Часть 11
7 января 2022 г., 19:39
Я бежала не различая дороги возвращаться в Каситу в таком состоянии я точно не собиралась, поэтому я пришла в то место которое всегда считала домом. Я постучала в дверь за ней сразу послышались шаги и дверь распахнулась передо мной, папа заметил меня сначала на его лице была радость потом удивление и переживание.
— Мерида, что-то случилось? Вопросительно посмотрел он на меня, в горле стоял ком я не могла ответить, по моим щекам потекли слезы
— О девочка моя заходи скорее в дом, сейчас мне все расскажешь. Ответил папа и впустил меня. Мы сели за стол, папа заварил успокаивающий чай и сел напротив меня стал ждать пока я успокоюсь.
— Милая что случилось на тебе лица нет? Ты можешь мне рассказать все что тебя беспокоит. Сказал он я знала об этом, папе всегда можно было довериться. Я рассказала ему обо всей этой ситуации с Камило он внимательно слушал
— Любовь это не только счастливые моменты, которые вы проживаете вместе, но и моменты слабости, когда кому-то из вас плохо. Это умение поддерживать и любить человека не смотря на его недостатки, ты верно поступила. Нельзя давать человеку надежду, которую потом жестоко заберешь, надо спросить себя, а готова ли ты принять его? Люблю ли я его? И ответ найдется, обязательно откликнется в твоем сердце. Сказал папа я тепло посмотрела на него, тут ко мне на колени запрыгнул Феня и стал ласкаться
— Я тоже соскучилась малыш. Сказала я
— Оставайся тут, а завтра будет видно. Ответил папа
— Спасибо пап. Поблагодарила я его и направилась в свою комнату. Я улыбаясь оглядела то место в котором провела почти все свое детство. Я провёла рукой вдоль стены, сколько же они повидали со мной. Села на свою родную кровать я огляделась и увидела немного подожженный пол и усмехнулась вспоминая те деньки я прилегла на мягкую подушку Феня устроился рядом со мной я незаметно для себя уснула. Все таки в своем родном доме дышится легче и сны снятся спокойнее. Я проснулась утром из-за солнца что так ярко светило на меня, пришлось вставать. Я спустилась вниз оказалось что дома никого не было на столе лежала записка я стала читать
— Доброе утро Мерида! Надеюсь ты хорошо спала, я ушел на работу, на обратной стороне листа есть список продуктов которые надо купить, будь так добра купи их домой, я вернусь как только смогу. С любовью папа. Я прочитала письмо и на обратной стороне и вправду был список я не стала медлить и сразу направилась за покупками. В городе как всегда кипела жизнь каждый был занят своим делом, отвлечься, вот что мне сейчас нужно. Я купила все продукты и стала не спеша прогуливаться по Энканто. Я шла по улице улыбаясь прохожим как вдруг кто-то резко потянул меня за руку в переулок я почувствовала как сердце стало биться сильнее я уже хотела применить силу и обжечь незнакомца. Но тут показалась знакомая одежда
— Спокойно Мерида это я. Сказала она я была возмущена ее поведением
— Долорес?! Ты напугала меня до чертиков! Возразила я она неловко улыбнулась
— Прости. Сказала она я успокоилась и посмотрела на нее
— Что ты тут делаешь? Спросила я она показала корзину с одеждой
— Бабуля попросила забрать платье у мистера Оливандера, увидела тебя и решила поздороваться. Сказала она я заметила как Долорес мялась, явно хотела что-то спросить
— Слушай почему тебя сегодня не было дома? Спросила она
— Ну… Так получилось. Ответила я она вдруг резко повернулась ко мне и внимательно заглянула в глаза
— И Камило пришел грустный он со вчерашнего дня почти не выходит из комнаты, это на него вообще не похоже! Сказала она я удивилась, мне не хотелось его расстраивать, но это все равно произошло. Она заметила мое лицо
— Мерида я не знаю что произошло между вами, но знай что Камило хороший парень и всем сердцем тебя любит. Сказала она я улыбнулась ей и мы разошлась по домам. Пока шла я думала о Камило, что же делать. Я запуталась и пришлось разбираться, я думала и думала и в один момент поняла что не правильно поступаю. Не надо думать, нужно слушать свое сердце, а мое сердце болит за него, оно не хочет быть в разлуке. И ноги сами собой повели меня к нему я нашла его на теперь нашем месте. Он сидел под той самой ивой и кидал камушки в воду его лицо выражало глубокую печаль я никогда прежде не видела его таким… холодным. Я могла бы вечность любоваться им, но тут под моими ногами хрустнула ветка он повернул голову в мою сторону и заметил меня Камило сразу же поднялся на ноги и стал удивленно смотреть на меня
— Мерида… Эм. Я просто. Начал он говорить я подошла к нему
— Прости если испугал тебя или как-то обидел, я просто не мог больше молчать. Извинился он, даже сейчас он думал обо мне. Я с нежностью посмотрела на него, он заметил что мой взгляд изменился
— Нет это ты меня прости за то что убежала оставив тебя, мне просто надо было подумать, прости за причиненную боль. Ответила я он улыбнулся мне
— Ну и что надумала? Спросил он я загадочно блеснула глазками и подошла еще ближе он не двигался, следил за каждым моим движением.
— Вот это. Прошептала я и поцеловала его, сначала тихо как бы спрашивая разрешение, он был в шоке от этого, но быстро придя в себя ответил на поцелуй. Теперь вёл он, Камило притянул меня за талию ближе к себе я обвела руками его шею. Его губы были мягкими и нежными, удивительно для парня, я буквально чувствовала его аромат, который так сводил меня с ума. Мы наслаждались друг другом, спустя столько времени, наконец-то признались в чувствах, мне казалось словно я всегда его любила. Когда воздух закончился мы разорвали наш поцелуй, но не отстранялись друг от друга он прижимал меня к себе, а я вдыхала его уже такой родной аромат. Я почувствовала его горячее дыхание на моей шее от этого я только сильнее прижалась к нему.
— Я больше никогда тебя не отпущу. Прошептал он мне ласково на ухо, это был момент эйфории, я никогда так сильно в нем не нуждалась как сейчас. Но вот мы отстранились и взглянули друг другу в глаза. В его глазах были игривые искры и целый океан любви, в котором я была готова утонуть. Так мы и вернулись в Каситу, за ручки и оба безумно счастливые.
Примечания:
Ну как вам? Долгожданное признание, мне даже самой интересно что же будет дальше 😄