Любовь Сероглавой

NC-17
Завершён
1
автор
Размер:
20 страниц, 5 628 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится Отзывы 2 В сборник

Знакомство Райли с племенем

Настройки
Патруль вернулся без добычи. Около входа в лагерь котов встретила предводительница. - доброго утра... А с кем это вы? - спросила кошка, увидев двух котят. - мы нашли их на границе, - сухо ответил Раскат Грома. - если бы мы оставили их в лесу, они бы погибли. - хорошо. Я оставлю их в племени пока они не окрепнут, но принимать их я не собираюсь, - сказала кошка. - как ваши имена? М? - на этот раз предводительница говорила с котятами. - мое имя... Райли, а ее - Салли, - недоверчиво сказала одна из котят. - отлично. Темноглаз, проводи их к целителю. - как скажешь, - буркнул кот. Он кончиком хвоста указал кошечкам на палатку в конце лагеря, и спросил: - сами дойдете, или проводить? - Наверное... Сами. Темноглаз не стал продолжать беседу, и ушел к воинам. Райли смутилась под взглядами стольких котов, но она старалась держаться как можно прямее и красивее. Затем она зашла в уютный полумрак палатки, и её нос сразу заболел от количества незнакомых, порой неприятных ей запахов. - з-здесь кто-нибудь есть? - заикаясь, спросила Салли. - да, а что случилось? - из темноты вышел белоснежный кот. - мы домашние. Темноглаз сказал нам зайти к тебе, - сухо ответила Райли. - хорошо. Садитесь, сейчас я дам вам по маковому зёрнышку, они помогут снять напряжение и успокоиться. - сказал кот. - кстати, можете называть меня Бледногрив. - ладно. Позже Бледногрив осмотрел кошечек, и, не обнаружив на них телесных повреждений, отправил их погулять по лагерю, возможно, найти новых друзей. *** Кошечки познакомились с некоторыми племенными, в частности - с котятами и оруженосцами. Так, мало помалу, день прошел. Солнце спряталась за горизонт, и лагерь затих. Стрекотание сверчков приятно навевало ту уютную атмосферу. Райли и Салли переночевали в детской. "Это первая ночь, которую я не провожу дома... Дома... На теплой подстилке, рядом с мисочкой еды и молока... Лучше бы мы не уходили из дома. Из затопленного, но родного дома... Хотя... Как бы мы выжили без наших домашних? Может, оно и хорошо, что мы попали сюда." - думала Райли. С этими мыслями она уснула.
1 Нравится Отзывы 2 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором