Прогулка Райли и Темноглаза
22 декабря 2021 г., 20:05
Утро выдалось прохладное, но солнечное. Райли умывалась около детской, как вдруг ее взгляд упал на Темноглаза. Кошечка решила попробовать заговорить с ним.
- доброго утра, - неуверенно сказала она воину.
- Доброе утро, - холодно ответил Темноглаз.
Райли не хотелось так просто расставаться с ее желанием пообщаться.
- может... Давай походим вне лагеря? Я и сестра хотим посмотреть, что там! - выпалила Райли.
- раз ты так хочешь... Хорошо, я покажу вам территорию. - неуверенно буркнул кот.
- спасибо! - воскликнула кошечка. - Салли, или сюда!
- да? - Салли подошла к сестре, смутившись под взглядом Темноглаза.
- давай сходим, и осмотрим территорию? - предложила Райли
- да, давай.
С этими словами тройка котов направились к выходу из лагеря. Темноглаз равнодушно шел под деревьями, Райли же любопытствующе смотрела на все вокруге. Салли неуверенно шагала рядом с воином, но внутри ее раздирало любопытство.
- а где находятся границы вашего племени? - спросила Райли.
- далеко, если хотите, мы можем дойти до туда.
- да, мы хотим! - хором сказали кошечки
Темноглаз перепрыгнул через небольшой ручей, и остановился - впереди был водопад. Серебристые струйки воды стекали в голубое, чистое озеро. В лучах света играли маленькие рыбки.
- вау... - протянула Райли. - здесь так красиво!
- согласен, - кивнул Темноглаз. - может, пора возвращаться?
- хорошо.
С этими словами Райли встала, и вместе с Салли и Темноглазом, пошли домой.
***
Ночью Райли не спалось, и она решила сходить к Темноглазу.
- Темноглаз... Можно тебя? - шепотом спросила кошечка.
- да. - сонно ответил кот. - а, это ты? Чего в такую рань не спится?
- не знаю. Просто не могу уснуть... И у меня один вопрос... Темноглаз... Я хочу стать ученицей.