Часть 2
30 января 2022 г., 01:27
Солнце светит на ещё полусонный город и пробирается сквозь окна. Лучик играют на лице брюнетки. Девушка повернулась на другой бок. В соседней комнате уже проснулась шатенка от ароматного запаха кофе с корицой, который приготовил её парень.
— Доброе утро, лисичка!
— И тебе черепашёнок! А сколько время?
— 7 часов утра. Ты можешь ещё полежать. Уроки начинаются в 8:30. Мы живём рядом с школой.
— Нет, мне надо вставать!
— Зачем, до уроков ещё полтора часа.
— Ну примерно столько понадобится, что бы разбудить Маринетт.
Девушка допила кофе и пошла будить подругу.
— Маринетт, вставай! — но синевласка лишь отвернулась сморщив лицо. — Так, вставай! — подруга закрыла лицо с ушами подушкой — Маринетт! Хватит! Вставай! — шатенка забрала подушку, но брюнетка залезла под одеяло. Теперь шатенка оттобрала одеяло — Ну, что за детский сад, Маринетт? Может ты ещё под матрас залезешь? Вставай в школу опоздаем.
— Я никуда не пойду!
— Это почему? Сегодня только 2 сентября!
— Аля, я никуда не пойду!
— Ну, Маринетт... Начало учебного года нежелательно пропускать.
— Ох... Аля я никуда не пойду — спокойным голосом сказала Маринетт, но потом её лицо изменилось и она вся скрючилась от боли.
— Маринетт, что с тобой?
— Низ живота очень болит. Это ещё одна причина по которой я не пойду сегодня в школу.
— А какае ещё причины?
— Неважно. — девушка снова легла и отвернулась, надув щёки.
— Ох... Ладно. Оставайся.
POV Алья
Я вышла из комнаты оставив Маринетт одну.
— Разбудила?
— Нет. Маринетт себя плохо чувствует и не пойдёт в школу.
— Ладно тогда давай ты собирайся и пойдём.
В школе
— Привет, Нино.
— Привет, бро.
— Ты же говорил вы с Маринетт прийдёте.
— Она себя плохо чувствует. — ответила Аля.
— Привет, Аля. А когда Маринетт выйдит в школу?
— Глупый вопрос. Откуда мне знать? Может завтра. Может послезавтра. А может и через неделю.
— Какая-то она злая — сказал Адриан на ухо Нино.
— Незнаю. Только что была нормальной.
— Я всё слышу!
— Нино, мне кажется мы опаздываем на урок пошли.
— Стоять!
— Аля, не надо...
— Да ладно. Мне надо с вами серьёзно поговорить. Это касается Маринетт.
*Звонок*
— Ладно я продолжу потом.
После уроков
Аля рассказала всё мальчикам ну точнее Адриану, Нино об этом и так знал.
— ...Теперь когда Маринетт будет выходить из дома ей нужен сопроваждающий. Мальчики, прошу вас побыть ими.
— Да конечно.
— Маринетт наша подруга, мы её не бросим.
Три недели спустя
— Аля, мне надо сходить домой. Убраться и взять кое-какие вещи.
— Мы с Нино сейчас не сможем с тобой сходить. Я сейчас Адриану позвоню.
— Не надо! Я и сама справлюсь.
— В прошлый раз ты тоже сама хотела справится.
В итоге Маринетт пошла с Адрианом. Убрав в комнате и поменяв постельное бельё девушка собиралась необходимые вещи.
15 минут спустя
— Всё идём?
— Подожди! Я кажется кое-что забыла в ванной.
Ещё 6 минут спустя
Девушка вышла из ванной комнаты с каменым лицом.
— Всё в порядке?
— Да просто голова кружится. Пошли.
*упала в обморок*
Примечания:
Вот такая маленькая часть.