***
«Сегодня день какой-то скорби?» — думает про себя Грета. Только очень странной скорби. Потому что все ей рады. — Здравствуйте, дайте нам, пожалуйста, валидол в капсулах, корвалол и валерьянку в каплях. И всё в тройном размере, — в аптеку снова вваливается радостная кучка подростков. Положение Грету обязывает молчать и выполнять свою работу, но очень уж интересно, что за движуха такая. Поэтому после того, как она отпускает подружек и не видит за ними очереди, решается спросить: — Если не секрет, девчонки, расскажите, что за повод. А то вы уже тридцатые, наверное, за таким набором приходите. Девочки недоумённо смотрят на фармацевта и, скорее всего, мысленно крутят пальцем у виска, переглядываясь, но всё же сообщают причину массового помешательства. — А ты разве не в курсе? — нахально начинает самая высокая. — BTS в городе. Сегодня у них концерт, — заканчивают остальные и под визги и вопли счастья покидают помещение. А Генриетта даже и не знает, что её некогда любимые бантаны снова приехали в Россию.***
Стадион потихоньку набирается. Арми ждут своих биасов на саундчек. Волнуются, знакомятся друг с другом, нервничают, смеются, повторяют фанчанты. А за сценой ещё больше нервов. Бантаны семь лет не были в России и чертовски переживают, как их примет стадион Лужники. И не важно, что билеты на все четыре концерта распроданы. Глаза арми, их голоса — вот что важнее. Заиграла музыка. Telepathy. Арми визжат от восторга. Подпевают в нужных местах. Не опускают бомбочки и, тем более, свои пятые точки. Отличное начало.***
Концерт пролетает очень быстро, несмотря на то, что длился два часа. Бантаны без устали благодарят арми за любовь. А те расплываются в улыбках, льют слёзы, выкрикивают имена биасов и вовсе не хотят с ними расставаться. Ну а после концерта делятся эмоциями друг с другом и подписчиками. Снова рыдают и улыбаются, не забывая всё это дело заправлять валерьянкой и корвалолом. Грета всё это видит через окна на работе. Завидуе? — Нет! Грустит? — Однозначно. Она уже больше четырёх лет не следит за BTS, удалилась из соцсетей, пабликов и даже приложение ютуб уже давненько не занимает память в её телефоне. Оторвалась от виртуального мира и поселилась на работе. Из-за чего в итоге и пришлось забросить изучение корейский языка. Глубоко вздохнув, она поправляет жалюзи на окне и начинает собираться домой пораньше. Одна очень счастливая коллега решила отблагодарить свою палочку-выручалочку. Сегодня Грета не опоздает.***
На обратном пути со стадиона мемберы едут все вместе. Хосок с Юнги и Намджуном в одной машине, Джин с Чимином во второй и Ви с Гуком в третьей. — Может, обсудим, что было утром? — Тэхён пересаживается ближе к Чонгуку. — Нечего обсуждать, — не оборачиваясь, цедит Гук. — Мне кажется, ты был очень груб со мной, — спокойно продолжает Ви и придвигается ещё ближе, практически вплотную к Чону. Гук это прекрасно чувствует, хоть и не видит, закатывает глаза, закрывает их и, сжимает челюсти, чтобы не взорваться. — Я тебя один раз попрошу, отодвинься по-хорошему, — говорит еле слышно, так, чтобы услышал только Тэхён. Тэхён отсаживается. — Я сегодня выйду в вилайф. Ты придёшь? — вновь спрашивает Ви. — Зачем? — всё так же сквозь зубы спрашивает Гук. — Ты сам всё прекрасно знаешь. — Посмотрим. Тэхён не поворачивается к Чонгуку и последний не даёт точного ответа, но Ви отчего-то блаженно улыбается.***
В отеле все расходятся по своим номерам. Чонгук, раздобыв здоровенную копчёную курицу, идёт поужинать к Чимину. — Ты спишь? — стучит Гук в комнату Пака. — Нет, заходи. Чон не спеша заходит в комнату. Чимин снимает макияж. — Ты в душ сейчас пойдёшь? — спрашивает Чонгук. — Нет, — отзывается тот из ванной. — Хочу немного косметику снять, чтоб кожа дышала. Тэхён на вивёрс выходит, меня звал. А тебя? — Меня тоже. «Только не понятно зачем, если и ты идёшь», — остаётся не озвученным. — Пойдёшь? — Давай сначала поедим, — улыбается Гук и показывает Паку курицу. — Ооооо, — потирает руки Чимин. — С этого и надо было начинать. Минут пять они сидят в молчании. Каждый занят едой. Затем Пак спрашивает первый: — Что у вас с Намджуном произошло? Чего он так злится на тебя? — Из-за Тэхёна. Чимин поднимает бровь, но вопросов больше не задаёт. Все всё прекрасно понимают и знают. — От Тэхёна смс. Он начинает эфир. Сказал подгребать, как смогу, — сообщает Чимин. Чонгук полез за своим телефоном, но у него сообщений нет. — Пойдёшь? — спрашивает Чимин, вымывая руки. — Ты иди. Я позже приду. — Хорошо. Что сказать Ви? — Ничего. Он не спросит. Дверь за Чимином закрывается, а Чонгук, расчесав пальцами волосы, подходит к окну. 22:40 «И всё-таки ещё светло…»