Между нами метр

PG-13
Завершён
2
автор
tumbochka8 бета
BlackHorse1 бета
Размер:
53 страницы, 12 003 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Антон сидел в своей тёмной палате и смотрел в ноутбук , он уже почти вырубался, он очень выматался за весь день, сильно хотел спать, вот его глаза уже почти закрылись и он захлопнул крышку ноутбука закрыв лицо руками, и тут же выглянул в окно , посмотрел есть ли там Арсений, его там не было к счастью, пациент со злостью закрыл шторы. Он сидел на кровати и со всей злости кинул таблетки в баночку, от чего все рассыпались. -Чёрт! Крикнул парень как осознал что сделал. Натянув на себя маску он шёл по коридору больницы . Он сам не понял как дошё до палаты Арсения, он со всей силы постучал по ней. И тут сразу же Арс открыл дверь, он не понял что тут делает парнишка у его палаты. Антон заглянул в палату к Арсу. -Г.де твоя тележка с лекарствами? Таблетки.. Ии... Почему твой желет на полу??Покажи что тебе назначено. Антон очень нервничал, он скретил руки и закрыл глаза, тем временем Арс стоял в шоке и ничего не понимал. -ам.... Хоть это и не твоё дело. -Арс куда то отошёл в своей палате и тут же пришёл. Парень подал парню листок где были все его лекарства которые были ему нужны. Антон взял его в руки и начал смотреть. На листке была нарисована мартышка и много каракуль. -это, это, это что такое? Антон заикался , у него паника. Он в шоке. -У тебя что? Антифризма? Спросил Арсений подняв одну бровь вверх. -Почему????? Мальчишка был очень зол, он скомкал листок бумаги и кинул его. -Ээй! ??? Арс поднял листок с пола и посмотрел на Антона со злостью. -Я понимаю у тебя комплекс супер героя который должен спасти мир, но меня не впутывай в это меня ! Кричал Арс. Антон лишь скрестил руки и смотрел на злобного Арса. -Эти лекарства обязательны! -А! Теперь ясно почему меня ими пичкают! Арсений поднял брови вверх и закусил губу смотря на Антона. -От тебя чёкнешься!!!! Антон развернулся и ушла от Арса куда то. Арсений лишь смотрел на сумашедшего Антона. Арс одел трубки в нос и пошёл за парнем. Тем временем Антон стоял у лифта и нажал кнопку вызова. -Эй! Крикнул Арс идя сзади Антона. Антон не стал слушать его и вошёл в лифт. -Антон, стой! Парень стоял уже у лифта. Антон натянул на себя маску и улыбнулся. -Полтора метра! И лифт тут же закрылся. Антон стоял и смотрел за маленькими детьми у которых была трубка во рту для воздуха.. Его глаза было очень жалкие, ему было очень жалко их. Арсений пришёл к Антону и стал тоже смотреть за маладенцами которые мило спали. Антон сглотнул ком в горе и сказал. -я всего лишь хочу что бы ты выполнял свой курс лечения, пожалуйста. -Может.. Скажешь... Что происходит? Скажи, я не буду шутить, не смеяться, обещаю. Арсений уставился на Антона. -у меня навязчивое растройство, и мне очень важен порядок вещей, но ты не выполняешь приказания врача, из-за этого я не могу спокойно жить -на выдохе сказал юноша смотря на Арса. -Хорошо, я понял.. Тебя , я понял, но я не знаю как сделать то что о чем ты меня просишь. Арс устаивося на парня. -перестань! Ты.. Ты , перестань, все знают как проходить свои лечения, мы практически! Становимся, врачами к 12 годам !! Кричал Антон. -Серьёзно, тебе настолько плохо от этого? Спросил Арсения. Антон лишь кивнул. Арс быстро закивал. -Ладно, я помогу но тогда, что взамен? Арсений положил свои руки в корман и поднял брови вверх. Антон сморщился и отвернулся от Арса. -Нет! Нет! Я не об этом! Я.. Я хочу нарисовать тебя! Сказал Арс размахивая руками. -Эм... Аэаэаэа... Нет... Эаэа.. -Сказал Антон подняв свои брови вверх. -Почему? Я серьёзно! *Арсений* -.. .. Нет... Уже чётко сказал Антон смотря на Арса. -Ладно! Отбой! Арс уже собирался уходить. -ты правда не можешь дисприцинировать себя что бы спасти свою жизнь? Антон крикнул вслед. -Антон! Не что не спасёт нам жизнь!!! Мы обречены! Ясно? Наслаждайся! Арс ушёл и хлопнул дверью. Антон не выдержал и побежал за парнем пока тот уже вызывал лифт. -Ладно! Но я не буду позировать тебе часами! И лечиться ты будешь так как тебе положено, и оставишь себе тележку с лекарствами! Идёт??? Сказал Антон чуть ли не задыхаясь. -Идёт, по рукам? Парень протянул руку вперёд. Антон было уже подошёл ну тут же остановился. -смешно. Антон направился в другую сторону и куда то ушёл. Арс уже подошёл к своей палате как вдруг резкий шлепок. -Хаха, чёрт, ай! Из угла покатился скейт. Арс остановил его ногой. Где то возле палаты лежал Дима на полу. Видимо он пытался прокатиться но не смогу удержать равновесие и упал. -О боже, нет, нет.... Э... Привет, ты пропустил шоу! Дима начал вставать с пола отряхиваясь. -да, отрабатываешь трюки? Спросил Арс смотря на смущённого Диму. -ну а где ещё ломают ногу как не здесь? Дима как на пафосе облакотился об дверь. -Согласен, я Арсений. Парень пнул скейт парню. Дима остановил его ногой. -Я Дима. Парни сидели в разных уголках коридора. -Бисипация, да, это жесть. Сказал Дима сидя на полу. -Да, замена лёгких не для меня. Сказал Арс сидя на полу ковыряя ногти. Дима встал с пола и встал на скейт . -когда подхватил ? Отодвигаясь от стола спросил Дима. -Блин, ну месяц 8 назад, мгновенная колонизация , был в списке на пересадку, и.... -Парень замолк. -Мда, уверен Антон в бешенстве от этого. Сказал Дима. -Что с ним не так, он сказал у него навязчивое растройство *Арс* Дима подъехал к столу и заново откатился назад. -Вообще-то он умеет держать себя в руках, и меня он жёстко держит. -Ну, аа... Вы с ним? Спросил Арс сам не понимая что сказал. Дима лишь усмехнулся. -хах, нет, Нет, нет, нет, я знаю его наверно лет с 7. Дима замахал руками. -Ну, это неважно,походу ты любишь его. Сказал Арс улыбаясь. -Конечно я люблю его! Сказал Димы улыбаясь. -И почему же ничего ничего не делаешь? Спросил вопросительно Арсений. -Просто, он по мальчикам. Подъехал Дима. Арс посмотрел на Диму милым взглядом и улыбнулся. - Не волнуйся, ты не в его вкусе, он не любит белых. Заиграно сказал Дима закусывая губу. Катя вошла в палату к Арсу с тележкой таблеток. Арс вышел из ванный с зубной щёткой во рту и посмотрел на неё с вопросительным взглядом. -Доктор сказал что ты хочешь отвественно отнестись к своему лечению. Катя улыбнулась. Попов лишь улыбнулся и обратно зашёл в ванну. Дима едет по коридору на скейте как из палаты выходит Арс. Дима проезжает мимо и тихо говорит. -Ты всё убрал? Шёпотом сказал Дима. -да, но это была не моя идея. Сказал Арс очень тихо что бы это слышал Только Дима. Антон открыл дверь и тихо спросил. -всё чисто? -Да, поторопись. -прошептал Арс стоял рядом. Антон стоял и расставлял баночки с таблетками по местам, синий к синему красный к красному. Он закрыл ноутбук парня, закрыл пенал и убрал его в другую сторону. На столе лежали рисунки Арса, они были шикарны, на них были нарисованы лёгкие. Парень уже собирался уходить но его остоновил карандшик который лежал не ровно. А у Шаста ОКР, так вовсе он с сума сойдёт. Он развернулся и положил карандаш так как ему надо было, иногда он даже ненавидел себя за это. Антон вышел из палаты и подал телефон Арсу. -Я создал приложение которое будет следить за тобой, будет говорить когда тебе нужно пить таблетки. Сказал Антон подавая телефон Арсу в руки. Арс поднял бровь. -Что? Что?! Ты создал приложение?! Сам?! Арсений был в шоке если честно. -Да, сюрприз, это не трудно, думаю ты справишься ! Шаст надел маску и пошёл в сторону совей палаты. Он стоял в ванной и мыл руки, он был голый, почти. Был только в трусах. Он готовился ко сну. Он тщательно мыл руки с мылом. Тяжолый вздох, парень закрыл глаза и поднял голову постепенно открывая свои глаза смотря на себя. Он словно потерян в себе. Что с ним? -Так Антон, ты в коем то веке запал на парня , а он с той же болячкой? Сказал Дима смотря в телефон, они разговаривали друг с другом по видео. Антон сидел в своей кровати и тёр руки друг об друга смотря в камеру компьютера. -Я только собрал ему тележку! Это, это.. Это.. Это. Это всё! Парень нервничал. -Я знаю тебя Антон, разложить таблетки для тебя уже прилюдие. Сказал Димы улыбаясь. Антон просто завис на минуту и просто отключился. -Это невежливо!!Дима крикнул что бы Антон услышал его с другой палаты. Антону пришло смс. Арсений. -Милые бранятся? Антон нажал на вызов по видео ,тем временам Арс сидел и рисовал. Он отодвинул рисунки в сторону и принял звонок. -Надеюсь ты в жилете? Сказал Антон смотря на милую мордашку в камере. Тишина. -Да. Забавно сказал Арс. *Антон* -Покажи! -мм.. Не могу, я на половину голый. Сказал Арс пытаюсь уйти от проблемы. -Запомни! Ты должен сейчас сидеть в жилете! Ты принял Икрион???? Сказал Анттн скрещивая руки. -Это... Свечка в попу? Замялся Арс продолжая рисовать. -... Ладно!... Всё , я не могу тебе доверять поэтому сделаем так,будем проходить личенре вместе! И так я буду знать что ты не халтуришь. *Антон* -Я вижу ты просто жить без меня не можешь, да Антоша? Арсений заулыбался. -А... Пока. Антон нажал на сброс вызова. Антон сидел на кровати и высыпал таблетки которые надо было пить в йогурт, так проще. Он сидел и разговаривал с Арсом по видео. *Антон* -Просто высыпаешь их и ешь, всё очень просто. Они оба сидели и ели свои Йогурты. Оба сидят на полу и дышат ингалятором. Обрабатывают специальными средствами свой живот что бы он не загноился, у них типо трубки в животе что бы питание проходило в желудок. Они как милая парочка 24/7 разговаривают по видео связи. Сейчас она оба лежат кверху ногами и вибрирующий жилет. Арс лишь смеются как милый Антон лежит кверху ногами и издаёт смешные звуки и вибрирует. Парни пожелали спокойной ночи друг другу и отключились от звонка. Антон сидел с мамой в кафе и ел бургеры. -Развод не идёт тебе на пользу, мам. Сказал Антон перемешивая трубочкой свой коктейль. -о чем ты говоришь? Женщина мило улыбнулась. -Ты худеешь, отец в депресии, а ведь это ч болею . Сказал Шастун попивая свой коктейль. -Ааа... Разве я худею? Спросила мама. -Угу. Шаст сделал глоток. -Ммм, может это хорошо, хаха! Мама забрала коктейль у Антона. -Нет! Шаст забрал свой коктейль но тот упал и разлился. -Ха-ха, Боже! Мама и Антон мило смеялись. Мама взяла салфетки и начала вытирать руки Антону. Повисла тишина, Антон смотрел на маму. Мама на него, и тут мама начала плакать, слезы потеклись ручьём. Мама взяла руку Антона и начала гладить. -Я люблю тебя, Антош. Сказала девушка сквозь слёзы. -Я знаю, я тебя тоже . Антон посмотрел на маму а та на него. -Я, я, я не знаю что бы ч делала без тебя.. Сказала девушка сквозь слезы. Антон лишь мило улыбнулся. Антон стоял радом с врачом без футболки пока та осматривала трубку в животе Антона. -Как ощущения? Спросил Врач. -м.. Не очень. Сказал Антон закусывая губу. Рана его ужасно покраснела. -попробуем боктрабан, посмотрим как он будет на тебя действовать. Сказал Врач. У Антона зазвенел будильник напоминая что у него тренировка через 5 минут. Антон быстро его выключил. -Упс, иду в зал! Сказал Тоша надевая футболку.

***

Арс еле шёл на беговой дорожке, он кашлял очень сильно. Тем временем пока Антон был на другом тренажоре. -Слушай, это какая-то фигня. Сказал Арс смотря на Антона который сидел и попивал водичку. -Скажи, когда наш договор станет Взаименованный? Сказал Арс. -Я делаю всё что ты говоришь , а в замен ничего не получаю! Арсюха был растроен. -Ты хочешь рисовать меня после тренировки? Антон посмотрел с удивлением на Арса. -Да. Кратко ответил Арс. -Нет, я верзкий я вонючий , потный. Сказал Антон продолжая крутить педали. -У меня грязные волосы , я слишком устал, мне надо разобрать лекарства. Арс начал пародировать Антона. -Ладно, тогда попатею ещё сильнее. Сказал Антон улыбаясь. -Что ж, я нарисую этот пот. *Арс* Арсений сидел на стуле и рисовал каждую детальку тела Антона. Антон сидел на подоконнике и что то писал в своём ежедневнике. Он вычеркивал дела которые надо было сделать. -Что это? Спросил Арс продолжая рисовать милого Антона. -Список дел. Сказал Антон вычеркивая ещё одну строку. -Список дел, очень старомодно для создателя приложения для дел. Арс продолжал рисоватт лицо Антошки. -Да, но никакое приложение не даёт мне удовольствие сделать вот так. Антон зачеркнул одно дело и закатил глаза от удовольствия. Арс улыбнулся смотря уже на Антона. -Что ещё у тебя в списке? Спрсил он. -В основном или в ежедневном? Ответил Антон. -Конечно у тебя два списка, основной список, так важные дела. Сказал Арс начиная рисовать волосы парня. -И так, учавствовать в политической сфере, есть. Изучить работу Шекспира, есть, Поделисться со всеми что я знаю о К.ф. есть. -Судя по всему, ты планируешь умереть умыным что бы попасть в интелект умных в том мире? А как насчёт путешествия по миру? Сросил Арс рисуя Антона. -Играть на пианино, есть, научиться говорить по французски, жи травай! Есть! Антон начал смеяться. -ну ка, посмотри на меня. Сказал Арс смотря на Антона. Антон посмотрел на Арса. -Хочешь услышать мой список? Сказал Арс начиная рисовать нос парня. -Хаха, нет. Сказал Антон. -Учиться живописью Оброса, он... Умер. Арс посмотрел на Антона и мило улыбнулся. -Ну, неважно, аа, секс во отекане. Сказал с ухмылкой Арс. -лучше отправитьмя к Бубурому. Сказал Тоша. -Не знаю, хочеться увидеть мир, хочеться Посмотреть что там снаружи, а не то что внутри больницы. Сказал Арс рисую Тошу. Антон лишь сидел на подоконнике и смотрел как Арс рисует. -Спасибо. Сказал Антон очень резко. -За что? Арс поднял голову и смотрел на Антона. -За, то что сказал. Антон улыбнулся. -Про секс? Сказал Арс. -Рисуй быстрее! Антон закатил глаза. Антон очень сильно засмущался. Тоша сидел на стуле и смотрел старое видео своей сестры . На видео было показана как его сестра кричит и говорит"С днём рождения ,Антоша! Девушка прыгнула спарашюта. Ира вводила укол Асу у пока тот что то рисовал. -Я люблю когда ты такой. С тёплой улыбкой на лице сказала девушка. -Какой же? Спрсил Арс продолжая рисовать что то. -Увлеченый.Всё. Сказала девушка поправляя Арсу кофту. -Ира.. А что если не получится? Спрсил Арс смотря на препораты. -А если получится! Девушка улыбуналсь и вышла из палаты. Антон сидел на кровати и что-то смотрел как тут кто то засунул в щёлочку у под дверью конвнртик. Антон встал и поднял этот конверт с пола. "в нутри ты найдешь моё сердце, и душу" Эти слова были написаны на концерте от Арса. Он достал из конверта рисунок где стояла девушка и из-за рта она выпускала огонь, очень забавно. Шастун улыбнулся. Антон позвонил по видео Арсу. -Почему карикатуры? Спрсил Антон Попровляя кофту. -Они взрывные! Сказал Арс. -Согласна, рисунок очень классный! *Антон* -Классное это то что у тебя за спиной! А что это!? а! Это лёгкие,это гениально,это твоя работа?!! Арс был в шоке от такой красоты, на стене были рисунки Антона, в основном лёгкие и цветочки. -нет, это моей старшей сестры. Сказал Антон. -Ого, а ещё есть её работы? Сросил Арс с удивлением. -... А.. Давай.... Не будем делиться личными историями ладно,мы прсототлечися и всё. ? Антон запаниковал. Антон сбросил. -Привет ребята, мне надо сделать новую полипектамию! Юный Антон говорил это в видео пока Катя что то ставила ему в руку. На видео с ним была его старшая сестра Антона. -Я и буду рядом пока Антоша не уснет! Сказала девушка целую парня в щёку. -Я тебя люблю, я тебя люблю, до чёртиков люблю, до чёртиков люблю! Милая девушка говорила с Антоном на видео. -Моя сестра Аня, в неё ещё нет парня если что!!! Ааасеё номер телефона! Восемь семь!!! И тут видео Арс резко поставил на паузу. -Это прошлый год, и больше видео с Аней нет. Сказал Арс смотря на своих друзей которым он кстати и давал свою комнату ради секса. -Я нашла её инстаграм, её рисунки, она и Антон, но ты прав, она не выкладывала около года. Сказала Милая девушка сидя рядом с Арсом.

***

Антон стдел в какой-то комнате и медитировал. Как в комнату зашёл Арс. -Катя не видела как ты вошёл? Спокойно спросил Антон. -Нет. Сказал Арс вытирая нос. Он сел непротив Антона и скретисл ноги. И тут спустя пару секунд Арс сказал. -Аня умерла да? -ты деликатен как молоток. Сказал спокойным голосом Антон. -У нас нет деликатных разговоров, Антош, мы умираем. Сказал Арс. -хватит. Напоминать. Мне. Что. Я. Умираю. Антон уже начал не много напрягаться. Прям Чувствовалось его напряжение. -Я знаю, я знаю, я знаю это, ясно!? Крикнул Антон. -Ладно. *Арс* -я умираю всё свою. Жизнь, я знаю это! Каждое своё день рождения праздновали как будто он последний! Грубо говорил Антон. -я знаю. Арс склонил голову вниз. -Ты не знаешь, по скольку ,да, ты заметил что Аня умерла, и затем умер брак моих родителей, а потом должен был умереть я. Глаза Антона были красные, вот-вот сейчас заплачет. -Все были готовы к этому, все были к этому подготовлены, я, я просто, я не могу умереть! И, и, и я просто не могу. Антон уже начал плакать. -Поэтому ты так одержим лечением? Ты, ты не боишься умереть, это комплекс вины выжившего!Ты не можешь контролировать это! -Арс! Антон уже кричал. - Послушай! У меня нет другого выхода! Антон начал плакать и кричать. -Выход есть! Выход всегда есть! Парень кричал. -Да нет у меня выхода, Арс! Нет!!! Антон взял свой рюкзак и собирался уходить. -Ладно, Антон, прости, мы должны были медитировать! Антош! Но Арс не успел договорить как на Антоне и след уже простыл.
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)