Между нами метр

PG-13
Завершён
2
автор
tumbochka8 бета
BlackHorse1 бета
Размер:
53 страницы, 12 003 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Человеческое прикосновение, наше первое общение с миром, безопасность, защищённость, уют. Всё в ласковых прикосновениях пальцев и прикосновение нежных губ к щеке, оно связывает нас когда мы счастливы. Поддерживает нас, когда нам страшно, возбуждает нас в моменты страсти и любви. Чувство любви, любимого человека, порой нам необходимо как воздух. Но я никогда не осознавал нежность прикосновений. Его прикосновения. Пока я не лишился его. В палате стояли фотографии Антона и родителей, где они все счастливые улыбаются: едят шашлык. На столе стоит стакан карандашей, Антон не художник , но и рисует не плохо. Высокий парнишка стоял в углу комнаты и перебирал пакет вещей которые ему привезли его двое лучших друзей, Паша и Стас. -О да, это то что нужно. —Сказал Антон с большой и искренней улыбкой доставая из пакета стринги. Парень кинул их в друга. Который быстро их подхватил и сделал вид что примеряет их. —О да, линия загара будет обалденной! Крикнул Паша стоя в углу перебирая ещё один пакет вещей. -У тебя все яйца будут наружу. -Сказал Антон беря в рот картошку фри. -Нет, тебе надо что-то… Секунда молчания, и Паша достал из пакета ,полный комплект шлюхи. —Оо, вот этот классный! Дожував картошку, сказал Шаст. —Мне нравится! Паша показал большой палец. —Мне кажется слишком откровенный, или недостаточно… пробубнил Стас уже стоя в стрингах. Стас повернулся к Паше ,пока тот с кем то переписывался. —Эй, ты где вообще?! Антон крикнул смотря на своего друга который во всю что то активно печатал. —Прикиньте, Ляйсан и Серёжа встретят нас в Аэропорту! Паша сел на подоконник до сих пор что то печатая. —Иии. Это значит? Сказал ехидно Антон смотря на своих друзей которые во всю улыбались. —Как что? Ляйсан и Серёжа расстались! Паша радостно запрыгал! —Серьёзно? У Антона был шок, как так, ведь эта пара всегда была неразлучна уже как 4 года. —Нет, ну это с ума сойти! Действуй братан! Шаст похлопал в ладоши радуясь за своего друга, который ждал это на протяжение четырёх лет. Паша сделал вид что он стряхнул пыль со своего плеча, как буд-то крутой. —Да! Крикнул он делая вид что он тут король. Улыбка Антона была аж до ушей. —К сожалению я не смогу это увидеть. Антон взял ещё горсть картошки и засунул её себе в рот. Улыбка у друзей сразу же спала. —хреново что ты запланировал лечение и не сможешь поехать. Стас опустил глаза в пол и покусывал губу. —ну..ты просто зафотошопишь меня крутым приложением! сказал смотря на Стаса. -О чём ты говоришь? Стас посмотрел на Антона подняв брови вверх. -Ты знаешь! Перебил Антон пашу который смеялся. -Чего ты смеешься? Стас смотрел на Пашу который уже скручивался от смеха. -Ну в этом приложение где ты замазываешь свои морщинки для фоток. Антон смеялся и передразнивал Стаса. -Ладно, спасибо вам за бургеры и картошку. Антон пошёл обнимать ребят, он очень крепко их обнимал ведь они ещё не скоро смогут увидеться. -Мы будем скучать. Сказал Паша обнимая Антона. -Надеюсь вы оторвётесь по полной! Сказал Антон обнимая Стаса. Как только он проводил друзей и закрыл за ними в дверь он тут же прислонился головой к двери. Тяжелый долгий вздох. Антон постоял так минуту и направился к столу, взял назальную трубку и одел её на себя. Парень подошёл к столу и взял нарисованный плакат. Очень, разноцветный плакат в видео лёгких с цветками по углам. Парень взял кнопки и медленным движением начал закреплять уголки плаката.

***

--Привет Мир, и так, я снова лёг больницу Чтобы немного подлечить себя, надо пропить курс антибиотиков. У меня небольшое воспаление в горле. Антон сидел на кровати, перед ним стоял компьютер, он записывал новое видео для своего Ютуб-канала. В палату зашла женщина. Она была очень милая. -О, Кать, Привет. Антон сразу же выключил свой ноутбук. -Небольшое восполение, ага, с температурой 39. — женщина везла с собой катушку с лекарствами. Антон направил на Катю камеру. -ну же, скажи привет! -Антон улыбался во весь рот. -А ну убери от меня эту штуку! Девушка замахала руками во все стороны, Антон повернул на себя камеру -Отлично выглядишь! -я в курсе, я всегда красотка. Катя обняла Антона за плечи и чмокнула в щёчку. -Антон вернётся как только выполнит все приказания. Женщина отошла от парня. -Эх, старшая приказала, ну пока, увидимся завтра, мир! Антон выключил камеру и положил её на кровать. Дверь в палату открыть и вошла Ира, тоже медсестра. -Привееет Антооон. Девушка зашла вся радостная и с полной каталкой всяких препаратов. --Ух ты, заметная перемена за последнее время. Антон посмотрел на живот девушки. -Да! Рожаю в марте. Девушка начала копаться в таблетках. -Вашу ручку месье! Ира взяла руку Антона , а другой сидел в телефоне. — в какой Палате Дима? Спросил парень пока ему мерили давление. -В 310 палате. Девушка что-то активно делала.

Привет красавчик!

Я в 307 палате!

Подлечиться!

Написал Антон одной рукой смс Диме. Дима его лучший друг, он всё детство был с ним, они лежали вместе в больнице, у Димы такая же болезнь, кистозный фиброз. Дима Привет! У меня бронхит! Жить буду. Приходи! Пришло смс на телефон Антона. Антону смерили давление. -Так всё, готово, зайду попозже! Девушка начала снимать препарат. -Спасибо Ира! Антон все так же переписывался с Димой. Ира ушла из палаты а Катя осталась. Она перебирала всякие препараты. Спустя какое-то время двушка разложила все препараты по местам. -Чтобы я без тебя делал? Спросил Антон со своей глупой улыбкой на лице вызывая умиление у Екатерины. -Умер. Кратко ответила женщина и вышла из палаты. -И так! Катя разрешила держать мою тележку с лекарствами прямо в палате! Она оставила мне кучу таблеток! И гастросоков! Это вкусно! Антон активно разговаривал и показывал все свои таблетки и препараты. -Это жидкое питание, которое попадает по кастронической трубке прямо в наш желудок, так что, любой из вас мечтающий сжигать 5.000 калорий в день и не поправляться, я готов! Антон повернул камеру на себя и прислонил аж почти до самого лица. -Скорее всего я буду сегодня тут всё переставлять, по сколько все знают у меня ОКР. Это компульсивное расстройство. Антон поставил камеру на штатив. -И так, пока, всем до встречи! Всех люблю! Антон показала сердечко в камеру и отключил её. Парень сидел в кресле и читал свою книгу. Жизнь, смерть и бессмертие. Эта книга его очень зацепила, читал её днями на пролёт. Стук в дверь, в палату зашла Катя. Антон в это время лежал на кровати и дышал ингалятором. -На вверху новый малыш, я жду тебя! Женщина стояла и улыбалась и тут же вышла из палаты.

***

Антон идёт по больничному коридору, это место ему уже как родной дом, он тут чуть ли не с рождения. Он натянул маску на лицо, так как это положено. Он шёл счастливый, улыбался каждому человеку. -Привет Алёна! Антон крикнул женщине которая сидела на стуле за столом и что то писала. Девушка лишь в ответ улыбнулась. Антон шёл мимо палаты Димы. Остановившись у двери друга, как не удивительно его дверь была открыта. Антон мило улыбнулся как только увидел что его друг мило спал. Милота. Антон шёл мимо ещё одной палаты. И там он увидел парня. Он стоял скрестив руки и с кем то разговаривал. Парень сбавив скорость ,стал медленно идти. -Эй, мне тут вообще-то ещё спать. Сказал высокий красивый мужчина. В его палате была милая парочка. Они сидели на кровати и мило ворковали друг с другом. -Ну мы же не животные! Сказал один из парней улыбаясь высокому парню. Антон закатил глаза как только понял о чём они говорят, Боже, извращенцы. Парень ускорил шаг. Тот парнишка посмотрел вслед уходящему Антону. Похлопав по стене, парень направился вслед за Антоном. Тем временем Антон снял маску и нажал на кнопку лифта. Доехав до отделения, Антон стоял у окна и смотрел как маленький мальчик лежал на кроватки. На нём была как ,и на Антона, назальная трубка для дыхания. Много детей лежали с такой же болезнью. Антон смотрел на них с любовью, он понимал их. Они такие маленькие, беззащитные. Дверь во вход в коридор открылась. Вошёл тот самый парень который ,разговаривал с друзьями. Мальчишка встал рядом с Антоном, и тоже стал смотреть на милых детей. -Видел как ты заселялся. -На вдохе сказал Парень смотря на Антона. -У тебя… Много вещей, ты надолго здесь? Сказал Парень закусывая губу. Но в ответ тишина. -Эй? Парень смотрел на Антона ,в надежде на ответ. Но опять же тишина. -охх… Ты глухой..... -Мужчина отвернулся от Антона. -А ты разве не должен готовить комнату к сдаче? Наконец-то ответил Антон, до сих пор смотря на детей. -У тебя почасовая оплата? Сказал Антон с ухмылкой скрещивая руки. -А, так значит это ты по коридору рыскал? Мужчина повернулся смотря Антону в глаза. -Хм, я не рыскал, вот ты меня преследуешь. -Антон закатил глаза. -Я лишь хотел представиться. -Парень поправил свою чертовскую чёлку. -но, у тебя такое горе. Ответил парень. -Я понял, ты из тех Людей ,которые нарушают правила, призрачной иллюзии контроля? Я угадал? Антон максимально ,как можно сделал умное лицо и смотрел мужчине в глаза. -Хм, возможно! Ответил Парень. -Так это не круто. Скрестил Антон руки. -Ты так не считаешь? Ответил Парень. -Ну ,сдать свою палату друзьям для секса, это отвратительно! Антон закатил глаза и направился смотреть дальше на детей. -Не любишь секс? -парень улыбнулся во весь рот. -Нет. Я люблю секс. Антон начал заикаться от неловкости. -Секс это хорошо. Антон улыбнулся. -Ну секс это необычно… -Парень поднял свои брови смотря на Антона. -Ну будем ещё считать что мы хоть чем то сошлись! Парень закусил губу. -мы не чем не сошлись! Крикнул Антон отводя взгляд от парня. -Ох, да ты ворчун! Сказал Парень. Тут открывается дверь и заходит Катя. Её лицо сразу же прекратило блестеть от счастья. -Что ты тут делаешь?! Спросила Катя смотря на парня. Парень сразу же отошёл от Антона. --Ну-ка разошлись друг от друга на полтора метра, вы оба знаете правила! Девушка начала разводить руками смотря на парней. Катя подошла к Антону и повернула голову на парня. -Арсений, иди в свою палату! Крикнула девушка. Лицо Арсения нахмурилось. --Отлично, допиши это имя к психологическому портрету, Арсений Попов, а ты?! Крикнул Арс смотря на Антона. Антон лишь улыбнулся и надел маску. -Глухой! -Антон, спасибо что надел маску. Девушка похлопала парня по плечу. Арс сразу же остановился. -Антон… Тебе надо расслабиться. Это ведь жизнь, она кончится ты и не заметишь! Арс надел маску и вышел из коридора. Антон лишь в след посмотрел на уходящего Арсения. -У него тоже фиброз? Спросил Антон смотря девушке в глаза. -Бесипация, он в программе испытания… Цевофломального Эмина. Подхватишь инфекцию, тебе конец, тогда ты уже про новые лёгкие можешь забыть. От этой бактерии невозможно избавиться, держись от него подальше. Девушка говорила эти слова с трудом. Антон лишь смотрел на спящих детей.

***

Арс сидел в своей комнате и искал ютуб канал Антона. Как он о нём узнал, понятия не имею. Он листал вниз и там было куча видео. Он включил видео Шаста которое было опубликовано 19 часов назад.

***

-Так, афложелет ещё 30 минут и потом всё. -Катя стояла и разговаривала с Антоном. -Тебе что нибудь нужно пока я не ушла? --Спросила девушка смотря на Антона которого воротило из стороны в сторону. И наконец сквозь слезы сказал Антон. -Шоколадный пудинг, два. --Я тебе горничная что ли? девушка нахмурилась и пожала плечами. Антон засмеялся вместе с девушкой. Антон уткнулся лицом в плечо и начал кашлять. И наконец-то он выплюнул всё что поглощала трубка. Мерзость. -Молодец, умница, умница! -Девушка похлопала Антона по плечу и мило улыбнулась. -Ну молодец, ты умница, до завтра! Девушка вышла из палаты. -До завтра… — ответил Антон продолжая кашлять. *у Арса* Он сидел и смотрел видео Антона. --как все дети с Кистозным фиброзом я родился смертельно больным, но это не значит что я должен умереть завтра! Я могу умереть, любой может умереть, у меня просто чуть меньше времени чем у простых людей! Антон маленький был на камере, ему тут лет 14. Он лежал укутанный в одеяло с плюшевой пандочкой. -Мои лёгкие функционируют примерно на 50%, доктор хамит, говорит что мне надо будет делать пересадку к тому времени когда я буду в последнем классе, эт прикольно! Антон был такой милый на камере. Арс сидел на кровати и до сих пор смотрел видео Антона, на часах было уже полвторого ночи. -Тшшш, привет ребята! Мы в отделение новорождённых детей, я очень помешан на молоденцах. Антон был возле того самого места где он заговорил с ним. -Иии тут КАТЯ! парень повернул камеру на девушку. -Не-не-не! Девушка опять начала размахивать руками. -Прекрасная Катя! Она разрешает мне приходить сюда! В глазах Антона было много счастья. Арсений всё смотрел и смотрел видео Антон. --Кистозный фиброз это… Генетическое заболевание при котором моё тело постоянное время вырабатывает огромное количество слизи, главный факт, мне надо быть крайне осторожно с другими людьми с этой болезнью. -И нам нельзя подходить ближе к друг другу не ближе чем 1,5 метра! Чтобы избежать обмена бактериями. Арс лёг на кровать продолжая смотреть милого Антона. -Многие не понимают что новые лёгкие могут всего лишь продержаться. Лет 5… Что очень… Хорошо! Это так. Ведь… Большинство… Пытаются дожить нового вида лечения. Это очень мило, маленький Антон всё равно радуется жизни несмотря на свою смертельную болезнь.

***

Антон сидел в своей палате и перебирал свои старые рисунки, как зазвонил телефон. На экране высветилось «Димка» Он позвонил по видео связи. Дима сидел на кровати и его камера была настолько близко к экрану что аж было смешно до боли в животе. Дима: Эй, привет! Усталый вид! С кем был, м? Я её знаю? -Мальчишка засмеялся. Антон повернул камеру к тарелке с едой которую ему принесла Катя. Антон: Что тебе дали? В тарелке были макароны с сосиской и кетчупом. Дима в ответ повернул камеру. Антон: Что? Это трюфели? Где ты взял трюфели? Дима: Но уж точно не тут выдали! Дима показал тележку с едой. Антон: Ого, крутышка. Дима: Даа, эта крутая тележка с едой! Дима: Ну, так давай поговорим обо мне! Парень закричал на всю палату. Я одинокий!!! Антон: Ты расстался с Оксаной? -Антон воткнул макаронины на вилку и засунул в рот. Дима: Может быть она со мной? Антон: Так она? Дима: Это было не взаимно. Антон сжалился, когда его друг грустил и он тоже. Дима: Я соврал. Антон: Почему. Она же тебе нравилась, я думала у вас всё серьёзно. Дима: Ну как видишь нет. В задницу её, да? Антон: Не знаю, тебе виднее. Дима в это время пил сок и подавился им. Дима начал сильно кашлять и задыхаться, он не мог вдохнуть. Антон: Дима??????? Парень соскочил с кровати. В это время у Кати, она была стажер. Медсестра. У неё зазвенел звонок по которому она могла связываться с пациентами. -Дима? Девушка ответила на звонок, в ответ лишь был кашель. -Дима, что случилось??? Девушка была очень встревожена. И тут же она быстро соскочила с места и побежала. -удушье, 310!!! Девушка побежала к палате Димы. Все врачи бросились к Диме на помощь. Тем временем когда вошли врачи Дима уже откашлялся. -Прости Катя. Сказал Дима. -Ты напугалась нас Дима! Девушка села на кровать Димы. В это время стоял Антон и упёрся спиной к двери. -Да, попробуй жевать! Облегченно сказал Антон когда понял что всё с его другом отлично. Дима полез в карман и достал от туда фигу, показал точнее. -Это тебе. Сказал Дима показывая фак Антону. -Наслаждайся трюфелями, придурок. Шаст направился в свою палату. Тем временем Арс стоял у окна когда ему что то говорили. --Первая фаза клинических испытаний началась всего 18 месяцев назад, и надо быть терпеливее, Арсений, должен нам помочь. Девушка врач стояла рядом с мамой Арсения и говорила эти слова. -Риск перекрёстной инфекции стал ещё выше так что. Девушка не успела договорить. -Не кашляй на других с фиброзом. --Да, не надо к ним приближаться ради их безопасности, и своей. Арс отошёл от окна и сказал. -Не ближе полутора метров. Девушка встала со стула скрестила руки и сказала. -Арс, чтобы всё получилось надо соблюдать все правила. Арс улыбнулся и показал большой палец вверх. Врач ушла из палаты оставив Арса и маму вдвоём. Арс сел на кровать и скрестил ноги с руками. Но его мама ушла из палаты оставив Арсения одного. Арс поднимался по ступеням вверх на крышу здания. Антон сидел в своей палате и разговаривал с друзьями по телефону. Антон: ООО, привет, о Боже, ты в стрингах, Паша! Парень смеялся на всю палату. Ребята были в бассейне и купались с другими людьми, была вечеринка. Антон: О, привет Стас! О, как вы веселитесь, я рад за вас! Стас Крикнул в трубку: Мы скучаем без тебя!!! Антон: Я тоже скучаю! Паша: Нашёл какую-нибудь симпатичную девушку, или милого парня??? Антон: Что, он не милый! Стас: Чтооооо???? Антон лишь смеялся. Тем временем Арс сидел на бортике крыши и смотрел на ночной город, и очень сильно кашлял. Он сидел так что видел Антон мило сидящего на кровати который разговаривал с друзьями. Арс увидел как Антон выглянул в окно и увидел его. Антон тут же отложил телефон и побежал на вверх к Арсу.

***

-ты чего делаешь? Антон развёл руками. Тебе что жить надоело??? -Привет. Сухо ответил Арс до сих пор сидя на перилах. -Моим лёгким кранты, ясно? Дай мне насладиться этим моментом пока я ещё могу. Говорил Арс. Антон был в ступоре. -ты хоть знаешь как тебе повезло что ты здесь? Ты Участвуешь в испытании препарата! Арс повернул голову и спросил. --откуда ты это знаешь? Ты расспрашивал обо мне? . На его лице появилась еле заметная ухмылка. -если тебе плевать, тогда уходи, отдай это место тому кто это хочет жить. Сказал юноша. -Ладно. Тихо и грубо ответил Арсений смотря на парня. Арс встал на бортики. -что ты делаешь? Арс! Антон запаниковал. Парень уже расправил руки что как будто у него есть крылья. Антон в панике подошёл к парню. -Что ты делаешь, Арс! Арс, слезь! Арс, хватит, слезь! Пожалуйста Арс слезь! Арс решил подшутить и сделал вид что падает но не упал как тем временем Антон закричал. -О господи! Арс! Чёрт!!! Парень взялся за голову. Тем временем пока Арсений смеялся. -Чёрт! Крикнул Антон смотря на парня. -хаха, да расслабься! Арс скрестил руки. Антон уже начал уходить и сказал. -Ладно, оставайся здесь. --Да лаадно, я пошутил. сказал Арсений но не успел так как Антон уже ушёл.
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник