Никогда не говори "всегда"

PG-13
В процессе
26
автор
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 18 993 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник

1 глава

Настройки
Как бы то ни было, но возвращаться домой поздней ночью было ооочень плохой идеей, особенно когда понимаешь то, что Энтони Старк ждёт вас там, наверняка уже приготовив пару "тёплых" высказываний для своей дочери, а именно для меня- Бетти. Уже подходя к дому я чувствовала, что с меня снимут шкуру. -Пятница, не поделишься, в каком настроение находится Мистер Старк? -спросила я у искусственного интеллекта, в то время пока ехала в лифте, обдумывая план действий и аргументов подстраивая их под настроение Старка. -Сочуствую, Мисс Старк, но он высказывался о вас следующим образом, цитирую:" Где эта маленькая засранка и почему её вновь нет дома в позднее время суток, а на телефон она не отвечает?! "-произнесла Пятница, из чего я тут же поняла, что можно готовиться к худшему. -Папа, я дома. -прокричала я, начиная снимать обувь, переобуваясь в удобные домашние тапочки. -Явилась, не запылилась! - мерзким голосом произнёс Энтони, проходя из кухни со стаканом виски в руках. -Походу 3 стадия "запивание горя" уже прошла- пронеслось в моих мыслях, оценив примерное количество выпитого содержимого в стакане, которое уже приближалось ко дну, прямо как и мои шансы на спасения этим вечером. -Где была? -всё таким же мерзким голосом продолжал он, начиная медленно приближаться ко мне. Хоть и небольшие движения в мою сторону, но всё же движения заставили меня отойти чуть ближе в сторону своей комнаты, до которой по моим расчётам в случае чего бежать будет около 7 секунд. -Я... да так, просто немного засиделась в... - не успев договорить объясняла я, в момент пока меня перебили. -Только прошу тебя, не говори, что ОПЯТЬ была в том парке и каталась на своём скейте до полуночи. - предсказывая мою будущую речь произнёс он. Я в свою очередь немного удивилась, так как улика, которым и являлся скейт, оставленный мной в тайном месте, был в данный момент не со мной. Хотя посмотрев на мои джинсы, немного запачкавшиеся на коленках я осознала то, как он меня вычислил. -Ну во-первых, не ОПЯТЬ, а снова.-говорила я, на ходу придумывая аргументы, совершенно отбросив те, которые, придумала на пути сюда. - Во-вторых, да, признаю, не уследила за временем и забыла отключить режим "Не беспокоить". В следующий раз такого не будет! - Чтож, молодец, хотя бы научилась признавать ошибки, но можешь не беспокоиться, другого раза и не будет. -сказал Тони, с ухмылкой покинув прихожую, уходя в мастерскую. Я немного не поняла смысла последний фразы и решила немедленно выяснить, что это значит. -Подожди, что значит... "другого раза и не будет"? - нахмурившись спросила я, идя за ним в его "святую святых". -Хм, а я то думал, что мы понимаем друг друга с полуслова. - проговорил отец, поставив опустошенный стакан на стол, принимаясь продолжать его попытки усовершенствовать Пятницу и защитить её как можно лучше(от людей, которые так и норовят её взломать- меня тоесть, ну ладно, парочку злодеев тоже имеется) . -Может все-таки объяснишь, а не будешь говорить, используя разные речевые обороты, дабы запутать меня. -сказала я прямо в лицо, добиваясь ответа. -Ну как же, ты что не помнишь, что говорила мне тоже самое ровно две недели назад? -вопросительно посмотрел на меня Тони, установив зрительный контакт. -И что же там я говорила две недели назад? -спросила я, сложив руки на груди. -Пятница, будь добра, процитируй запись Бетти на четвертое апреля, пол первого ночи. - произнес Тони. В ту секунду я тут же поняла, что сейчас меня размажут по фактам, хотя виду я не подала. Если уж держаться, то до конца! -Цитирую запись на четвертое апреля, пол первого ночи: Вообще-то мне уже давно шестнадцать и я имею право принимать решения где мне находиться и чем заниматься. -начала воспроизводить маленькая предательница. -Пятница, перемотай чуть дальше. -попросил папа, всё ещё не отрывая своего взгляда с меня. -Ладно-ладно, в следующий раз такого не будет! - воспроизвела Пятница слова, которые я и боялась услышать, зная, что ничего хорошего из этого не выйдет. -Ну что, убедилась?! -парировал Старк, ухмельнувшись. - Ты хотя бы придумывала разные оправдания, а не оправдывалась одними и теми же. Будь ты более оригинальной и сдерживая обещания за сказанное, то никаких изменений в твоей жизни не последовало бы. -Каких ещё изменений? -спросила я, недопонимая происходящего. -На вот, полюбуйся! - сказал он, прервав зрительный контакт, бросая на стол папку с какими-то документами и моим именем, написанном сверху. -Ой, не к добру это вот все- пронеслось в моих мыслях, пока я брала эту папку в руки. -Ну что, как тебе новость? -спросил мой дорогой папаша, смотря пристально на меня и мою реакцию. -С радость сообщаю, что ваша дочь Бетти Старк принята в " Мидтаунская школа наук и технологий" и может приступить к посещению школы... Ты с ума сошёл?! - возмутилась я, дочитав до конца. - Что это такое?...Меня спросить не забыл?! -Знаешь, мы поспорили с Хеппи по поводу того, как ты отреагируешь и я очень доволен твоей стабильности по твоей реакции на подобные ситуации. -продолжал Старк, посмеиваясь в момент того, как мне было совершенно не до шуток. - Хеппи поставил на то, что ты встанешь в ступор и только несколько минут погодя устроишь кипиш, но, ты сделала так, как и я предполагал- не медля ни секунды начала меня крыть. -ТОНИ, если это какой-то прикол, который ты мне решил вкинуть , забыв одарить им первого апреля, то самое время сказать это. - начиная закипать говорила я. -Нет, малышка, к твоему сожалению, это вооовсе не прикол, а самая то не на сеть- правда. -выпалил он, указывая на действительность документа ,отчего я окончательно потеряла дар речи. -Но зачем?! -все ещё не понимая данного решения спросила я. -Как бы это объяснить, твоя нынешняя школа очень плохо на тебя влияет. Предвещая твой вопрос как именно, поясняю: вечеринки с друзьями, поздное возвращение домой, да и успеваемость у тебя пошатнулась, не дай бог ещё и употребляешь что-нибудь, мне продолжать? -говорил он, в данный момент настраивая какой-то механизм в своём новом костюме железного человека, отбросив попытки заниматься пятнице в позднее время суток, да еще и в компании меня. -Ты с ума сошёл? Я… употребляю?! -совершенно опешив сказала я. -Да, единственный кто тут употребляет -это ты! -Ну да, я признаю, есть за мной грешок выпить пару стаканов спиртного, но ты посмотри на свой возраст и мой! -говорил Старк, явно проводя со мной отцовскую беседу по воспитанию, которые у нас повторялись с каждым разом всё чаще и чаще из-за моего "прекрасного" поведения. -Оххх, а чем мои друзья то тебя не устроили? -уточняя спрашивала я, буквально взрываясь от гнева. -Они не твоего поля ягоды! Я не говорю уже о том, что одного из твоих дружков застали за продажей травки для половины школы. -Тони, если мои друзья занимаются этим, то это не значит, что я этим занимаюсь! -доказывала я, но в душе понимала, что этот разговор бесполезен, поэтому уже была готова сбежать. -Бэтти, пойми, я хочу как лучше для тебя и прошу, чтобы ты мне доверилась, ладно? -спросил он, подходя ближе ко мне, хватая меня за руки. -Нет, НЕ ладно, я ухожу и не в какую новую школу не пойду!! -окончательно взорвавшись произнесла я, откинув его руки с моих. Я выбежала из мастерской и вмиг очутилась в своей комнате, лежавшей на кровати и плачущей от несправедливости решений, которые за меня принимает папа. Вы даже не представляете, насколько ужасно понимать, что я сменила две школы за всё время своего обучения, а нет, будет уже три(супееер). Благо я не сильно расстроилась конкретно из-за того, что покидаю эту школу, так как уровень образования, да и жизни в целом там уже давненько понизился (хоть в чем-то я согласна с папой). Но это не отменяет того факта, что я просто хочу нормальной жизни и в конце концов друзей, которых у меня не было никогда из-за частой смены школ. Когда у тебя есть деньги и один из родителей, который еле-еле справляться с воспитанием дочки жизнь не кажется сильно сахаром, особенно, когда осознаешь, что деньги правят людьми, да что уж там, миром. Хотя лично для меня это просто фантики, на которые такие люди как мой папа могут купить все что угодно, исключая конечно любовь, настоящую любовь. Отцовскую любовь я познала, хоть и не совсем можно назвать её любовью. Безусловно, Тони оберегает меня, но это вовсе не значит, что я разделяю с ним все события, которые происходят в моей жизни. По идеи эти события должна была разделять моя мама, которая к не счастью умерла когда мне было пять лет. Благо в нашем доме появилась Пеппер Поттс, которая стала не только генеральным директором "Старк Индастриз", но и растопила холодное сердце моего папки. Вообщем, с ней нам с Тони очень повезло, безусловно, маму она мне полностью не заменит, но хоть чуточку любви помимо Тони я получаю и от неё (тем более она мне скоро станет мачехой, если, конечно, Тони не запорит всё дело и не просрет такую прекрасную девушку, как Пеппер). После такого долго обдумывания разных мыслей, посещавших мою голову так поздно, я решила наконец прекратить поток мыслей и постараться заснуть, в предвкушении нашего завтрашнего незавершённого разговора со Старком по поводу поступления в новую школу.
Примечания:
26 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)