and don't be afraid of the dark 'cause the darkness is simply a womb for the lonely
22 декабря 2021 г., 00:21
Что мне оставалось? Уйти. Он не хотел видеть зверя рядом с собой, иначе бы избавился от стражи. Может, он сам послал своих дружков избить меня.
Я мог спросить совета только у озерного дома, кто бы там не жил теперь. Открытка – «Я люблю тебя» и моя подпись – давно лежала в сумке. Что ж, призраки, я поздравлю с Новым годом хотя бы вас.
Тишина и пустой двор – наверное, они не обжились тут еще, наверное, празднуют в другом месте. Желтая детская темна, кажется, там никого. Я взобрался на дерево, подполз по ветке к окну. Вещи разбросаны по полу, стул опрокинут – кто-то дрался здесь? Кто-то уничтожал себя в истерике? Странно…
Я пододвинулся еще и вдруг чуть не сверзился вниз – из окна вылетела большая сумка. Я заглянул в комнату и, не веря себе, встретил искрящийся любовью взгляд зеленых глаз.
- Я думал, в этом году ты уже не придешь. Думал, не вспомнишь меня.
- Как я мог, - почти не дыша, сказал я, и подал руку Лайонелу, мальчику из озерного дома, и он ступил на шаткую ветвь , прижался ко мне, забрал предназначенную ему открытку.
- С Новым годом, волк Патрик, - прошептал он, обнимая меня, и за спиной хлынули на снег звезды. – С новым счастьем…