Ошибка иллюзии

R
Заморожен
5
доктор пырх соавтор
Фэндом:
Размер:
323 страницы, 133 913 слов, 50 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Часть 35

Настройки
— Дети, сейчас вас разделят по группам, а после вы сможете приготовить себе ужин в компании! — Ока сенсей хмыкнул. — Есть те кто хочет отдохнуть? Поднимите руки, и я вас вычеркну из списка распределения! — Ока-сенсей взглядом начал пересчитывать всех. Среди тех кто отказался были почти все спортсмены. Большая часть спортсменов были уставшие – в конце концов, сегодня третий день интенсивных тренировок. Так сказал сам Ока-сенсей. Ока-сенсей кажется хорошим. Аки, вместе с Кохеко один раз с ним сидели в качестве менеджеров футбольного клуба, они всё равно продолжают с ним здороваться. Он  как добрый дедушка: постоянно смеётся, что-то рассказывает, и угощает чем-то сладким. — Так, так. — он начал вычёркивать людей из списка. — Хорошо. Все кто поднимал руки, можете быть свободны. Вас по расписанию позовут на ужин. — мужчина начал наблюдать за тем, кто уходит. После, он перевёл взгляд на список. — Так, тогда... Можете разделиться на группы по пятнадцать человек. Ммм, даю вам десять минут. — он хохотнул, и сел на кресло. Хаяси просто посмотрела на своих друзей, тут даже договариваться не нужно было – сразу понятно что они будут в одной группе. — Не заняты ещё? — Наифу улыбнулась, и вместе с Китой встала ближе к ним, как бы говоря что теперь они в одной группе. Взгляд Саши бегал по всей столовой – он искал ту русскую. И, а да, он нашёл её. Точнее, она его, ибо уже бежала к нему, видимо, со своим другом. — Надеюсь вы не против нас. — русская улыбнулась. Рядом с ней стоял парень. Он был в белой футболке, шортах, и темно-зелёном хаори. Его волосы, как и у русской, были необычными. Они русые, а чёлка коштанового оттенка сильно отличалась от остальной части волос. Глаза... Удивительные, их почти не было видно из-за длинных ресниц. Наверное, такой длине могут позавидовать многие девушки. Парень спортсмен – это сразу же заметно по его телосложению. — Симада Кайоши. — кратко сказал парень. « Кайоши... Брат...» Аки начала вспоминать образы брата из прошлой жизни. Взгляды Симады и Хикару пересеклись, и остановились друг на друге. — У тебя... тоже? — Кайоши приподнял бровь в знак вопроса, и посмотрел на Рена. И остальные наконец увидели его глаза. Гетерохромия, как и у Рена. Но был нюанс. Гетерохромия Рен – некая побочка от силы корисая. А у Симады... пока не понятно. — Да. — Хикару кивнул. — У тебя необычный цвет... — корисай улыбнулся. Глаза Кайоши и в прямь были необычные. Правый глаз был чёрный, полностью чёрный, лишь блики и белок отличали его от глаз Кииоши в демоническом теле. А левый глаз... был красный... какой-то другой оттенок красного... этот оттенок нельзя сравнить с глазами Судзуки, или Цунекая, это какой-то свой оттенок. По своему тёплый, обжигающий... как огонь... — У тебя тоже. — он ухмыльнулся, и замолчал. Кира начала знакомство с Наифу и Китой, пока Хаяси то и дело всматривалась в толпу. Они стояли рядом, но так получалось, что Хаяси стояла с краю, и в случае чего, её бы никто не смог придержать от падения. Так и случилось. Кажется, что спина кицуне повидала многое. И вообще, что за привычка прыгать на неё? Хираи, вместе, с чёрт возьми, Фукоро, одновременно прыгнули на Аки, и всё что ей оставалось это просто упасть, без единого шанса. Они оба подобны собакам – постоянно ходят за тобой если ты им понравился, если ты им понравился, то они прыгают и начинают тебя обожать. И, о Ками, Рен смотря на это, готов поспорить с кем угодно, если бы можно было, эти двое бы начали облизывать Аки. — Хаяси-чан, я буду с тобой в группе! — крикнул Кетсу, буквально, в ухо девушки, от чего та поморщилась. — Я тоже буду с тобой в группе, Аки. — Широи встал с кицуне, и столкнув Хираи, помог ей подняться. — Вашу ж мать... — Хикару разочарованно отвернулся от них, когда Аки покраснев рядом с Фукоро, согласилась на это. Хоши выдохнула когда поняла что к ним кажется никто не идёт. Кажется. Казалось. Пока на её спину благополучно не запрыгнул Хайтора Намида, громко смеясь. — Ура! Мы будем в одной группе! — Хайтора крепко обнял шикаи, от чего она начала бить его локтями. — Надеюсьвы не против.? — Панса с неловкой улыбкой посмотрел на остальных. — И... нам с вами нужно поговорить. — парень перевёл взгляд на Аки и Сашу. Оставалось ещё пара минут, и кажется почти все группы были сформированы. — Ками! Скажите что бы он от меня отцепился! — в грудь Рена врезалась Мацуо, в попытках убежать от футболиста. Прямо в след за ней бежал Чигири Хёма! Тот, от кого вчера убегала Мацуо! — Мацуо-чан, идём в нашу группу! — парень подошёл впритык к Кохеко, что отчаянно вжималась в грудь Хикару. — Нет. Я уже в группе. — она нахмурила брови. — Вот моя группа. — он обвела пальцем невидимый круг. Чигири ненадолго замолчал, и глазами начал рассматривать компанию. « Те высокие пацаны, тихий иностранец, белобрысая девушка, два идиота, амбал-Симада, странная девушка со сплитом, девушка-подружка иностранца, девчонка с фиолетовыми волосами, красновласка с шрамом, девочка с красно-рыжими волосами и парень с длинными-чёрными волосами...» футболист в голове давал визуальную характеристику подросткам стоящим прямо возле него. И кажется его вовсе не смущало то что теперь все молча смотрят на него. « Симада в клубе по боксу... Эти два идиота тоже кажутся спортсменами... Высокие парни накаченные... Группа маньяков-безумцев? » И даже не смотря на свой вывод, Хино вздыхает, и переводит взгляд на Кохеко. « А вот ты  не маньяк-безумец... ты  моя манеки неко*... и вот так просто свою удачу я не упущу...» — Тогда я тоже буду в этой группе. — все взгляды устремились на него. И все они были разные: удивлённы, раздражённые, непонимающие... — Ты футболист, так что иди к своей комнде. — Мацуо отвернулась от Хикару. — Всё, всё, вали от сюда. — Нет. — Чигири резко повернулся к Симаде. Почему-то в его понимании, именно его одноклассник-боксёр главный в этой группе. — Можно я буду в этой группе? — Да мне вообще пофиг. — одноклассник хмыкнул, чем и вызывал удивление у футболиста. — Слушай. Тебе тут не то что бы не рады. — Фукоро на шаг ближе подошёл к футболисту. — Просто, знаешь. Почему мы должны принимать тебя только потому-что ты этого захотел? Даже твоя пассия против тебя, прими поражение, идиот. — Широи немного пригнулся, и злостно ухмыльнулся прямо в лицо футболиста. — Да вам что, хуже будет от того что я буду с вами в одной группе? — уже истиреческим голосом прокричал Хино прямо в лицо Фукоро. — А ты по меньше тявкай. Может за человека хотя бы примут. — Судзуки легко оттолкнула Фукоро, на чьём лице уже были видны венки. Никто больше и не хотел вмешиваться в это. Рен то и дело переглядывается с Сашей, Хоши и Аки. А Хираи просто старается не мешать никому, и стоит рядом с Аки, пытаясь аккуратно взяться с ней за руки. Рабенда мешает Хайторе подойти к футболисту, а Ёна пытается сдержать смех Наифу. — Чигири-сан! Куда же ты ушёл! Скоро время закончится, подумают ещё что ты с ними! — за Хино снова пришёл тот парень, что забирал его и в прошлый раз. — Да... Точно... — футболист опустил голову, и в последний раз посмотрел на Мацуо, что недовольно дула щёки. Чигири медленными шагами поплёлся за сокомандником. Пока... — А это что, мамочка твоя? — таки крикнул раздражённо Намида, после чего сразу же получил от Пансы удар в бок. — Не слушай их, Чигири-сан! — парень подскочил к Хино. — Мамочка значит? А может просто хозяин собаки? — Сакера засмеялась громче прежнего. — Так брось свою мамочку-хозяйку, может со свободой разум придёт? Почти вся компания засмеялась, а Чигири тем временем остановился на месте. « Хозяин... Я его собака..?» — Как бросишь хозяина, можешь приходить ко мне! Я как раз хотел взять себе собачку! — Намида засмеялся, и прятинув ладонь к Наифу, они дали друг другу "пять*." « — Чигири-сан... Я... Вы... — паренёк сглотнул. — Я... люблю вас... ещё со средней школы... — Хах? И ты хочешь начать встречаться? — Хино хмыкнул. — Да... — Охох! Стань моим верным псом, а о твоём повышении я подумаю позже! Ахаха!» Это было в начале прошлого года. Они тогда только поступили в старшую школу... « Кажется... мы поменялись ролями...» Чигири посмотрел в глаза парня. — Я не твой пёс для утех. — Хино быстро развернулся, и побежав, с разбега прыгнул на Кохеко.  — Идиот. — почти вся компания засмеялась, а Аки улыбнулась. Это не осталось не замеченным Фукоро и Хираи. Пока все смеялись, и всё таки знакомились с Чигири, Кетсу, так сказать под шумок, быстро взял ладонь Аки в свою. Хаяси тут же покраснела, и посмотрела на Хираи, но он выглядел ничуть не лучше... « Зато... Я её поцеловал... » Фукоро, уже стоя рядом, раздрадённо-смущённо отвернулся в сторону. — Дети, время закончено! Подходите ко мне группами по очереди! И придумайте название группе! — Ока-сенсей хрустнул кистями рук, и начал ждать школьников. — Предлагаю называться Шоё*(главные). — Хайтора посмотрел на Хино, и весело хмыкнул. — Собака бросила хозяина в конце концов. Кто тут главные как не мы? — А мне нравится Хино'тори*(жар-птицы). — Мацуо с некой надеждой посмотрела на подростков. — Ага. Мы, мать его, огненные петухи и курицы. — Фукоро посмотрел на Аки. — А ты что думаешь.. Аки.? — её имя он всё ещё произносит так. Так, словно хвастается кому-то этим, хотя всем особо нет дела до того как он её называт. Ну кроме Хираи. Его это сильно беспокоит. А Фукоро это и нравится. Они же вроде как "соперники", верно? И если это так, то Широи на пару шагов впереди. — Ммм... Можно камигами*(боги) наверное...? — Аки неуверенно произнесла свою версию, и в этот момент Ока-сенсей их позвал. Неужели он идёт по списку, или они последние..? — Хаяси-чан, Мацуо-чан, а у вас хорошая компания. Чигири-кун, странно что ты и футбольный клуб рассоединились.— мужчина улыбнулся. И начал всех записывать. — Вы последние... Так, какое у вас название? — Камигами. — единогласно произнесли подростки. — *Не помню что оно значит, но звучит круто.* — с улыбкой произнесла Кира на русском. — *Камигами, означает бог, боги.* — так же на русском ответив, Скша улыбнулся ей в ответ. *** Это не просто готовка, чёртвого, ужина. Это некое соревнование. Летняя кухня достаточно большая, но вместить одновременно может лишь около тридцати человек, то есть две группы. Всех разделили по времени и "противникам." И противники "Камигами" был клуб танцев из седьмой школы, "каваи*." На вид они кажутся, весьма... необычными. Или точнее, достаточно эгоистичными и дерзкими. Их время было самым последним, а значит ограничивалось только отбоем. И вот, наконец прошлые группы заходят в столовую, дабы помыть за собой посуду, а значит им уже можно идти. Прошлые группы за собой убрали, а подросткам выдали новые продукты, фартуки, и перчатки. — И так, что мы будем готовить? — весело спросила Наифу, оглядывая продукты и одевая перчатки. — Предлагаю тяхан*, ибо это достаточно просто. — Судзуки завязала фартук себе, а потом Хайторе. — Хорошая ид-   — Хаяси прервал, ну очень, наглый голос одной из девушек из группы "каваи." Девушка одета достаточно просто, по европейским стандартам моды: короткая тенисная юбка чёрного цвета, и белый короткий топик. Практически та же были одеты и её, кажется, подруги из команды. Если сравнивать с ними, то вся группа камигами была одета... просто. Шорты или спортивные брюки, футболки или толстовки. Ну, а собственно, в спортивном лагере, во время готовки, что, нужно красиво одеваться? И можно понять что они танцуют, но с их тренировки прошло уже достаточно времени что бы переодеться. — Эм... Нарежьте нам еду, а то у нас у всех маникюр. — как бы в доказательство девушка протянула свою руку, на которой красовался ярко-чёрный лак с разными узорами. — С чего бы мы должны вам что-то? — Кита завязала спереди небольшой аккуратный хвостик, дабы придержать свою чёлку. — Потому-что мы – это мы. Мы, будущие айдо-   — на этот раз прервали же эту девушку. Саком, стоя с рядом с Сашей, начала пародировать танцовщицу: — Мы, будущие айдолы.  — шикаи хихикнула, и посмотрела прямо в глаза возмущённой девушки. — Ты кажется это хотела сказать? Кажется, ты не до конца понимаешь всю су- — Просто иди нахуй. — Хикару вышел вперёд и развернув ещё более шокированную девушку, толкнул её к своим подругам. — Давайте быстрее приготовим рис, его нужно варить. — Рен  указал на мешок риса, и поправил свой хвост. Аки переглянулась с Сашей и Хоши. Все кинули и принялись за работу. Кому-то пришлось промывать рис, кому-то мыть и резать овощи, а кто-то... просто пытался что-то сделать. — Как дела? — Хайтора с глупой улыбкой наклонился к Рену, который старательно резал зелёный лук. Корисай на очередной глупый вопрос от Намиды просто  устало посмотрел на него, не отвлекаясь от дела. И Хайтора не отчаивался! Он с такой же глупой улыбкой пошёл к Хоши, которой доверили резать сосиски и ветчину. — Кис, чем занимаешься? — Намида облокотился на руку, тем самым отодвинув в бок часть продуктов. — Если сейчас же не свалишь, то видимо, буду пырять тебя ножом. — и в доказательство, Саком прямо перед глазами парня резко подняла нож, дабы он увидел насколько он острый. Громко и драматично вздознув, Хайтора взял одну сосиску, и целиком положив её в рот, пошёл к скамье где сидели только Наифу и русская. Везде кипела работа. Аки доверили разжечь огонь. И она надеялась сделать это своими силами, в тайне от всех соответственно. Она раскрывает руку, и на ладони появляется небольшой язычок огня, совсем маленький, как у спички. — Аки... — голос Широи раздаётся прямо у уха кицуне, от чего она тут же вздрагивает, и о боже, она чуть не ударила Фукоро рукой, на которой парил огонёк. — Боже... — Хаяси вздыхает, но тут же понимает кто это, и напряжение в её груди вернулось. Наверное... она всё ещё может зажечь эту чёртову печь сама..? Фукоро уже видел её силу во всей красе. — А... Тебе чем-то помочь?.. — Ага. Нужно поговорить. — он кивает, и садится на корточки рядом с Хаяси. « Давай чёрт возьми... скажи что нам не по пути... расскажи всему токио о том что я кицуне, давай же...» Хаяси просто зажигает огонь, и старается выглядеть непринуждённо. Она даже не поворачивается лицом к парню, но изо всех сил старается дать ему понять что слушает его. — Кто мы друг другу..? — спрашивает он одновременно с тем, как дрова в печи начинают быстро разгораться от огня Аки. Она вздрагивает. А ведь она думала об этом совсем недавно, однако, эта мысль затерялась среди тысячи похожих. Наверное, сейчас логичным было бы думать о других проблемах: что за кукла; что делать с Секи; что происходит в загробье, и что там с демонами в принципе... И чёрт возьми, она так и поступает. Но Фукоро... Хираи... они вдвоём, нагло влезают в эти проблемы, создавая ещё одну. — Честно сказать... Понятия не имею... — Аки поднимается на ноги, смотрит на свои слегка покрасневшие руки, а после на Фукоро. — Наверно- — Хаяси-чан, не давай ему ответ сейчас. — между Фукоро и Хаяси прошёл Хираи. С негромким стуком он поставил на огонь сковороду вок, и быстрым движением повернулся к подросткам. — Моя неделя ещё не закончилась. — Хэй. Хватит уже мешаться под ногами. — Фукоро грозно посмотрел на волейболиста. — Думаю, даже после того как эта неделя пройдёт, Аки резко начнёт тебя обожать? Так не будет, идиот. Верно, Аки? — Широи уверенно посмотрел на кицуне, как и Хиари. Оба смотрели выжидающе, но Аки оставалось лишь опустить голову и молчать. Что отвечать в такой ситуации, если сама не уверенна? — Фукоро! Хираи! Идите сюда! — их позвал Панса. Они оба ничего не сказали, а просто молча двинулись к Рабенде, оставив Хаяси в тишине. Она медленно повернулась, и посмотрела им в след. Она должна следить за огнём. Одна. Все на кухне, или возле неё, а она одна, возле печки. С огнём... « Почему же... им так важен мой ответ..? А если он для обоих будет отрицательным..? » В раздумьях, Аки даже не заметила как к ней подошёл друг Киры, Симада. — Мне сказали вместе с тобой посмотреть за огнём. — Кайоши кратко разъяснил ситуацию. Дальше они просто молча стояли, и расссматривали друг друга. Аки, пыталась не заметно, Симада – открыто. В последнее время, Аки интересна чужая необычная внешность. Именно чужая. Внешность людей из её окружение, безусловно, тоже её привлекает, но внешность чужих людей больше. Хаяси знает, цвет волос у демонов, это не окрашивание, а пигментация из-за того что они демоны. Волосы Рена и Аямэ белые из-за того что они корисаи, и цвет волос и глаз – такое же наследство как и сила льда и огня. А вот чужие люди — как загадка. Волосы Киры, это окрашивание или же это какой-то может быть связано с её сущностью? А глаза Симады? Линзы? Или всё таки нет? Да и в принципе, у него довольно таки знакомое лицо. Они где-то пересекались? — Ты случаем не в сибуе живёшь? — Кайоши внезапно прервал тишину. — Да... А что-то случилось..? — Хаяси перестала его рассматривать, а уже напряглась. Сейчас, немного опасно. — Ого, так значит это ты. — он лениво улыбнулся, и поправил волосы. — Я живу в доме напротив, и наши балконы и окна тоже напротив как я понял. Аки спокойно выдохнула. Но что на это говорить? — Д-да... Круто наверное... — кицуне приобняла себя за локти. — Круто? Да в твоей квартире сейчас настоящий секс-марафон. — парень хихикнул когда лицо кицуне в эту же секунду сменилось. С устало-тревожного, её лицо переменилось на испуганно-удивлённое. — Мне брат видео скинул, смотри. — Симада повернул экран телефона к Аки. И в правду. Её окна. А в окне её квартира... а в квартире... Нанавару и две девушки... « Стоп... Нанавару и две девушки?! » Лица почти не разглядеть, а Усотсуки она узнала исключительно по цвету волос. Но по очертаниям, что были на видео, сразу можно понять чем же таким занимаются демон и две... нет, уже три девушки! И кажется они школьницы! — Воу, а твой друг мужик. — Кайоши ухмыльнулся, и весело ухмыльнулся, убирая телефон в карман. — Такое там устроил, и это уже на протяжении нескольких часов. Но Аки его уже не слушает. « Нанавару... Какого чёрта...!» *** В лагере они находятся всего четыре дня. Наверное, эти их рекорд: найти живую куклу и узнать о разладе демонов в загробье, и это всего за четыре дня. Однако, это кажется лишь чем-то поверхностным сейчас. В ближайшие пару недель, никто из подростков не хочет думать об этом. Однако, другие видимо так не думают. Как и говорил Рабенда, он хочет поговорить с Сашей и Аки. Но к чему бы? Сейчас он один сидит на той самой скамье где разговаривали Аки и Хоши. « Надеюсь, сейчас он не будет говорить о чем-то вроде... тех выходок Ёруу...» так и вертелось в голове кицуне. « Если он начнёт тему про тот случай и топор... наверное, у нас будут проблемы.» Саша с нескрытым сомнением шёл к Пансе, ухвативши кусочек кофты Аки, на всякий случай. — Спасибо что пришли. — брюнет с неловкостью улыбнулся, и вместо поклона кивнул головой. — Хорошо. Зачем ты хочешь с нами поговорить? — Саша встал перед парнем, закрывая собой Аки. Но Хаяси сейчас себя чувствует зрителем фильма. Будто, это происходит не с ней, а с несуществующими героями. Ах, если бы это было так... — В общем... Хаяси... — Панса помедлил, как бы набираясь сил перед тем как сказать что то. — Я видел... Ту девушку... с крыльями... которая прилетала к тебе раньше... кимономими, кажется, да..? — он грустно улыбнулся, словно это некий розыгрыш. Аки вздрогнула. Её мысли по этому поводу оправдались. И что же сейчас будет? Будет допрос? Угрозы, как от Секи? Или что-то хуже? — Так... да... — Хаяси неуверенно кивнула. Пути назад нет, он это видел. Смысла для оправданий тоже нет. — И помните... я вам дал топор в тот день... — он поднял голову, и посмотрел на ночное небо. « Надеюсь, я об этом не пожалею...» Саша и Аки стояли рядом, явно никуда не спеша и не торопя парня. Из-за его речей, теперь, и Аки и Саша как на иголках! Кругом стресс, где же грузовик успокоительного, который исчез бы уже через пару минут. Рабенда думал, о своей жизни, как он вообще докатился до того, что начал так жить? Шварц и Хаяси явно не похожи на монахов храма, и эта дорожка явно не исповедальня, да и Панса, не особо раскаивается. А собственно перед кем? Все перед кем он виновен – мертвы, так что его слова, никому не нужны. Но что-то сейчас его словно заставляет рассказывать это. И как вообще подходить к таким темам? Да и если он всё расскажет этим двоим, что если они напишут заявление в полицию на него? Аки знает где он живёт... Чёрт с ним. Жизнь без риска, как рис без воды — сухая и скучная. — Ладно, подойдём ближе к делу... — он перевёл взгляд на Аки. — Мы тут недавно... куклу увидели... Двое тут же поняли о чём речь. — Живую? В розовом хонбоке и чёрными волосами? — Шварц зачесал своё чёлку рокой назад. — Ага... Ваша..? — Панса поднялся со скамьи. — Если бы... — Аки отвела взгляд. — Но... Де-... в общем... она опасная нужно найти владельца... Рабенда замолчал. А туда ли он сейчас впутывается вообще? Надо ли ему это? Он всю ночь глаз не сомкнул из-за раздумий и страха о кукле. А может... он просто забудет об этом, приедет домой, и так же как и раньше, будет развлекаться с Даки и Намидой без этих проблем..? — Может, я смогу как то помочь..? — Панса неуверенно взглянул на ёкаев. Хаяси посмотрела на Рабенду, и их взгляды встретились. Снова что-то необычное. Как тогда, когда Аки и Шинрин пожали руки, такое же чувство и сейчас отаковало Хаяси. Будто, что-то исходит от этих двоих, что-то вроде ауры... И эта так называемая аура... так похожа на ощущение силы Аки. И эти "отаки" это словно столкновение двух похожих сил... Интересно, а Махо и Панса чувствуют тоже самое.? На самом деле,  Аки скорее бы поверила в то что Шинрин кицуне, нежели она. Махо симпатичная, у неё идеальная светлая кожа, длинные ресницы, длинные прямые тёмно-синие волосы, большие глаза, и красивая фигура. Шинрин не высокого роста, так что выглядит очень мило, и соответственно привлекательно. Она кажется доброй, располагающей к себе, девушкой. Если бы это было не так, она бы не смогла общаться с Массиро Ёноме. И это не потому-что он какой-то плохой, просто нелюдимый. Но как заметила Аки, они в последние пару дней везде ходят вместе. — Ох... — Рабенда немного дернулся в тот момент когда его взгляд встретился с взглядом Аки. И это не осталось не замеченным. — Ты... тоже почувствовал это сейчас..? — Хаяси сглотнула, и собрала всю свою уверенность. Где же та Аки, которая накричала на Рена когда они впервые нормально заговорили, где Аки которая отрубила руку девушке, и раскапывала старые могилы?! Саша не вмешивался. Редко можно увидеть когда Хаяси сама проявляет инициативу в разговоре, должно быть это что-то важное. — Да... Что это.? — Панса начал переводить взгляд с Аки на Сашу, а с Саши на Аки. — Что почувствовал? — Шварц посмотрел на кицуне и парня. — Объясните, может я что-то знаю. — Ну знаешь... — Аки задумалась. Нужно сформировать предложение! Нужно вспоминать все те книги которые она читала... — Словно какое-то излучение... Типа ауры... — А потом что-то типа столкновения этих  сил, да? — Саша ухмыльнулся, и перевёл взгяд на Пансу. А Панса вообще ничего не понимал. — Ты лис что ли? — В смысле...? — Рабенда посмотрел на Сашу. Он искренне не понимает о чём они вообще говорят, и почему он лис.... — Ладно. В общем... это типа радара. — Шварц посмотрел на Пансу. « Интересно... А если я ему расскажу о ёкаях, и наших сущностях... он об этом кому-нибудь расскажет?» — Предположим, только предположим... — Саша, прямо перед глазами Рабенды провёл пальцем в воздухе. — Идут  две неко по улице, и чувствуют то же что и вы. И понимают что рядом неко. Но при этом, если будет идти цуру* и неко, они друг друга не узнают, потому-что разные существа... — Саша посмотрел на Аки и Пансу. — Контактоора*(соприкосновение аур), это так называется. Хаяси посмотрела на Сашу вопросительно, а Рабенда удивлённо. « Если это так... » Хаяси перевела взгляд на Пансу, от чего это чувство вновь прошлось по коже. « Не может быть... он может быть Дзинко*(Кицунэ мужчина. Из-за того, что обычно в мифах и легендах лисы превращаются в девушек, для тех, кто превращался в парней, придумали особое название.)... » — Так... не может быть... — Рабенда посмотрел на Хаяси, и какая-то сильная сила, подобно горячему ветру, окутала его. — Ты ёкай... — Ты, на секундочку, тоже. — Саша расслабленно посмотрел на Пансу, от чего тот вздрогнул. Его зрачки уменьшились, и руки затрясло, казалось, кровь в жилах застыла. — С прозрением. — И-и... что мне делать..? — он посмотрел на Аки. — А кто ты... — Цутигумо*( Ужасный ёкай с телом тигра, конечностями паука и страшной физиономией, по сравнению с которой любой европейский демон выглядит вполне милым и даже симпатичным.). — Шварц посмеялся, а Хаяси хихикнула когда увидела испуганное лицо Рабенды. — Это шутка... Я кицуне... — Хаяси мельком переглянулась с Сашей. — А ты значит дзинко... — О Ками... так что же мне делать..? — он отчаянно посмотрел на Аки. — Учиться осваивать силы. — Хаяси улыбнулась. Наверное, больше она не увидит кицуне или дзинко. Она огляделась, камер и людей нет, а значит... Прямо перед глазами Рабенды, на ладони Хаяси появилась маленькая ласка. Животное принюхивалось, кружилось фыркало, издавало звуки, но не сбегало. — Это иллюзия... — Аки резко хлопнула в ладоши, и ласка растворилась, привратившись в мелкую светящуюся синюю пыль. Панса стоя перед Аки лишь мог разинуть рот в удивлении. И этому чувству не было предела..! В голове не укладывается! В жизни и такое существует! — Ахуеть... — Рабенда потёр глаза что бы убедиться в том что он в сознании. — Девять тысяч йен, и сможешь так же. — в шутку сказал Швару, и увидя шокированный взгляд парня засмеялся. — Шутка. — Давай поговорим обо всём этом в Токио? Я могу тебя даже попытаться научить пользоваться силами. — кицуне улыбнулась. — И... познакомить с теми, кто-то владеет более внушительной силой... ***
5 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник