Кто скрывается за маской?

PG-13
Завершён
175
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 11 073 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
175 Нравится 55 Отзывы 30 В сборник

Ночь в таверне

Настройки
Полуночный Герой уже ожидал Кэйю, сидя за столом и думал о том, как ему избежать попойки. Но к сожалению, капитан явился раньше, чем к герою пришла минимум одна идея. (Хоть в окно прыгай и беги.) -- пронеслась мысль в голове у обречённого незнакомца. -- Гляди, что у меня для тебя есть. Пха-ха, я редко кого угощаю, знаешь-ли, так что цени это. -- заявил Альберих и поставил пару бутылок и тарелку с закусками на стол. -- Не знаю что насчёт тебя, а я планирую провести эту ночь навеселе. -- Как и все другие? -- заметил человек в маске, оглядывая выбор спутника. -- Вот и не все. Всего-лишь... Большую часть. Ха, ночь -- время для отдыха, так что не попрекай меня за то, как я её провожу. -- потребовал Кэйя, уже открывая "Полуденную смерть". -- Пожалуй, начнём с самого лучшего! Пробовал когда-нибудь этот сорт? -- Нет. -- в прочем, Полуночный Герой почти не соврал, ведь он достаточно редко распивает свою-же продукцию. -- Тогда мне тебя жаль. Терять такое удовольствие -- ужасно. -- театрально вздыхая, сказал Альберих и разлил вино по фужерам. Но будем честны, была бы его воля, он бы глотал с горла. А пока, нужно немного сдержаться, чтобы не отпугнуть незнакомца в плаще. -- Это тебя стоит жалеть. Почти за всю твою жизнь. -- безразлично сказал парень в маске. -- Агх, ну за что... -- Кэйя даже вздрогнул от таких слов. -- Давай хотя-бы сейчас не будем о плохом и выпьем за... -- Честность. -- перебил капитана герой и взял один из бокалов. -- И так тоже неплохо. -- пожал плечами Альберих. -- Но я хотел за семью. И за деда-пирата. -- Чт-... -- Полуночный Герой недоумевающе поглядел на Кэйю. (Что за идиотскую историю он выдумал, чёрт возьми?..) -- подумал про себя парень в маске.) Пока человек в плаще недоумевал, капитан сам прислонил свой бокал к чужому с характерным звуком звона, после чего глотнул немного напитка. Его примеру последовал и герой, хоть и с некоторой настороженностью. Всё же не хотелось опьянеть слишком быстро... Да и вообще было желание остаться трезвым на всю ночь. -- Оу? Ха-ха, мне стоит рассказать тебе? Мой дед был настоящим пиратом! -- с тоном загадочного сказителя, начал капитан. -- Он оставил мне эту маску на глаз в наследство, а в придачу к ней... -- Ты носишь её только для красоты? Или тебе всё же есть что скрывать? -- оборвал Кэйю Полуночный Герой своими вопросами. -- М-м? Скажем, нет ничего странного в том, чтобы скрывать какую-либо часть тела. Так надо, хорошо? -- уклончиво ответил Кэйя, ясно давая понять, что не хочет говорить об этом и снова прильнул к бокалу, в этот раз опустошая его. Этот ответ явно не устроил парня в маске. Пускай он знал кто Кэйя такой и откуда, герою всё ещё было неизвестно что скрывается под повязкой. Вряд-ли бы знание этого факта что-то изменило, но интерес бы поутих. Думая об этом, Полуночный Герой отпил вина, словно машинально. И как только почувствовал этот горький вкус, сразу сморщился. Это не осталось незамеченным для капитана. Альбериха позабавила такая реакция на столь приятный, по его мнению, напиток. С лёгкой усмешкой Кэйя взял ломтик закатника из тарелки с закуской и поднёс его к губам собеседника, чтобы тот закусил чем-то неприятный привкус. Герой немного удивился такому вниманию. Но всё же взял из чужих пальцев кусочек фрукта и благодарно кивнул. -- Знаешь, тебе не стоило соглашаться идти сюда со мной, если не переносишь вкуса алкоголя. -- сказал Альберих, глядя на бутылку. -- Ну... Ты так хотел, чтобы я пошёл с тобой. -- А? Ты пришёл сюда ради меня? Ха-ха, как мило. -- Кэйя ухмыльнулся. -- Не то чтобы... Просто... Ты выглядел таким расстроенным, когда услышал отказ. -- зажато ответил герой. -- Так это из жалости? -- капитан продолжал говорить непринуждённо, хотя в голосе мелькнула нотка недовольства. -- Вовсе нет. -- быстро постарался переубедить напарника человек в маске. -- Ха-а, я не хотел видеть тебя одиноким, вот и всё. -- со вздохом признал герой. -- Мф, эта формулировка даже приятна мне. -- сказал рыцарь и снова взял бутылку в руки. Он снова наполнил бокалы красным напитком и только после этого резко осознал, что Полуночному Герою снова наливать не стоило. -- Ох... Извини. Может, мне стоит заказать для тебя что-то другое? -- предложил Альберих. -- Всё в порядке. Я выпью. Вряд-ли пара бокалов что-то решит. -- с этими словами парень взялся за ножку фужера.

- - -

Но как оказалось через час, пара бокалов всё-таки что-то решила. Только через это время героя так развезло, что происходило следующее... -- Ты! Ты кидалово! Грязный, подлый, гнилой пре-да-тель! Бесстыдно бросивший брата на произвол судьбы. -- откровенно пьяным тоном, еле перебирая языком, развязно говорил человек в маске. И такое поведение вызывало множество вопросов у Кэйи. -- Да, ты уже рассказал мне это примерно пятнадцать раз. Тебе бы стихи писать, столько синонимов находишь, никогда не повторяешься. -- Я с тобой серьёзно говорю! -- зло сказал герой и схватил Кэйю за грудки, притягивая к себе. -- А ты всё шутки шутишь! Я хочу... Нормального разговора. Ты, чёртов клоун... Смешно тебе вечно, лыбишься, как идиот. Противно! Конечно, Альбериху было очень неприятно, даже обидно слышать такое. Особенно после того, как посчитал, что отношения с напарником улучшились за этот день. Была надежда, что они смогут стать приятелями... Но видимо, это не так. Что бы ни было дальше, капитану хотелось высказать всё в лицо герою. Плевать, что разговаривать с пьяным бесполезно. Просто появилось это непреодолимое желание донести всё.
Примечания:
175 Нравится 55 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (2)