Дед
16 января 2022 г., 08:42
Проснувшись утром, я не поняла где нахожусь, но спустя пару минут осознала то, что у себя дома. Я услышала небольшой шум и повернув голову к окну, увидела Паккуна. Встав с кровати, я открыла ему проход и он запрыгнул внутрь.
- Химико, я должен с тобой поговорить. - сказал пёс.
- И тебе доброго утра..
- По поводу Какаши - начала говорить собака, но я её перебила.
- Не хочу пока разговаривать о Какаши, давай не сейчас?
- Мне нужно сказать, послушай, я вижу Хатаке таким впервые, он перестал быть очень холодным, он начал смеяться и он начал улыбаться. Я никогда, слышишь? Я никогда не видел его таким с кем-то. Могу сказать что у него такое впервые, поэтому он очень сильно переживает о тебе. Он боится потерять тебя, Химико...
- Но это же мой долг, понимаешь?
- Вы должны это обсудить, сегодня он придёт к тебе.
- Я не знаю, готова ли я сегодня. - тишина в ответ.
- Паккун, спасибо тебе.
- Тогда я пошёл, до встречи - и он выпрыгнул в окно. Значит сегодня мы встретимся с Какаши-сенсеем... Конечно, я была не готова на разговор с ним, но Паккун был полностью прав. Эту ситуацию нужно обговорить. Спустя 4 часа ко мне постучались, и открыв дверь я увидела его. Он выглядел уставшим и каким-то другим. Какаши вытащил руку из-за спины и протянул мне букет ромашек.
- Привет Хими, это тебе.
- Привет, какой красивый букет, спасибо.
- Я зайду?
- Извини, да конечно заходи. - и после этих слов он зашёл в дом, я приготовила ужин и мы сели за стол.
- Какаши.
- Химико - одновременно сказали мы и посмотрели друг на друга.
- Давый ты первый.. - тихо проговорила я и опустив глаза, начала сверлить взглядом стол.
- Хими, я очень боюсь тебя потерять.. - и он замолчал.
- Я люблю тебя, очень сильно люблю, но Какаши. - я не успела договорить, так как меня перебил мужчина.
- Давай подойдём к Цунаде? Спросим всё про эту миссию?
- Давай, только завтра, хорошо?
- Конечно.
- Химико, хочешь прогуляться?
- Хочу, куда пойдём?
- Можно посидеть на крыше, как на это смотришь? - сказал сенсей и в мою голову пришёл неожиданный вопрос.
- Какаши, что ты читаешь?
- Кхм - он помедлил - я тебе же говорил что романтику.
- От Джирайи? Он такого не пишет.
- Ты разве читала?
- Не то чтобы читала...
- Химико!
- Что?! - смущённо выкрикнула я.
- Ты ещё мала для этого.
- Мне девятнадцать.
- Почти девятнадцать
- А ты сам то.
- Вообще-то мне двадцать семь.
- Дед - тихо проговорила я.
- Как ты меня назвала?
- Как? - сказала я и улыбнулась.
- Дедом?
- Дедом.
- Я тебе покажу какой я дед. - и после этих слов он подошёл ко мне и схватив, перекинул через плечо.
- Ты куда собрался? - сквозь смех спросила я.
- Мы же хотели гулять. - он вышел из дома и отправился в путь.
- А если кто-нибудь увидит?
- И что?
- Ты сам же понимаешь.
- Ну и ладно, я люблю тебя.
- А я тебя. - мы забрались на крышу, и нам открылся вид на дома.
- Красиво, так атмосферно. - чуть протянула я.
- Химико, а давай пообсуждем неловкие моменты с нами, когда мы с тобой ещё не встречались. Например, нашу первую встречу.
- О, нет.
- Я помню как ты дерзко ответила и выбежала через окно. Меня ты удивила, особенно твоя скорость.
- А мне сразу же понравились твои глаза.
- Я сначала ничего не чувствовал к тебе, а потом потихоньку начал влюбляться.
- Да, я так же. На первой встрече у тебя был такой холодный взгляд.
- Он потеплел благодаря тебе. - я немного посмеялась после его слов и протянув руки, обняла его.
- А помнишь как Наруто доставал кота с дерева? Ещё тогда кот, все лицо ему расцарапал?
- Помню - я начала смеяться.
- Были хорошие времена..
- С этим я согласна. - мы ещё до утра просидели так и проговорили ни о чём...