Любовь Сероглавой

NC-17
Завершён
1
автор
Размер:
20 страниц, 5 628 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится Отзывы 2 В сборник

Райли становится ученицей

Настройки
- ч-что? - шокированно спросил кот. - я хочу стать ученицей, - повторила Райли. - что непонятного? - но ты же была домашней! - и? Что было, то быльём поросло. - а от меня что требуется? А? - так как ты воин, то я хочу, чтобы ты поговорил с предводительницей! - я не хочу продолжать беседу. Спокойной ночи! Темноглаз скрылся в палатке воинов, а Райли обиженно смотрела ему вслед. Так просто отступать она не могла, теперь уже чисто из принципа. Так как кошечка уже проснулась, то она решила побродить по лагерю, посмотреть на рассвет. Звёзды уже начинали гаснуть, но солнце все ещё "спало". "Я добьюсь желаемого! Я стану оруженосцем!" - думала Райли. *** Ночь пролетела незаметно, лагерь оживился. Темноглаз лениво лежал в палатке, наслаждаясь таким чудесным утром. Потянувшись, он все так же лениво встал, и оглядев глазами лагерь, подошёл к пещере предводителя. "Может мне стоит поговорить с предводительницей по поводу Райли? Она бы стала отличной воительницей... К тому же, даже я когда-то был неплеменным котом!" - размышлял Темноглаз. Собрав волю в лапу, он зашёл в пещеру. - Орлиная Звезда... Можно тебя? - да. Что-то случилось? - нет. Я по поводу Райли и Салли. - они что-то натворили? Не переживай, я заставлю их выбирать блох у старейшин! - нет... В общем, я предлагаю сделать их ученицами. Предводительница оживилась. - что? Они же домашние! - я тоже был домашним, но стал прекрасным воином! - хорошо. Уходи - Нет! - я сказала - уходи! Темноглаз не стал злить Орлиную Звезду, и послушно вышел из палатки. А та осталась наедине с собой. "Может, он прав? Ведь, он тоже был домашним... А племя сейчас нуждается в молодой крови и в воинах..." *** Райли сидела около кучи с добычей, мусоля маленькую полевку. Орлиная Звезда ела неподалеку. Как вдруг она встала, и подошла к кошечке. - Райли! Та, услышав свое имя, сжалась, и спросила: - Д-да? - Поздравляю. Завтра ты станешь ученицей!
1 Нравится Отзывы 2 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором