The guy at the next desk

PG-13
Заморожен
76
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 4 479 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник

Глава 1 (Сяо)

Настройки
Примечания:

***

      Дверь в классную комнату открылась, и внутрь прошли двое подростков, а за ними, прикрыв дверь, зашел и преподаватель. Сяо сразу обратил на них внимание. Он откинул назойливые мысли и наслаждался только что вошедшим парнем. Длинные волосы аккуратно лежали на его плечах и были похожи на маленькое облачко в лучах рассветного, золотистого солнца. Парень улыбался, казалось, самой дружелюбной и в то же время милой улыбкой, взгляд его метался, осматривая новых одноклассников.       - Меня зовут Итэр!.. – звонко проговорил парнишка, - Буду рад учиться вместе с вами!       «Его голос такой красивый..» - Сяо, рассматривая парня, случайно пересекся с ним взглядом. Итэр улыбнулся чуть более нежно и, немного смущаясь, отвел свой взгляд на учителя, который указал близнецам, куда им сесть на первое время.       Итэр сел чуть впереди Сяо на соседний ряд, куда его посадил господин Чжун Ли, Люмин же отправили за парту с самим Сяо, ибо других свободных мест не было.       - Приветик, - Девушка, судя по всему, решила первая завести диалог с соседом по парте, только вот Сяо не планировал заводить новые знакомства, - Я Люмин, буду рада сидеть с тобой, – Девушка, чуть наклонив голову, сфокусировалась на учителе, который беседовал с учениками.       - Привет, Сяо, - тихо проговорил парень и отвернулся обратно к окну, стараясь подавлять желание повернуться в сторону Итэра, что во всю вел диалог с соседкой по парте.       - Рада знакомству, Сяо, - проговорила девушка и начала вести беседу с учителем, подмечая, что его лексикон несколько напоминал книжный.

***

      - Итэр!.. – новая соседка по парте окликнула брата, убирая в пенал ручку и карандаш, – пошли в столовую? Только что закончился урок химии, и ученики должны были отправляться на обед. После еще два урока, и оставшийся день должен быть свободным, но это уже у кого как.       - Конечно, пошли, - Парень в ожидании улыбнулся, и вскоре они вместе с сестричкой вышли из кабинета.       Решив тоже перекусить, Сяо выждал паузу в одну минуту и отправился в столовую.       Весь день близнецы знакомились с новыми одноклассниками. Сяо наблюдал со стороны и удивлялся, как у них удавалось находить подход к каждому. Даже, казалось бы, стеснительная Ноэль хорошо проводила время в компании Итэра и Люмин. Для Сяо это было чем-то удивительным и в то же время таким, обычным?       «Ну, серьезно, такой улыбке невозможно не улыбнуться в ответ. Наверное..» - Мало кто видел его собственную улыбку, кажется, что даже он сам забыл, как это выглядит со стороны. Поэтому улыбка Итэра особенно его притягивала.       Взяв в буфете моти, которые отдаленно напоминали обожаемый парнем миндальный тофу, и какой-то кофе, парень отправился в сторону лавочек на крыше, ибо внутри свободных мест не было, да и перемена длится около 30 минут, так что была возможность насладиться приятным весенним ветерком. Наверху никого не было, так как на улице было довольно-таки прохладно, и никто не решался проводить время на холоде.       Сяо открыл свой мини-обед и принялся медленно пить, как оказалось, латте и аккуратно поддевать палочками моти, чтобы не замараться в сладкой посыпке.       Музыка в наушниках лишь дополняла приятную атмосферу и позволяла опустить все на задний план. Парень расслабился, прикрыв глаза и откинувшись на спинку скамейки чуть поодаль от входа внутрь школы. Голова казалась пустой, никаких мыслей не осталось, и все будто исчезло с лица земли.       - Хаа.. – вздохнув, парень открыл глаза, когда почувствовал присутствие постороннего.       Буквально через секунду открылась дверь. Человек, похоже, осматривал обстановку на крыше. Выключив музыку, парень прислушался. Человек видимо разговаривал по телефону. В какой-то момент Сяо заметил, как за дверью промелькнула светлая коса, и меньше, чем через минуту показался сам обладатель волос.       - Да, Люмин, я немного устал и пошел на крышу, перекуси там с остальными, а я чуть позже подойду.. Нет, не волнуйся, я не заболею.. Если что, сразу вернусь в класс, обещаю, - Этим парнем оказался Итэр. Убрав телефон в задний карман школьных брюк, парень посмотрел в сторону Сяо и резко изменился в лице. Итэр подошел ближе.       - Привет, ты же Сяо, да? Я Итэр, помнишь меня? – Он улыбнулся, положив рядом с собой клубничное молоко и булочку с кремом из буфета.       От него веяло каким-то теплом. Сяо не мог объяснить, почему именно это происходит, но поддаваться и подпускать кого-то близко не входило в его планы.       - Ты прав. Помню, - кратко ответил Сяо. Парень поддел еще один моти палочками и отправил его в рот, немного щурясь от сладости.       - Брр.. – Внезапный звук со стороны Итэра обратил на себя внимание, - Не холодно сидеть здесь?       Неожиданный вопрос заставил Сяо задуматься. Он никогда особо не обращал внимания на то, холодно ему или нет, просто находился там, где меньше людей. Но сейчас, после прозвучавшего от такого теплого парня вопроса, Сяо от чего-то почувствовал проходивший по коже холодок, которого раньше никогда не замечал вовсе.       - Не особо, - Сяо старался быть максимально краток. Парень отпил свой напиток из стаканчика, - Что на счет тебя? Не похоже, что ты переносишь низкие температуры.       - Да, ты прав, не очень люблю холод, но, тем не менее, я здесь, - Улыбнувшись, парень сделал глоток и поморщился. - Черт, холодное..       - Конечно, оно будет холодным, ты видел, где его хранят? – Усмехнувшись глупости Итэра, Сяо протянул ему свой кофе, - возьми, согреешься хоть чуть-чуть..       «Это просто кофе, это ничего не значит, нельзя надумывать себе лишнего..» - стараясь сохранять лицо и мысли в исходном виде, подумал парень. Не давая себе отчета, Сяо улыбнулся уголками губ, когда Итэр принял стаканчик с горячим напитком. А когда осознал, покрылся еле заметным румянцем и отвернулся от парня, подхватывая моти палочками.       - Правда можно? – Сяо кивнул в ответ и Итэр с благодарностью принял напиток, надеясь согреть закоченевшие ладони. - Спасибо! Не знаю, хочешь ли ты, но.. - Он протянул коробочку с молоком и одарил Сяо милейшей улыбкой. - Вот, возьми.       - Спасибо, - смутившись, парень принял напиток и сделал небольшой глоток.       Так, наслаждаясь приятной атмосферой тишины и редким шуршанием упаковки от булочки, Сяо медленно жевал моти и запивал молоком. Итэр изредка ерзал и вздрагивал на особо сильных дуновениях ветра и сильнее кутался в школьный свитер, подогнув одно колено к груди.       - Если тебе холодно, не стоит заставлять себя сидеть здесь, - вдруг нарушил тишину Сяо, косясь на очередной раз вздрогнувшего парня, - заходи внутрь, а то заболеешь еще.       - Не хочу, - вызвав недоумение на лице Сяо, Итэр продолжил, - если я уйду, ты останешься один, а я этого не хочу.       «Архонты.. Какой ты упрямый, но это даже мило..» - вздохнул Сяо, в очередной раз посмотрев на дрожащего парня и взвесив за и против, тихо произнес:       - Если я зайду с тобой, ты перестанешь упрямиться?       - Если ты зайдешь со мной я буду просто рад – Итэр улыбнулся и в очередной раз вздрогнул.       - Пошли, - встав, парень протянул Итэру руку, тот незамедлительно принял жест помощи и поднялся с места, немного разминая затекшие мышцы.       Подростки забрали весь мусор и направились в школу, перекидываясь парой фраз.       «Вот же, не хотел ведь его подпускать к себе, но то, как непринужденно он улыбается мне.. Не могу ему сопротивляться, хоть и понимаю, как глупо это звучит, мне никогда не быть рядом с ним..»

***

      Спускаясь по лестнице на второй этаж, Итэр пытался разговорить Сяо, но получалось не очень. Чаще всего тот отвечал односложно и кратко.       - Как обстоят дела с геометрией? У меня вот, например, с ней проблемы, совсем не понимаю, как можно держать в голове столько формул и доказательств.. В очередной раз вытягивая слова из парня, Итэр заметил на горизонте одноклассников, которые окружили его сестру. Те, только завидев Итэра, помахали ему рукой, а мимо проходящая девушка, Сян Лин (она, как понял сам Итэр, была из соседнего класса), схватила его под руку.       - Хей, Итэр, ты пообедал? - начала стрекотать она. - Люмин сказала, что ты устал, сейчас все в порядке? У нас есть еще минут десять перемены, пошли.. – Девушка продолжала назойливую беседу, быстро уводя парня от Сяо, который чуть отстранился в сторону, дабы и его не занесло в разговор.       Итэр же только и успел что протянуть одно единственное «э-э», как его уже подвели к толпе одноклассников и Люмин, которая интересовалась, не замёрз ли он на крыше?       - Нет-нет, Люмин, я в порядке.. – Лицо Итэра еле заметно погрустнело, когда он взглянул туда, где по логике вещей должен был идти Сяо. Однако, увы, никого так не оказалось..       «И все же, не стоит надеяться на чудо, когда мы настолько разные друг для друга..»
Примечания:
76 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)