Игра в дораму.

NC-17
Заморожен
143
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 10 971 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 54 Отзывы 15 В сборник

Часть 2.В этой школе много слухов.

Настройки
Примечания:
Миновал шестой, последний урок. Всё, что он успел понять за это время — ученики здесь делятся на компании. Банально, но даже такое случается за пределами сериалов. А из головы всё не вылетал тот случай в столовой. Буквально на каждом уроке он чувствовал эти взгляды, пронизанные колкостью, презрением и насмешкой. Благо, к концу дня рассматривать его как подопытную свинку перестали. Кто-то с хлопком опустил руки на его парту, из-за чего пришлось поднять голову, борясь со стыдом. Перед ним стоял широко улыбающийся парень. Оперевшись на парту, он то и дело поднимал ноги, покачиваясь.  — Каэдэхара, верно? Можешь звать меня просто Горо! Познакомиться решил? С чего бы вдруг?  — А… м, ладно. Ты что-то хотел? —  настороженно спросил Казуха. Кажется, его слова прозвучали слишком тихо. Ну вот, ещё один повод для неполноценности! Так неловко.  — Подружиться как минимум, хе-хе! Ты ведь новенький. Сомневаюсь, что на каникулах тебе показали школу. Если хочешь — этим могу заняться я. — энтузиазма ему не занимать. С виду такой доброжелательный и милый. Разве что-то может пойти не так?  — Как мило с твоей стороны. Если тебе не сложно, конечно. — главное, отвечать людям той же доброжелательностью, не дать повод усомниться в себе, в том, что хоть на что-то он годен.  — Сложно? Пф-ф, не смеши! Можем обменяться номерами…или…или…  — Давай завтра! Пожалуйста! Спонтанность этого парня ошеломляла. Сейчас Казуха не сможет с ним что-то обсудить, слишком уж хочется спрятаться.  — Ох, ладно. — Горо поднял руку в провожающем жесте уходящему парню. — Не волнуйся, через пару месяцев об этом забудут. Почти все. Казуха готов был поклясться, сейчас на фоне заиграл характерный звук треска тоненького стекла, прямо как в фильмах. Его зрачки непроизвольно сузились, а дыхание сбилось.Что он только что сказал? Об этом случае? Он ведь не о случае в столовой? Откуда он вообще узнал? Кажется, он слишком резко остановился. Горо подошёл к нему, опустив руку на плечо и тихо, незаметно для других спешащих домой школьников, прошептал:  — Здесь всё очень строго. Они развлекают себя тем, что распространяют слухи, приукрашивая и добавляя что-то своё. Они могут начать издеваться, тем более над такими как ты, — такими как он? Неправильными? Странными? Неуравновешенными? — Но я на твоей стороне, все обязательно забудут. И ушёл. Ушёл, даже не подозревая, какой след оставил на менталке Каэдэхары. Стать изгоем в их стране — значит навсегда отказаться от счастья. Где же эта ванильно-сладкая Япония из дорам? Эта школа не щадит никого.

***

Последним выбежав из класса, он спустился вниз, забив на чужие взгляды. В голове витало одно: «Домой, как можно скорее.» Зарыться в одеяло с головой и спрятаться ото всех. Забыть этот мерзостный день и успокоить себя. Кофе, тепло мягкого одеяла и милая дорама. Всё, как обычно, без слёз, нервных срывов, панических атак и… Добежав до гардероба, он рывком стянул пальто и поторопился к выходу. Дрожа и дёргая руками, он выбежал из этой злополучной школы. Свежий воздух не спасал, никогда не спасал. Оглянувшись, Казуха пытался вспомнить дорогу домой. Нелепее ситуации быть не может! Он забыл в какую сторону ему идти! Похоже, сегодня придётся обойтись без уютного вечера. Хотя, кто знает — может ночью в куче грязи посреди улицы даже спокойней.  — Парень? Ты чего встал? Не думай слишком долго, так ведь и забыться нетрудно. Слишком много разговоров за сегодня. Миловидная голубоглазая дама как-то странно смотрела на него. Её большие глазки вроде и улыбались, а вроде и пробирали до дрожи своим холодным цветом.  — А, да…спасибо. Спрятав бездонные океаны за густыми ресничками, девушка приподняла уголки губ.  — Я Сангономия, будем знакомы. Школа скоро закроется, поспеши. Здесь, видишь ли, после окончания уроков сразу же цепями все входы и выходы заматывают. Лицей, как-никак.  — Каэдэхара. Приятно познакомиться. Ещё раз спасибо. — он судорожно пытался вспомнить дорогу, чтобы хотя бы перед одной единственной девушкой не опозориться.  — Чего стоишь? Дорогу забыл, ахах? —спросила новая знакомая, не подозревая, насколько чётко она попала.  — Что? Нет! Я просто…  — Да расслабься ты, я шучу. Как тебе наша столовая, кстати? — она спросила невзначай, но чёрт возьми, будто все её фразы были построенные. Она всё знает?  — Там красиво… Красивее, чем в обычных школах.  — Это понятно. С минуту оба молчали, пялясь куда-то вдаль. Первой эту тишину прервала Сангономия.  — Ты уж как хочешь, а мне пора. До встречи, Каэдэхара Казуха. Она помахала рукой, быстро убежав в нужную сторону. Чёрт, знает. Определённо знает про ситуацию в столовой и того, кто весь этот переполох устроил. Своего имени он не называл. Вот что имел в виду Горо? Но эта девушка совсем не была настроена враждебно. Может быть просто поинтересовалась? В любом случае Казуха наконец вспомнил, куда ему и поспешил удалиться.

***

На улице сегодня холодно. Очень холодно. Но променять кофейное пальто на зимнюю куртку он был не готов, каким бы неустойчивым к холоду ни был. Засунув руки в карманы, он медленно подходил к школе. Сегодня суббота — учатся только одиннадцатиклассники. Так сказать, в честь первого сентября все классы ниже решили освободить от шестидневки на этой неделе. Утром ему настрочил Горо с просьбой примчать в школу к девяти. Можно ли было рассчитывать на какую-никакую дружбу с этим парнем? Не факт. Казуха понятия не имеет как вести себя перед друзьями. Не обзавёлся за семнадцать лет, не успел так сказать. Странно, что он вообще не сделал вид, что его в соцсетях не существует. Но добавившая его в группу класса Ёимия решила по-другому. Экскурсия по школе ему всё же не помешает. Казуха робко прошёл в здание школы, подмечая, что Горо там нет. Опаздывает, наверное. Или решил поиздеваться, и на его приход можно вообще не рассчитывать. Оставив одежду в гардеробе он ухватился за гаджет, проходя к лестнице. Не стоять же посреди входа в ожидании. Но писать Горо Казуха не решался. Даже написание текстов ему давалось с трудом, когда он осознавал, что это прочитают, да ещё и его неумение общаться подметят. Вот уж флаг вам в руки, если скрываться, то по полной! Кто-то грубо сдавил его предплечье, заставляя вскрикнуть. В ту же секунду Казуха оказался заведённым за лестницу и намертво прижатым к стене. Может, он бы и закричал сейчас, будь посмелее. Но асоциальность брала верх. Он просто зажмурился, судорожно сглатывая вставший поперёк ком в горле.  — Каэдэхара значит… Приоткрыв глаза, парень понял, в насколько хуёвую ситуацию попал. Тёмноволосый парень смотрел на него сверху-вниз, пронизывая до самых костей своей яростью. Тот самый парень, у чьих ног он оказался после фееричного падения. У Казухи колени подкосились, поэтому сейчас он всеми силами старался не упасть на пол.  — Немым притвориться вздумал?! — парень перешёл на крик. Казалось, дни сочтены, покойся с миром, Каэдэхара Казуха. Он правда пытался что-то ответить. Но перед этим юношей даже дышать лишний раз было страшно, что уж там говорить.  — Я…простите. Жалкая попытка подать признаки жизни. Но если бы он не ответил — рычаг терпения окончательно бы прогнулся под его раздражённостью. Похоже, этот парень старшеклассник, раз учится сегодня. Хотя, его возраст сейчас волновал меньше всего. Послышался ядовитый смех.  — Ты совсем идиот, или как? Что за гейские выкрутасы ты вчера устроил?! По твоей вине вся школа обсуждает мою чёртову ориентацию! Значит, это правда? В этой школе всё так быстро распространяется? Виновато опустив голову, Казуха ждал, когда же его перестанут вдавливать в стену с явным намерением её пробить.  — Сбежать решил? Идиот. Что ты вообще забыл в престижной школе? По твоему виду явно не скажешь, что ты просто мечтаешь прожить счастливую жизнь, куда-то поступив.  — Простите… Что я могу сделать, чтобы загладить вину? — ну а как ещё раскаиваться? Пусть просит всё, что ему угодно. Лишь бы не грохнул прямо сейчас.  — Совсем дурак?! Как минимум отмотать время назад и никогда не рождаться! Почему именно с ним это происходит? Вот кому пришло в голову толкнуть его на машину для убийств? И почему он так злится? Особо агрессивный школьник? Чужие пальцы обхватили горло, надавливая. «Мазохист» — пронеслось в голове второго. Конечно, Казуха и не пытался вырваться. Смиренно принял смерть от удушья? Дурак. Спасением стал звонок на урок. Парень тихо ругнулся, отпуская младшего. Он раздражённо направился, судя по всему, в свой класс.  — Мы ещё не закончили. Намёк на продолжение этого унижения? Быстро забудут. Не похоже, что в этой школе есть хоть кто-то благосклонный. Но раз они решили затеять эту драму — почему бы по законам сериалов не выяснить, какой именно слух про них пустили? И пусть страх ни на секунду не отступал, Казуха был уверен — скоро он сменится на азарт.
Примечания:
143 Нравится 54 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)