Никогда не говори "всегда"

PG-13
В процессе
26
автор
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 18 993 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник

2 глава

Настройки
"Если мужчина и женщина без конца ссорятся, значит одно из двух — либо они обожают друг друга, либо не могут друг друга терпеть.В нашем случае с Тони я не могу выбрать верное утверждение" -ЛАДНО! - сказала я, хлопнув по столу кулаком. -Пойду я в эту школу, доволен? -ДА, ну наконец-то, достучался. - произнёс Старк, ликуя от маленькой победы надо мной, так как спустя почти двадцать минут я согласилась. -Доедай завтрака, а то остынет. Я ничего не ответила и просто продолжила есть свои хлопья с молоком. -Почему когда вы оба разговариваете друг с другом, то вас слышно даже из моей спальни? - возмущённо произнесла Пеппер, входя на кухню, потирая глаза. -Ну мы же Старк, дорогая! -сказал Тони, поцеловав Пеппер в щечку. -В конце концов, именно для тебя я расставил шумпоподовляющие устройства по комнатам, чтобы в случае наших ссор ты могла активировать их. -Я знаю, но у меня есть другое решение этой проблемы- просто перестаньте ссорится и никакие шумподовляющие устройства не понадобятся. - предложила Пеппер, начиная готовить кофе. — Это невозможно. - ответила я, посмотрев испепеляющим взглядом на папу, положив ложку с хлопьями в рот. -Согласен. - ответил он, посмотрев на меня точно так же, сделав точно такое же действие, наверняка, пытаясь заставить меня вновь выйти из себя. Доев хлопья, я собиралась отправить в свою комнату, чтобы переодеться из пижамы в повседневную одежду. -Постой-ка. -проговорил Тони, заставляя остановиться. -Ну что опять? - возмущённо спросила я, обернувшись. -А поцеловать папочку? -попросил он до жути сладким голосом, указав пальцем на щеку. -Да, кончено, разве что через мой труп! -гадко сказала я, уходя из кухни, еле сдержавшись не показать ему средний палец. -Ей богу, как маленькие дети. -сказала Пеппер, присаживаясь за стол напротив Тони. -Ой да ладно, она уже привыкла. - сказал Тони, встав со стула, направляясь в сторону кофемашины. -Тони, ты совершенно не умеешь общаться с дочкой. - произнесла Пеппер, глаголя верные слова. -Признаю, но и она тоже, знаешь ли, не очень разговорчивая со мной. - переводя стрелки говорил он, наливая себя в чашку Эспрессо. -Ну, Тони, она подросток, с ними всегда непросто, ты должен пытаться подстроится под её волну, понимаешь? -спросила она, сделав глоток капучино. -Ну уж нет, в этих их Ток тиках сидеть или красить голову, как единорожик я не собираюсь. - проговорил Тони, закатив глаза. -Дорогой, нет, просто постарайся найти то, что ей нравится и с помощью этого настрой общий язык. -подсказала Пеппер, подходя к Старку сзади обняв его. -Так уж и быть, найду. -ответил Тони, поцеловав руку возлюбленной. -Кхм, кхм, я не помешала? -спросила я, вновь вернувшись из комнаты забыв спросить одну важную вещичку. -Нет, конечно- произнесла Пеппер, оборачиваясь в мою сторону, отстраняясь от папы. -Вообще-то да... -еле слышно произнес Тони, также обернувшись. Безусловно он получили гневный взгляд от Пеппер, поэтому тут же замолчал. - Так что же ты хотела, дочка? -Я хотела сказать, что поеду в школу забрать кое-какие вещи. - сказала я, собираясь уходить. - Просто предупредила. -А зачем ты это говоришь? - вопросительно спросил Тони, сделав глоток из чашки с бодрящим кофе. -Ну как же, просили же предупреждать, если куда-то ухожу. - поясняла я, вспоминая вечные упрёки папани о том, что не предупреждаю его о том, куда же я иду. -Что же это творится, неужели моя дочь меняется? -спросил он, съязвив. -Нет, лишь не хочу, чтобы ты через месяц вновь решил внести пару "изменений" в мою жизнь. -произнесла я, удаляясь в свою комнату, дабы наконец переодеться. -Пятница, какая погода на улице? -спросила я, походя к шкафу с одеждой. -На улице: +15, облачно, без дождей. -произнесла моя подружка, сообщив инфу, которая потребуется для дальнейших действий по выбору одежды. Ведь одеваться не по погоде — это моё всё. Узнав погоду, я выбрала серую толстовку, расклешенные светло- синие джинсы, ну и безусловно свой коричневый кожаный портфель, где хранится пол моей жизни, начиная от ножниц, заканчивая печеньями для перекуса. После того как оделась и схватила портфель, я взглянула на свой телефон: время показывало полдень. Положив телефон в сумку, я принялась делать свой любимый пучок, после чего нанесла немного блеска для губ и отправилась вниз, подальше из дома. Накинув длинное черное пальто и переобувшись в кроссы, я наконец покинула дом. -Привет, Хеппи, отвезешь в школу? - поздоровалась я, садясь в машину своего телохранителя, которого поставили присматривать за мной. -Добрый день,но, Мисс Старк, сегодня выходной. В школу только завтра- произнес Хеппи, недоумевающе посмотрев на меня. -Да, я знаю, ещё пока не свихнулась с таким-то папашей. -говорила я, искоса смотря на окно кухни, где наверняка ел Тони. - Мне надо забрать кое-какие вещи из старой школы, да и посмотреть на школу, попрощавшись с моим старым пристанщем. -А, простите, Мисс Старк, Тони говорил о том, что вы переходите в другую школу в Квинсе. Извините, позабыл. - произнес Хеппи, отправившись по маршруту до моей школы. -Да ничего, Хеппи, не извиняйся... Погоди, что ты сказал?!- резко посмотрев на Хеппи спросила я. -Что вы переходите в новую школу в Квинсе. - вновь повторил он, произнеся новости, о которых я даже и не знала. -Что значит в Квинсе? - выпучившись спросила я. Хеппи явно не знал, как ответить на заданный мной вопрос, поэтому я решила отстать от него и разобраться во всём, позвонив Тони. -Ты с ума сошёл??? -спросила я, чуть ли не крича на телефон. -Ну Во-первых, але, а во-вторых, не заставляй меня ловить флешбеки с твоих: ТЫ С УМА СОШЁЛ? - ответил он.- Так почему я сошёл с ума? Можно узнать, что могло произойти за жалкие пять минут? -Да, потому что ты сумасшедший, какого я буду учиться в Квинсе?! - повысив тон спросила я. -А, ты только сейчас узнала, чтожжж, поздравляю. - поздравил меня Тони, открыв для меня "сюрприз". -Можно узнать почему там, а не в Манхеттене, где ехать ближе? -спросила я, надеясь получить ответ без подколов и шуточек, но Тони- не Тони, если не съязвит. -Знаешь, это всё равно что, если бы я спросил у отца: почему не блинчики, а яйца на завтрак? - пояснял Тони, говоря языком, который понимали единицы (в которые я, естественно, не входила). -Ну и почему же? -вновь спросила я. - Потому что полезней, а тебе будет полезно побывать в школе, где учатся обычные ребята, а не блатные ребята, принимающие вагон травы перед уроками. -Ты это сейчас меня описываешь? -Это могла бы быть ты, если бы не мой контроль над тобой. Но можешь превратиться, если срочно не прервать контакт с этой школой, а лучше закрыть ее. -Эй эй, полегче, обойдемся без закрытия, просто мирно уйдём и будем учиться в ...Квинсе. - сдавшись сказала я, так как не хотел, чтобы школа закрывалась. В конце концов там учатся ребята, с которыми я знакома не первый год и которым очень нравится учиться в этой школе. -Прекрасно, вот и решили дело, пока. -Пока. Дурацкий Квинс, район почти полон преступности, а папаня засылает меня туда "учиться жизни". Прекрасно, что сказать. Что же будет дальше? С моим умением попадать в неприятности я умру там в первый же день. Добравшись до школы, я взяла всё, что оставалось в шкафчике и попрощалась со школой, последний раз взглянув на неё. Огромное серое каменное здание могло рассказать историю в 3 года обучения тут, но она в прошлом, и я начинаю новую страничку в своей жизни-в новой школе. -Хеппи, будь добрым отвези меня в моё любимое кафе. -попросила я, пристегивая ремень. -Конечно, Мисс Старк. Спустя несколько кварталов мы прибыли на место и оказались около небольшого кафе/ресторана, где делают самый вкусный томатный суп с фрикадельками, клянусь, он божественный. -Хеппи, можешь не приезжать за мной, я сама доеду. - произнесла я, выйдя из машины, но всё ещё держа дверь открытой. -Хорошо, приятного вечера и прошу, не засиживайтесь долго.Тони не любит вашего поздного возвращения домой. - говорил Хеппи, умаляя меня не засиживаться долго, потому что он то "нянька", которая несёт ответственность за то, если со мной что-то случится. Безусловно, Старк не сильно выносит ему мозги, так как почти во всём лежит именно моя вина, совершенно не зависимая от Хеппи. Но если сильно прижмёт, то он вынесет мозги КАЖДОМУ, кто попадётся под руку. -Хорошо, Хеппи, и тебе хорошего дня. - ответила я и захлопнула дверь машины, наконец отправившись наполнять желудок. -Душу готова продать за этот суп, как же ВКУСНООО. - думала я, во время поглощения своего обеда, сидя в уютном ресторанчике. -Мисс, желаете что-нибудь ещё? -спросил официант, появившись из неоткуда немного напугав меня резким появлением. -Нет, благодарю ничего не... Хотя нет, будьте добры ещё пожалуйста ананасовый сок. - сказала я, немного подумав. -Конечно. - ответил официант, удаляясь. После прекрасного супчика с соком я отправилась в Центральный парк, дабы растрястись и немного погулять. Пройдя половину парка я добралась до фонтана, и я решила загадать желание, бросив монетку в фонтан. -Я хочу... я хочу, чтобы в новой школе у меня всё было хорошо, и я нашла себе друзей, которые бы дружили со мной не из-за фамилии, а из-за того...что я — это я. Загадав заветное желание шепотом и поцеловав кулак руки, в которой была монета- я бросила её в фонтан. Монета с небольшим всплеском упала в фонтан, и я в надежде на то, что моё желание сбудется -посмотрела в небо и сказала... -Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйта... -произнесла я, скрестив пальчики. После чего по несуществующей привычки я посмотрела на часы, на которых было уже пять вечера и решила, что, мне пора двигать к дому. -Черт! - подумала я по пути к дому, заметив капли воды на асфальте. - Без дождей значит... По закону подлости дождь решил разойтись и ливанул, благо я почти добралась до штаба и успела зайти в лифт до того, как промокла до трусов. Хотя мои волосы и пальто промокли насквозь, ну и ещё мне было прохладно, поэтому мне пришлось скинуть пальто и побежать в комнату. Забежав в комнату, я сразу решила сходить в душ и принять горячую ванную, чтобы согреться. Выйдя из душа, я накинула банный белый халат и решила спуститься вниз в гостиную, чтобы посидеть около камина. Влючив камин, я села на ковёр и стала смотреть на изображение несуществующих брёвен, которые иногда потрескивали, создавая ещё большее чувство уюта. -Кхм, кхм, не помешаю? - спросил кто-то, постучав об открытую дверь. Безусловно, это оказался Тони, который смутил меня тем, что постучался прежде, чем войти. Обычно он просто врывается в мою комнату, пугая меня до чёртиков. -Это тебе. -Что, как ты узнал? -спросила я, посмотрев на чашку чая с лимоном, которую держал папа в руках. -Пятница, она мне всё доложила. - произнес он, присаживаясь рядом со мной на ковёр. -Понятно, в таком случае спасибо. - сказала я, забирая кружку у Тони. -Слушай, мы с тобой как-то странно поговорили по поводу твоего ухода из школы. Я просто хотел...извиниться. - говорил Тони, говоря слова, которые давались ему явно не легко. - Понимаешь, я просто хочу, чтоб ты понимала, что всё, что я делаю- это только для твоего блага. Я хочу только лучшего для тебя и... Да. -Понимаю...но всё же в следующий раз лучше спрашивай меня перед тем, как вносить изменения в мою жизнь. - сказала я, просив об одолжении. -Заметано. - сказал Тони, улыбнувшись мне, на что я не могла не ответить тем же, ведь таких тёплых разговоров у нас до ужаса, как мало. -Надо же, наверное, впервые вижу, как вы не пытаетесь убит друг друга. - произнесла Пеппер, входя к нам в гостиную в юбке и блузки. - Наверное, только сейчас закончила всю работу с бумажками. - пронеслось в моих мыслях, осмотрев явно уставшую Пеппер. -Я присяду? -спросила она, указав на место рядом с Тони. -Конечно. - сказали мы с Тони одновременно. Посидев так несколько минут, болтая о том, как прошёл у каждого день, мы разошлись по комнатам, готовясь ко сну. Мне безумно хотелось спать, а завтра надо быть полной сил, ведь завтра меня ждёт увлекательное путешествие в Мидтаунской школе науки и технологий в...Квинсе.
Примечания:
26 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник