The guy at the next desk

PG-13
Заморожен
76
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 4 479 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
      Голос преподавателя русского и литературы был спокоен и в то же время воодушевлен. Было заметно, что учительница любит свой предмет. Итэр сидел за партой и отдаленно слушал, как Лиза (при первой их встрече, она первая обратила внимание на парня и попросила так себя называть) рассказывала свое мнение о писателе, которого класс проходил на прошлом, как понял сам Итэр, уроке.       Вторая часть сознания Итэра была занята множеством мыслей, среди которых затаилась и мысль о новом однокласснике, о Сяо.       «Он, хоть и кажется закрытым, но вполне хороший..» - невольно вспомнились слова одноклассников о парне.

***

      - А что на счет Сяо? – Итэр стоял в кругу новых одноклассников рядом с Люмин, которая приложила свои ладошки к щекам парня.       - Ну, вроде нормально..       - Я же говорил, что скоро вернусь, так что на счет Сяо? – убирая руки сестры со своего лица, Итэр еще раз перевел взгляд туда, где совсем недавно шел рядом с Сяо и пытался его разговорить.       - А что с ним? – девушка с двумя забавными пучками наконец обратила внимание на вопрос парня, - А, он, вроде, в класс вернулся, разве нет? Он почти ни с кем не разговаривает..       - А вы не пытались с ним, ну, не знаю, подружиться? – с нескрываемым интересом, парень смотрел на девушку, дожидаясь ответа.       - Пытались, конечно, но ни у кого не выходило, - Паймон, соседка по парте Итэра, девушка низкого роста, с короткими белыми волосами, подхватила беседу, - всегда отвечает одним-двумя словами, умудряясь закончить любой диалог.       - Да, замечал такое, этот парень совсем не отвечает нам и, кажется, полностью игнорирует наше присутствие, - парень с небольшим хвостиком на затылке подошел чуть ближе к Итэру, - тебе что-то нужно от Сяо?       - А? Нет, Альбедо, просто интересно, – немного грустно ответил Итэр, натягивая улыбку.

***

      Звонок прозвенел внезапно. Из раздумий Итера вывел голос Лизы, что мелодично подозвал к себе близнецов.       - Не могли бы вы остаться ненадолго, милашки-новенькие?       - Да, конечно, мисс Лиза, - Итэр поспешно встал из-за парты, начиная собирать предметы с парты в школьную сумку.       - Просто Лиза, - улыбнувшись, поправила женщина, стирая с доски дату.       - Прошу прощения, Лиза, - немного неловко, Итэр перевел взгляд на сестру, которая уже шла навстречу парню. Невольно взгляд перешел за спину Люмин, где медленно шел Сяо с телефоном в руках.       - А, Сяо, подожди секундочку, пожалуйста, - окликнув прошедшего мимо парня, Итэр дождался, когда Сяо обратит на него внимание, - не мог бы ты немного подождать меня? Хочу поговорить с тобой, - улыбнувшись, парень посмотрел на Сяо, ожидая ответа.       - Хорошо, буду в коридоре.       «Опять коротко ответил..»       - Спасибо, - закидывая сумку на плечо, парень подошел к Лизе и Люмин, которые уже что-то обсуждали. Сяо же вышел из кабинета, прикрыв дверь. Встав чуть поодаль, парень смотрел на Итэра сквозь окошко у двери.       «Он так спокойно со мной разговаривает.. Разве одноклассники не говорили ему, что со мной бесполезно начинать общение?» - наблюдая за профилем парня, за блестящими локонами, что то и дело норовили выпутаться из легкой косы, парень прикрыл глаза, пытаясь разобраться с мыслями.

***

      - До свидания, - в унисон попрощавшись, близнецы вышли из кабинета.       - Люмин, иди вперед, я тебя догоню, - наткнувшись взглядом на Сяо, который расслабленно стоял оперевшись на стену, Итэр немного улыбнулся.       - Ладно, не задерживайся сильно, - девушка направилась вперед по коридору, параллельно печатая что-то на телефоне.       Итэр недолго смотрел вслед сестре, а затем развернулся и направился в сторону Сяо.       - Хей, надеюсь, не слишком долго, - улыбаясь, Итэр смотрел на парня, что открыл глаза, немного потягиваясь.       - Не особо, так, что ты хотел?       - Хотел спросить, не хочешь ли ты прогуляться со мной? – чуть перебирая в руке ремень школьной сумки, Итэр смотрел в глаза Сяо, которые на секунду расширились.       - Ты хочешь погулять со мной?       - Да, если ты не против, конечно, - неловко посмеявшись ответил Итэр, - видишь ли, мы с Люмин переехали сюда только вчера и я еще не знаю тут ничего, так что, я бы хотел, что бы ты показал мне город, - отведя взгляд в сторону, чуть тише закончил Итэр.       Сяо завороженно смотрел на парня рядом. Было заметно, что тот немного волнуется.       «Он.. Действительно хочет погулять со мной? Да не может быть, что бы такое солнышко как он, захотел пойти куда-то с таким, как я.. Ох, черт, неужели я..» - прикрыв в смущении лицо, парень старался успокоиться.       «Ну, не мог же я влюбиться в него?! Так, Сяо, мы знакомы один день, это невозможно!»       – Сяо? Ты в порядке? – со стороны Итэра донесся обеспокоенный голосок, - Ты покраснел, у тебя температура? – подойдя чуть ближе, Итэр заглянул в лицо Сяо, что было скрыто за челкой. «Если бы ты знал, как мило сейчас выглядишь, ты бы не задавал таких вопросов..»       Откашлявшись, парень постарался сформулировать слова в своей голове. Мысли «Это невозможно..» не давали покоя и чем больше Сяо думал, тем больше осознание влюбленности терзало его голову.       – Нет, - собравшись, произнес парень, - Нет, все хорошо, спасибо за беспокойство.       – Ты уверен? Может сходить к медику? – большие желтые глаза смотрели прямо в душу. Казалось, что еще пара секунд и Сяо не сможет удержаться. Набросится на беззащитного мальчишку, стиснет в объятьях и никогда не опустит.       – Да, я уверен, все хорошо – сделав небольшой шаг назад и отведя взгляд в сторону, Сяо попытался расслабиться.       – Ладно, поверю тебе, - отстранившись, Итэр отошел от парня, увеличивая дистанцию, - но если что-то случится – обязательно скажи, я помогу.       «Если бы это было возможно..»       – Хорошо, договорились, - спокойным тоном произнес Сяо, хоть внутри все вертелось с ног на голову.       – Так, что на счет прогулки? – доставая телефон из брюк, Итэр немного помолчал, а затем чуть тише продолжил, - Люмин меня уже потеряла..       – А, да, я согласен, - чуть оживившись, Сяо сделал пару шагов в сторону лестницы, -ну, раз тебя уже потеряли, не будем терять время, пошли, я тебя провожу до сестры.       – А? Спасибо, - быстро напечатав в телефоне сообщение, Итэр догнал Сяо, что уже отошел от него, - в таком случае, у тебя будет время, например, завтра-послезавтра после уроков?       – Да, у меня нет никаких дел, так что назначь время, и я приду, - чуть подумав, Сяо продолжил, но уже чуть тише, - если что, можем обменяться номерами, ты мне напишешь и я подойду куда скажешь.       «Я сказал это..»       – А, кстати, совсем забыл об этом! – улыбнувшись словам парня, Итэр прямо засиял, - скажешь свой номер?

***

      Открывая дверь в квартиру, парень скинул сумку у дверей и, разувшись, прошел внутрь. Пройдя в кухню, Сяо налил стакан прохладной воды и, недолго думая, выпил его.       «Хаа.. Неужели, я смог это сделать? Никогда бы не подумал, что влюблюсь вот так.. Слишком неожиданно..»       Вернувшись в коридор, за сумкой, парень достал телефон, томно пялясь в экран. По привычке зайдя в комнату и поставив сумку на стол, Сяо сел в игровое кресло, немного облокотившись на мягкую спинку.       «Не могу перестать думать о нем.. У него такое милое фото профиля, интересно, это его черный кот? Он выглядит таким счастливым» Вспомнился взгляд парня, когда Итэр забеспокоился о нем. Тепло тут же разлилось по телу, щеки покрылись небольшим румянцем, а сердце забилось чаще.       «То, как он смотрел на меня тогда.. А его улыбка после того, как я предложил обменяться контактами? Хочу чаще видеть его улыбку, обращенную ко мне..»

***

      - О, так вот, где вы живёте?       - Ага, не так уж и далеко, - Люмин с улыбкой шла впереди с Эмбер и Паймон.       Каштановые волосы легко рассыпались по плечам, а забавный брелок с зайчиком из какой-то видео-игры, болтался из стороны в сторону на школьной сумке Эмбер. Паймон заинтересовано рассматривала улицы, подмечая для себя новые кафешки из которых доносился приятный аромат свежей выпечки или еще чего-то съестного.       Итэр шел чуть позади, разговаривая с Альбедо. Тот задавал вопросы касательно жизни парня, рассказывал о себе некоторые факты, но в основном вслушивался в речь Итэра.       - Так, говоришь, вам пришлось переехать из-за работы родителей?       - Ага, раньше мы достаточно часто переезжали, поэтому мы с Люмин сменили уже около шести школ? Думаю, в ближайшее время мы будем тут, по крайней мере, надеюсь на это.       - Тебе здесь нравится?       - Пока что да, первый день прошел достаточно гладко, школа большая, учителя, вроде, хорошие. Хотя господин Дилюк выглядит грозно, - немного посмеявшись Итэр продолжил путь вперед, уже подходя к многоэтажному зданию.       - Согласен, иногда, он выглядит довольно пугающе, но зато хорошо и понятно преподносит информацию.       - Да, я это заметил, никогда не понимал алгебру, а сегодня все казалось чуть проще, чем обычно.       - Плохо с математикой? Ты гуманитарий? – останавливаясь рядом с Итэром около подъезда, Альбедо смотрел, как тот достает ключи из сумки, в то время как Люмин, Эмбер и Паймон что-то обсуждали и печатали в своих телефонах.       - Ага, мне намного больше нравятся языки и литература, никогда не любил счет, - достав ключи, парень посмотрел в сторону сестры, та уже прощалась с новыми подругами объятьями.       - Ладно, мы с Люмин тогда пойдем, увидимся завтра, - протянув руку Альбедо, Итэр улыбнулся.       - Конечно, - пожав протянутую руку, парень помахал и подошедшей ближе Люмин.       - Ладно, Итэр, встретимся завтра, - Эмбер махнула на прощание парню, стараясь оттащить Паймон от мысли об очередном магазинчике с вкусняшками.       - Ага, до встречи, - открыв подъездную дверь и пропустив сестру внутрь, парень зашел следом.

***

      Разбирая сумку после школы, Итэр слушал легкую музыку в наушниках, фильтруя прошедший день.       «Одноклассники относятся к нам вполне неплохо, думаю, мы подружимся»       Бросившись на кровать, парень зашел в социальную сеть, пролистывая список контактов. За день добавилось около десяти человек, чему Итэр коротко улыбнулся. Наткнувшись на контакт Сяо, парень зашел на его страницу.       «Хм, странно, почти никаких фотографий или информации, даже вместо фотографии профиля какая-то маска.. Он в сети?»       Поколебавшись, парень зашел в пустой диалог с Сяо и написал:       – Привет, ты уже дома?
Примечания:
76 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)