Болезнь 2

NC-17
Завершён
31
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
76 страниц, 29 964 слова, 22 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 41 Отзывы 8 В сборник

Глава 8.

Настройки
      Слева и справа от лестницы стояли тумбочки. На одной из них стояла разбитая ваза. Подростки прошли направо. Гостиная, как и вход в дом была окрашена в светло-бежевый цвет. По центру гостиной стоял стол. Рядом с ним лежали обломки трёх стульев.       В центре правой стены находится камин. В нём давно ничего не жгли. Возле него стоял книжный шкаф без книг. У шкафа стояла ваза с затупленными копьями.       Чара сказала, что рядом с камином должно стоять кресло. Подростки прошли на кухню. Её цвета были чуть теплее, чем в гостиной. Холодильник стоял без электричества. В нём стояли продукты. Чара приоткрыла дверцу и тут же захлопнула из-за неприятного запаха.       Всё, что было внутри, давно испортилось. Раковина и кухонный стол были исцарапаны. Плита покрыта толстым слоем пыли.       Осмотрев эту часть дома, Стив с Чарой пошли в другую. Перед тем как продолжать осмотр, подростки сняли тёплую одежду. Коридор был жёлтого цвета. Три двери слева и одна в конце. На полу раньше лежал ковёр, а на стенах висели светильники, под которыми стояли столы.       Подростки вошли в первую дверь. Комната была в красных цветах. По центру лежал ковёр. Справа была кровать, слева от неё шкаф и тумбочка. В правом углу лежал разбитый светильник.       Следующей была комната Ториель. Она была в синих цветах. В левом углу стояла большая кровать, перед ней стоял стол. На котором лежала порванная тетрадь. Справа от кровати стоял ещё один книжный шкаф, в котором не было книг. Правее шкафа стояла тумбочка, возле которой лежали осколки зеркала.       Третья дверь была закрыта и очень плохо открывалась. Чара сказала, что комнату начали строить для Азгора из-за его храпа. Стив смог открыл дверь в комнату. Она была выполнена в зелёных цветах. Однако вся мебель лежала разобранной.       Ванная комната была совмещённой. Вся в белых цветах. Справа была ванная, слева стоял унитаз, перед ним раковина и разбитым зеркалом.       Больше ничего интересного в доме не было. Подростки вышли во двор. Он имел фиолетовый цвет. По словам Чары, руины полностью окрашены в фиолетовый. Ближе к концу двора было мёртвое дерево чёрного цвета. Стив никогда такого не видел.       Пройдя небольшой коридор, подростки вышли к перекрёстку и повернули налево. Они вышли на балкон, с которого открывался вид на город.       - Вот тут лежал пластиковый нож. – Сказала Чара.       - Странное место, надо просветить фонариком.       Стив вытащил ультрафиолетовый фонарик и осветил место. Но ничего не нашёл. Чара сделала фотографию, после чего подростки пошли дальше.       Подростки пошли в другую сторону на перекрёстке. Следующие четыре комнаты были практически одинаковыми. Каждая в форме буквы «Г» с тремя колоннами, возле которых было по одному рычагу.       Чара сказала, что раньше они были покрашены в разные цвета. В следующей комнате было шесть ловушек, внутри которых лежал мусор. В одной из них лежала ленточка. Стив с Чарой осторожно спустились и сфотографировали это место. Также на стенах были биологические следы.       - Что это? Выглядит так, будто тут размазали кровь. – Сказала Чара.       - Похоже, что так и было. Сфотографируй и это тоже.       - Хорошо. – Сказала Чара, делая снимок. – Это было последнее место, где лежали вещи людей.       - Тогда осмотрим всё до конца? Чтобы не было вопросов.       - Давай.       Подростки шли по руинам, держась за руки. Они прошли длинное помещение и вышли в трём узким. Два были похожи друг на друга, их соединял короткий коридор. Напротив этого коридора был заваленный проход в небольшую комнату. Чара сказала, что там был магазин паучих сладостей.       Когда подростки выходи́ли из этих коридоров на Стива снова обрушились симптомы. Запястья до боли стянули цепи, а голоса кричали. Чара заметила, как Стив дёрнулся и спросила, что с ним.       Стив ответил, что всё в порядке, ему показалось, как где-то что-то упало. Подростки вошли в комнату со сломанным столом. Когда-то на нём лежал сыр, но теперь его не было. В следующей комнате имелся небольшой ручеёк с грязной водой.       Перейдя по мосту, подростки вошли в странную комнату. Перед входом был провал на пять метром, над которым имелся тонкий и узкий мост. Подросткам пришлось идти по одному, чтобы не упасть. Стиву стало легче, после того как он перешёл по мосту. Цепи исчезли, голоса пропали.       Подростки вышли в комнату, внутри которой лежали красные листья. Помещение спереди было небольшим. По центру стояла колонна с разбитой чашей. Слева был длинный сорокаметровый коридор. В его начале стояла колонна. Следующее помещение было затоплено грязной водой. В центре находились шипы.       - И как нам дальше идти? – Спросил Стив.       - Некоторые из них задвигаются, следуй за мной. – Ответила Чара.       Чара повела Стива вперёд. Она делала осторожные шаги на шипы. Некоторые из них не задвигались. Стив шёл за ней след в след. Через несколько минут они были на другой стороне.       Пройдя изогнутый коридор, подростки вышли к цилиндрическому помещению, в котором лежала разорванная на части тряпичная кукла, синтепон валялся повсюду. Следующая комната имела два ручья грязной воды. Пройдя её подростки вошли в помещение цилиндрической формы.        В нём было шесть нажимных плит, но ни одна из них не работала, рычаг, висевший на двери, был кем-то сломан. Выход из комнаты был похож на дом Ториель. Такие же два окна и проём. От выхода шли две лестницы. Между ними лежали красные листья.       Комната переходила в тёмный коридор, который поворачивал направо. На повороте в потолке было отверстие ведущее наверх. Коридор переходил в полукруглое помещение. Оно было конусовидной формы и заканчивалось круглым отверстием. Прямо под ним была поляна, на которой лежали завядшие цветы.       - Вот то самое место, где начиналось путешествие людей. – Сказала Чара.       - Тут 20 метров как минимум, да ещё и каменный пол, неужели барьер так сильно смягчал падение? – Не понимал Стив.       - Да. Так он работал. Вот на этом месте меня и похоронила мама.       - Даже не знаю, какого это. Мы можем уйти, если тебе некомфортно. – Сказал Стив.       - Всё в порядке, главное — не сообщать про это место.       - Проблемы будут. Как тебя записали в посольстве? Как человека, пришедшего с монстрами. Если люди начнут выносить гробы, они заметят, что один из них пуст, появятся вопросы. И так выяснят от монстров, что ты похоронена тут.       - Так они не знают, что это я.       - Могут узнать.       - Как?       - Провести ДНК анализ, у тебя точно его брали. Надо придумать что-то придумать       - Что тут придумывать? Анализ покажет 100% совпадение.       - Не факт. Вспоминай, какие у тебя были проблемы со здоровьем. Желательно наследственные.       - Я не помню и не могу помнить, я была у врача один раз, мои болезни не фиксировались.       - А в подземелье?       - Меня лечил Гастер, но я не знаю, где моя карта.       - Она должна быть в местной поликлинике или больнице.       - Надо Гастеру позвонить, но что, если карты нет?       - Можно сказать, ты – внучка сестры твоей мамы. Отец неизвестен. Гены так смешались, что показывают почти полное родство.       - Подозрительное объяснение и какое-то кривое.       - Возможно. Но другое объяснения я не вижу.       - А что, если ДНК разные? Как это проверить?       - Проводить анализ, только мне, кажется, человеческие кости вызовут недоумение у исследователей.       - А зубы? Или одежда?       - По зубам можно определить, когда человек умер, а образцы с одежды загрязняются.       - Тогда остаётся только надеяться. Может, они даже не будут делать анализ.       - Посмотрим. Предлагаю найти место для ночлега.       - Я знаю несколько подходящих в руинах, только нужно их осмотреть.       Стив с Чарой вернулись в комнату с мостами. На стене росли лианы за одной, из которых было небольшое помещение, где подростки решили переночевать. Они вытащили по банке консервов и съели содержимое на ужин.       На часах было уже девять вечера. Подростки решили ложиться спать, а утром идти на поезд. Немного поговорив, Стив с Чарой разложили спальные мешки и легли спать. Стив уснул раньше, Чара заметила, что он начал что-то настукивать и попыталась это разобрать.       Это была азбука Морзе, но что Стив настукивал, Чара не знала. Она решила записать это на камеру. Записав тридцать секунд, Чара просмотрела запись. Видео и звук отлично воспроизводились. Чара убрала камеру и легла спать.       Утром Стив с Чарой проснулись в полдевятого. Они позавтракали консервами, собрали оставленный за собой мусор и собрались идти на вокзал, как им позвонил Азгор.       - Привет папа. – Сказала Чара.       - Привет. – Сказал Стив.       - Приветствую, как вы там? – Спросил Азгор.       - Всё хорошо, все места сфотографировали, правда, тут кто-то обитает. – Рассказала Чара.       - Кто? – Поинтересовался Азгор.       - Я думаю, тут проводились незаконные сделки. Ваш дом, который «Новый дом» частично обрушен, некоторые проходы тоже. – Сказал Стив       - Вы в порядке? – Беспокоился Азгор.       - Да, мы в порядке. В подземелье очень много мусора, и некоторые другие изменения. – Ответил Стив.       - Когда встретимся, я расскажу. – Сказала Чара.       - Скажи, а старая медицинская карта Чары осталась в подземелье или её забрали? – Спросил Стив.       - Эм… Старая это та, что до разрушения барьера была? – Уточнил Азгор.       - Да.       - Не знаю, вроде нет. Наверно она в подземелье осталась, лучше позвоните Гастеру, он должен знать. – Ответил Азгор.       - Хорошо, спасибо, мы выдвигаемся. – Сказала Чара.       - Да, до встречи. – Сказал Азгор.       - До встречи. – Сказал Стив.       Чара набрала номер Гастера, спустя несколько длинных гудков он ответил.       - Алё. – Сказал Гастер       - Привет Гастер. – Сказала Чара       - Привет. – Сказал Стив.       - Вы по делу или просто поболтать? У меня скоро приём. – Сказал Гастер.       - Ты забирал мою старую карту? Медицинская карта, что до разрушения барьера была. – Спросила Чара.       - Подожди, надо вспомнить… Да, я забрал все документы из больницы, они у нас дома хранятся. Когда будете, в городе позвоните, я вам её выдам. – Сказал Гастер.       - Хорошо. До встречи. – Сказала Чара.       - До встречи. – Сказал Стив.       - Да, до встречи. – Сказал Гастер.       Подростки пошли к выходу из подземелья. Пройдя четыре комнаты, они вышли к помещению с красными листьями. Слева от них была комната, в которой находилась разбитая чаша. Из неё вышел мужчина лет тридцати с ножом в руке. Он был одет в кожаную куртку, джинсы и ботинки.       - Вы чё бл! Вы кто нах? Хули, тут забыли? – Сказал бандит и пошёл на Стива.       Стив быстро вытащил пистолет и направил его на бандита.       - Так и чё? – Поинтересовался Стив.       - Ах ты сука! Охуели бляди. – Сказал мужик, остановившись на расстоянии пяти метров. – Да хули, он не заряжен!       - Проверим? – Предложил Стив.       - Ну ты и сука! Самый умный, да? Ты не выстрелишь – Заявил мужик.       - Откуда такая уверенность? Ты меня знаешь? Я тебя тоже не знаю.       - Ну ты и урод. А ты хули, снимаешь? Ахуела?! – Заорал бандит на Чару.        Самого начала Чара снимала мужика на телефон, но заметил это только сейчас.       - Имеет право, а ты стой на месте, а ещё лучше возвращайся туда, откуда вылез. – Посоветовал Стив.       - Хули, тыкаешь блять? Со взрослыми надо на вы разговаривать! Уважительно! Не учили? – Заявил мужик.       - Уважение надо заслужить. А ты достоин лишь презрения. – Показательным спокойствием заметил Стив.       - Ну ты и сука! – Сказал мужик.       - Короче, предлагаю нам мирно разойтись. Ты уходишь в комнату позади тебя, минут на 15, а мы уйдём из подземелья. – Сказал Стив.       - Ты чё думаешь я тупой? Сразу пойдёте и покажите запись, удаляй нах или прирежу. – Требовал мужик.       - У тебя нет выбора. Есть четыре человека, которые знают, где мы находимся и, если мы не выйдем на связь в течение четырёх часов, нас начнут искать. – Заявил Стив.       - Удаляйте запись и валите! – Продолжал требовать бандит.       - Не получится удалить, когда я прекращу, запись видео сразу отправится в облако, откуда его могут посмотреть 15 человек.       - Гандоны Ебаные! Валите нах!       Подростки воспользовались советом и сбежали от бандита. В следующей комнате Чара завели Стива в тайный коридор, спрятанный за одной из лиан. По этому коридору подростки за пять минут добежали до одного из помещений с ловушками. Поднявшись, Стив с Чарой оказались в комнате, где они спускались в комнатку, чтобы сфотографировать место, в котором лежала лента.       Подростки побежали дальше. Через комнаты с колонными, дом Ториель и коридор. Они остановились отдышаться, только когда дошли до сноудина. Облокотившись на ворота, Стив с Чарой надели тёплую одежду.       - Блин, Ахринеть! Кто это был? – Не понимала Чара.       - Какой-то бандит. Наверно он считает руины своим домом. – Проговорил Стив.       - Надо быстро валить отсюда.       - Согласен, ты правда вела запись?       - Да.       - А то, что она сразу отправится в облако это ложь, верно?       - Верно, я не знаю, существует ли такая функция или нет.       - Существует, но её надо настроить, отправь её папе и наверно Гастеру.       Чара так и сделала. После чего Стив с Чарой успокоились и быстрым шагом пошли к выходу из подземелья.
Примечания:
31 Нравится 41 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)