Кто скрывается за маской?

PG-13
Завершён
175
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 11 073 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
175 Нравится 55 Отзывы 30 В сборник

Прогулка

Настройки
Игнорируя недовольный взгляд героя, Кэйя нацепил свою самодовольную ухмылку. -- Ха-ха, как необычно видеть вас при свете дня. Знаете, предлагаю нам начать наше знакомство заново. Мы могли бы стать отличным дуэтом! Огонь и лёд, день и ночь, океан и суша, холод и страсть! Ах, как поэтично. -- ненароком вспоминая события ночи, сказал Альберих. -- Не заинтересован. -- уже уходя восвояси, твёрдо заявил Полуночный Герой. -- Хотя бы ради приличия сделай вид, что тебе интересно... -- с дёргающимся глазом, сказал Кэйя. -- Я зря перед тобой распинаюсь?! -- возмутился оскорблённый капитан и последовал за уходящим. -- Честно? Да. -- всё продолжал топтать гордость Кэйи человек в маске. -- Это... Ха! Ладно, я тебя понял. Но если вдруг передумаешь - я с радостью приму тебя с распростёртыми объятьями. -- попытался не терять самообладания капитан. -- Пока мы вместе - не хочешь обсудить произошедшее? Признай, ведь если бы тебе было плевать на последние события, ты бы сейчас не слонялся по округе. Конечно, если ты не бездомный... Не бездомный ведь? -- слегка скривился Альберих. -- Что за... Кх, чёрт, нет. -- мотнул головой незнакомец. -- Я тоже считал хорошей идеей обсудить с тобой пропажи детей и Орден Бездны... Пока ты не стал для меня только пьяницей с бутылкой... -- Если я люблю культурно выпить, это вовсе не значит, что я лютый выпивоха. Прекрати клеветать моё честное имя! -- снова раздался раздражённый голос Кэйи. -- Ага, ага. Каждую пятницу в таверне я вижу совсем другое. Как ты в стельку пьяный чуть ли не спишь за столом и мило беседуешь с теми, кого должен арестовать. Разве это поведение Капитана Кавалерии Ордо Фавониус? -- с пренебрежением сделал замечание герой. -- О-о? Так мы знакомы в обычной жизни? Ха-ха, вот так сюрприз. -- на лице Кэйя появилась ухмылка. -- Как интересно. -- Лучше бы это было не так. -- выразил своё негодование незнакомец в маске. -- Ну я же не такой плохой... Нет, ну правда. У меня может и есть грязные секреты, но я ведь не ужасен. -- продолжил отстаивать свою человечность Альберих. -- ... Если бы не твои секреты, было бы замечательно. -- холодно ответил Полуночный Герой. -- Ты и о них знаешь? Либо у тебя очень хорошие информаторы... Либо ты кто-то очень близкий мне. Пха-ха! Но близких у меня не осталось, так что... Кто тебе это донёс, м? -- поинтересовался Кэйя, с хитрым взглядом смотря на незнакомца. -- Кх, а ты не очень умный, да?.. Ну, оно и к лучшему наверно. -- тихо прошептал себе под нос человек в маске. -- Почему ты так уверен, что я тебе всё так возьму и скажу? -- Потому что... Такому хорошему мне сложно отказать? -- усмехнулся Кэйя, приблизившись к незнакомцу. -- И всё же... Ты кажешься мне очень знакомым. Неужели он понял кем является Полуночный Герой?
Примечания:
175 Нравится 55 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (2)