***
00:10 — Где тебя носило? — в номер бесцеремонно вламывается Намджун. — Ты должен был быть здесь ещё полчаса назад. — Я захотел гематогенку, — поворачивается к нему Гук, аппетитно жуя ириски. — Попробуй. Очень вкусно и полезно. Кажется, Чонгук немного отдохнул. Он не реагирует на злость Намджуна — злостью, как несколько чамов назад. Даже наоборот, пытается успокоить лидера. Однако последний, увидев батончики у младшего, приходит в ярость. — Это что, сладости? Где ты их взял? Давай сюда. Гук уворачивается от тянущихся за вкусняшками рук Намджуна и этим подписывает смертный приговор нервам лидера. Хён обессиленно садится на край кровати, закрывая руками лицо. Его плечи начинают подрагивать. «И этот туда же…» Маннэ подходит к лидеру ближе, садится рядом, убирает гематогенки в сторону и кладёт руку на Намджуново плечо. Тот откидывается на кровать и начинает дико ржать. Чивоо? Гук вскидывает бровь. Недавно полагавший, что Намджун плачет, он теперь реально пугается за его психическое здоровье. Лидер резко замолкает, равнодушно смотрит на младшего, встаёт с кровати, хватает гематогенки, что беззащитно лежали рядом с ним, и уходит, бросив напоследок укорительный взгляд и пару фраз: — Завтра утром репетиция. Если увижу хоть один тёмный круг под глазом или лишнюю воду на лице, так и знай, посажу на жёсткую диету! И цепь. Чонгук кивает, молча лопает ириску и тянется в карман за новой. Кажется, кто-то хотел извиниться?Flashback
23:15 Грета снова терзает себя. Уже очень сильно опоздала, но всё равно торопится закрыть аптеку и позвонить. Отменить нельзя. Её ждут. Девушка располагается поудобнее на лавочке и достаёт планшет. Обычно она уходит с работы в 22:50 и бежит в ближайшее кафе, чтобы позвонить ровно в 23:00. Не позже. Всю неделю она опаздывала на две-пять минут. Но сегодня — на 15. Пошли гудки… Улыбка на месте. — Ну наконец-то. Я думала ты не позвонишь сегодня, — доносится из планшета женский голос. — Извини, посетитель поздно ушёл. Он спит? — Нет, конечно. Ждёт звонка каждый день. Ты же знаешь! — Зови его скорее. Я соскучилась. — Мама, — на экране появляется обиженная четырехлетняя мордочка. — Я тють спать не посол! — Зайка, прости, пожалуйста, мамочку… Я сегодня иностранца видела. Представляешь? — Амеликанца? — вмиг веселеет малыш. — Не-а. Корейца! — А кто это? — удивляется малыш и смотрит то на маму, то на бабушку. Бабушка пальцами растягивает глаза в стороны и малыш смеётся: — А… Китаец, сто-ли? — Ну, почти, — улыбается Грета и думает, что нужно будет с бабушкой потом обсудить расовые признаки азиатского народа. — А ещё ко мне пёс приходил. Такой умный и красивый, — продолжает Грета. — Сам, сто ли? — насупился малыш. — Нет, конечно, — смеётся Грета. — С хозяином. Но собака оказалась гораздо умнее его. Малыш смеётся. Девушка тоже. Но вдруг улыбка пропадает. — Мамтька, я отень по тебе кутяаааю. Плиезай колее, — детский голос дрожит и срывается на плач. У Греты тоже уже глаза на мокром месте. Она три недели не видела своего сыночка. Только каждый вечер идёт в кафе после работы и ровно в 23:00 звонит ему. А потом плачет. — Я тоже скучаю, солнышко. Всего девять дней осталось. Я скоро буду с тобой, — еле сдерживая слёзы, произносит Грета. Но малыш уже её не слышит. Он плачет на руках у бабушки, а через несколько минут уже тихонько сопит. — Где ты находишься? Почему не в кафе, как всегда? — «переживает» свекровь. — Я решила не тратить время на дорогу. Возле аптеки и позвонила, — объясняет Грета и поворачивает планшет на здание в доказательство. — Ладно, иди домой. Завтра не опоздай. — Хорошо. Спокойной ночи. Девушка выключает планшет и, закрывая лицо руками, начинает тихонько плакать. «Это точно последняя вахта», — в очередной раз клянётся она.Flashback еnd