Красная роза укрытая листвой

R
В процессе
4
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 1 948 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

глава 2 – Узумаки

Настройки
Хотелось прочитать что-то новое и поэтому предупредив Микоту-сан направилась в библиотеку. Отото возмущался что я провожу с ним мало времени, а на моё предложение пойти со мной качал головой и банальное "там скучно" не дало долго ждать. Когда искала нужную мне книгу про Ирьёндзюцу (просит помощи совершенно не хотелось) наткнулась на толстую книгу с красно голубой обложкой, где была надпись "Узумаки". Конечно же я была заинтригована и взяв его вышла с библиотеки. Неужели клан "Узумаки" как мне известно уже вымерший настолько хорош, что о нем написали книгу и вообще раньше не замечала его в библиотеке. Интерес поглотил меня с головой поэтому и быстренько дошла до реки и сев около дерева открыла. Прочитав несколько страниц я была в культурном шоке. То что узнала с этой книги было невероятно удивительным. Я потомок великого клана и самое удивительное одна из последних. «Узумаки, будучи потомками Ашуры Ооцуцуки, также разделяли отношения с кланом Сенджу. После основание Конохагакура клан Сенджу вместе с несколькими могущественными кланами пригласили клан Узумаки подписать мирный договор. Для этого нужно было выдать замуж первую химе клана Узумаки за главного наследника клана Сенджу.» – Узумаки потомки Ашуры Ооцуцуки? Удивлена. Если женой Шодай Хокаге была первая химе Узумаки, то значит у нашего клана были огромные преимущества. Как узнала позже: «Мито Узумаки – Первая химе клана Узумаки. Сильнейший медик. Мастер фуиндюцу. Жена первого Хокаге. Первый Джинчуурики.» – Мало того что жена Шодай Хокаге ещё и по описании была сильнейшей куноичи своего времени. Думаю они достойны друг друга. "Сильнейший медик" прекрасная женщина. Они ведь оба были медиками. Ещё и сильнейшая. Интересно смогу ли я стать таковой? "Фуиндюцу" значение не знаю. Думаю что стоит поискать или же спросит у Микота-сан, ну, а если повезет у Фугаку-сан. «Первый Джинчуурики девяти хвостатого лиса» конечно об этом я знаю мало может даже слишком мало, но всё же знаю. И знаю что это большая ответственность и сила. Всё. С сегодняшнего дня я объявляю что Узумаки-Мито-химе мой пример для подражания! «Страна Водоворотов — страна, откуда произошёл клан Узумаки. Страна просуществовала недолго будучи уничтоженной, а уцелевшие оставшиеся разбрелись по всему миру.» «Шиноби из Скрытого Водоворота Страны Водоворотов специализировались в искусстве фууиндзюцу, до того как их народ, в конечном счёте, подвергся уничтожению в страхе других перед этими техниками.» – А ведь Узумаки могли существовать и дальше. Очень жаль. И насчет разбросанные членов в разные страны. Значит есть шанс на то что мы не одни с отото из клана красноволосый. Надеюсь что в будущем смогу отыскать своих родственников. А пока мне надо стать сильнее. В библиотеке свитков по фуиндюцу нашла я мало, но всё же нашла. Забрала все непрочитанные книги по медицине и отдала обратно уже прочитанные. Спросит у Фугаку-сан возможности не было, а Микото-сан лишь качала головой произнося что ничего в этом не понимает и не знает. Осталось найти подходящее время и спросит у будущего главы клана. И я глубоко надеюсь что он поможет мне. Уж больно я увлеклась этим. Из-за явных проблем в клане о которых нам троим (Саске, Наруто и я) умалчивали Итачи начал пропадать слишком уж часто. Но я не вмешивалась и покорно ждала момента. И через неделю утром проснувшись рано (раньше Микота-сан) почти без шумно постучала в комнату старшего Учиха и вошла внутр. К моему счастью он был дома и не спал. Как я поняла он был занят какими то свитками. Посмотрел на меня вопросительно, но ничего не сказал дав возможности начать разговор. – Итачи-сан, – тихо, почти шепча спросила, – можете мне кое с чем помочь? – Итачи задумался и кивнул, указывая куда-то подле себя чтобы я села. – Слушаю, – точно в таком же тембре сказал он, но всё же спокойнее меня. После я рассказала ему о книге про Узумаки и спросила, знает ли он что-нибудь о фуиндзуцу. Учиха задумался, нахмурил вечно спокойные брови и молчал, не спешил ответить, а я покорно ждала. – Да, – ответил кратко, но так что я со спокойствием выдохнула. Не скрываю я сомневалась что он знает что-либо про фуин и крайне сомневалась что смогу в ближайшее время найти знающего. – Но крайне мало. – Продолжил он пытаясь что-либо вспомнить, но черт побери мне и этого было достаточно. – Я хочу чтобы вы научили мне! – не дав закончить воскликнула я. Надежда на то что Итачи научит было хот и маленькая но всё же была. Как никак Саске он часто отказывал. – Когда освобожусь, научу, – конечно точного времени я не знала, но никуда ведь не торопилась так что, могла бы и подождать и за одно отото прихвачу. Он ведь тоже Узумаки как-никак. Его взгляд устремленный на меня был весьма красноречив и я, встав, наклонилась. – Спасибо вам Итачи-сан, – тепло улыбнулась и развернулась намереваясь выйти. – Маруи-чан, – всегда любила когда он меня так называл. Прям теку. Я повернулась в его сторону, а он жестами попросил подойти чуть ближе. Подошла. Ещё ближе и тык в лоб двумя пальцами (И я беременна. Нет). Нужно было увидеть моё лицо. Я была вся красная и можно сказать даже слилась со своими волосами плюс одежда того же цвета. – Можешь обращаться ко мне не так уважительно, – Итачи тепло улыбнулся, а я смущенная и до чертиков счастливая кивнув вышла с его комнаты.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник