с тобой спокойно. Даже странно."
"- Рада это слышать."
- Можно сказать, что это было наше первое свидание, - Хао улыбнулся себе под нос. - А она всё отрицала, хе-хе.
Следующее воспоминание.
"- До начала десять минут. Странная атмосфера. Никогда не был в кино."
"- Я тоже редко тут бываю. Зачем тратить деньги, когда можно посмотреть бесплатно в интернете?"
"- Какая экономная! Нравится мне эта твоя привычка. Это признак хозяйственной женщины."
"- Я вообще не хозяйственная. Я ленивая. Мне проще нанять домработницу, чем самой убираться. Я даже купила себе посудомоечную машину, чтобы не мыть посуду."
"- И такая честная. Отличное комбо. Все больше убеждаюсь, что ты мне подходишь."
- А фильм ведь был интересный. Я впервые в жизни посетил кинотеатр благодаря ей.
Следующее воспоминание.
"- Смотрю, не мне одному не спится. Что ты там делаешь?"
"- Разве тебе не должно быть все равно?"
"- Злюка. А если не все равно?"
"- ..."
"- Странно, что тебя это злит. Я всего лишь ещё раз убедился в твоём бесстрашии, вот и все."
"- Знаешь, что. Твои "проверки" меня начинают раздражать."
"- Тем не менее, ты прошла все из них успешно. Почему тебя это злит?"
"- Потому что мне неприятно."
"- ...Если тебе неприятно, то я больше не буду так делать. Ведь я не хочу тебя ранить."
"- Тогда веди себя нормально."
"- Окей. Идём, время уже позднее."
Следующее воспоминание.
"- Так нагло со мной ещё не вела себя ни одна женщина. И я не скажу, что мне это не нравится. Такая дерзкая и самоуверенная. Меня это заводит, так что будь осторожнее."
"- У, какой страшный. Ты не сделаешь ничего плохого. Ты должен меня беречь всеми способами."
"- Беречь?.. Как будто я должен это делать."
- ...
Воспоминания исчезли.
Хао закрыл глаза и тихо вздохнул. Снова накатила щемящая душу ностальгия.
Он раньше даже и представить себе не мог, что, исполнив мечту и став Королем шаманов, в итоге получит столько проблем на голову. И всё из-за того, что Хао просто хотел изменить это гнилое общество, уничтожить капиталистический строй, где жажда денег и наживы застилала людям глаза пеленой иллюзий, где войнам не было конца и края. Разрушить старый мир и создать новый. Но остальные боги восприняли его цель в штыки. Их всё устраивало, для них на Земле царила утопия. Особенно для Явиса.
При мысли о последнем у Хао даже зубы заскрипели от злости. Чёртов говнюк! Он посмел не просто лоб в лоб столкнуться с ним в F.O.M, а как последняя крыса нанести удар в спину, по самому уязвимому месту. Посягнуть на то, что дорого Хао.
Король шаманов был зол, как никогда прежде. Он мысленно уничтожал душу Явиса всяческими изощрёнными и жестокими способами, мечтая как можно скорее сделать это по-настоящему.
Как выяснилось, Явис оказался сподвижником Скверны. Эта новость Хао не то, чтобы шокировала, просто на деле всё оказалось ещё хуже, чем он думал.
Хао вспомнил бледное лицо Миланте и то, как она тряслась в его руках.
Его жена была в ужасе, осознавая, с чем им предстоит бороться. Ведь она думала, что с этим всё давно покончено, что зло больше никогда не будет её преследовать. Она так на это надеялась... Но сейчас их ребенку угрожает опасность. Настоящая опасность.
Хао знал о Скверне только из рассказов Миланте, он сам никогда лично не видел и не сталкивался с этим. Но он понял, что это их самый злейший враг. В сотни раз хуже Явиса и его ордена тамплиеров. И очень сильный. Это заставило парня невольно сжать кулаки от тревоги.
Хао решил, что до возвращения жены должен выяснить как можно больше деталей о враге. Узнать все слабые места и слепые зоны. Понять, чем можно с ним бороться так, чтобы обойтись малой кровью. И понять, как можно защитить их дочь.