Жизнь на грани
6 января 2022 г., 19:46
Врач: случай не из легких, у вашей подруги перелом костей таза, травма головы, многочисленное число ран и синяков, так же было внутреннее кровотечение
Услышав это девчонки пришли в ужас
Кира: нет, то есть она..
Врач: пока рано делать выводы, надо подождать
Алёнка: а мы..можем ее увидеть?
Врач: боюсь, что нет. Ваша подруга сейчас в реанимации, как только она придет в себя мы переведем ее в палату
Маша: ясно, спасибо вам
После этого врач ушел
Снежка: Варечка..
Снежка очень сильно заплакала, увидев это девчонки подбежали к ней
Маша: Снежка успокойся, с ней все будет хорошо
Снежка: вы то хоть верите в это?
Было молчание, отчего Снежке стало еще хуже, как и девчонкам впрочем
Через полчаса
Ребята шли по коридору и вдруг увидели девочек, которые..были просто на грани
Арт: что происходит? Выглядит так словно мы в ужастик попали
Вик: Кира, что случилось?
Кира: Вик? Как ты тут..
Не успев договорить, как Кира упала, ей было очень паршиво. Испуганный Вик подскочил к своей сестре
Вик: Кира что происходит?
Кира: Варя, она..может умереть
После этих слов зал окутала тишина
Арт: ты..шутишь?
Кира: я разве похоже на того, кто будет шутить такими вещами!?!?
Кира впала в истерику
Вика: Кира..
Кира: Варя упала со 2 этажа!! Из-за этого у нее переломы костей, травма головы и даже!! Внутреннее кровотечение было!! Мне страшно подумать, что с ней станет, не хочу, чтобы она..
Вик: этого не будет, успокойся
Вик крепко обнял Киру
Ребята поняли, что сейчас девчонкам как никак нужно отдохнуть, все они выглядели плохо: заплаканные, измученные, еле стоявшие на ногах
Фил: девчонки, вы должны вернуться к себе
Снежка: НЕТ, мы будем здесь до тех пока..Варя не придет в себя
Саша: но это ведь глупо! Вы даже еле стоите
Алёнка: тебе какая разница? Это наше личное дело
Переглянувшись, ребята подошли к девчонкам и взяли их под локоть
Алёнка: нет! Отпустите!!
Саша: эй рыжая не дергайся, мне ведь неудобно
Алёнка: ты! А ну отпусти
Кира тоже возмущалась, она требовала, чтобы Арт ее отпустил. Но он как и другие парни был непреклонен
Через 20 минут, добравшись до школы, ребята проводили девчонок в общежитие
На следующий день
Не выспавшись из-за случившегося, девчонки отправились на занятия, однако учеба никак не шла. Все мысли девчонок были заняты
Во время литературы, телефон Маши вдруг зазвонил
Маша: можно выйти?
Ирина Петровна: да конечно
Взяв свой телефон, Маша покинула класс
Через минуту она вбежала в класс. Радостная и счастливая она сообщила девчонкам, что Варя пришла в себя. Отпросившись у учителя, девчонки отправились в больницу
В больнице
Врач: она ещё не до конца в себя пришла, поэтому долго не засиживайтесь у нее
Маша: да конечно
Алёнка: спасибо вам огромное
Кира: да! Вы просто потрясающий врач
Врач: это моя работа девочки. Идите она вас ждет
Маша: вы уже перевели ее в палату?
Врач: да, она в палате с Владом Князевым
Снежка: "шепотом: упс Варечка будет не довольна"
Алёнка: "шепотом: тише Снежка, возможно нам удастся избежать грозы"
В палате Влада и Вари
Открыв глаза, Варя увидела перед собой девочек
Варя: девоч..
Кира: тише, ничего не говори. Тебе нужно отдыхать
Смотря на Варю, Снежка не выдержала и заплакала
Снежка: Варечка!! Слава богу ты очнулась, я так боялась! Так боялась
Варя: ну ну Снежка, все хорошо
Успокаивала подругу Варя
Влад: о боже, заканчивайте. Ваши возгласы и сопли меня ужасно раздражают
Варя: что ты там вякнул, Морок?
Влад: прекрати меня так называть Колючка
Варя: а то, что Морок?
Влад: а не то, получишь. Причем вдвойне
Варя: ты мне угрожаешь?
Влад: это твои слова, лично я хочу чтобы твои подруги ушли, они меня бесят
Алёнка: взаимно
Снежка: эй если тебе что-то не нравится, то это твои проблемы
Кира: Вау, круто сказано
Варя: нда Кира, это точно
Через пару минут
Влад: аргх! Да когда же вы уйдете? Хоть сам всех выкидывай отсюда
Варя: опять угрожаешь?
Влад: о боже мой почему у тебя все сводится к этому понятию?
Варя: потому что ты сам об этом говоришь
Варя и Влад стали спорить
Алёнка: вижу, скучно им точно не будет
Снежка: ага, надеюсь они не поубивают друг друга
Кира: типун тебе на язык Снежка
Снежка: ой
Посидев ещё немного у Вари, девчонки вскоре ушли
Вечером
Арт: эй Влад, а вот и..мы
Фил: ух ты, кто бы мог подумать, что вас положат в одну палату
Влад и Варя: заткнись!
Фил: все я молчу
Вик: как ты?
Влад: как видишь жив, скорее бы меня выписали
Саша: ну тебе тут еще лежать и лежать
Фил: хотя переживать не о чем, у тебя тут есть с кем проводить..
Не успев договорить, как Влад стукнул Фила
Фил: ау! Разве так обходятся с теми, кто тебе покушать принес?
Ребята засмеялись
Саша: мы тебе ноутбук принесли, чтобы ты мог фильмы какие-нибудь посмотреть
Арт: а еще мы купили твоей любимой еды
Влад: ага
Фил: слушай мне на днях посоветовали один фильм, говорят просто бомба
Влад: про что он?
Фил: точно не помню, но насколько я знаю все начинается с пожара. Вот я скачал его тебе
Открыв файла, Фил включил фильм. Действия проходили в старинном доме, век тогда был 19. Семья справляла новый год, но образовался пожар
"Помогите! Пожар!!"
"Мама!"
Фил: круто, правда?
Прослушивая действия фильма, Варю начало трясти. Но когда она увидела детей бегущих из дома во время пожара, то ей стало очень плохо. Цифры на экране стали падать
Арт: а! Что с ней?
Подбежав к Варе, Вик увидел ее показатели
Вик: черт, ей плохо
Нажав на кнопку, Вик вызвал врачей. Войдя в палату, врачи увезли Варю на каталке, в реанимацию
Саша: жесть
Через 10 минут, в больницу приехали девочки
Алёнка: ох..девчонки, Варя будет просто в шоке от нашего торта
Снежка: ага, такой большой получился
Выйдя из такси, девчонки направились в палату к Варе. Но как только они собрались в нее войти, дверь открылась, из палаты вышли ребята. Встретившись взглядами, ребята вспомнили об инциденте с Варей
Фил: вы..к Варе?
Кира: да
Арт: ух..тогда вам не повезло
Вик пихнул Арта
Арт: ай!
Алёнка: что это значит?
Лица девчонок вдруг стали очень серьезными
Саша: ну она..в реанимации
Услышав это Снежка уронила торт
Снежка: она..что?
Голос Снежки дрожал, на глазах навернулись слезы
Спустя время
Из отдела вышел врач
Алёнка: а! Как Варя?
Кира: скажите пожалуйста!
Врач: успокойтесь девушки, она в порядке. У вашей подруги был приступ
Маша: приступ?
Врач: да, еще бы не много и..было бы поздно. Но тем не менее с ней все хорошо
Снежка: а мы можем ее увидеть?
Врач: нет, она сейчас спит
Снежка: ясно
Врач: у вашей подруги..были уже травмы головы?
Маша: что?
Врач: просто приступ, взялся откуда не возьмись и я подумал, что это возможно из-за предыдущих травм
Алёнка: а, нет. Мы ничего о таком не знаем
Врач: понятно. Ну ладно я пойду, отдыхайте
Маша: да
Алёнка: какой кошмар, бедная Варечка
Снежка: у меня до сих пор сердце кровью обливается
Маша: спокойно девочки, главное что все закончилось хорошо
Кира: *ага, а могло бы этого и не быть*
Алёнка: Кира ты идешь?
Кира: да
Покинув больницу, девчонки отправились домой
На следующий день
В школе был настоящий переполох, все обсуждали последние новости
Девушка: что? Она стала лысой?
Девушка 2: да, я когда ее увидела, чуть коньки не отбросила. На ней конечно сейчас парик, но во время физ-ры он слетел
Девушка: о господи не повезло
В столовой
Снежка: что все в школе так бурно обсуждают?
Алёнка: а ты разве не слышала? Мариссу, кто-то побрил наголо
Снежка: да ладно, ты серьезно?
Алёнка: ага, это случилось глубокой ночью, когда она спала. Утром обнаружив на своей подушке пряди волос, она завопила на весь дом
Снежка: кошмар, мне ее так жаль
Кира: ха..нашла причину, чтобы ее жалеть. Это Марисса та еще стерва, по сравнению с тем, что она сделала, это минимальное наказание за все ее действия
Снежка: ты слишком жестока Кира. Хоть она и совершила ошибку, но даже такой человек как Марисса, не заслуживает всего этого. Побрить человека наголо..это очень плохо
Лена: посторонитесь, дорогу!
Лизу: Отойдите!
Алёнка: что за..
В столовую вошла Марисса, а за ней шли полицейские
Марисса: вот она это дрянь..арестуйте ее
Марисса указала на Киру
Кира: что?
Конец
Примечания:
Вот и 8 часть, дорогие читатели. Как думаете, причастна ли Кира ко всему случившемуся? Пишите свои догадки