Ты какой-то другой...

NC-17
В процессе
79
автор
Размер:
планируется Макси, написано 82 страницы, 31 488 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 216 Отзывы 11 В сборник

Часть 30

Настройки
Примечания:
... – Ну? - Спросил Фёдор Нечитайло. – Фёдор... ‐ То-ли радостно, то-ли грустно произнёс Красный Джокер. – У-у-у... - Всхлипывая, Джокер пронёсся к создателю. Красный сел рядом с Фёдором и обнял его. – Джокер? – Я так... Я так долго ждал, когда ты к нам вернёшься. – Два голубка. - Сказал Вару Пику. При этом повернувшись к нему лицом. – Ты не хуже. – Ответил ему тот. – Ой, подумаешь. ‐ Зелёный закатил глаза. – Джокер, ты хоть сильно нюни не пускай там! ‐ Выкрикнул Чарли. – Так, цыц! - Ответил тому Рикк. Немые просто стояли. Создатель растерялся от такой реакции тринадцатого. Перед ним плачет Джокер, а он не знает, что делать. – Я смог... Я смог. - Что-то бормотал про себя Красный крепко держа плечи Фёдора. – Джо, ну мне как-то неудобно. Перестань реветь уже. – Кх.. Помолчи. Ты... Ты не посещал нас. Оставил одних. Нас в пустоте! А сам.. Ух.. - Захлёбывался Джо. – Ну извините. Не было подходящего момента? Перестань плакать. Пожалуйста.. – Джокер, ну реально, харе тебе ныть. Он же тут уже. Не придётся тебе теперь страдать в одиночестве. - Крикнул Вару. – А ты не вмешивайся. Либо помогай, либо не трогай. - Сказал Пик. – Джокер, ну ты чего?.. - - Спросил Риккардо. – Не видно что-ли? Слепой? - - Спросил Чарли, у Рикка. – Тц. Спустя какое-то время. Джокер успокоился, больше не приставал к Фёдору. Другие тоже уже разошлись. Пиковые мило беседовали, Чарли бесил Риккардо, а Мим и Родеф наблюдали за четырьмя.       В стороне, подальше от других стояли Джокеры. – Особо докапываться не буду до тебя. Так уж и быть. Спрошу всё в малейших формах. Во-первых, какого хрена тут забыли пиковые? Что они тут делают и как они пробрались через купол. Он же непробиваемый. Во-вторых, что я здесь делаю и как я тут оказался? Твоих рук дело, так ведь? В-третьих, почему ты как увидел меня, вцепился и стал плакать? Пока, что это всё вопросы, которые я бы хотел тебе задать. Дальше возможно пойдут и другие. – Ну-у.. Начну с первого. У Вару было немного странно с государством. Вроде как всё нормально, но не совсем так. Был один человек. Ну как человек. В общем клон Вару. Его житель. Которого что-то, вроде как не устраивало. Позже он рассказал другим про реальный мир и... Джокер объяснил всё, как видел. Про всех. Про самого Вару Ару, Пика и других клонов. – Итак, теперь второй ответ. Тут будет посложнее... Ты как нас создал, так сразу оставил тут. Тут нет ничего. Просто сущая пустота. Ладно, если бы в купол. Но тут, просто космос и всё. Ребята, в отличие от меня, могут зайти в купол, а я – нет. Я всё время один. Нас пятеро, поделить пополам чётно не сможем. Риккардо с Чарли, Мим с Родефом. Я сам по себе. Время никак не скоротать. Как появились пиковые, мне стало чуть веселее. Вару тут. Мы довольно хорошо общаемся. Но, сейчас он стал с Пиком время проводить. Про меня спасибо, что не забывает. Я долго думал, как же с тобой связаться. Телефонов тут нет, по крайней мере у меня. Да и ты, наверное, был бы занят и не взял трубку. И плюс к этому, я очень сильно скучал по тебе. Прям безумно. Я всё ждал когда ты приедешь к нам. Мне на душе было неспокойно. Как ты там? Что ты делаешь? Чем занимаешься? Может что-то хорошее произошло? Может плохое? Был бы я рядом с тобой то смог бы тебя поддержать. В любом случае я был бы за тебя, никак не против. В последние дни не могу жить так. Мне одиноко, мне неспокойно. Моё сердце просто разрывалось, до встречи с тобой. ‐ Высказал Джокер, при этом опустив свою голову. – Ну... Я... ‐ Не мог подобрать слов, создатель. – Всё нормально. Я увидел тебя, мне стало лучше. – Прости. – Ох, остался ещё третий вопрос... Он будет намного сложнее всех тех, предыдущий. – Можешь не отвечать, я уже понял. – Скорее всего нет. Даже если ты и понял, то это не то. ‐ Замялся Джокер. – Правда? Тогда жду. – Знаешь, не пойми меня неправильно. Как-бы так сказать... Правильнее... Даже не знаю. Ну ладно, была не была. Ты для меня не просто создатель. Не просто обычный человек, не просто Фёдор. Ты для меня даже не друг. Не знакомый. Я не считаю тебя таким. Ты намного ценнее. Я не могу просто брать и смотреть на тебя. Моему организму нужно сильно нервничать, а сердцу бешено биться. Кислород сразу же пропадает и не поступает в лёгкие. Я теряю дар речи. Очкнь сильно тебя ждал. С каждым днём я просыпаясь, думал, как-бы встретиться с тобой вновь и всё это тебе рассказать. Как у меня дела какие дела сделал. Всё это. Даже самые простые мелочи, мне хотелось поскорее тебе сообщить. Я никогда такого не чувствовал раньше. Почему? Почему так со мной? Однажды я понял. Что это за чувство. Такое омерзительно. Но такое заботливое, ласковое, тёплое. Когда ты ушёл и больше не навещал нас, как раньше, то я просто был не в своей тарелке. Для меня нет жизни, где нет тебя. Всё потому. Потому, что ты мне нравишься. Безумно. Я не могу принять тот факт, то что я полюбил тебя. Но так получилось. Я влюбился, сам того не осознавая. Спасибо, что выслушал. Будет приятно, если... Нет. Ничего. Прости, что наговорил тебе этого. Я хотел это сделать. Спасибо ещё раз и прости... ‐ Всё-всё высказал Джокер другому, а после ушёл. Фёдор остался один, одинёшенький. Он переваривал эту информацию у себя в голове. Разжёвывая, пробуя её более подробно распробовать на вкус. Он теперь не знал, что ему делать и как теперь быть. Что ответить на признание и нужно ли вообще? Джокер бежал вдаль. Куда-то. Куда угодно лишь бы никого не видеть не слышать. Сам всё рассказал, сам всё выложил, разжувал, а теперь убегает. Он боится даже в глаза смотреть Фёдору. Вдруг он не примет? Или возненавидет его? Вдруг после этого вообще перестанет общаться с ним? Даже привет не скажет. Смирившись с этим, он сел на пол и начал просто смотреть. Как-бы сказать, задумался о чём-то, а возможно и о ком-то. Фёдор же приняв эту информацию пошёл к другим. Когда он пришёл. Его первым делом заметил Вару. – Эй, Фёдор! Чё это с тобой? Смерть увидел? Чего такие глаза? – Вару, пожалуйста, давай не сейчас. – Ладно. Тогда другой вопрос, где Джокер? Вы вроде вместе с ним шли, а вернулся только ты. – Я не знаю где Джокер. Пожалуйста, оставьте меня в покое. Дайте просто посидеть со своими мыслями. Желательно в тишине. – Ладно. Вредный какой. – Что-то Фёдор сам не свой. Реально смерть увидел. – Сказал Пик. – А то! Подошла к нему и начала расспрашивать: "Фёдор, Фёдор. А не ты ли довёл Джокера?" - Передразнивал Вару. – Она ещё говорила таким страшным-страшным голосом. Как в ужастиках. – Фёдор, Фёдор. Забавно. - Будто пробуя на вкус эти слова, произнёс Пик. Сказав их, таким же странным голосом, каким спородировал Вару. – Ха-ха. ‐ Слегка Посмеялся валет и обнял короля. То-то не сопротивлялся. – Пиковые! Заткнитесь оба! - Крикнул Федя. – Да всё. Ноу кипишь, че ты? ...
Примечания:
79 Нравится 216 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)