Безумный вечер
11 апреля 2023 г., 18:08
Железнодорожная станция
- остановка, конечный пункт
Из поезда начали выходить люди
Алиса: ах..приятно вернуться домой
В парке
Варя: *мог ли это быть тогда Егор?*
Ранее
Выходя из больницы, Варя увидела вдали лицо, которое смотрело на нее. Почему-то взгляд незнакомца, показался Варе знакомым. Попытавшись разглядеть его лицо, незнакомец скрылся из виду
Назад в настоящее
Влад: твоя вода
Варя: ах, спасибо
Влад: да не за что
Влад сел на скамейку
Влад: как ты себя чувствуешь? Что говорит врач?
Варя: все хорошо. Пока ничего, но скоро врач назначит мне вторую химиотерапию
Влад: ты переживаешь?
Варя: если только за свои волосы. Головы, это конечно пока не коснулось, а вот мои руки..уже без волос
Влад: новые волосы всегда отрастут
Варя: я знаю..но все же, если это коснется головы, то придется покупать себе парик. Не могу же я в конце концов ходить и светить лысой головой?
Влад: ...
Варя: оу, может выбрать парик с радикальным цветом? Например, зеленый
Влад: зеленый?
Варя: хаха, ну или синий. Вообще, выбор у меня большой
Варя посмотрела на Влада
Варя: ну или лицо. Я же просто пошутила, а ты и поверил
Влад: да, действительно. Слушай Варь, ты вообще ничего не помнишь до того, как пришла в себя у Мирабель?
Варя: то есть, первые свои 5 лет? Нет, не помню
Влад: хм..если так вспомнить. Та женщина, что рассказала тебе о твоем прошлом. Мирабель было тяжело к тебе относиться с теплотой, однако она пыталась. Как она к тебе относилась?
Варя: очень хорошо. Она учила меня готовке, покупала одежду, даже когда снились кошмары, она всегда была рядом и успокаивала меня
Влад: вот как. Невозможно, чтобы человек, который притворяется, так долго держался. Ни разу при этом не показав злость или что-то подобное. Как минимум это заметно и в отличие от взрослых, дети сильнее это чувствуют
Варя: хочешь сказать, что что-то не вяжется в этой истории?
Влад: да
Варя: ...
Посмотрев вдаль, Варя увидела на площадке, как мама катает девочку на качели
Девочка: выше! Выше!
Варя: а?
В голове Вари всплыло воспоминание
Девочка: хочу выше
Женщина: нет, милая. Маленьким детям опасно так высоко кататься
Девочка: ну, мама
Женщина: вот станешь постарше, сможешь кататься выше, а сейчас держись покрепче
Настоящее
Варя: *что..это было?*
Влад: эй, ты как? Плохо стало? Давай скорую вызову
Варя: нет, в-все в порядке
Влад: ты уверена!?
Варя: да-да, просто..увидела, кое-что
Влад: что?
Варя: ха..в последнее время, все чаще в моей голове всплывают какие-то обрывки. Однако на этот раз, я смогла увидеть лицо женщины
Влад: лицо женщины? Как она выглядела?
Варя: как..я. Фиолетовые глаза, шатенка и эта..улыбка. Такая теплая и..
Влад: может это было одно из твоих потерянных воспоминаний?
Варя: воспоминаний?
Влад: да. Ты ничего не помнишь до 5, но твоя память постепенно к тебе возвращается
Варя: хм..может и так
Влад: что ты еще видела?
Варя: много чего. День рождение, ботанический сад, еще..
Варя вспомнила кошмар, который постоянно видела
Варя: огонь..много огня. Дом горел и..я видела девочку, что бегала по этому дому и искала родителей
Влад: горящий дом?
- 10 лет назад, мои родители и сестра сгорели в огне
Влад: *это не может быть простым совпадением*
Варя: правда их лица, я всегда видела размытыми, а сегодня вдруг..как-то увидела лицо женщины. Должна сказать, она была довольно красивой
Влад: потому что, внешностью похоже?
Варя: нет, не поэтому. Она правда красивая
Влад: ...
У здания
Выйдя на улицу, Кира стала искать Арта глазами
Арт: я тут
Кира: ох, Арт. Прости, съемки сильно затянулись. Не устал меня ждать?
Арт: нет, все в порядке. Как съемки?
Кира: не спрашивай. Этот Орландо..жутко меня бесит
Ранее
Орландо: эй, а может нам добавить пару элементов? Все-таки фотографии выходят какими-то картонными
Руслан Олегович: и какие элементы предлагаешь?
Орландо: что-то вроде этого
Орландо притянул к себе Киру за талию
Кира: а!
Орландо: так мы покажем насколько близки
Толкнув Орландо в бок, Кира выпуталась из его рук
Кира: ха, Руслан Олегович я против этого! Это уже влезание в чужое личное пространство
Орландо: а что ты хочешь? Чтобы между нами было длинное расстояние?
Кира: это определенно будет лучше того, что ты предложил!
Руслан Олегович: успокойтесь. В этой ситуации вы оба правы и не правы одновременно. Между вами должна быть полная гармония и близость, но не такая, какую ты предложил Орландо. Вы должны быть как команда
Кира: да как с ним вообще можно работать, когда он ведет себя как придурок!?
Орландо: что? Это я то придурок?
Кира: ну, а кто еще?
Руслан Олегович: тихо! Если не можешь работать с Орландо, то можешь уходить. Однако знай, ваша Академия от меня тогда ничего не получит!
Кира: ...
Руслан Олегович: продолжим съемки
Настоящее
Арт: когда тебе снова туда идти?
Кира: Руслан Олегович сказал, что съемки на следующей неделе
Арт: на следующей неделе?
Кира: ага, так уж получилось, что он не может проводить съемки каждый день. Слишком занятой
Арт: понятно. Ну, тем лучше
Кира: да. Эй, может поужинаем где-нибудь?
Арт: мм, давай. Как раз знаю одно хорошее место
В блоке девчонок
Снежка: как сходили в музей?
Маша: было классно. В следующий раз, вы с Филом определенно должны с нами сходить
Алёнка: почему сегодня вместе не сходили?
Маша: Вик, скажем так..хотел, чтобы мы вдвоем туда сходили
Кира: ого, не думала, что мой братец такой
Маша: Кира, где ты была так поздно?
Кира: мм, сначала на съемках, потом была в кафе с Артом
Варя: значит, ты у нас не голодная
Снежка: надо бы помыть посуду
Алёнка: эй, сегодня вообще-то по расписанию моет посуду Фил
Кира: ты его здесь видишь?
Алёнка: ой..никак не могу привыкнуть
Варя: я тоже. Когда ночью выходила на террасу, всегда встречала там Влада. Мы вместе любовались ночным небом и..ох
Маша: Варя!
Снежка: ты в порядке?
Варя: да, я..ух!
Схватившись за голову, Варя осела на пол. В ее голове всплывали какие-то обрывки. На одном из них она снова увидела маленькую девочку бегающую по дому
Варя: *это девочка..этого не может быть*
Кира: Варя, ты нас слышишь?
Маша: надо в скорую срочно звонить!
Варя: н-не нужно..я в порядке
Алёнка: Варя..
Варя: мне нужно прилечь
Поднявшись, Варя направилась к кровати
Кира: с ней точно все хорошо?
Девчонки пожали плечами
Маша: в любом случае, будем за ней приглядывать
Ночью
Варе снилась девочка, которая бегала по дому и искала родителей. В этот раз, изображение было четкое и Варя увидела в девочке себя. Был еще момент, где девочка кричала и пыталась кого-то вытащить из под обломков.
Во сне
Но у нее не получилось, вместо этого она очень сильно порезала руку
Варя: ааа!! Мама!!!
Варя проснулась
Варя: ах!
Варю трясло
Варя: *той девочкой..в том пожаре..была я. Поверить не могу!*
Закрыв лицо руками, Варя заплакала. Затем она вспомнила про тот момент где руку порезала
Варя: *моя рука!*
На руке был шрам
Варя: *сколько себя помню, на моей руке всегда был шрам. Это он, но..*
Варя вспомнила про свой разговор с той женщиной
Варя: *она сказала, что мои родители погибли в аварии. Сестра Мирабель..если подумать, я никогда не видела ее фотографий. Даже та женщина мне их не показывала. Тогда я действительно этому поверила и поверила тому, что..была обузой для Мирабель. Стоит ли сейчас верить ее словам? В том сне, я впервые увидела себя. Однако кому мне верить? Тот сон, единственная зацепка что, что-то не так с историей той женщины*
Варя легла на подушку
Варя: *я запуталась. Где правда? А где ложь? Действительно ли мои родители погибли в аварии? "Мама!!!" Я должна узнать правду*
Следующий день
Кира: боже, ты уверена, что тебе не стоит остаться в общежитии?
Варя: уверена
Маша: ах, занятия уже начались. Надо поторопиться
Алёнка: а смысл? Итак уже опаздываем, а насколько кстати?
Маша: на две минуты
Алёнка: на две..ладно. Это ж Маша
Кира: нет, Алёнка. Мы опаздываем на ЦЕЛЫХ две минуты
Девчонки засмеялись
Маша: это не смешно. Мы пока дойдем, пройдет еще 10 минут
Варя: тогда действительно стоит поторопиться. Идем
Открыв дверь, Варя пришла в шок. На пороге стояла Алиса
Варя: Ал..Алиса!
Варя принялась ее обнимать
Алиса: привет девчонки
Все поспешили обнять Алису
Кира: офигеть, ты как здесь вообще оказалась?
Варя: ты надеюсь, не просто в гости заехала? А то потом опять будем плакать, когда провожать тебя придется
Алиса: не в гости. Я вернулась
Алёнка: вернулась? Правда вернулась? Вот прям без шуток
Алиса: я серьезно
Алиса посмотрела на Варю
Алиса: Варь..мне очень жаль, что с тобой это произошло. Я как узнала, тут же поспешила вернуться
Варя: узнала? От кого?
Алиса: от Мариссы. С тех пор, как я уехала она стала моим другом по переписке и всё рассказывала мне. Варь, я здесь чтобы поддержать тебя
Варя: а потом уедешь?
Алиса: нет. У меня были мысли вернуться, но прошло столько времени..Думала, не стоит
Снежка: как не стоило? Мы же безумно по тебе скучали
Снежка обняла Алису
Кира: так, всё. Вытираем слезы и дуем в ближайшее кафе
Маша: у нас вообще-то уроки
Девчонки посмотрели на Машу
Маша: однако..возвращение Алисы однозначно стоит отметить. Напишу преподавателю
Алиса: девчонки, вы уверены?
Алёнка: конечно. Учеба подождет
Кира: да и если честно, только между нами. Я не хотела идти на занятия
Алиса: хаха, понимаю
Маша: всё, написала
Варя: и что написала?
Маша: стандартную отмазку. Пищевое отравление
Кира: класс. Надо еще Мариссе написать
Снежка: думаешь, ей удастся отпроситься?
Кира: как минимум, Маша может помочь ей придумать отменную отмазку. Она ведь уже профи
Маша: ...
Алёнка: ух, всю жизнь мечтала прогулять уроки с вами
Маша: это только на один день
Алёнка: ох, нет. Ты портишь мне настроение Мисс душнила
Маша: это я-то душнила? Ты, что-то напутала..Мисс удовлетворительность
Алёнка: ха-ха
Варя: всё, идемте. А то я вижу, как вы уже закипаете
В классе
Арт: девчонки опаздывают
Фил: нет, они просто сегодня не придут
Арт: не придут? Почему?
Фил: Снежка написала, что Алиса вернулась и они ушли женским коллективом отмечать ее возвращение
Арт: ого, вот так новость. Эх, а мне Кира это не написала
*Звук пришедшей смс*
Арт: а нет, написала
В кафе
Кира: и я ему такая "руку убери, а то сломаю"
Девчонки засмеялись
Кира: не представляете, как он меня бесит
Кира со стуком поставила стакан на стол
Марисса: придурок одним словом
Кира: это точно
Снежка: а как твоя жизнь у дяди протекала?
Алиса: ничего такого, а хотя..с парнем неделю назад рассталась
Алёнка: чего блин? Как это рассталась?
Варя: у тебя был парень и ты нам не рассказала?
Алиса: да вряд-ли эти отношения вообще можно отношениями назвать. Встречались то от силы месяц
Снежка: месяц?
Марисса: почему расстались?
Алиса: он мне..изменил
Кира: вот козел!
Люди обернулись на шум
Кира: простите
Маша: как он посмел так с тобой обойтись?
Алёнка: да, ты ему хоть плюнула в лицо?
Кира: да какой плюнула, бить сразу надо
Алиса: ахаха, бить? Этого я не сделала
Кира: почему?
Алиса: не знаю. На самом деле, когда я узнала о его измене, то..не была расстроена
Варя: значит, ты не любила его?
Алиса: можно и так сказать. Тогда я была уверена, что люблю его. А узнав об измене поняла, что это не так. Чувств таковых не было, я никогда..по-настоящему не влюблялась. Счастливые вы, имеете парней, которые любят вас. Как и вы их
Варя положила свою руку на плечо Алисы
Варя: не переживай, когда-нибудь и ты встретишь свою любовь
Марисса: да, просто время еще не пришло
Алиса: спасибо
Кира облокотилась на стул
Кира: эх, что-то как-то тухло сидим. Предлагаю собраться и пойти в клуб
Маша: в клуб Кира? А не слишком ли?
Кира: нет, в самый раз. Да и когда мы там в последний раз были? Надо повторить поход
Алёнка: я за. Живем один раз
Марисса: точно
Алиса: ой, в клуб. Я правда там давно не была
Кира: ну, вот. Что скажите?
Варя: в принципе можно сходить, но ненадолго. Завтрашний поход на учебу никто не отменял
Алёнка: ты как Маша
Кира: так идем или нет?
Девчонки согласились
Кира: отлично. Бегом в блок, будем наводить красоту!
Расплатившись в кафе, девчонки умчались
В клубе
Кира: ну, вот что я вам говорила!? Отлично оторвемся!
Алиса: тут такая громкая музыка! Еле тебя слышу!
Кира: говорю..ОТОРВЕМСЯ как следует!!
Алиса: а, теперь услышала!
Алёнка: мы так долго в клуб собирались!
Варя: конечно. Если идти в клуб, то только красивыми!
Кира: предлагаю девчонки выпить!
Маша: сок!?
Кира: смешная ты. Я заказала парочку алкогольных коктейлей!
Маша: ты, что совсем!? Хочешь свой прошлый алкогольный раз повторить!?
Кира: нет. Я только чуть-чуть выпью. К тому же, живем только один раз!
Маша: эх, зря я на это подписалась!
***
Стадия "мало нам стаканами. Несите бутылки"
Маша: точно не зря на это подписалась!! Несите еще две! Лучше бутылки
Кира: Маша, ты не утонешь в алкоголе?
Маша: неее, я вполне себе бодрячком
Снежка: юху!! Девчонки, идите танцевать!
Варя: кажется, Снежка больше всех на веселе
Марисса: сейчас выпьем и присоединимся к ней
Марисса налила себе новый стакан
Варя: ты перелила
Марисса: ой, да? У меня всегда с этим проблемы были
Стадия "понимаете девчонки"
Кира: понимаете девчонки, я тогда чуть ли не душу была готова продать. Все хотела, чтобы он заметил меня, а он..
Варя: не смотрел на тебя, как на девушку + ему нравилась другая
Кира: дааа!! Я так в душе плакала, когда узнала об этом
Маша: а перед этим спилась
Кира: да, ну что ты в конце концов пристала!?
Маша: ничего, давайте лучше выпьем за любовь!?
Марисса: давайте. Любовь прекрасна
Девчонки стукнулись
Стадия "идем искать тебе жениха"
Кира: короче, я все решила! Идем значит, искать тебе жениха!
Алиса: а не рано? Может хотя бы парня?
Кира: нет, жениха. Пусть, на руках тебя носит и сразу замуж зовет
Снежка: я приметила одного! Вот он!
Кира: ну, удачи тебе!
Алиса: вы меня отправляете туда одну?
Алёнка: мы будем мысленно с тобой
Алиса: сп-спасибо
Маша: только не забудь главное! Хэй, красавчик привет
Алиса: о-кей
Алиса подошла к толпе парней
Алиса: хэй, красавчик привет
Варя сделала рукалицо
В доме ребят
Влад: девчонки так и не написали?
Саша: не-а, даже в сети не появляются
Фил: эй, но они же отмечают в конце концов
Вик: до сих пор?
Фил: ну, может они..
*Стук в дверь*
Арт: о, девчонки
Открыв дверь, на пороге стоял Шикан
Арт: нет, это не девчонки, а всего-лишь Шикан
Шикан: привет парни
Фил: и тебе привет
Влад: Шикан, что тебя сюда привело?
Шикан: извините, я бы не потревожил вас, если бы это не было важно. Вы не знаете, девчонки уже вернулись к себе?
Саша: нет
Шикан: значит и Марисса тоже
Арт: постой, Марисса с ними?
Вик: глупый вопрос Арт, они же все дружат
Фил: уже так поздно, а они до сих пор гуляют
Вик: к тому же завтра у нас учебный день
Саша: ой, да если они и отмечают, им это не важно
Вик: Маше важно
***
Маша: мне ничего не важно! Юху!!
Снежка: эй, вроде бы Алиса хорошо справляется!
Алиса: нет, не хорошо. У этого парня девушка есть!
Кира: ничего, найдем другого. Как тебе тот рыженький?
Алиса: ничего такой!
Снежка: тогда иди и завоюй его!
Варя: мда уж, эту вечеринку пора заканчивать. Маш! Маша!
Маша: а, что?
Варя: не пора ли закругляться?
Маша: ты, что? Веселье только начинается!
Варя: так у нас утром занятия
Маша: забудь о них и..эй, хватит душнить
Варя: душнить? Ну, все я звоню парням *надо было раньше это сделать, но девчонки так пошли в отрыв, что было некогда*
Маша: куда..Варя!
Варя: *надо найти тихое место*
Встав из-за стола, Варя направилась в сторону уборных
Маша: Варя!
Варя: нет, вы не заставите меня передумать..ах!
Задев Варю рукой, ее телефон улетел и приземлился в чей-то коктейль
Парень: эй! Что за..
Варя: простите, я закажу вам такой же коктейль *так четко приземлился в стакан, крылья что ли появились? И почему мне в таких ситуациях обычно не везет? Черт! Ну, давай же включайся! Не работает. И что теперь делать? У девчонок что ли попросить? А дадут? Они планируют еще как минимум пару часов отрываться и поэтому прерывание веселья не входит в их планы*
Варя подошла к Снежке
Варя: эй, Снежка могу я одолжить твой телефон?
Снежка: хочешь позвонить, чтобы нас забрали отсюда? Да ладно тебе, не прерывай наше веселье
Варя: *так и думала* да, нет. Не то подумала. Хочу нас всех вместе сфотографировать. Памятью будет, да и опубликовать можно. Пусть, все видят, как мы круто проводим время
Снежка: о, а эта здоровская идея. Конечно, держи
Варя: спасибо
Варя усмехнулась
Снежка: девчонки! Дуйте сюда!
Алёнка: что такое? Уж потанцевать что ли нельзя?
Снежка: потом потанцуешь. Сейчас будем фотографироваться
Алёнка: о, кайф. Пойду остальных позову
Снежка: ага. Эй, ты куда Варя?
Варя: я? Просто хотела посидеть *а ведь хотела набрать ребят с ее телефона, но она так пристально следит за мной. Хм..о, кажется, есть способ получше*
Немного позже
Варя: все готовы?
Алиса: а то, фотографируй
Варя сделала общий снимок
Варя: супер, теперь можно и опубликовать
Маша: как хорошо, что я захватила с собой селфи палку
Марисса: да, очень предусмотрительно
Варя: *все еще смотрит. Боится, что позвоню? Хотя да, сейчас я единственный человек кто хочет прервать это веселье*
Снежка: ты точно публикуешь?
Варя: да, можешь сама посмотреть
Взяв телефон, Снежка увидела фотографии на своей странице
Снежка: вау, а мы классно получились
Варя: а то *как хорошо, что она не открыла комментарии*
Дома у ребят
Саша: не отвечает. Эй, я же беспокоюсь. Куда они могли так надолго пропасть?
Арт: в клуб?
Вик: не смешно. Маша бы туда точно не сунулась
Фил: нет, сунулась и причем не одна. Снежка опубликовала на своей странице фотографии
Ребята: фотографии!?
Шикан: дай, посмотреть
Фил показал ребятам фотографии
Саша: фига себе, это уже не смешно
Вик: они в такое время в клубе? Как они вообще там оказались?
Арт: видимо, скучно стало
Влад: но теперь, когда мы знаем где они. Будет легче их отыскать
Вик: если бы еще понять какой это клуб
Фил: поймем. В комментариях Снежка оставила адрес
Саша: Снежка? Это точно она? На фото выглядит слишком веселой
Влад: нет, комментарий оставила Варя. На фотографиях сразу видно, что они выпившие и напечатать так грамотно текст, способен только тот, кто не пил
Шикан: вау, да ты у нас определенно Шерлок
Вик: об этом потом. Срочно едем в клуб
В клубе
Варя: *надеюсь, они увидели фото? Сколько же здесь еще можно сидеть? Сейчас голова лопнет*
Алёнка: ты такая скучная Варя
Варя: зато ты у нас самая веселая. Не надоело? Я лично хочу домой
Алёнка: ну, Варечка..еще немного давай тут побудем?
Варя: делайте, что хотите
Алёнка: отлично, идем танцевать!
Варя: ага, только без меня
Алёнка: фе, ну и ладно
Алёнка ушла
Варя: *господи..помогите мне. Что делать трезвой в клубе?*
***
Парень: нет
Алиса: ты чё? Отвергаешь меня?
Парень: такие ты, определенно не в моем вкусе
Алиса: что сказал!?
Кира: так погодь Алиса, сейчас все разрулим. Что значит не в твоем вкусе!?
Парень: мне не нравится пьющие девушки
Снежка: эй, она вообще-то непьющая!
Маша: вот именно. Сам то, чё в клубе делаешь? На чай пришел, раз кафешки уже закрыты?
Парень: не твоего ума дела
Маша: ах ты..
Варя: так спокойно Маша! Не провоцируй конфликт. Извините нас пожалуйста
Парень: ты вроде бы самая адекватная среди своих подружек, плохо за ними следишь
Алёнка: а за нами следить и не нужно!
Парень: ну, да конечно
Алиса: ты чё смеешь ей грубить!? Да я тебя..
Варя: Алиса!!
Варя остановила Алису
Варя: так, тебя явно следует остудить. Иди в уборную и умойся холодной водой
Алиса: не хочу
Варя: тогда я прямо сейчас вызову такси
Алиса: ..хорошо
Алиса ушла
Варя: *теперь надо как-то этих успокоить. Ох, скорее бы этот вечер закончился*
По пути в уборную
Остановившись, Алиса прислонилась к стене
Алиса: ...
И заплакала
Алиса: что же я..всю жизнь буду одинокой? Я не хочу! Хочу.."шепотом: чтобы меня любили"
Внезапно, кто-то протянул Алисе платок
Роман: ты в порядке?
Алиса: *голос..знакомый, но мне слишком паршиво, чтобы поднять голову*
Роман: кто бы он ни был, он определенно не стоит твоих слез
Алиса: *какие..хорошие слова. Видимо, я снова начинаю верить в любовь*
Подняв голову, Алиса никого не увидела, однако в ее руках был платок
Алиса: *ушел? Эх..упустила. Хотя, если это судьба, то мы непременно еще встретимся*
Улыбнувшись, Алиса направилась в уборную
Позже
Варя: как хорошо, что вы приехали. Больше не могла здесь находиться, да и ситуация мягко говоря выходила из под контроля
Влад: ты хоть сама в порядке?
Варя: да, но чувствую сильную усталость
Влад: ничего, сейчас поедем домой
Варя: слава богу
Вик: эй, девчонки пора домой
Маша: о, Вик! Душа моя любимая пришла. Мой лучик счастья
Вик: лучик..не важно. Маша, сколько же ты выпила?
Варя: этого Вик..никто не знает
Фил: тайна вселенной?
Варя: можно итак сказать
Снежка: ты предательница! Так и знала, что тебе мой телефон был неспроста!
Варя: да. Хоть я и не позвонила, зато нашла другой способ связаться с ребятами
Алёнка: предательница
Саша: ну, все огонек ты по-моему, сегодня слишком наговорилась
Закинув Алёнку себе на плечо, Саша понес ее к выходу
Алёнка: эй, я тебе что мешок картошки!?
Саша: сейчас, да
Алёнка: ты..
Марисса: может договоримся?
Шикан: без договоров, вы идете по домам
Марисса: а если не хочу?
Шикан: тогда расстаемся
Марисса: поняла. Домой, так домой
Фил: вау, какой чудодейственный способ
Шикан: она просто знает, что для нее важно
Арт: фух, прыткая однако. Скрылась в толпе, еле нашел
Арт держал Киру за локоть
Кира: я сама могу идти
Арт: видел, как ты можешь идти. У тебя даже язык заплетается. Не то, что ноги
Кира: ...
Влад: всех нашли?
Варя: Алиса еще не пришла. Пойду, ее приведу
Найдя Алису в отключке в уборной, Варя вывела ее оттуда. После, все отправились домой
Утро следующего дня
Девчонки потихоньку просыпались
Кира: ай..ох, моя головушка
Варя: проснулись? Это ж надо было вчера так напиться
Алёнка: ой, что ты говоришь? Голова итак раскалывается
Варя: пить меньше надо было или вообще не пить."Недолго там побудем", да уж недолго
Маша: Варя..
Варя: ничего, будет вам уроком. На тумбочках стоит вода с растворенной таблеткой. Выпейте, может полегчает. Хотя, судя по вашему состоянию, хорошо еще не скоро станет
Чуть позже
Маша: сколько сейчас времени?
Варя: 14:15
Девчонки: сколько!?
Маша: мы весь учебный день пропустили!
Варя: благодарите за это себя
Алёнка: эй, а ты почему не пошла на занятия? Ты же не пила
Варя: я вообще-то была на занятиях. Последний урок отменили, поэтому пришла раньше. Также как хорошая подруга я сказала преподавателям, что вы до сих пор плохо себя чувствуете и взяла для вас домашнее задание
Снежка: Варь..спасибо тебе и прости. Вчера я назвала тебя предательницей, хотя ты нас постоянно вытаскивала из неприятностей
Алёнка: да, прости. Были не правы
Варя: ладно уж, проехали. Ух, в комнате такой запах стоит, пожалуй открою окна
Маша: надо бы проверить телефон..аа!
Кира: ух, Маша ты чего так громко орешь?
Маша: кто..изменил обои на моем телефоне!?
Вместо привычных обоев, стояла фотография Маши. Где она близко с полуоткрытыми глазами и широко улыбаясь смотрит в объектив
Кира: ахаха! Какие большие зубы
Алёнка: прям, как у коня
Кира: хаха, точно!
Девчонки засмеялись
Варя: ты вчера себя часто фотографировала
Маша: фотографировала?
Варя: да и..оу, вы с Кирой и Алисой ролики смешные снимали
Маша: ролики?
Кира: я должна это увидеть
Открыв галерею, Маша лицезрела 100 с лишним новых фотографий и кучу видео
Алёнка: поздравляю, ты забила себе память
Маша: не смешно
Снежка: о, давайте это видео посмотрим?
Включив видео, Маша и Кира уже об этом пожалели. На нем, девочку вытворяли всякую дичь. Начиная от танцев на стойке и заканчивая облизыванием бутылок
- Маша! Переверни бутылку, а то у тебя уже все ноги залиты
- точно утонет
- да и так сойдет!
Маша: мамочки это я? Боже, как стыдно! Больше ни капли в рот
Алёнка: мда, забираю свои слова, что ты душнила, Мисс я в отрыве
Маша: не называй меня так!
Варя: вроде бы, ты даже какие-то видео в сети опубликовала
Маша: ЧТО!?
Варя: как там канал назывался..
Маша: я и канал создала?
Варя: ага
Маша: вот блин
Открыв ютуб, Маша нашла канал, который создала
Снежка: ого, у тебя на канале уже 11 тысяч подписчиков
Алёнка: и просмотры растут
Маша: срочно..я должна удалить этот канал!!
Кира: а может оставишь? Вдруг, станешь известным блогером?
Маша: не в этой жизни
Маша удалила канал
Кира: жаль
Маша: а мне не жаль
Варя: жаль, не жаль. Ладно, мне пора уходить
Алёнка: куда?
Варя: на встречу с Владом
Маша: точно! Парни..ух. Натворила я дел. Вик наверное, в шоке
Варя: почему наверное? Он и был в шоке
Маша: ох..
Снежка: ты вчера назвала его своей любимой душой
Маша: ага и вешалась на него. Жесть
Варя: всем пока
Снежка: пока Варечка
Кира: пока
Варя ушла
Кира: интересно, а что я вчера наснимала?
Алёнка: так давай посмотрим?
Кира: давай
В парке
Влад: как девчонки?
Варя: в ужасе от вчерашнего
Влад: а ты?
Варя: я..не знаю
Влад: что случилось?
Варя: я запуталась
Влад: в чем?
Варя: в своем прошлом. В тот же день, когда я увидела лицо женщины, мне приснился сон. Всё это время, когда я видела маленькую девочку во сне, я не понимала почему вижу это. Те события, что происходили там пугали меня, сон был кошмаром. Но теперь..я поняла. Той девочкой была я
Влад: ты?
Варя: да. Увидев это, я начала задаваться вопросами. История о моем прошлом рассказанная той женщиной теперь уже не кажется, мне такой правдивой
Варя посмотрела на Влада
Варя: во сне я звала маму
Влад: маму? Может ли это быть, что..
Варя: я не знаю. Если бы знала, то не задавалась бы вопросами
Влад накрыл своей рукой руку Вари
Влад: спокойно, правду ты выяснишь. Например, ты можешь поговорить с той женщиной
Варя: думаешь, она мне скажет правду?
Влад: не знаю, однако я знаю тебя и знаю на что ты способна
Влад улыбнулся
Варя: спасибо..Кстати, тебя не было на занятиях
Влад: ах, это..отец хотел встретиться
Варя: в будний день утром?
Влад: да *на самом деле нет. Я ходил в клинику и сдавал материалы, чтобы сделать ДНК тест. Теперь посмотрим, что он скажет. Уверен, я не ошибся*
Варя: тогда не буду с этим тянуть и сразу отправлюсь туда, но перед этим..хочу с девчонками поговорить
В блоке
Кира: быстро ты вернулась
Варя: да
Варя посмотрела на девчонок
Варя: мне нужно с вами поговорить
Девчонки переглянулись между собой
Маша: хорошо
***
Снежка: что-то случилось?
Варя: не совсем, но мне нужно уехать
Кира: уехать? И надолго?
Варя: нет, поездка где-то на один день
Кира: понятно. Как приедешь туда, обязательно нам позвони
Варя: конечно
Алёнка: помни, мы всегда на связи
Варя: знаю
Варя встала
Маша: ты уезжаешь сейчас?
Варя: нет, завтра. Автобус отправляется рано утром
Снежка: тогда тебе обязательно нужно выспаться
Варя: да..спасибо, вам за понимание. Простите, что..
Маша положила свою руку на плечо Вари
Маша: не извиняйся. Мы подождем, когда ты будешь готова нам все рассказать
Варя: спасибо и..я вас люблю
Варя обняла девчонок
Кира: и мы тебя
Утром
Взяв с собой кое-какие вещи, Варя уехала
Кира: вот она и..уехала
Снежка: хоть и на один день, а я уже скучаю
Алиса: вы же сами ее отпустили
Алёнка: да..Предлагаю отвлечься
Алиса: давай. Вы уже виделись с вашими парнями после того вечера?
Девочки: ...
Марисса: ну, ты и..классно решила нас отвлечь
Спустя время
Варя: до свидания
Выйдя из такси, Варя оказалась перед домой той женщины
Варя: *блин, а что если она не дома?*
Женщина: Варечка! Вот так совпадение *что она здесь делает? Я думала, что она больше здесь не появиться*
Варя: приехала вас навестить. К тому же, в прошлый раз вы меня к себе на чай приглашали
Женщина: в-вот как..проходи в дом *отрезать бы мне мой длинный язык*
В клинике
Влад: здравствуйте, я за результатами ДНК теста
Девушка: назовите свое имя и фамилию
Влад: Князев Владислав
Девушка: Князев..ага нашла. Подождите пожалуйста
Пару минут спустя
Девушка передала Владу конверт
Влад: спасибо
Влад посмотрел на конверт
***
Женщина: угощайся
Варя: спасибо
Варя взяла печенье
Варя: в прошлый раз..когда вы мне рассказали о прошлом Мирабель, мне было очень тяжело
Женщина: тяжело? Ах! Неужто..
Варя: да. Тем ребенком, что родила сестра Мирабель была я
Женщина: невероятно!
Варя: да. Тогда я приехала сюда, чтобы найти правду о своем прошлом..и нашла. Все благодаря вам
Женщина: ну, что ты не стоит
Варя: *действительно не стоит. Проверим лжешь ты или нет*
Женщина: ох, но почему ты мне сразу об этом не рассказала?
Варя: потому что, как я и сказала мне было тяжело. В моей голове крутилось столько разных мыслей. Однако теперь вы знаете
Женщина: да. Думаю, это судьба, что мы встретились с тобой
Варя: *судьба?* я приехала сюда не только поэтому. 25 числа у Мирабель будет день рождение. Я бы хотела вместе с вами навестить ее
Женщина: в-вместе? Конечно, я радостью. Мирабель должна знать, что мы нашли друг друга
Варя: ..ой, совсем запамятовала, у Мирабель ведь день рождение не 25
Женщина: а! И..и правда. Тоже как-то..вылетело из головы
Варя: *запамятовала?* можно вопрос?
Женщина: да
Варя: как вас..еще совесть не мучает?
Женщина: а?
Варя: интересно, сколько же вам Агнесса заплатила, что вы решили так бессовестно поступить? Действительно ли ради денег можно пойти и не такую на подлость?
Женщина: ч-что-то я тебя не до конца понимаю
Варя: а может просто делаете вид, что не при делах?
Женщина: ...
Варя: я все знаю. Знаю про ваш план с Агнессой и про то, как вы меня обманули
Женщина: о-обманула? Ну, что ты. Я даже Агнессу никакую не знаю
Варя: *самое время прощупать почву* у меня есть фотография вашей переписки
Женщина: не было никакой переписки!
Варя: вам то откуда это знать? Вы же не знаете ее
Женщина: вот именно..н-не знаю. Поэтому и переписки никакой не было!
Варя: и звонков?
Женщина: да! Бросаешься в меня пустыми обвинениями. Зачем тогда вообще пришла?
Варя: я здесь, чтоб в глаза ваши бесстыжие посмотреть и..увидела достаточно. Теперь же я пойду в полицию
Женщина: в полицию? Ха и что же ты им скажешь?
Варя: не скажу, а покажу. Думаете я пришла сюда с пустыми руками? У меня есть доказательства
Женщина: какие еще доказательства!?
Варя: запись диалога с Агнессой например. Где она четко признается, что это был ее план
Женщина: да не может этого быть!! Она бы никогда не раскрыла свой план!! Ой!
Варя: не раскрыла говорите? Значит, план все-таки был? Я ведь просто хотела проверить свою мысль
Женщина: мысль? З-Значит ты..
Варя: ничего не знала, а вы сболтнули лишнего
Женщина: черт *меня переиграла какая-то школьница*
Варя: ну и какого это чувствовать себя обманутой? Неприятно? Теперь доказательство есть и вы не отвертитесь
Женщина: лишь на твоих словах
Варя: правда?
Варя включила запись
- запись диалога с Агнессой например. Где она четко признается, что это был ее план
- да не может этого быть!! Она бы никогда не раскрыла свой план!! Ой!
- не раскрыла говорите? Значит, план все-таки был? Я ведь просто хотела проверить свою мысль
- мысль? З-Значит ты..
- ничего не знала, а вы сболтнули лишнего
- черт
Женщина: когда ты..
Варя: неважно. В любом случае, эту запись я уже переслала *спасибо Владу, что дал мне свой старый телефон* это так, на всякий пожарный
Женщина: ..ты умная девочка
Варя: а вы бессовестная женщина. Решили с чужого отчаяния денег получить?
Женщина: эй, это вообще-то всё Агнесса придумала!
Варя: и вы на это согласились
Женщина: мне деньги нужны были
Варя: всем деньги нужны. Правда кто-то их честными методами зарабатывает, а такие как вы недолго на плаву держатся
Женщина: да, что ты вообще знаешь о взрослой жизни!?
Варя: уж побольше вас. Если вы думаете, что я оставлю это дело просто так, то вы ошибаетесь
Варя встала
Женщина: и что ты собираешься делать?
Варя: узнаете
Женщина: п-постой! Может мы можем с тобой договориться?
Варя: хм..и как же?
Женщина: я готова с тобой деньгами поделится + раз ты знаешь правду, то мы можем с этого еще получить
Варя: серьезно? Хотите ограбить Агнессу?
Женщина: а почему нет? Эта стерва заслуживает такой участи. Я могу ей позвонить и сказать, что..просочилась информация и дабы ты ничего не узнала. Она должна мне заплатить
Варя: и сколько хотите с нее взять?
Женщина: можно и 100000 тысяч
Варя: жесть, да вы мошенница. Хорошо, что в полиции этому будут рады
Женщина: ..что?
Варя: ах, точно. Забыла вам сказать, запись еще идет и теперь вам точно светит срок
Женщина: с-срок!? Вздумала на меня заявить!?
Варя: но вы же должны как-то заплатить за свою ложь?
Женщина: ты..ты..
Варя: поэтому ждите повестки в суд
Варя ушла
Женщина: *"ждите повестки в суд" нет..этого не может быть* НЕЕЕТ!!
***
Варя: *ах, как хороша месть. Теперь самое время наведаться к Агнессе*
В кафе
Егор: не ждал от тебя звонка. Где ты вообще достал мой номер?
Влад: у Вась Вась узнал
Егор: то есть, у Василисы Васильевны?
Влад: да
Егор: понятно. Ну, и зачем ты меня сюда позвал?
Вместо ответа, Влад протянул Егору конверт
Егор: что это?
Влад: а ты прочти на обороте
Егор: "Центр ДНК тест.." ДНК тест, что это еще значит?
Влад: то и значит. Я провел ДНК экспертизу, дабы узнать является ли Варя твоей сестрой
Егор: моей..сестрой? Стоп..тогда ты не просто отступился, верно?
Влад: да
Егор: с ума сойти и как я сразу не понял? Ах, ты видел результаты?
Влад: нет, решил тебе первым дать возможность взглянуть на них *к тому же, правду я знаю. Даже без ДНК теста можно с уверенностью сказать, что они брат и сестра. Слишком много совпадений*
Егор мялся
Егор: ...
Влад: и чего не открываешь?
Егор: страшно. Боюсь, что результат меня опечалит
Влад: на твоем месте, я бы сильно так не волновался
Слова Влада, придали Егору смелости. Открыв конверт и достав лист с результатами, Егор вчитался в содержание
Егор: *"с вероятностью 99,9% Ветрова Варвара приходится Громову Егору родной..СЕСТРОЙ!!" Это..*
Перечитывая содержание снова и снова, Егор не верил своим глазам. Его руки затряслись, дыхание перехватило, а по щекам потекли слезы
Егор: с-сестренка..т-ты жива
Конец