Best Academy

PG-13
Завершён
288
автор
Фэндом:
Размер:
656 страниц, 205 536 слов, 60 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
288 Нравится 304 Отзывы 91 В сборник

Обвинения

Настройки
Примечания:
Полицейский: Кира Сменкина Кира: я, что вам нужно? Полицейский: вам придется с нами пройти Маша: что? Но почему? Полицейский: ваша подруга обвиняется в нападении на Мариссу Осфард Алёнка: а? Но это ложь, Кира никогда бы такого не сделала Девушка: да? А я слышала, что Кира сказала, что Марисса заслужила это, а еще на вечеринке, она ударила Мариссу Парень: да, я тоже это видел Кира: вот же ж.. Надев на Киру наручники, полицейские увели ее, девчонки кинулись за ними Саша: воу осторожнее. Эти девчонки с каждым днем становятся все менее воспитанными Фил: это уж точно Арт: вы тоже это видели? Саша: что именно? Арт: полицейских, они увели Киру и.. Фил: а так вот в чем дело, а я то думал, куда Вик вдруг убежал. Пошел спасать свою сестру Саша: нда не повезло ей, попасться на таком деле. Надо было делать все по тихому Фил: и не ночью Арт: вы двое, прекратите Арт ушел Саша: а что это с ним? Фил: не знаю, но почему-то вдруг повеяло холодом В полицейском участке Алёнка: да вы не понимаете, Кира не такой человек Снежка: хоть она и поступает порой опрометчиво, но такого бы она никогда не сделала Следователь: девушки послушайте, я понимаю, что вы защищаете свою подругу, но у вашей подруги нет алиби Маша: и что? Доказательств у вас тоже нет Алёнка: да! А то, что она ударила Мариссу, так это было на эмоциях. Марисса тогда столкнула нашу подругу со 2 этажа Снежка: бедная Варечка, до сих пор лежит в больнице, у нее переломы и травмы. А вчера был приступ Следователь: хм..говорите доказательств нет? Потянувшись к столу, Следователь достал пакет, в котором был золотой браслет Алёнка: это же.. Следователь: узнаете? Это вещь вашей подруги, которая была найдена на месте преступления Было молчание Следователь: вижу вы все поняли Маша: а! Что вы имеете ввиду? Следователь: увидите их Послушав приказ следователя, полицейские вывели девочек из кабинета Алёнка: эй! А ну немедленно пустите нас! Маша: это несправедливо! Как бы девочки не старались, в кабинет следователя они не попали Алёнка: черт! Что же делать? Варя в больнице, Кира под стражей. Что не день, сплошные проблемы Снежка: успокойся Алёночка, с Кирой все будет хорошо, ее выпустят Алёнка: а если нет? Снежка: ..не думай об этом Маша: в любом случае нам здесь делать нечего, идемте Алёнка: куда? Маша: вернемся в общагу и все тщательно обдумаем Алёнка: хорошо Покинув полицейский участок, девчонки отправились к себе Тем временем В комнате для допроса Следователь: итак Кира Сменкина, вы уже в курсе зачем здесь? Кира: да..и совершенно не согласна с вашими обвинениями. Я Мариссу ночью и пальцем не тронула Следователь: и как я вам должен поверить? Было молчание Следователь: ясно Кира: что вам ясно? Если есть что сказать говорите Полицейский: девушка, ведите себя прилично Кира: а я и веду, это ваш следователь, что-то не договаривает, вешает на меня обвинения, держит здесь, как-будто я преступница Следователь: сейчас на данный момент вы являетесь главной подозреваемой Кира: из-за чего? Из-за того, что я ударила ее? Ну извините, что так получилось. Просто это дура столкнула мою лучшую подругу со 2 этажа и теперь.. На глазах Киры стали наворачиваться слезы Кира: она лежит в больнице, с большим количеством травм! Следователь: мне очень вашу подругу, однако сейчас мы говорим не о ней, а о случае с Мариссой. На Мариссу Осфард напали ночью: подстригли наголо и порезали руки Кира: что? Разве ее просто не побрили? Следователь: нет, эту деталь директор предпочла скрыть, так как было бы слишком много шуму Кира: ох..кошмар Следователь посмотрел на Киру Следователь: а вы хорошая актриса Кира: что? Я же сказала, что не делала этого! Следователь: да? А улики говорят об обратном Кира: какие еще улики? Кивнув полицейскому, тот принес пакет с браслетом внутри Кира: а..как? Следователь: этот браслет был найден в комнате Мариссы, в день преступления Кира не могла поверить своим глазам Кира: я не..была там и..не тронула Мариссу, свой браслет я потеряла во время вечеринки Следователь: потеряли? Кира: да, это было в тот день, когда Варя попала в больницу, заметила я пропажу только вечером, дома Следователь: хм..как интересно Кира: вы мне не верите? Следователь: пока рано что-либо говорить, но..положение сейчас у вас неважное. Уведите ее Кира: а! Да не виновата я!! Это подстава! Взяв Киру под локоть, полицейский ее увел Кира: меня подставили! В комнате девочек Маша: что ж, что мы имеем? Алёнка: на Мариссу было совершено нападение и..в этом обвиняют Киру Маша: верно Снежка: а еще был найден ее золотой браслет в комнате Мариссы Маша: да, больше сведений у нас нет Алёнка: однако я не понимаю, Марисса совершила серьезный проступок, она могла человека убить, но..ее никто не задержал Маша: потому что заявления в полицию не было, если бы Варя написала на Мариссу заявление, то было бы другое дело Алёнка: ясно Снежка: Киру 100% подставляют, мы знаем ее с детства и она..не способна на такое Маша: да, но этого недостаточно, чтобы оправдать ее. Нужно более весомые доказательства Алёнка: и как нам их добыть? Единственное, что у нас есть это браслет Киры, который же является уликой против нее Маша: хм..ха точно! Алёнка ты гений! Алёнка: что я? То есть..а ты сомневалась? Маша: да погоди ты, собьешь мысль. Браслет Киры насколько я знаю потерялся во время вечеринки и..тот кто его нашел наверняка имеет дело к нападению на Мариссу Снежка: или может быть этот человек и есть нападавший Маша: да! Теперь все сходится, нужно выяснить кто нашел ее браслет во время вечеринки Алёнка: и как же мы это выясним? Снежка: думаю..Алиса сможет нам в этом помочь Чуть позже Алиса: а? Камеры? Дайте ка подумать..вроде де бы были Алёнка: а ты имеешь к ним доступ? Алиса: нет, я же просто сняла помещение для праздника Алёнка: ясно Девчонки собрались уходить Алиса: а! А зачем они вам? Маша: хотим с помощью камер, найти человека который нашел браслет Киры Алиса: а понятно..ох погодите! У меня же есть номер владельца этого помещения, я могу позвонить ему и попросить посмотреть записи Алёнка: серьезно? Давай! Через пару минут Алиса: да, вы очень добры...спасибо вам большое, до свидания Алиса завершила вызов Алиса: есть, можем посмотреть Алёнка: ура! Алиса: одну минуту, только переоденусь Алёнка: ох..давай быстрее Переодевшись, девчонки отправились в путь Через полчаса, девочки были на месте Алиса: добрый день, я Алиса, владелец должен был вам позвонить Охранник: а да..пройдемте В комнате камер Алёнка: ого как много камер Маша: похоже, что они расставлены по всему периметру территории Охранник: верно, у нас камеры стоят на каждом углу. В прошлом году у владельца украли новые колонки Снежка: ого Охранник: и что вы думаете? Нашли их, правда с трудом, но с тех пор босс поставил камеры везде, чтобы больше такого не было Снежка: понятно Маша: вы не возражаете если мы посмотрим записи? Охранник: конечно нет, я буду в кофейне. Только боссу моему не говорите Маша: хорошо Охранник ушел Маша: так, а теперь займемся делом Сев за стол, Маша стала искать записи за последние несколько дней. Через пару минут она нашла нужную им папку Маша: вот, здесь должны быть записи за 17 число Открыв папку, девочки ужаснулись. Папка была пуста Алиса: о боже, не одной записи Алёнка: куда они делись? Маша: так спокойно, попробую найти их в корзинке Но просмотрев корзину, Маша так и не нашла их Маша: черт..кто-то все стер Снежка: а? Но кто? Маша: видимо тот, кто и подставил Киру Алёнка: и что же теперь делать? Маша: я..не знаю Охранник: о девочки, вы еще тут? Алиса: да здесь Охранник: отлично, хотел спросить вам взять чего-нибудь поесть? Маша: нет спасибо Присмотревшись, охранник увидел грусть на лицах девочек Охранник: эй а вы чего такие грустные? Алёнка: да так.. Охранник: случилось что-то? Снежка: можно и так сказать Охранник: хм..мм! Точно! Совсем забыл. Ко мне на днях приходила ваша подружка и.. Алёнка: какая еще подружка? Охранник: ну та, у нее еще черные волосы и очень низкий голос Маша: а? И..за чем же она приходила сюда? Охранник: да все за тем же, записи просмотреть Алёнка: "шепотом: теперь ясно, вот кто все стер" Снежка: "шепотом: ага" Маша: а были ли у нее какие-то приметы? ну например родимое пятно или.. Охранник: а да да! Было! У нее над бровью есть небольшой шрам Маша: ага шрам, а она что-нибудь оставила здесь? Охранник: оставила? Вроде нет, хотя..у нее из кармана выпала эта бумажка Достав из тумбочки бумажку, охранник протянул его Маше Охранник: вот Маша: хм.."Трибл де.." дальше оторвано Алёнка: а может Трибл дельт? это игра такая Маша: возможно. Спасибо вы нам очень помогли Охранник: всегда пожалуйста, правда я так и не понял, но все равно Попрощавшись с охранником, девчонки покинули помещение Маша: итак, что мы имеем? Алиса: девушка которая приходила пару дней назад, стерла все записи и.. Снежка: имеет шрам над бровью, черные волосы и очень низкий голос Алёнка: а еще играет в Трибл Дельт, пока что есть за что зацепиться Маша: да, думаю нам нужно посетить кибер кафе Алиса: почему именно его? Маша: потому что во-первых, девушка была на вечеринке, а значит из нашей школы, во-вторых знает Мариссу и нас, что только больше подтверждает мою теорию Снежка: какую? Маша: пока сказать не могу, сейчас нужно возвращаться Алёнка: окей Собравшись вызвать такси, на телефон Маши позвонила Варя Маша: ало Варя: привет..Маша Маша: Варя! Ну слава богу, как ты? Варя: нормально, как вы там? Слышала вы приехали в больницу, когда меня уже повезли в реанимацию Маша: да, были очень напуганы Алёнка: это Варя? Дай трубку Варя: ты там с девочками? Маша: ага..делаем уроки Варя: понятно, ну ладно тогда не буду отвлекать Не выдержав, трубку выхватила Алёнка Алёнка: ты нас не отвлекаешь! Варя: ой Алёнка Маша: ты что с ума сошла? Отдай телефон Алёнка: нет, теперь моя очередь говорить с Варей На протяжении нескольких минут, Алёнка убегала от Маши болтая с Варей по телефону. Устав от этого, Маша сдалась. Однако через минуту воспользовавшись тем, что Аленка отвлеклась, Маша подошла к ней сзади и забрала свой телефон Алёнка: эй! Маша: все Алёнка ты набегалась Алёнка: у злюка Алёнка надула губы, Алиса и Снежка еле сдерживали смех Варя: понятно, вижу весело вам Маша: ага, весело Маша с укором посмотрела на Алёнку Маша: ну ладно нам пора идти..а точнее делать уроки Варя: хорошо, тогда пока Маша: пока Маша завершила вызов Маша: Алёнка, ну ты просто..слов нет Алёнка: а понимаю, каждый кто меня видит дар речи теряет Маша: ага, если это можно так назвать Снежка: ой Машечка да ладно тебе, ты Алёнку что ли не знаешь? В любом случае нам давно пора быть в кибер кафе Маша: точно, идемте туда Спустя время Кибер кафе Алиса: такс мы на месте, как будем искать нашего человечка? Маша: ну думаю для начала стоит поспрашивать видел ли ее вообще кто-то Алиса: окей, давайте тогда разделимся Маша: хорошая идея Разделившись по двое человек, девчонки разошлись. Маша и Снежка отправились на 2 этаж, тем временем как Алёнка и Алиса расспрашивали игроков на 1 Маша: то есть вы ее не видели? Парень: неа, я это место посещаю не более одного раза в неделю Маша: понятно, спасибо за информацию Снежка: ну как Машечка, что-нибудь выяснила? Маша: совсем ничего, а ты? Снежка: я тоже, игроки никогда ее здесь не видели. Такое чувство словно ее тут и не было Маша: может Алёнка ошиблась с тем, что это была игра? Снежка: может быть Алёнка: девчонки!! Снежка: о Алёнка, ты что.. Алёнка: есть! Кажется мы выяснили кто она! На 1 этаже Парень: судя по вашему описанию, это может быть только она Маша: как ее зовут? Парень: Синди Хоукинс, она появляется здесь каждые три дня Алиса: почему три дня? Парень: не знаю Снежка: хм..а когда она была здесь в последний раз? Парень: ну..вроде как вчера заходила, однако пробыла тут недолго, убежала в спешке Маша: спасибо вам большое, вы нам очень помогли Парень: не за что Парень ушел Алёнка: ах теперь можно считать, что Кира освобождена Маша: не совсем, полиция просто так нам не поверит, нужны доказательства Алёнка: и как же мы их добудем? Маша: ну, думаю для начала стоит поискать эту Синди Хоукинс Алиса: и я даже знаю как, в школьной библиотеке в компьютере есть информация обо всех учениках школы, мы сможем ее найти в списках Алёнка: отлично, тогда в библиотеку В библиотеке Алёнка: повезло, что тут никого нет, так мы сможем сосредоточится в тишине Снежка: ага, точно Маша: долго еще идти? Алиса: нет главный компьютер в конце библиотеки Проходя вдоль стеллажей с книгами, девчонки заметили какой-то странный силуэт Алёнка: а? Кто.. Маша: чш, веди себя тихо Шаги неизвестного стали приближаться, девчонки стояли на стреме Маша: насчет три, раз..два..три! Сказав три, девчонки выскочили из укрытия и схватили неизвестного Конец
288 Нравится 304 Отзывы 91 В сборник