Кто скрывается за маской?

PG-13
Завершён
175
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 11 073 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
175 Нравится 55 Отзывы 30 В сборник

Атака

Настройки
То, насколько хаотично были разбросаны пиро-следы сбивало с толку. И следовать за ними было всё сложнее и сложнее, ведь они имеют свойство развеиваться. Но тот факт, что когда Кэйя пришёл сюда, следы были явно видны, наталкивали на то, что кто-то оставил их совсем недавно... И если это связано с пропажей детей, то прямо сейчас стоило бы провести проверку жителей, как в Мондштадте, так и в Спрингвейле. С этими мыслями, Кэйя скорым шагом стал возвращаться к городу. Вот только в один момент он резко остановился и выхватил меч. Всё потому, что отчётливо услышал противный смех, очень характерный для магов Бездны. Как и ожидал капитан, показался один из них. Пусть его лицо было скрыто за маской, было прекрасно ясно, его забавляет поведение Альбериха. Как только Кэйя сделал свой выпад, высвобождая поток крио-энергии из меча и направляя его в противника, чтобы пробить щит, в этот момент показались ещё несколько пиро-магов Бездны. Они принялись окружать со всех сторон воина, постоянно издавая мерзкие смешки, чем сильно раздражали капитана. Атмосфера накалялась. Конечно, Кэйя был достойным бойцом, но пять магов сразу, ещё и одной стихии - слишком. Вот только и отступать уже было некуда. Когда он приготовился использовать "ледниковый вальс", кто-то быстро схватил его за руку и резко вывел из окружения в проём между щитов магов. Когда Кэйя обернулся на помощника, то вновь увидел лицо в маске и капюшоне. -- Вот уж неожиданность увидеть тебя в такое время. Неужели нарушаешь свои же принципы? В любом случае, ходит слушок, что у тебя пиро-глаз бога. Так что в этом бою помощи от тебя будет мало... Поэтому предлагаю тактическое отступление. -- говорил Альберих, не сводя глаз от магов. В ответ он получил краткий кивок. Но "Полуночный Герой", поняв, что Кэйя этого не увидел, просто-напросто взял его за руку и ринулся с места, убегая и таща за собой. Кэйя же, не ожидая такого, сразу упал и просто влачился по земле, проклиная героя, который тащил его. -- Можно и нежнее спасать! -- крикнул Кэйя, пытаясь встать на ноги. Но его слова успешно проигнорировали, словно их и не было. Как только погоня ордена Бездны прекратилась, человек в маске бросил Кэйю себе под ноги и устало выдохнул после бега. -- Худей. -- бросил герой, посмотрев на капитана. -- Не наглей... -- возмущённый наглостью, ошарашенно ответил Альберих. -- Знаешь ли, чёртов добродетель, можно было предупредить. -- Можно было быстрее перебирать ногами. В следующий раз оставлю, раз так хочешь. -- Ты плохой герой. -- хмыкнул Кэйя, поднимаясь на ноги. -- Найди другого. -- закатил глаза человек в маске. -- Делать мне больше нечего. Может и плохой, но сойдёт. -- быстро поменял мнение капитан. -- Значит лучше спасибо скажи. -- потребовал "Полуночный Герой" с недовольным взглядом. -- За то, что отодрал мне весь зад? Спасибо. -- усмехнулся Кэйя. На это герой только смерил капитана непонимающим взглядом и отошёл на пару шагов. -- Я про то, как ты меня сюда тащил, не более. -- махнул рукой парень, понимая то, как прозвучали его слова. Герой же оглянулся, надеясь где-то недалеко увидеть магов бездны и оставить им Кэйю на растерзание. Но к глубочайшему сожалению, их рядом не оказалось.
Примечания:
175 Нравится 55 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (3)