Полицейский спасший мою жизнь и сердце

NC-17
Завершён
156
_Вайра_ соавтор
Размер:
266 страниц, 87 768 слов, 93 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
156 Нравится 1411 Отзывы 43 В сборник

Сон?

Настройки
Примечания:
А дальше Куромаку не слушал. Всё. Теперь точно конец. Николь в коме, ребёнок теперь на нём. Тут же на его телефон поступил ещё один звонок. Куромаку также взял его. -сержант Куромаку, мы раскрыли дело о пропаже голубоволосого парня. -Выкладывайте. -Судя по уликам, всё указывает на вашу жену. Кровь оказалась не парня, а её. Также 10 минут назад была поступлена жалоба на неё от неизвестной девушки. К сожалению мы не смогли отследить вызов. Тут в Куромаку всё ещё больше сжалось. Так теперь вдобавок ещё и проблемы с Николь. -коллега, я не могу этого подтверждать, так как моя жена была беременна. -Да, но пропавший исчез в тот мае, когда ваше жена ещё не была в положении. -мх… Хорошо, давайте это обсудим когда я вернусь -хорошо, досвидания. -досвидания… Трубку сбросили. А седовласый всё-ещё стоял с тупой мордой около института. Ноги и кончики пальцев уже начали краснеть и мёрзнуть, но на это Куро даже внимания не обратил. Прекрасное положение. Николь вскрылась, так ещё и в коме, Зонтик около его носа, а где-не понятно. Так ещё теперь ему нужно будет уходить в дикрет чтоб за ребёнком смотреть. На что жить-не ясно. Где жить-не известно. Как дальше жить-не изведанно. Идя к остановке он увидел уведомление из дискорда. Вероника его разблокировала, написала что всё ещё думает. Правда Куромаку уже хотел писать что-то вроде «можешь не думать, уже не спасёт». Но тут неожиданно Вероника отправила ещё одно сообщение: -ты сможешь сегодня пройтись вечерком? Ну, не вечерком а сейчас. Маку остановился. А ведь его никто не торопит, да и может переубедит девушку. Поэтому кратко написал «да». Она скинула адрес к которому нужно прдойти и он размеренным шагом направился туда. *** Длинные волосы девушки развевались сзади по ветру. Дурочка. Температура -10, ходит без шапки. Чтож, её дело. В-ну чтож… Ты правда сюда приехал ради Зонта? К-приехал по работе, но вспомнил что это недалеко отсюда. В-слушай. Не подумай что я хочу стать его парой… К-ты уже говорила. В-правда чтоль? Ладно, напомню. Он ко мне лез встречатся, но я пока не хочу серьёзных отношений. К-что с ним сделалось… В-я честно не меняла и не обманываю. Так вот. Как ты собираешься быть с ним? У тебя есть твоя шлюшка, так в будущем и ребёнок. А ты цепляешься за Зонтю. Нет, можешь конечно за хлебом пойти, но не думаю что тебе хватит совести на такое. Он на неё посмотрел исподлобья и грустно монотонно ответил: К-она только что родила. И впала в кому. В-что… А вот с этого момента поподробней. К-у неё скалиоз 2 степени. Шанс выжить 30 на 70. В-кошмар… Почему ты ей не сказал аборт делать?! К-она не говорила об этом. Я это узнал только на 8 месяце. Тогда был поздно. Но и это ещё не всё… Недолгое молчание и… К-виновата в бегстве Зонтика она. Она его продала в рабство или что-то вроде этого. Но кто-то его вытащил от туда и привёл сюда. Поэтому её план вскрыли… Я не знаю как при коме её будут судить но за такое её минимум на 5 лет посадят. В-чего… Ёлки палки, я совсем по другому о тебе думала. Я думала ты ему просто изменил а сейчас пытаешься всё вернуть… Тут Вероника немного подпрыгнула даже. В-так 3 тебя в 800 км от сюда ребёнок ещё! К-вот именно… Как я должен один и содержать ребёнка и работать. Понятия не имею. Так ещё и возможно на суд Николь отправят. В-всё сложно так… И знакомых нет? К-мама только… Ещё есть два друга, но я не уверен что они всегда будут с ней сидеть. В-всё поняла… Пошли прогуляемся в парк вооон тот. Может ты немного отвлечёшься на красоту природы. Девушка почти насильно туда потащила немного уставшего Куро. И вправду, зимний парк был чудесен. Фонари светили довольно ярко, так ещё и везде они работали. Вероника водила по тропинкам Куро туда-сюда, будто тянула время. *** -ну пошлииии пожалуйста! -зачем? -да тут снегирей дофига! Выглянь хоть позыркай -ох… Сейчас подойду *** К-Вероник, мне уже надо возвращаться… Внезапно Вероника остановилась и посмотрела точно в лицо Куромаку. В-вообщем. Зайчик мой. Помогу чем смогу называется. Соглашаешься? К-соглашаюсь на что? В-да блин, отвечай уже! К-допустим. В-вообщем. Иди на эту полянку и стой тут. Я минут через 15 прибегу. К-аааа, ты куда? В-деликатная тема… У меня дом недалеко! Не волнуйся К-ну, ладно… Куро свернул с тропинки в небольшое пустое место от деревьев и стал ждать там. *** -Нууу, где твои снегири. В-да погодь, вот там вроде были. Вероника вела также за ручку по каким-то зигзагам. Ну, снегирей сложно походу искать. В-о! Давай ты глазки закроешь? -ну… Давай Мальчик закрыл глаза, а Вероника завязала на лице шарф, чтоб точно не подглядывал. И повела за руку, по тем же извилистым тропинкам. *** -долго ещё? Мне кажется я сейчас во что-то врежусь! -не врежешься! Я слежу за тобой, не бойся. Внезапно тем сменился. Он утих вплоть до прогулочного шага. Девушка подошла сзади и начала толкать под спину В-теперь вот так с тобой пойдём -Вероник, что там за снегери сказочные? В-да там просто один снегирь самый сасный. Пухлый такой, краснобрюхий. Альфач стаи. -ох, тебя не изменить В-я знаю) Они так шли минуты две ещё. Наконец Вероника резко завернула. В-всё. Осталось… Раз… Два… Три… Четыре… Пять… Пять шагов! Давай сам. Зонтик начал самостоятельно шагнул вперёд… Ещё раз… Ещё раз. З-ты уверенна что я не спугну их? В-не, не спугнёшь. Предпоследний шаг… Пятый даже как-то волнительно делать. Но всё-же осилив себя… В-всё, смотри. Зонтик стянул с себя шарф и посмотрел наверх… А где собственно птички? А уже без разницы! З-я… Я во сне? К-раз ты во сне то я тоже… На глазах Зонтика начали выступать слёзы. З-К-Куро. Куро… Маку? К-он самый…
Примечания:
156 Нравится 1411 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (19)