Всему виной сентябрь 3

NC-17
Завершён
167
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
60 страниц, 24 079 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
167 Нравится 67 Отзывы 44 В сборник

Часть 8

Настройки
      Я вышла за Ирой в зал где-то через несколько секунд после нее. Я даже представляла, что придёт Марина и я не ошиблась. Но каким же было мое удивление, когда я увидела Катю, стоящую тут же. Вид у нее был немного потерянный. Меня это сильно напугало. Я не понимаю, что она тут делает. Зачем и вообще как она сюда попала?  — Ну привет. — Обратилась ко мне Марина, а я сразу отвернулась от нее и перевела взгляд на подругу. Просто на Марину я смотреть не хочу. До сих пор я держу на нее обиду, возможен даже злость, хотя с каждым днем я все больше и больше смиряюсь со всем. — Твоя подружка написывала мне целый день во всех соц сетях и главное даже не думала о последствиях.  — Зачем? — Я вопросительно посмотрела на подругу, которая всеми силами пыталась выглядеть увереннее. Это было заметно.  — Я не знала, что мне делать. Я пыталась помочь, сделать все, что могу. — Начала Катя. — Я не могу спокойно смотреть на то, как над тобой издеваются.  — А ты хочешь чтобы над тобой тоже издевались? — Влезла Ира с наездом. — У тебя комплекс неполноценности?  — Я живой никогда не дамся! — Это фраза вызвала усмешку у обеих женщин, а я просто предпочла молчать. Добром это все не кончится. Я даже не знаю, для чего вообще это «собрание». — Катя, не надо. — В испуге сказала я. — Почему? Тебя все устраивает? — Сейчас подруга начала наезжать уже на меня, отчего мне стало как-то неприятно. Я ценю то, что она пытается мне помочь, но какой ценой… Ведь это опасно и она сама прекрасно должна это понимать. — Я тебя совсем не узнаю… Только не говори, что ты опять влюбилась, ты же знаешь, что из этого выйдет. Не повторяй ту же ошибку.  — Как интересно… — Протянула Ира. — Меня вот что-то вообще не интересуют ваши разборки, поэтому обе сядьте и слушайте внимательно. — Марина тоже подошла к Ире, а я думаю над словами Кати. Она права, но я знаю, что не от меня это все зависит. Любовь, не любовь, симпатия… Да какая разница? Меня же все равно ко всему принуждают.  — Вы знаете что такое документ корпорации? — Осматривая нас спросила Марина, но, судя по всему, вопрос был риторический. — Если документ о собственности уже подписан, никто нечего сделать не сможет. Даже полиция, как ты мне, Катя, про нее все писала. Ты же знала, что Саша не у меня, так зачем доставала меня?  — Потому что из-за вас это все! — Снова повысила голос подруга.  — За языком следи. — Также на повышенном тоне сказала Ира. — А то я найду кому и на тебя собственность оформить.  — Только не мне. — Посмеялась Марина и мельком глянула на меня, снова переводя взгляд на Иру. — Мне вот хватило уже. Пока как старейшина буду делами корпорации заниматься. И так сейчас завал. Все же обидно. Надо же, до сих пор. Обидно, что Марина меня продала практически. Но с другой стороны я знала, что так рано или поздно случится. Уже не так больно как прежде. Остался лишь неприятный осадок. — Так что будем с ними делать? — Продолжила Марина, а я придвинулась к Кате. С ней я чувствую себя гораздо безопаснее.  — Эта остается со мной. — Ира кивнула в мою сторону и посмотрела на Катю. — А эта если еще раз подобное выкинет, напишет или что-то еще, начинай ей кого-нибудь подыскивать.  — Да никогда! — Напряглась Катя и сжала кулаки, а я пихнула ее в бок. Что она творит? Если она сейчас же не замолчит у нее же будут большие проблемы.  — Я все сказала. Пока не посчитаю нужным, эта сучка даже во двор не выйдет. — Ира подошла и резко схватила меня за руку притягивая к себе, а я покорно прижалась и замерла. — Марин, оставайся, посидим, есть что обсудить, многие вопросы. А эту можно отпустить. — Мы сможем хотя бы видеться? — Спросила Катя, пытаясь кое-как сдержать гнев. Плохо у нее это получается. — Иди уже отсюда. Я просто сейчас передумаю и все. — Ира потянула меня за собой, а сзади Кати появился пантеровец. — Проводи ее. — Сказала ему Ира, а дальше я уже нечего не видела. Меня просто силой вытолкнули из зала и доведя так до кухни, кинули на пол, что я действительно упала. Отползаю в угол и сижу там. Я бы и под стол залезла, лишь бы меня там не нашли. Теперь остается только надежда на то, что Катя может все-таки что-то придумает. Правда, а что тут придумывать? Смысла все равно нет. Я в руках директора корпорации и поэтому можно смело рыть себе могилу, зная, что никто меня отсюда не вытащит и не спасет.  — Будешь чай? — Предложила Ира Марине. — Меня вот волнует, как поживает твой отчет?  — От чая не откажусь. — Улыбнулась Марина, садясь за стол. — Отчет я сначала соберу среди младших начальников, а после на основе их составлю один и донесу.  — Прекрасно. Только не затягивай с этим делом. Мне же нужно новые документы оформлять и подписывать еще куча всего. Прежде еще ознакомиться с этим нужно. — Вот меня радует, что на меня пока внимание никто не обращает. Даже не знаю, сколько я тут так сидела в этом углу, пока они там обсуждали что-то свое и на меня даже не смотрели. А я просто боялась даже шевелиться. — Есть ребенок хочет. — Неожиданно для меня подметила Марина, а я подняла на них глаза.  — Наказан этот ребенок. — Фыркнула на меня Ира и отвернулась. Опять наказана? Да что я сделала? Неужели ей мало того, что она избила меня… Я же больше ничего не делала! — За свою подружку еще отдуется. Молчу и ничего не отвечаю. Просто обиженно отворачиваюсь и смотрю в стену. Мне и правда сейчас очень сильно хочется есть, пить, даже спать. Как никак я вся побитая и у меня ноет все тело.  — Свали в комнату отсюда. — Крикнула Ира, отчего я подскочила и обойдя с опаской их обеих, убежала. Честно, я даже не знала, в какую комнату мне бежать, поэтому прибежала в ее комнату, в которой целый день и пробыла. Может быть мне просто лечь спать и на этот раз даже если не успею уснуть притвориться получше? Потому что я чувствую, что она меня сейчас вернется и будет меня мучать. Как же сильно я уже устала от всего этого. И я реально уже лежала, пытаясь уснуть, но не получалось. Я хотела есть и пить. Вот как назло! Она же не позволит мне это сделать. Час где-то уже точно прошел. Еще меня поражает то, что я вообще ничего за пределами комнаты не слышу. Здесь видимо такая звукоизоляция хорошая, я аж видимо догадываюсь, зачем. Ира зашла в комнату только тогда, когда я лежала и кажется, почти засыпала, но меня спалило то, что я от неожиданности вздрогнула.  — А чего это мы развалились, могу я узнать? — Сразу с наездом начала она и мне пришлось подняться с кровати, кое-как находя в себе силы.  — Пожалуйста, не надо, я очень устала, я не могу. — Плаксиво начала я, шмыгнув носом, на что Ира демонстративно сморщилась и отвернулась.  — Как ты меня достала… — Она села на кровать и взяв пульт, включила телевизор. — Бесполезное, жалкое создание.  — Я хочу есть… — До завтра ничего не жди. Скажи спасибо, что я тебе жрать не на неделю запретила. — Она кажется злой и раздраженной, поэтому я отхожу и тихонько присаживаюсь на диван, побаиваясь, что она сейчас меня выкинет отсюда, но она никак не отреагировала. — Что-то я не слышу.  — Спасибо. — Тихо сказала я и забралась на диван полностью с ногами.  — Чего ты туда убежала? Иди ко мне. — Вот сейчас я вообще не поняла. Замираю и не знаю, что мне дальше делать. Вообще я ужасно хочу еще раз сбежать. Я хочу знать, где Катя и что с ней. Но с ней скорее всего все в порядке и ее просто отвели домой или выпроводили. Но зачем она вообще поднимала такой кипишь если знала, что совершенно ничем не сможет мне помочь. — Сюда иди, я сказала! Ее приказ выдернул меня из раздумий и я вскочила и села к ней на кровать. Вообще не понимаю как она так быстро меняет интонацию и настроение.  — На тебя пока не рявкнешь — по-хорошему не поймешь. — Она буквально схватила меня за шиворот и притянула к себе, а я завалилась ей на колени. Как-то даже неловко так лежать и немного странно. Но так в любом случае лучше, чем чтобы она била меня. Она начала переключать каналы по телевизору, одновременно перебирая пальцами мои волосы. Теперь мне спать захотелось еще больше и я начинаю расслабляться и даже прекрывать глаза. Правда уснуть я все же не смогу. Мне в голову лезут всякие мысли. Неужели она теперь точно никуда не отпустит меня? Я не хочу сидеть в этом плену всю жизнь. Мне даже просто нельзя будет выйти.  — А вы правда не разрешите мне выходить? — Задавая этот вопрос, я прежде всего сотню раз отрепетировала его у себя в голове.  — Разрешение надо спрашивать, прежде чем задавать тупые вопросы. — Тут же сжимаюсь, боясь, что сейчас меня снова будут бить и унижать. — Увижу прогресс в твоем воспитании, тогда позволю выйти в колледж. Хотя уже даже думала, для чего он тебе? Если ты будешь моей тряпкой до конца своей жизни. Молчу. Нет, ну я просто не могу это вынести. Я не хочу быть рабом всю свою жизнь. Я тоже хочу жить. Я не могу просто смириться с этим.  — Ну а с другой стороны — Продолжила Ира. — И там будешь под присмотром у меня. Нянчится я особо не хочу с тобой. Главное, чтобы ты дел не творила, за которые мне придётся потом тебя наказывать. Ты же не хочешь этого? — Переставая гладить меня по голове, она резко сжала мне волосы и дернула, отчего я закричала, но тут же замолчала. — Или хочешь, м?  — Н-нет… — сжав кулаки, правда не от злости, а от боли, сказала я.  — Подружку свою ты больше не увидишь. Даже если я позволю тебе выйти в колледж и узнаю о вашем общении, вчерашняя порка тебе покажется цветочками. — На этих словах у меня просто замерло сердце. Почему…за что…почему так жестоко… Она перестает сжимать мне волосы и снова поглаживает меня. Да что у нее за биполярка? Это меня наверное больше всего пугает. Хочу домой. Хочу прежнюю жизнь. Хочу вернуть время и забыть этот проклятый сентябрь, из-за которого сейчас я и мучаюсь.  — Можешь поспать, лапочка. Это ведь я тоже не всегда тебе разрешу.
167 Нравится 67 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (6)