Неукротимый. Навеяно фанфиками

PG-13
В процессе
24
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 2 068 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Часть 7 "Пушок - Keishiko"

Настройки
...Вэй Усянь ведь ужасно боится собак, Просто на дух он их не выносит, Но однажды, блуждая в горах и впотьмах, Он замерзший комочек находит. Злые люди решили щенка погубить, Сердце доброе видеть не может, Как страдает малыш, и уж быть иль не быть, Вэй Усянь милой крошке поможет. Щенок грязный, дрожит и пищит целый день, И питаться бедняжке ведь надо. И Вэй Ин, позабыв про всегдашнюю лень, Все добудет за так, без награды. Не до страхов уж тут -- где покушать дадут, Там и дом, и приют, и покой, и уют, Но пора уже двигаться дальше. Там, в Гусу, ждет Лань Чжань, И в такую-то рань И Вэй Ин, и щенок бодро чешут домой, Что за дальней горой, да еще не одной, И дойдут они очень нескоро. Так что время идет, песик милый растет, Вэй Усянь уж душой-то оттаял, И про страх свой забыл, и на ужас забил, И с собачкой своею играет. Но теперь тяжело на руках-то носить Это шустрое божье созданье, И Вэй Ин налегке, песик рядом бежит, Всем врагам и друзьям в назиданье. Все... Дошли, не прошло-то и двадцать недель, Вот она, наконец, долгожданная цель. А в Гусу у всех шок, А Вэй Ин -- ах, Пушок, Он щеночек еще, я его как-то спас, А у вас почему это кровь-то из глаз? Ну, подрос он в дороге, Но ласков, ленив... Что вы там говорите? Он -- тибетский мастиф?
24 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник