Болезнь 2

NC-17
Завершён
31
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
76 страниц, 29 964 слова, 22 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 41 Отзывы 8 В сборник

Глава 6.

Настройки
      Стив и Чара прошли мимо лаборатории, на перекрёстке пошли прямо. Впереди был деревянный мост. Он выглядел надёжным, но подростки решили не рисковать и пойти по одному. На этой части моста стоял такой же прилавок, что и на втором уровне хотленда.       За этим прилавком оранжевый камень хотленда сменился на тёмно-синий из вотерфола, а над доро́гой был электронный баннер. Чара сказала, что баннер показывал надпись «Добро пожаловать в Хотленд».       Дорога поворачивала налево и вела в узкую пещеру. В конце был выход к пятиметровой платформе. От неё шёл мост, соединяющий пик посреди обрыва. От этого пика шёл ещё один мост ведущий к следующему проходу.       Мосты были целы, но узкими. Стив с Чарой по очереди прошли на другую сторону. Доски мостов скрипели при каждом шаге, подросткам приходилось идти медленно и аккуратно, поскольку про́пасть была глубиной 10 метров с острыми сталагмитами.       На другой стороне был широкий проход, поворачивающий налево, в котором когда-то росли большие цветы с шестью большими лепестками.       - Они завяли! – Расстроено сказала Чара.       - Это эхо-цветы? – Спросил Стив, потирая руки от холода.       - Да. Но они серые. Жаль ты не услышишь их речь.       - Возможно где-то впереди есть уцелевшие. – Сказал Стив, надевая тёплую одежду.       - Не думаю, у них одна корневая система и если где-то погибает сразу несколько, то это смерть для всех.       - Откуда это известно?       - Их исследовали. Они не имеют конкурентов, а потому очень уязвимы к внешним условиям. – Сказала Чара, посмотрев на Стива. – Тебе опять холодно?       - Да. Кажется, здесь высокая влажность. А тебе не холодно?       - Нет. Надеюсь, одежда спасёт тебя в сноудине.       - Я куртку надену, думаю, будет нормально.       Подростки пошли дальше. Проход раздваивался направо и налево. Слева был тупи́к, а справа шёл тёмный лабиринт. Стив с Чарой включили фонари, но их ослепило из-за того, что они привыкли к темноте.       - Мы как-то быстро адаптировались. – Сказала Чара.       - Нет, мы уже долго ходили в темноте. Нам надо было сразу включать фонари.       - На обратном пути так и сделаем.       Первый лабиринт подростки прошли легко, но во втором пришлось поплутать около минуты, после чего они вышли в небольшую пещеру. Внутри был прилавок, статуя Темми, а также узкие проходы куда-то вглубь.       - Мы вошли в деревню Темми. – Сказала Чара       - Это не то, что нам нужно?       - Нет, мы прошли полпути до нужного прохода.       - А почему у них своя деревня? – Спросил Стив.       - Темми глупые, их речь невозможно слушать, их почти никто не любит, да и они тоже почти никого не жалуют.       - А эти дыры — это их дома.       - Нет, это проходы к остальной части их поселения, но мы туда не пройдём. Идём, тут всё равно ничего нет.       Подростки прошли лабиринт и оказались в длинном коридоре со множеством ответвлений. Через двести метров они подошли к лавке Герсона. Это была небольшая пещера. Её стены отливали синими и розовыми пятнами. Внутри пещеры были деревянные ящики. На стене была изображена руна. Круг, от которого тянутся крылья, под которыми находятся три треугольника.       - Здесь Фриск купила тетрадь и очки. – Сказала Чара.       - Красивое место. И удивительно тёплое. – Заметил Стив.       - Будем фотографировать?       - Давай.       Чара вытащила камеру из рюкзака и сделала несколько снимков. Стив почувствовал, что запястья вновь стягивают цепи, но теперь к рукам добавились лодыжки. Голоса в голове начали что-то кричать. Он разобрал только «Оно» и «помощь». Он очень хотел рассказать, но не мог.       Вскоре ощущения и голоса пропали, когда Стив и Чара пошли дальше. Развилка вела в пять направлений. Три справа, один слева и спереди.       - Там свалка – Сказала Чара, показывая на проход справа.       - Это и так видно. – Ответил Стив.       И правда. Проход был полностью завален мусором. Нельзя было пройти и не запачкаться.       - Что в тех проходах? – Спросил Стив.       - Там дома Напстаблука, Меттатона и Андаин, посмотрим на них?       - Пойдём.       Но к сожалению, они не смогли пройти нигде, поскольку все проходы были обрушены. Подросткам пришлось идти вперёд по единственному пути. Раньше здесь не было дороги, но кто-то накидал здесь досок. Пройдя импровизированный мост и повернув налево, Стив с Чарой чуть не упали. Земля под ними была очень скользкой.       - Вотерфол превратился в болото. – Заметил Стив.       - Да уж. Самое красивое место, а теперь мы рискуем испачкать все вещи и испортить камеру.       - Будем идти аккуратно, ты помнишь путь? – Спросил Стив.       - Помню.       Сделав небольшой крюк, подростки добрались до относительно сухого участка.       - Здесь Фриск нашла пуанты. Мне кажется, что тут часто кто-то сидел. – Сказала Чара.       - Похоже на то, давай всё же сделаем несколько снимков.       Они разложили всё необходимое, чтобы сделать нормальную фотографию, на которой будет видно место. Стив присмотрелся и увидел следы затёртой крови.       - Тут кто-то был и совсем недавно. Что могло вызвать кровотечение, и остановить его? – Размышлял Стив.       - Нож? – Предложила Чара.       - Может быть, но тогда, где этот человек сейчас? Судя по всему, он ушёл от сюда и те, кто напал на него тоже.       - А что нам делать, если мы найдём тело?       - Не думаю, что тут кто-то умер. Скорее у этого человека есть опыт с такими ранениями, и он сейчас где-то отсиживается. Надо быть готовым защищаться, вспоминай про тайные ходы, они могут нам пригодиться. – Сказал Стив.       Подростки убрали вещи в рюкзаки и пошли дальше. Их путь был недолгим. Выйдя с болота, они свернули направо и пошли по узким коридорам, которые вывели их к одному длинному, в конце него был яркий свет.       Пройдя триста метров, Стив и Чара пришли к водопаду, за которым находилась пещера. Подростки обошли поток воды и зашли в пещеру сухими. Внутри было два голубых слабосветящихся кристалла.       - Тут тепло. – Сказал Стив.       - Надеюсь, в сноудине будет тёплое место. Сколько сейчас времени?       - Шесть вечера. – Сказал Стив, проверив время на телефоне.       - Ага, тогда мы успеем дойти до руин, там тебе должно быть тепло.       - Надеюсь.       - Здесь лежала балетная пачка.       - Сделаем фотографии и пойдём.       Закончив с фотографиями, Стив с Чарой пошли к сноудину. Эта территория была светлой как день. Подростки привыкали к яркому свету.       - Почему там нет снега? – Не понимала Чара.       - Возможно, он существовал благодаря магии.       - Эх. Надо найти фотографии этих мест, чтобы ты почувствовал атмосферу в разных местах подземелья.       - Если сноудин был покрыт снегом, то вся сода скопилась в вотерфоле.       - Не вся. В сноудине тоже есть расщелины, хотя скорее это сноудин находится на возвышенности.       - Когда вернёмся, надо сказать, чтобы входы в подземелье перекрыли.       - Да. Слишком много людей здесь.       - А ты решила, на кого поступать будешь? – Спросил Стив.       - Я выбираю, мне до окончания школы два года. Ты не уверен, чем хочешь заниматься?       - Сомневаюсь, возможно, мне сто́ит выбрать другую профессию.       - На кого ты хочешь?       - На архитектора. В колледже есть такое направление.       Стив надел куртку, Чара надела тёплую кофту. Снега не было совсем, только светло-серый камень. Слева от них был лес, справа виднелись дома. Первым домом был двухэтажный коттедж, рядом с которым был небольшой сарай. Дальше за домом была библиотека.       Здания были достаточно надёжными на вид, но внутрь подростки решили не заходить. В некоторых окнах не было стёкол. На двери виднелись отметины от ножа.       - Неплохой дом. – Заметил Стив. – Кто тут жил?       - Гастер, Папайрус и Санс. В этом доме Фриск окончательно подружилась с Папайрусом. – Рассказала Чара.       - А до этого что было?       - Папайрус хотел поймать Фриск, чтобы вступить в королевскую стражу. Правда, мне кажется, он не понимал, для чего она нужна. Ты же с ним ещё не виделся?       - Нет. Но судя по рассказам у него какое-то расстройство.       - Да. Ему уже почти тридцать, а ведёт он себя как ребёнок. А Санс почти всё время за ним приглядывает.       - Понимаю. – Сказал Стив, когда подростки подошли к библиотеке.       - И тут всё разбито. Не одного целого окна и вывеску кто-то сломал.       Она висела на одном гвозде и было непонятно, почему она всё ещё не упала. Многие доски были сломаны, дверь стояла без петель, прислонившись к проходу.       - Почему в надписи ошибка? – Спросил Стив.       - Такой сделали надпись, когда повесили, решили не менять.       - Странно, что тут нет мусора.       - Да мы ещё не были в баре Грилби. Там я уверена будет много.       - Бар? Монстры пьют алкоголь? – Удивился Стив.       - Нет. По сути, это кафе быстрого питания, а алкоголя там никогда не было.       Подростки продолжили путь и дошли до перекрёстка. Дорога направо была разрушена, с той стороны были видны два дома в том же состоянии, что и другие. Этот проход не представлял интереса, поэтому подростки пошли вперёд к следующему зданию.
Примечания:
31 Нравится 41 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)