Пока не ценит не дам ни цента Для моей любви есть список рецептов Попробуй затронь хоть один рецептор И мы тупо едим ужинать в центр
*
Лебедева в полном недоумении. Чего-то явно не нужно было вытворять в тот вечер, чтобы Кристина не сбежала, но в чем была проблема? Маша видела в глазах Крис желание, которое слишком быстро сменилось на что-то непонятное, словно та резко протрезвела. И что теперь делать? Так много вопросов и ответа нет даже на один. Шатенка постаралась сдержать все свои эмоции ровно до прихода Татьяны, которую она вызвала к себе домой, когда та уже спала. -Как сбежала?.. -Тань, ну как может сбежать человек? -Да хуй знает. -Мы поцеловались, она проявляла инициативу, а потом хуяк «Мне нужно идти, извини» и ушла. -Ебанутая… -Да, она какая-то странная… -Да не она, а ты! Со взрослой тёткой пососалась, а потом ещё удивляешься, почему же она ушла! -Она была согласна на поцелуй… Может я что-то не так сделала?.. -Неет, что ты… Разве что додумалась позвать её в гости, какого-то хрена. Она ещё и с котом припёрлась, я в ахуе… Романтика… -Очень даже мило было. -Зачем тебе кот?.. -Это кошка. -Похуй. Зачем? -Я же не выкину её на улицу! Оставлю себе, пусть живет…-Шатенка легла лицом в ладони и затихла на пару минут, а после продолжила-Я хочу написать ей. -Кошке? -Ты думаешь о чём говоришь вообще? Крис конечно. -Я как от тебя пришла спать легла, ты меня разбудила, Маш… Стоп… Она сама от тебя убежала и ты ей ещё писать собираешься?.. -Я хочу узнать причину! -Тебе семнадцать. Вот весомая причина. -Меня лично это не смущает… -Лучше бы уроки сделала, завтра в школу… -С каких это пор ты о учебе думаешь? -Мне вчера классуха звонила, мне весь мозг вынесла. Ты же не хочешь остаться на второй год в одиннадцатом классе… Или хочешь? -Не хочу! Наверное, ты права…*
Так пролетели четыре дня. От Крис ни слуху ни духу, а Маша всё никак не может выкинуть её из головы. Строит из себя взрослую, а сама сбегает после одного единственного поцелуя…-Думала Маша, сидя за партой в самом дальнем углу класса.-Может всё же написать?.. Лебедева достала из кармана гаджет и открыла переписку с Кристиной. Нужно как-то начать разговор… Но как?.. Маша: Привет Гениально. Лучше и придумать нельзя. Статус дредастой знакомой сменился на «в сети» и сообщение тут же было прочитано. Прочитано… И всё? Где ответ? Маша: Как ты? Классика жанра. Оригинально. Снова прочитано, но ответа нет. Маша: Убежала, а теперь даже ответить не можешь? Печатает. Долго печатает. Минуты три где-то. Крис: Я не убежала. Маша: А что же ты сделала? Вышла подышать воздухом и случайно ушла домой? И уже который раз Штрэфонд читает и её статус меняется на «была в сети недавно». Ну и хрен с ней. Лебедева сделала первый шаг, а та даже не потрудилась ответить… -Так, Лебедева, ты чем там занимаешься? -Эхом слышится голос строгой учительницы русского языка.-Убрала телефон, иначе я директора позову! Бессовестная! -Зовите! Вы только обещаете, но никогда не зовёте его. -Ты как учителем разговариваешь?! Хамка! Ты хочешь вылететь со школы прямо перед выпускным? -Уже начала кричать учительница, на что послышалась ядовитая усмешка от Маши.-Тебе смешно? Вон из класса! Ты срываешь мне урок! Шатенка забрала с парты свой почти пустой рюкзак и пошла к выходу. Нечего ей тут делать.*
Для Штрэфонд все эти дни были сравнимы с адом, во всех его проявлениях. С каких это пор Крис чувствует вину за то, что произошло тем вечером? Пора бы прийти в себя… Или она уже в себе? Среди этого неприятного ощущения было ещё кое что. Только что это? Стыд? Злость? Влюбленность? Стоп, что? Какая влюбленность? Ей семнадцать лет! -Ей семнадцать лет, Крис! На тебя столько красивых и легкодоступных красавиц работает, выбирай — не хочу! А главное, все совершеннолетние! -Возмущалась блондинка, бегая со стороны в сторону напротив стола, за которым и сидела сама Кристина.-Нет! Ей подавай помоложе, да с ебанцой! -Сейчас пизды отхватишь, Громова… Чего ты привязалась вообще? За своими тараканами бы лучше следила! Они вон уже из ушей полезли! -Ничего не полезли! И так целыми днями. Дарья выедает мозг Крис чайной ложечкой, с каждым днем всё сильнее и сильнее. Нужно что-то делать, нельзя оставлять всё как есть. Когда мадемуазель написала, Крис была в легком шоке и что ответить на вопрос «Почему ты ушла?» она действительно не знает. Я ушла, чтобы не проиграть. Тупо. Со стороны Кристины это тупо. В голову лезли различные мысли, которые никак не были связаны с работой, поэтому Крис решает поехать домой, дав особое поручение Громовой. Даша должна разыскать человека, который ближе всего знаком с Машей и узнать как можно больше информации. -Только не Татьяна. Она будет крайним случаем.-Кидает Штрэфонд и покидает помещение. Почему не она? Да потому что Крис раздражает её поведение. К тому же она за те несколько минут проведенные с ней ощутила её ебан… Неприятный характер.*
-Я назову тебя Крис! В честь одной очень вредной дамы… Которую я так долго не могу выбросить из головы… -Мяу. -Ты тоже не менее вредная дама. Маша разговаривала с кошкой, параллельно убирая осколки стакана с пола. Крис разбила этот стакан, когда прыгала со стула на стол. Так как Таня всё ещё была в школе, а желание Лебедевой поговорить с кем-то чтобы отвлечься с каждой минутой всё усиливалось, она решила позвонить по видео еще одной своей подруге, которая сто процентов сейчас не в школе, потому что закончила она её несколько лет назад. -Привет, Ань! -Здарова. На экране Маши появляется девушка с короткой стрижкой, которая явно до этого звонка была с ног до головы в работе. -Когда планируешь в гости приехать? -Работы настолько много, что получится выбраться только завтра. Ближе к вечеру… Наверное… Дочку первым делом навестить хочу.-Взгляд Анны был наполнен грустью и болью. Она очень скучает по своей дочери. -Вы общаетесь с ней? -Очень и очень редко. Мама плохо разбирается в новых технологиях, поэтому по видеозвонку мы общаемся раз в тысячелетие… -Значит точно нужно приехать скорее! Маша чувствует расслабление во время общения с подругой, убирая на второй план лишние мысли. -Мы завтра выпьем? -Спрашивает Аня и улыбается. -Только думала бросить пить. -Если не хочешь — можешь не пить, мы с Танчиком будем. -Нет! Я тоже буду! На какое время рассчитывать? -Ближе к девяти вечера. Алкоголь на мне, вам с Танком не продадут. А если и продадут, то как в прошлый раз, водку разбавленную водой продадут, а вы и рады будете. -Это было всего один раз! -Но было же! Подслушивать чужие разговоры нехорошо, но команде Штрэфонд можно всё. Громова даже не заморачивалась в выполнении своего задания от Крис, она просто прослушала телефонный разговор Маши и у себя в голове уже построила план действий. Стоит всего то перехватить Аню по пути к Лебедевой и дело в шляпе.Нет смысла отрицать, пахнет так вкусно Она по пятницам в клубе искусства Но она не сечёт, как тут искусственно Падаю в куст, потому что мне пусто
Пусто так…