Я люблю человека...Это... реально?

PG-13
Завершён
30
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 17 930 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 23 Отзывы 10 В сборник

Глава 10.

Настройки
Ты решила начать с парка, и как не странно, твои поиски увенчались успехом. Зик сидел под большим дубом и вероятно дремал, ведь глаза его были закрыты. Ты тихонечко подошла к нему и присела на коленки. «Спит…»,- ты мило улыбнулась и смахнула с его лица снежинки. - Рай? – спросил он сонным голосом. - Конечно я, - ты улыбнулась, - Почему ты ушел? - Ты сказала «Уходи»… - Прости меня… - И ты меня прости… Вот так вы и сидели, молча смотря друг на друга и нежно улыбаясь. А снег все падал и падал… Вскоре ты замерзла. Хао это заметил. - Может, пойдем домой? А то ты замерзла… - Да… дава… - ты неожиданно чихнула. - Тем более, - он улыбнулся, и вы пошли домой. Придя домой, вы выпили горячий чай и устроились перед телевизором, обсуждая новогодний бал. - А он вообще состоится? Класс же на карантин закрыли? – зевнул Зик, видимо он не выспался. - Не знаю… Должен… - сказала ты потускневшим голосом. - Бал же проводится каждый год, так? Что там будет? - Не знаю… Говорю же, не ходила я на эти дурацкие балы! - Ну да, прости… Вы замолчали и уставились в телевизор. Хао стало клонить в сон, и он заснул… Когда ты заметила, что он спит, то улыбнулась и пошла в свою комнату. «Как же хорошо… Что он вернулся», - ты улыбнулась. Вот так все и было. Три недели пролетели незаметно. Оставшуюся неделю вы просидели дома. С братом и другими одноклассниками Хао держался холодно, а с тобой общался нормально. Все конечно это заметили, и стали говоришь, что вы встречаетесь. Йо и его компашка тоже это приметили, но объясняли тем, что он хочет отвести от себя подозрения и в тишине и покое набирается силы для возращения. Бабушки все не было, так же как и вестей от неё. Ты стала волноваться. Но все проблемы и переживания померкнули в субботу, когда состоялся «Новогодний бал». Вечер. - Ра-а-а-ай!!! Давай быстрее! Мы можем опоздать! – кричал из прихожей Хао. Он, в отличие от тебя, уже давно оделся. - Уже иду! – ответила ты, стоя перед зеркалом и рассматривая себя. На тебе было красивое бальное платье. На нем не было ничего лишнего, то есть не было вообще ничего. Оно было чисто белого, кристального цвета. Ты улыбнулась, взяла с журнального столика диадему и надела её. - Ра-а-а-ай!!!!! - Все, иду!! – крикнула ты и побежала вниз. Хао стоял в черном смокинге и время от времени посматривал на часы. Тут он услышал стук каблучков и повернулся к лестнице. Он увидел тебя, всю сияющую, как принцессу. Это зрелище повергло его в шок. Такой красивой он тебя ни разу в жизни не видел. - Вау! – только и смог выговорить он. - Спасибо, - ты смущено улыбнулась и опустила глаза в пол. - Пойдемте, принцесса, - он улыбнулся и подал тебе руку. - Пошли, - ты сошла с лесенки и взяла его за руку. Вы вызвали такси и уехали в школу. Вот вы уже на месте. Девчонки, в особенности Юко, сверлили тебя глазами, ведь в этот вечер ты была прекрасна! И даже Иширо пожалел, что не стал твоим парнем. Ты села на скамеечку, рядом примостился Хао. Напротив вас его брат с друзьями. Началась новогодняя программа, со всякими конкурсами. Но все девчонки больше всего ждали танцев. И уже где-то в двенадцать ночи вы стали танцевать. Парни приглашали девушек, или наоборот, хотя это случалось крайне редко. Ты сидела одна на скамейке. Даже Хао ушел куда-то. Тебе стало невыносимо больно, от мысли, что он танцует с другой. Но тут, как по мановению волшебной палочки возле тебя появился Зик. - Можно пригласить вас на танец, принцесса? - Да, - ты покраснела. Он взял тебя за руку и повел на паркет. Заиграл медленный танец. - Рай… я хочу сказать тебе кое-что… - начал он. - Я слушаю… - сказала ты после минуты молчания. - Не знаю, как это сказать… Я ни разу не говорил это девушке… - Не бойся… - ты положила голову ему на плечо, предчувствуя, что он хочет сказать. Это снаружи ты была такая спокойная, а внутри тебя все бушевало. - Я… - тут Хао стал каким-то другим. В его глазах заплясал огонь. / от Хао «Неужели… Они не смогли сдерживать мою силу?! Ха-ха-ха! Вот слабаки! моя сила вернулась, и человечеству пришел конец! Но… но как же Рай? К тому же надо разобраться с братом и его компанией… О! Вот и они», - Зик усмехнулся. /от тебя - Хао… что с тобой? – спросила ты обеспокоенно, но вдруг заметила брата Зика и его друзей. - Эй, Зик! - Да, братец? Ты хочешь мне что-то сказать? – он усмехнулся, но не так как раньше, а со злобой. - Да! – Йо нерешительно подошел к вам, - Давай выйдем, Зик. - Как хочешь, - он пожал плечами, - Рай, чтобы не случилось, не выходи из здания. Прошу тебя. - Да… Они ушли. Ты долго сидела за столом одна, но тут к тебе подошла Юко. - Что это твой принц оставил тебя одну? - Он мне не принц… - Все равно, где он? - С братом говорит… - О-о-у-у-у!!! Если что, он на заднем дворе… - Спасибо, - Юко ушла от тебя. Ты сидела минут пять, но любопытство побороло тебя. Ты пошла на задний двор и увидела, как Хао парит в нескольких метрах от земли. У его брата и остальных парней в руках было оружие, только у Трея сноуборд. Все они с огромной яростью нападали на Хао, а тот лишь стоял и смеялся. Внезапно, у тебя в глазах потемнело, но потом всё резко встало на место. Ты открыла глаза и увидела, на чем стоит Хао, какие атаки посылают в него противники. Вдруг тебе вспомнился сон, про шаманов. Ты поняла, что все, что рассказывал тебе Зик, было правдой. Ты увидела, как Хао спрыгнул с духа и отбросил на несколько метров Трея и Рена. - Ну что, брат, настал и твой черед! - Я не сдамся! – крикнул Йо из последних сил. Зик закрыл глаза и засмеялся своим самым жутким смехом. Тебя передернуло. Вдруг ты увидела, как Йо хочет нанести удар по Хао, а тот видимо этого не видит. Йо все ближе и ближе… Внезапно ты сорвалась с места и побежала к Зику. Тот все смеялся и не видел угрозы… Йо уже замахнулся, но ты выросла перед Зиком, как стена… никто не видел тебя… удар пришелся по тебе… ты упала замертво… В глазах Йо читался ужас. Хао перестал смеяться и смотрел на твоё тело. Вдруг он упал на колени рядом с тобой и взял твою побледневшую, холодную руку. Йо стал медленно отходить к друзьям. - Р-р-рай… - он поднял глаза к небу, - прости… я… я должен был сказать это раньше… Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!! – Хао закричал. Казалось, время остановилось… Зик смотрел в небо, стараясь удержать слезы, но они текли против его воли. Великий Огненный Шаман плакал… Йо, Лен и Трей смотрели на него, как будто это другой человек. Они испытали жалость к нему. На другом конце площадки меркнул огонек. Внезапно из школы вышла толпа учащихся и учителей. Они все увидели стоящего возле твоего тела Хао и стали медленно двигаться к вам. Учителя вызвали скорую. Но было уже поздно. Они позвонили твоей бабушке и оповестили о твоей смерти. Казалось, что слезы бабушки наиграны… Она забрала тебя и перевезла самолетом в Токио. После этого случая Хао исчез так же, как и его брат с дружками. Но перед тем как исчезнуть, он заглянул к вам в дом и забрал твою тетрадь со стихами. По ночам он читал твои стихи...
30 Нравится 23 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (5)