Обвинения
9 января 2022 г., 14:24
Примечания:
Ну что ж глава "Обвинения" подошла к концу. Напишите свой комментарий, как вам глава? И как вы думаете кто этот неизвестный?
Полицейский: Кира Сменкина
Кира: я, что вам нужно?
Полицейский: вам придется с нами пройти
Маша: что? Но почему?
Полицейский: ваша подруга обвиняется в нападении на Мариссу Осфард
Алёнка: а? Но это ложь, Кира никогда бы такого не сделала
Девушка: да? А я слышала, что Кира сказала, что Марисса заслужила это, а еще на вечеринке, она ударила Мариссу
Парень: да, я тоже это видел
Кира: вот же ж..
Надев на Киру наручники, полицейские увели ее, девчонки кинулись за ними
Саша: воу осторожнее. Эти девчонки с каждым днем становятся все менее воспитанными
Фил: это уж точно
Арт: вы тоже это видели?
Саша: что именно?
Арт: полицейских, они увели Киру и..
Фил: а так вот в чем дело, а я то думал, куда Вик вдруг убежал. Пошел спасать свою сестру
Саша: нда не повезло ей, попасться на таком деле. Надо было делать все по тихому
Фил: и не ночью
Арт: вы двое, прекратите
Арт ушел
Саша: а что это с ним?
Фил: не знаю, но почему-то вдруг повеяло холодом
В полицейском участке
Алёнка: да вы не понимаете, Кира не такой человек
Снежка: хоть она и поступает порой опрометчиво, но такого бы она никогда не сделала
Следователь: девушки послушайте, я понимаю, что вы защищаете свою подругу, но у вашей подруги нет алиби
Маша: и что? Доказательств у вас тоже нет
Алёнка: да! А то, что она ударила Мариссу, так это было на эмоциях. Марисса тогда столкнула нашу подругу со 2 этажа
Снежка: бедная Варечка, до сих пор лежит в больнице, у нее переломы и травмы. А вчера был приступ
Следователь: хм..говорите доказательств нет?
Потянувшись к столу, Следователь достал пакет, в котором был золотой браслет
Алёнка: это же..
Следователь: узнаете? Это вещь вашей подруги, которая была найдена на месте преступления
Было молчание
Следователь: вижу вы все поняли
Маша: а! Что вы имеете ввиду?
Следователь: увидите их
Послушав приказ следователя, полицейские вывели девочек из кабинета
Алёнка: эй! А ну немедленно пустите нас!
Маша: это несправедливо!
Как бы девочки не старались, в кабинет следователя они не попали
Алёнка: черт! Что же делать? Варя в больнице, Кира под стражей. Что не день, сплошные проблемы
Снежка: успокойся Алёночка, с Кирой все будет хорошо, ее выпустят
Алёнка: а если нет?
Снежка: ..не думай об этом
Маша: в любом случае нам здесь делать нечего, идемте
Алёнка: куда?
Маша: вернемся в общагу и все тщательно обдумаем
Алёнка: хорошо
Покинув полицейский участок, девчонки отправились к себе
Тем временем
В комнате для допроса
Следователь: итак Кира Сменкина, вы уже в курсе зачем здесь?
Кира: да..и совершенно не согласна с вашими обвинениями. Я Мариссу ночью и пальцем не тронула
Следователь: и как я вам должен поверить?
Было молчание
Следователь: ясно
Кира: что вам ясно? Если есть что сказать говорите
Полицейский: девушка, ведите себя прилично
Кира: а я и веду, это ваш следователь, что-то не договаривает, вешает на меня обвинения, держит здесь, как-будто я преступница
Следователь: сейчас на данный момент вы являетесь главной подозреваемой
Кира: из-за чего? Из-за того, что я ударила ее? Ну извините, что так получилось. Просто это дура столкнула мою лучшую подругу со 2 этажа и теперь..
На глазах Киры стали наворачиваться слезы
Кира: она лежит в больнице, с большим количеством травм!
Следователь: мне очень вашу подругу, однако сейчас мы говорим не о ней, а о случае с Мариссой. На Мариссу Осфард напали ночью: подстригли наголо и порезали руки
Кира: что? Разве ее просто не побрили?
Следователь: нет, эту деталь директор предпочла скрыть, так как было бы слишком много шуму
Кира: ох..кошмар
Следователь посмотрел на Киру
Следователь: а вы хорошая актриса
Кира: что? Я же сказала, что не делала этого!
Следователь: да? А улики говорят об обратном
Кира: какие еще улики?
Кивнув полицейскому, тот принес пакет с браслетом внутри
Кира: а..как?
Следователь: этот браслет был найден в комнате Мариссы, в день преступления
Кира не могла поверить своим глазам
Кира: я не..была там и..не тронула Мариссу, свой браслет я потеряла во время вечеринки
Следователь: потеряли?
Кира: да, это было в тот день, когда Варя попала в больницу, заметила я пропажу только вечером, дома
Следователь: хм..как интересно
Кира: вы мне не верите?
Следователь: пока рано что-либо говорить, но..положение сейчас у вас неважное. Уведите ее
Кира: а! Да не виновата я!! Это подстава!
Взяв Киру под локоть, полицейский ее увел
Кира: меня подставили!
В комнате девочек
Маша: что ж, что мы имеем?
Алёнка: на Мариссу было совершено нападение и..в этом обвиняют Киру
Маша: верно
Снежка: а еще был найден ее золотой браслет в комнате Мариссы
Маша: да, больше сведений у нас нет
Алёнка: однако я не понимаю, Марисса совершила серьезный проступок, она могла человека убить, но..ее никто не задержал
Маша: потому что заявления в полицию не было, если бы Варя написала на Мариссу заявление, то было бы другое дело
Алёнка: ясно
Снежка: Киру 100% подставляют, мы знаем ее с детства и она..не способна на такое
Маша: да, но этого недостаточно, чтобы оправдать ее. Нужно более весомые доказательства
Алёнка: и как нам их добыть? Единственное, что у нас есть это браслет Киры, который же является уликой против нее
Маша: хм..ха точно! Алёнка ты гений!
Алёнка: что я? То есть..а ты сомневалась?
Маша: да погоди ты, собьешь мысль. Браслет Киры насколько я знаю потерялся во время вечеринки и..тот кто его нашел наверняка имеет дело к нападению на Мариссу
Снежка: или может быть этот человек и есть нападавший
Маша: да! Теперь все сходится, нужно выяснить кто нашел ее браслет во время вечеринки
Алёнка: и как же мы это выясним?
Снежка: думаю..Алиса сможет нам в этом помочь
Чуть позже
Алиса: а? Камеры? Дайте ка подумать..вроде де бы были
Алёнка: а ты имеешь к ним доступ?
Алиса: нет, я же просто сняла помещение для праздника
Алёнка: ясно
Девчонки собрались уходить
Алиса: а! А зачем они вам?
Маша: хотим с помощью камер, найти человека который нашел браслет Киры
Алиса: а понятно..ох погодите! У меня же есть номер владельца этого помещения, я могу позвонить ему и попросить посмотреть записи
Алёнка: серьезно? Давай!
Через пару минут
Алиса: да, вы очень добры...спасибо вам большое, до свидания
Алиса завершила вызов
Алиса: есть, можем посмотреть
Алёнка: ура!
Алиса: одну минуту, только переоденусь
Алёнка: ох..давай быстрее
Переодевшись, девчонки отправились в путь
Через полчаса, девочки были на месте
Алиса: добрый день, я Алиса, владелец должен был вам позвонить
Охранник: а да..пройдемте
В комнате камер
Алёнка: ого как много камер
Маша: похоже, что они расставлены по всему периметру территории
Охранник: верно, у нас камеры стоят на каждом углу. В прошлом году у владельца украли новые колонки
Снежка: ого
Охранник: и что вы думаете? Нашли их, правда с трудом, но с тех пор босс поставил камеры везде, чтобы больше такого не было
Снежка: понятно
Маша: вы не возражаете если мы посмотрим записи?
Охранник: конечно нет, я буду в кофейне. Только боссу моему не говорите
Маша: хорошо
Охранник ушел
Маша: так, а теперь займемся делом
Сев за стол, Маша стала искать записи за последние несколько дней. Через пару минут она нашла нужную им папку
Маша: вот, здесь должны быть записи за 17 число
Открыв папку, девочки ужаснулись. Папка была пуста
Алиса: о боже, не одной записи
Алёнка: куда они делись?
Маша: так спокойно, попробую найти их в корзинке
Но просмотрев корзину, Маша так и не нашла их
Маша: черт..кто-то все стер
Снежка: а? Но кто?
Маша: видимо тот, кто и подставил Киру
Алёнка: и что же теперь делать?
Маша: я..не знаю
Охранник: о девочки, вы еще тут?
Алиса: да здесь
Охранник: отлично, хотел спросить вам взять чего-нибудь поесть?
Маша: нет спасибо
Присмотревшись, охранник увидел грусть на лицах девочек
Охранник: эй а вы чего такие грустные?
Алёнка: да так..
Охранник: случилось что-то?
Снежка: можно и так сказать
Охранник: хм..мм! Точно! Совсем забыл. Ко мне на днях приходила ваша подружка и..
Алёнка: какая еще подружка?
Охранник: ну та, у нее еще черные волосы и очень низкий голос
Маша: а? И..за чем же она приходила сюда?
Охранник: да все за тем же, записи просмотреть
Алёнка: "шепотом: теперь ясно, вот кто все стер"
Снежка: "шепотом: ага"
Маша: а были ли у нее какие-то приметы? ну например родимое пятно или..
Охранник: а да да! Было! У нее над бровью есть небольшой шрам
Маша: ага шрам, а она что-нибудь оставила здесь?
Охранник: оставила? Вроде нет, хотя..у нее из кармана выпала эта бумажка
Достав из тумбочки бумажку, охранник протянул его Маше
Охранник: вот
Маша: хм.."Трибл де.." дальше оторвано
Алёнка: а может Трибл дельт? это игра такая
Маша: возможно. Спасибо вы нам очень помогли
Охранник: всегда пожалуйста, правда я так и не понял, но все равно
Попрощавшись с охранником, девчонки покинули помещение
Маша: итак, что мы имеем?
Алиса: девушка которая приходила пару дней назад, стерла все записи и..
Снежка: имеет шрам над бровью, черные волосы и очень низкий голос
Алёнка: а еще играет в Трибл Дельт, пока что есть за что зацепиться
Маша: да, думаю нам нужно посетить кибер кафе
Алиса: почему именно его?
Маша: потому что во-первых, девушка была на вечеринке, а значит из нашей школы, во-вторых знает Мариссу и нас, что только больше подтверждает мою теорию
Снежка: какую?
Маша: пока сказать не могу, сейчас нужно возвращаться
Алёнка: окей
Собравшись вызвать такси, на телефон Маши позвонила Варя
Маша: ало
Варя: привет..Маша
Маша: Варя! Ну слава богу, как ты?
Варя: нормально, как вы там? Слышала вы приехали в больницу, когда меня уже повезли в реанимацию
Маша: да, были очень напуганы
Алёнка: это Варя? Дай трубку
Варя: ты там с девочками?
Маша: ага..делаем уроки
Варя: понятно, ну ладно тогда не буду отвлекать
Не выдержав, трубку выхватила Алёнка
Алёнка: ты нас не отвлекаешь!
Варя: ой Алёнка
Маша: ты что с ума сошла? Отдай телефон
Алёнка: нет, теперь моя очередь говорить с Варей
На протяжении нескольких минут, Алёнка убегала от Маши болтая с Варей по телефону. Устав от этого, Маша сдалась. Однако через минуту воспользовавшись тем, что Аленка отвлеклась, Маша подошла к ней сзади и забрала свой телефон
Алёнка: эй!
Маша: все Алёнка ты набегалась
Алёнка: у злюка
Алёнка надула губы, Алиса и Снежка еле сдерживали смех
Варя: понятно, вижу весело вам
Маша: ага, весело
Маша с укором посмотрела на Алёнку
Маша: ну ладно нам пора идти..а точнее делать уроки
Варя: хорошо, тогда пока
Маша: пока
Маша завершила вызов
Маша: Алёнка, ну ты просто..слов нет
Алёнка: а понимаю, каждый кто меня видит дар речи теряет
Маша: ага, если это можно так назвать
Снежка: ой Машечка да ладно тебе, ты Алёнку что ли не знаешь? В любом случае нам давно пора быть в кибер кафе
Маша: точно, идемте туда
Спустя время
Кибер кафе
Алиса: такс мы на месте, как будем искать нашего человечка?
Маша: ну думаю для начала стоит поспрашивать видел ли ее вообще кто-то
Алиса: окей, давайте тогда разделимся
Маша: хорошая идея
Разделившись по двое человек, девчонки разошлись. Маша и Снежка отправились на 2 этаж, тем временем как Алёнка и Алиса расспрашивали игроков на 1
Маша: то есть вы ее не видели?
Парень: неа, я это место посещаю не более одного раза в неделю
Маша: понятно, спасибо за информацию
Снежка: ну как Машечка, что-нибудь выяснила?
Маша: совсем ничего, а ты?
Снежка: я тоже, игроки никогда ее здесь не видели. Такое чувство словно ее тут и не было
Маша: может Алёнка ошиблась с тем, что это была игра?
Снежка: может быть
Алёнка: девчонки!!
Снежка: о Алёнка, ты что..
Алёнка: есть! Кажется мы выяснили кто она!
На 1 этаже
Парень: судя по вашему описанию, это может быть только она
Маша: как ее зовут?
Парень: Синди Хоукинс, она появляется здесь каждые три дня
Алиса: почему три дня?
Парень: не знаю
Снежка: хм..а когда она была здесь в последний раз?
Парень: ну..вроде как вчера заходила, однако пробыла тут недолго, убежала в спешке
Маша: спасибо вам большое, вы нам очень помогли
Парень: не за что
Парень ушел
Алёнка: ах теперь можно считать, что Кира освобождена
Маша: не совсем, полиция просто так нам не поверит, нужны доказательства
Алёнка: и как же мы их добудем?
Маша: ну, думаю для начала стоит поискать эту Синди Хоукинс
Алиса: и я даже знаю как, в школьной библиотеке в компьютере есть информация обо всех учениках школы, мы сможем ее найти в списках
Алёнка: отлично, тогда в библиотеку
В библиотеке
Алёнка: повезло, что тут никого нет, так мы сможем сосредоточится в тишине
Снежка: ага, точно
Маша: долго еще идти?
Алиса: нет главный компьютер в конце библиотеки
Проходя вдоль стеллажей с книгами, девчонки заметили какой-то странный силуэт
Алёнка: а? Кто..
Маша: чш, веди себя тихо
Шаги неизвестного стали приближаться, девчонки стояли на стреме
Маша: насчет три, раз..два..три!
Сказав три, девчонки выскочили из укрытия и схватили неизвестного
Конец