Best Academy

PG-13
Завершён
288
автор
Фэндом:
Размер:
656 страниц, 205 536 слов, 60 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
288 Нравится 304 Отзывы 91 В сборник

Безумный вечер

Настройки
Железнодорожная станция - остановка, конечный пункт Из поезда начали выходить люди Алиса: ах..приятно вернуться домой В парке Варя: *мог ли это быть тогда Егор?* Ранее Выходя из больницы, Варя увидела вдали лицо, которое смотрело на нее. Почему-то взгляд незнакомца, показался Варе знакомым. Попытавшись разглядеть его лицо, незнакомец скрылся из виду Назад в настоящее Влад: твоя вода Варя: ах, спасибо Влад: да не за что Влад сел на скамейку Влад: как ты себя чувствуешь? Что говорит врач? Варя: все хорошо. Пока ничего, но скоро врач назначит мне вторую химиотерапию Влад: ты переживаешь? Варя: если только за свои волосы. Головы, это конечно пока не коснулось, а вот мои руки..уже без волос Влад: новые волосы всегда отрастут Варя: я знаю..но все же, если это коснется головы, то придется покупать себе парик. Не могу же я в конце концов ходить и светить лысой головой? Влад: ... Варя: оу, может выбрать парик с радикальным цветом? Например, зеленый Влад: зеленый? Варя: хаха, ну или синий. Вообще, выбор у меня большой Варя посмотрела на Влада Варя: ну или лицо. Я же просто пошутила, а ты и поверил Влад: да, действительно. Слушай Варь, ты вообще ничего не помнишь до того, как пришла в себя у Мирабель? Варя: то есть, первые свои 5 лет? Нет, не помню Влад: хм..если так вспомнить. Та женщина, что рассказала тебе о твоем прошлом. Мирабель было тяжело к тебе относиться с теплотой, однако она пыталась. Как она к тебе относилась? Варя: очень хорошо. Она учила меня готовке, покупала одежду, даже когда снились кошмары, она всегда была рядом и успокаивала меня Влад: вот как. Невозможно, чтобы человек, который притворяется, так долго держался. Ни разу при этом не показав злость или что-то подобное. Как минимум это заметно и в отличие от взрослых, дети сильнее это чувствуют Варя: хочешь сказать, что что-то не вяжется в этой истории? Влад: да Варя: ... Посмотрев вдаль, Варя увидела на площадке, как мама катает девочку на качели Девочка: выше! Выше! Варя: а? В голове Вари всплыло воспоминание Девочка: хочу выше Женщина: нет, милая. Маленьким детям опасно так высоко кататься Девочка: ну, мама Женщина: вот станешь постарше, сможешь кататься выше, а сейчас держись покрепче Настоящее Варя: *что..это было?* Влад: эй, ты как? Плохо стало? Давай скорую вызову Варя: нет, в-все в порядке Влад: ты уверена!? Варя: да-да, просто..увидела, кое-что Влад: что? Варя: ха..в последнее время, все чаще в моей голове всплывают какие-то обрывки. Однако на этот раз, я смогла увидеть лицо женщины Влад: лицо женщины? Как она выглядела? Варя: как..я. Фиолетовые глаза, шатенка и эта..улыбка. Такая теплая и.. Влад: может это было одно из твоих потерянных воспоминаний? Варя: воспоминаний? Влад: да. Ты ничего не помнишь до 5, но твоя память постепенно к тебе возвращается Варя: хм..может и так Влад: что ты еще видела? Варя: много чего. День рождение, ботанический сад, еще.. Варя вспомнила кошмар, который постоянно видела Варя: огонь..много огня. Дом горел и..я видела девочку, что бегала по этому дому и искала родителей Влад: горящий дом? - 10 лет назад, мои родители и сестра сгорели в огне Влад: *это не может быть простым совпадением* Варя: правда их лица, я всегда видела размытыми, а сегодня вдруг..как-то увидела лицо женщины. Должна сказать, она была довольно красивой Влад: потому что, внешностью похоже? Варя: нет, не поэтому. Она правда красивая Влад: ... У здания Выйдя на улицу, Кира стала искать Арта глазами Арт: я тут Кира: ох, Арт. Прости, съемки сильно затянулись. Не устал меня ждать? Арт: нет, все в порядке. Как съемки? Кира: не спрашивай. Этот Орландо..жутко меня бесит Ранее Орландо: эй, а может нам добавить пару элементов? Все-таки фотографии выходят какими-то картонными Руслан Олегович: и какие элементы предлагаешь? Орландо: что-то вроде этого Орландо притянул к себе Киру за талию Кира: а! Орландо: так мы покажем насколько близки Толкнув Орландо в бок, Кира выпуталась из его рук Кира: ха, Руслан Олегович я против этого! Это уже влезание в чужое личное пространство Орландо: а что ты хочешь? Чтобы между нами было длинное расстояние? Кира: это определенно будет лучше того, что ты предложил! Руслан Олегович: успокойтесь. В этой ситуации вы оба правы и не правы одновременно. Между вами должна быть полная гармония и близость, но не такая, какую ты предложил Орландо. Вы должны быть как команда Кира: да как с ним вообще можно работать, когда он ведет себя как придурок!? Орландо: что? Это я то придурок? Кира: ну, а кто еще? Руслан Олегович: тихо! Если не можешь работать с Орландо, то можешь уходить. Однако знай, ваша Академия от меня тогда ничего не получит! Кира: ... Руслан Олегович: продолжим съемки Настоящее Арт: когда тебе снова туда идти? Кира: Руслан Олегович сказал, что съемки на следующей неделе Арт: на следующей неделе? Кира: ага, так уж получилось, что он не может проводить съемки каждый день. Слишком занятой Арт: понятно. Ну, тем лучше Кира: да. Эй, может поужинаем где-нибудь? Арт: мм, давай. Как раз знаю одно хорошее место В блоке девчонок Снежка: как сходили в музей? Маша: было классно. В следующий раз, вы с Филом определенно должны с нами сходить Алёнка: почему сегодня вместе не сходили? Маша: Вик, скажем так..хотел, чтобы мы вдвоем туда сходили Кира: ого, не думала, что мой братец такой Маша: Кира, где ты была так поздно? Кира: мм, сначала на съемках, потом была в кафе с Артом Варя: значит, ты у нас не голодная Снежка: надо бы помыть посуду Алёнка: эй, сегодня вообще-то по расписанию моет посуду Фил Кира: ты его здесь видишь? Алёнка: ой..никак не могу привыкнуть Варя: я тоже. Когда ночью выходила на террасу, всегда встречала там Влада. Мы вместе любовались ночным небом и..ох Маша: Варя! Снежка: ты в порядке? Варя: да, я..ух! Схватившись за голову, Варя осела на пол. В ее голове всплывали какие-то обрывки. На одном из них она снова увидела маленькую девочку бегающую по дому Варя: *это девочка..этого не может быть* Кира: Варя, ты нас слышишь? Маша: надо в скорую срочно звонить! Варя: н-не нужно..я в порядке Алёнка: Варя.. Варя: мне нужно прилечь Поднявшись, Варя направилась к кровати Кира: с ней точно все хорошо? Девчонки пожали плечами Маша: в любом случае, будем за ней приглядывать Ночью Варе снилась девочка, которая бегала по дому и искала родителей. В этот раз, изображение было четкое и Варя увидела в девочке себя. Был еще момент, где девочка кричала и пыталась кого-то вытащить из под обломков. Во сне Но у нее не получилось, вместо этого она очень сильно порезала руку Варя: ааа!! Мама!!! Варя проснулась Варя: ах! Варю трясло Варя: *той девочкой..в том пожаре..была я. Поверить не могу!* Закрыв лицо руками, Варя заплакала. Затем она вспомнила про тот момент где руку порезала Варя: *моя рука!* На руке был шрам Варя: *сколько себя помню, на моей руке всегда был шрам. Это он, но..* Варя вспомнила про свой разговор с той женщиной Варя: *она сказала, что мои родители погибли в аварии. Сестра Мирабель..если подумать, я никогда не видела ее фотографий. Даже та женщина мне их не показывала. Тогда я действительно этому поверила и поверила тому, что..была обузой для Мирабель. Стоит ли сейчас верить ее словам? В том сне, я впервые увидела себя. Однако кому мне верить? Тот сон, единственная зацепка что, что-то не так с историей той женщины* Варя легла на подушку Варя: *я запуталась. Где правда? А где ложь? Действительно ли мои родители погибли в аварии? "Мама!!!" Я должна узнать правду* Следующий день Кира: боже, ты уверена, что тебе не стоит остаться в общежитии? Варя: уверена Маша: ах, занятия уже начались. Надо поторопиться Алёнка: а смысл? Итак уже опаздываем, а насколько кстати? Маша: на две минуты Алёнка: на две..ладно. Это ж Маша Кира: нет, Алёнка. Мы опаздываем на ЦЕЛЫХ две минуты Девчонки засмеялись Маша: это не смешно. Мы пока дойдем, пройдет еще 10 минут Варя: тогда действительно стоит поторопиться. Идем Открыв дверь, Варя пришла в шок. На пороге стояла Алиса Варя: Ал..Алиса! Варя принялась ее обнимать Алиса: привет девчонки Все поспешили обнять Алису Кира: офигеть, ты как здесь вообще оказалась? Варя: ты надеюсь, не просто в гости заехала? А то потом опять будем плакать, когда провожать тебя придется Алиса: не в гости. Я вернулась Алёнка: вернулась? Правда вернулась? Вот прям без шуток Алиса: я серьезно Алиса посмотрела на Варю Алиса: Варь..мне очень жаль, что с тобой это произошло. Я как узнала, тут же поспешила вернуться Варя: узнала? От кого? Алиса: от Мариссы. С тех пор, как я уехала она стала моим другом по переписке и всё рассказывала мне. Варь, я здесь чтобы поддержать тебя Варя: а потом уедешь? Алиса: нет. У меня были мысли вернуться, но прошло столько времени..Думала, не стоит Снежка: как не стоило? Мы же безумно по тебе скучали Снежка обняла Алису Кира: так, всё. Вытираем слезы и дуем в ближайшее кафе Маша: у нас вообще-то уроки Девчонки посмотрели на Машу Маша: однако..возвращение Алисы однозначно стоит отметить. Напишу преподавателю Алиса: девчонки, вы уверены? Алёнка: конечно. Учеба подождет Кира: да и если честно, только между нами. Я не хотела идти на занятия Алиса: хаха, понимаю Маша: всё, написала Варя: и что написала? Маша: стандартную отмазку. Пищевое отравление Кира: класс. Надо еще Мариссе написать Снежка: думаешь, ей удастся отпроситься? Кира: как минимум, Маша может помочь ей придумать отменную отмазку. Она ведь уже профи Маша: ... Алёнка: ух, всю жизнь мечтала прогулять уроки с вами Маша: это только на один день Алёнка: ох, нет. Ты портишь мне настроение Мисс душнила Маша: это я-то душнила? Ты, что-то напутала..Мисс удовлетворительность Алёнка: ха-ха Варя: всё, идемте. А то я вижу, как вы уже закипаете В классе Арт: девчонки опаздывают Фил: нет, они просто сегодня не придут Арт: не придут? Почему? Фил: Снежка написала, что Алиса вернулась и они ушли женским коллективом отмечать ее возвращение Арт: ого, вот так новость. Эх, а мне Кира это не написала *Звук пришедшей смс* Арт: а нет, написала В кафе Кира: и я ему такая "руку убери, а то сломаю" Девчонки засмеялись Кира: не представляете, как он меня бесит Кира со стуком поставила стакан на стол Марисса: придурок одним словом Кира: это точно Снежка: а как твоя жизнь у дяди протекала? Алиса: ничего такого, а хотя..с парнем неделю назад рассталась Алёнка: чего блин? Как это рассталась? Варя: у тебя был парень и ты нам не рассказала? Алиса: да вряд-ли эти отношения вообще можно отношениями назвать. Встречались то от силы месяц Снежка: месяц? Марисса: почему расстались? Алиса: он мне..изменил Кира: вот козел! Люди обернулись на шум Кира: простите Маша: как он посмел так с тобой обойтись? Алёнка: да, ты ему хоть плюнула в лицо? Кира: да какой плюнула, бить сразу надо Алиса: ахаха, бить? Этого я не сделала Кира: почему? Алиса: не знаю. На самом деле, когда я узнала о его измене, то..не была расстроена Варя: значит, ты не любила его? Алиса: можно и так сказать. Тогда я была уверена, что люблю его. А узнав об измене поняла, что это не так. Чувств таковых не было, я никогда..по-настоящему не влюблялась. Счастливые вы, имеете парней, которые любят вас. Как и вы их Варя положила свою руку на плечо Алисы Варя: не переживай, когда-нибудь и ты встретишь свою любовь Марисса: да, просто время еще не пришло Алиса: спасибо Кира облокотилась на стул Кира: эх, что-то как-то тухло сидим. Предлагаю собраться и пойти в клуб Маша: в клуб Кира? А не слишком ли? Кира: нет, в самый раз. Да и когда мы там в последний раз были? Надо повторить поход Алёнка: я за. Живем один раз Марисса: точно Алиса: ой, в клуб. Я правда там давно не была Кира: ну, вот. Что скажите? Варя: в принципе можно сходить, но ненадолго. Завтрашний поход на учебу никто не отменял Алёнка: ты как Маша Кира: так идем или нет? Девчонки согласились Кира: отлично. Бегом в блок, будем наводить красоту! Расплатившись в кафе, девчонки умчались В клубе Кира: ну, вот что я вам говорила!? Отлично оторвемся! Алиса: тут такая громкая музыка! Еле тебя слышу! Кира: говорю..ОТОРВЕМСЯ как следует!! Алиса: а, теперь услышала! Алёнка: мы так долго в клуб собирались! Варя: конечно. Если идти в клуб, то только красивыми! Кира: предлагаю девчонки выпить! Маша: сок!? Кира: смешная ты. Я заказала парочку алкогольных коктейлей! Маша: ты, что совсем!? Хочешь свой прошлый алкогольный раз повторить!? Кира: нет. Я только чуть-чуть выпью. К тому же, живем только один раз! Маша: эх, зря я на это подписалась! *** Стадия "мало нам стаканами. Несите бутылки" Маша: точно не зря на это подписалась!! Несите еще две! Лучше бутылки Кира: Маша, ты не утонешь в алкоголе? Маша: неее, я вполне себе бодрячком Снежка: юху!! Девчонки, идите танцевать! Варя: кажется, Снежка больше всех на веселе Марисса: сейчас выпьем и присоединимся к ней Марисса налила себе новый стакан Варя: ты перелила Марисса: ой, да? У меня всегда с этим проблемы были Стадия "понимаете девчонки" Кира: понимаете девчонки, я тогда чуть ли не душу была готова продать. Все хотела, чтобы он заметил меня, а он.. Варя: не смотрел на тебя, как на девушку + ему нравилась другая Кира: дааа!! Я так в душе плакала, когда узнала об этом Маша: а перед этим спилась Кира: да, ну что ты в конце концов пристала!? Маша: ничего, давайте лучше выпьем за любовь!? Марисса: давайте. Любовь прекрасна Девчонки стукнулись Стадия "идем искать тебе жениха" Кира: короче, я все решила! Идем значит, искать тебе жениха! Алиса: а не рано? Может хотя бы парня? Кира: нет, жениха. Пусть, на руках тебя носит и сразу замуж зовет Снежка: я приметила одного! Вот он! Кира: ну, удачи тебе! Алиса: вы меня отправляете туда одну? Алёнка: мы будем мысленно с тобой Алиса: сп-спасибо Маша: только не забудь главное! Хэй, красавчик привет Алиса: о-кей Алиса подошла к толпе парней Алиса: хэй, красавчик привет Варя сделала рукалицо В доме ребят Влад: девчонки так и не написали? Саша: не-а, даже в сети не появляются Фил: эй, но они же отмечают в конце концов Вик: до сих пор? Фил: ну, может они.. *Стук в дверь* Арт: о, девчонки Открыв дверь, на пороге стоял Шикан Арт: нет, это не девчонки, а всего-лишь Шикан Шикан: привет парни Фил: и тебе привет Влад: Шикан, что тебя сюда привело? Шикан: извините, я бы не потревожил вас, если бы это не было важно. Вы не знаете, девчонки уже вернулись к себе? Саша: нет Шикан: значит и Марисса тоже Арт: постой, Марисса с ними? Вик: глупый вопрос Арт, они же все дружат Фил: уже так поздно, а они до сих пор гуляют Вик: к тому же завтра у нас учебный день Саша: ой, да если они и отмечают, им это не важно Вик: Маше важно *** Маша: мне ничего не важно! Юху!! Снежка: эй, вроде бы Алиса хорошо справляется! Алиса: нет, не хорошо. У этого парня девушка есть! Кира: ничего, найдем другого. Как тебе тот рыженький? Алиса: ничего такой! Снежка: тогда иди и завоюй его! Варя: мда уж, эту вечеринку пора заканчивать. Маш! Маша! Маша: а, что? Варя: не пора ли закругляться? Маша: ты, что? Веселье только начинается! Варя: так у нас утром занятия Маша: забудь о них и..эй, хватит душнить Варя: душнить? Ну, все я звоню парням *надо было раньше это сделать, но девчонки так пошли в отрыв, что было некогда* Маша: куда..Варя! Варя: *надо найти тихое место* Встав из-за стола, Варя направилась в сторону уборных Маша: Варя! Варя: нет, вы не заставите меня передумать..ах! Задев Варю рукой, ее телефон улетел и приземлился в чей-то коктейль Парень: эй! Что за.. Варя: простите, я закажу вам такой же коктейль *так четко приземлился в стакан, крылья что ли появились? И почему мне в таких ситуациях обычно не везет? Черт! Ну, давай же включайся! Не работает. И что теперь делать? У девчонок что ли попросить? А дадут? Они планируют еще как минимум пару часов отрываться и поэтому прерывание веселья не входит в их планы* Варя подошла к Снежке Варя: эй, Снежка могу я одолжить твой телефон? Снежка: хочешь позвонить, чтобы нас забрали отсюда? Да ладно тебе, не прерывай наше веселье Варя: *так и думала* да, нет. Не то подумала. Хочу нас всех вместе сфотографировать. Памятью будет, да и опубликовать можно. Пусть, все видят, как мы круто проводим время Снежка: о, а эта здоровская идея. Конечно, держи Варя: спасибо Варя усмехнулась Снежка: девчонки! Дуйте сюда! Алёнка: что такое? Уж потанцевать что ли нельзя? Снежка: потом потанцуешь. Сейчас будем фотографироваться Алёнка: о, кайф. Пойду остальных позову Снежка: ага. Эй, ты куда Варя? Варя: я? Просто хотела посидеть *а ведь хотела набрать ребят с ее телефона, но она так пристально следит за мной. Хм..о, кажется, есть способ получше* Немного позже Варя: все готовы? Алиса: а то, фотографируй Варя сделала общий снимок Варя: супер, теперь можно и опубликовать Маша: как хорошо, что я захватила с собой селфи палку Марисса: да, очень предусмотрительно Варя: *все еще смотрит. Боится, что позвоню? Хотя да, сейчас я единственный человек кто хочет прервать это веселье* Снежка: ты точно публикуешь? Варя: да, можешь сама посмотреть Взяв телефон, Снежка увидела фотографии на своей странице Снежка: вау, а мы классно получились Варя: а то *как хорошо, что она не открыла комментарии* Дома у ребят Саша: не отвечает. Эй, я же беспокоюсь. Куда они могли так надолго пропасть? Арт: в клуб? Вик: не смешно. Маша бы туда точно не сунулась Фил: нет, сунулась и причем не одна. Снежка опубликовала на своей странице фотографии Ребята: фотографии!? Шикан: дай, посмотреть Фил показал ребятам фотографии Саша: фига себе, это уже не смешно Вик: они в такое время в клубе? Как они вообще там оказались? Арт: видимо, скучно стало Влад: но теперь, когда мы знаем где они. Будет легче их отыскать Вик: если бы еще понять какой это клуб Фил: поймем. В комментариях Снежка оставила адрес Саша: Снежка? Это точно она? На фото выглядит слишком веселой Влад: нет, комментарий оставила Варя. На фотографиях сразу видно, что они выпившие и напечатать так грамотно текст, способен только тот, кто не пил Шикан: вау, да ты у нас определенно Шерлок Вик: об этом потом. Срочно едем в клуб В клубе Варя: *надеюсь, они увидели фото? Сколько же здесь еще можно сидеть? Сейчас голова лопнет* Алёнка: ты такая скучная Варя Варя: зато ты у нас самая веселая. Не надоело? Я лично хочу домой Алёнка: ну, Варечка..еще немного давай тут побудем? Варя: делайте, что хотите Алёнка: отлично, идем танцевать! Варя: ага, только без меня Алёнка: фе, ну и ладно Алёнка ушла Варя: *господи..помогите мне. Что делать трезвой в клубе?* *** Парень: нет Алиса: ты чё? Отвергаешь меня? Парень: такие ты, определенно не в моем вкусе Алиса: что сказал!? Кира: так погодь Алиса, сейчас все разрулим. Что значит не в твоем вкусе!? Парень: мне не нравится пьющие девушки Снежка: эй, она вообще-то непьющая! Маша: вот именно. Сам то, чё в клубе делаешь? На чай пришел, раз кафешки уже закрыты? Парень: не твоего ума дела Маша: ах ты.. Варя: так спокойно Маша! Не провоцируй конфликт. Извините нас пожалуйста Парень: ты вроде бы самая адекватная среди своих подружек, плохо за ними следишь Алёнка: а за нами следить и не нужно! Парень: ну, да конечно Алиса: ты чё смеешь ей грубить!? Да я тебя.. Варя: Алиса!! Варя остановила Алису Варя: так, тебя явно следует остудить. Иди в уборную и умойся холодной водой Алиса: не хочу Варя: тогда я прямо сейчас вызову такси Алиса: ..хорошо Алиса ушла Варя: *теперь надо как-то этих успокоить. Ох, скорее бы этот вечер закончился* По пути в уборную Остановившись, Алиса прислонилась к стене Алиса: ... И заплакала Алиса: что же я..всю жизнь буду одинокой? Я не хочу! Хочу.."шепотом: чтобы меня любили" Внезапно, кто-то протянул Алисе платок Роман: ты в порядке? Алиса: *голос..знакомый, но мне слишком паршиво, чтобы поднять голову* Роман: кто бы он ни был, он определенно не стоит твоих слез Алиса: *какие..хорошие слова. Видимо, я снова начинаю верить в любовь* Подняв голову, Алиса никого не увидела, однако в ее руках был платок Алиса: *ушел? Эх..упустила. Хотя, если это судьба, то мы непременно еще встретимся* Улыбнувшись, Алиса направилась в уборную Позже Варя: как хорошо, что вы приехали. Больше не могла здесь находиться, да и ситуация мягко говоря выходила из под контроля Влад: ты хоть сама в порядке? Варя: да, но чувствую сильную усталость Влад: ничего, сейчас поедем домой Варя: слава богу Вик: эй, девчонки пора домой Маша: о, Вик! Душа моя любимая пришла. Мой лучик счастья Вик: лучик..не важно. Маша, сколько же ты выпила? Варя: этого Вик..никто не знает Фил: тайна вселенной? Варя: можно итак сказать Снежка: ты предательница! Так и знала, что тебе мой телефон был неспроста! Варя: да. Хоть я и не позвонила, зато нашла другой способ связаться с ребятами Алёнка: предательница Саша: ну, все огонек ты по-моему, сегодня слишком наговорилась Закинув Алёнку себе на плечо, Саша понес ее к выходу Алёнка: эй, я тебе что мешок картошки!? Саша: сейчас, да Алёнка: ты.. Марисса: может договоримся? Шикан: без договоров, вы идете по домам Марисса: а если не хочу? Шикан: тогда расстаемся Марисса: поняла. Домой, так домой Фил: вау, какой чудодейственный способ Шикан: она просто знает, что для нее важно Арт: фух, прыткая однако. Скрылась в толпе, еле нашел Арт держал Киру за локоть Кира: я сама могу идти Арт: видел, как ты можешь идти. У тебя даже язык заплетается. Не то, что ноги Кира: ... Влад: всех нашли? Варя: Алиса еще не пришла. Пойду, ее приведу Найдя Алису в отключке в уборной, Варя вывела ее оттуда. После, все отправились домой Утро следующего дня Девчонки потихоньку просыпались Кира: ай..ох, моя головушка Варя: проснулись? Это ж надо было вчера так напиться Алёнка: ой, что ты говоришь? Голова итак раскалывается Варя: пить меньше надо было или вообще не пить."Недолго там побудем", да уж недолго Маша: Варя.. Варя: ничего, будет вам уроком. На тумбочках стоит вода с растворенной таблеткой. Выпейте, может полегчает. Хотя, судя по вашему состоянию, хорошо еще не скоро станет Чуть позже Маша: сколько сейчас времени? Варя: 14:15 Девчонки: сколько!? Маша: мы весь учебный день пропустили! Варя: благодарите за это себя Алёнка: эй, а ты почему не пошла на занятия? Ты же не пила Варя: я вообще-то была на занятиях. Последний урок отменили, поэтому пришла раньше. Также как хорошая подруга я сказала преподавателям, что вы до сих пор плохо себя чувствуете и взяла для вас домашнее задание Снежка: Варь..спасибо тебе и прости. Вчера я назвала тебя предательницей, хотя ты нас постоянно вытаскивала из неприятностей Алёнка: да, прости. Были не правы Варя: ладно уж, проехали. Ух, в комнате такой запах стоит, пожалуй открою окна Маша: надо бы проверить телефон..аа! Кира: ух, Маша ты чего так громко орешь? Маша: кто..изменил обои на моем телефоне!? Вместо привычных обоев, стояла фотография Маши. Где она близко с полуоткрытыми глазами и широко улыбаясь смотрит в объектив Кира: ахаха! Какие большие зубы Алёнка: прям, как у коня Кира: хаха, точно! Девчонки засмеялись Варя: ты вчера себя часто фотографировала Маша: фотографировала? Варя: да и..оу, вы с Кирой и Алисой ролики смешные снимали Маша: ролики? Кира: я должна это увидеть Открыв галерею, Маша лицезрела 100 с лишним новых фотографий и кучу видео Алёнка: поздравляю, ты забила себе память Маша: не смешно Снежка: о, давайте это видео посмотрим? Включив видео, Маша и Кира уже об этом пожалели. На нем, девочку вытворяли всякую дичь. Начиная от танцев на стойке и заканчивая облизыванием бутылок - Маша! Переверни бутылку, а то у тебя уже все ноги залиты - точно утонет - да и так сойдет! Маша: мамочки это я? Боже, как стыдно! Больше ни капли в рот Алёнка: мда, забираю свои слова, что ты душнила, Мисс я в отрыве Маша: не называй меня так! Варя: вроде бы, ты даже какие-то видео в сети опубликовала Маша: ЧТО!? Варя: как там канал назывался.. Маша: я и канал создала? Варя: ага Маша: вот блин Открыв ютуб, Маша нашла канал, который создала Снежка: ого, у тебя на канале уже 11 тысяч подписчиков Алёнка: и просмотры растут Маша: срочно..я должна удалить этот канал!! Кира: а может оставишь? Вдруг, станешь известным блогером? Маша: не в этой жизни Маша удалила канал Кира: жаль Маша: а мне не жаль Варя: жаль, не жаль. Ладно, мне пора уходить Алёнка: куда? Варя: на встречу с Владом Маша: точно! Парни..ух. Натворила я дел. Вик наверное, в шоке Варя: почему наверное? Он и был в шоке Маша: ох.. Снежка: ты вчера назвала его своей любимой душой Маша: ага и вешалась на него. Жесть Варя: всем пока Снежка: пока Варечка Кира: пока Варя ушла Кира: интересно, а что я вчера наснимала? Алёнка: так давай посмотрим? Кира: давай В парке Влад: как девчонки? Варя: в ужасе от вчерашнего Влад: а ты? Варя: я..не знаю Влад: что случилось? Варя: я запуталась Влад: в чем? Варя: в своем прошлом. В тот же день, когда я увидела лицо женщины, мне приснился сон. Всё это время, когда я видела маленькую девочку во сне, я не понимала почему вижу это. Те события, что происходили там пугали меня, сон был кошмаром. Но теперь..я поняла. Той девочкой была я Влад: ты? Варя: да. Увидев это, я начала задаваться вопросами. История о моем прошлом рассказанная той женщиной теперь уже не кажется, мне такой правдивой Варя посмотрела на Влада Варя: во сне я звала маму Влад: маму? Может ли это быть, что.. Варя: я не знаю. Если бы знала, то не задавалась бы вопросами Влад накрыл своей рукой руку Вари Влад: спокойно, правду ты выяснишь. Например, ты можешь поговорить с той женщиной Варя: думаешь, она мне скажет правду? Влад: не знаю, однако я знаю тебя и знаю на что ты способна Влад улыбнулся Варя: спасибо..Кстати, тебя не было на занятиях Влад: ах, это..отец хотел встретиться Варя: в будний день утром? Влад: да *на самом деле нет. Я ходил в клинику и сдавал материалы, чтобы сделать ДНК тест. Теперь посмотрим, что он скажет. Уверен, я не ошибся* Варя: тогда не буду с этим тянуть и сразу отправлюсь туда, но перед этим..хочу с девчонками поговорить В блоке Кира: быстро ты вернулась Варя: да Варя посмотрела на девчонок Варя: мне нужно с вами поговорить Девчонки переглянулись между собой Маша: хорошо *** Снежка: что-то случилось? Варя: не совсем, но мне нужно уехать Кира: уехать? И надолго? Варя: нет, поездка где-то на один день Кира: понятно. Как приедешь туда, обязательно нам позвони Варя: конечно Алёнка: помни, мы всегда на связи Варя: знаю Варя встала Маша: ты уезжаешь сейчас? Варя: нет, завтра. Автобус отправляется рано утром Снежка: тогда тебе обязательно нужно выспаться Варя: да..спасибо, вам за понимание. Простите, что.. Маша положила свою руку на плечо Вари Маша: не извиняйся. Мы подождем, когда ты будешь готова нам все рассказать Варя: спасибо и..я вас люблю Варя обняла девчонок Кира: и мы тебя Утром Взяв с собой кое-какие вещи, Варя уехала Кира: вот она и..уехала Снежка: хоть и на один день, а я уже скучаю Алиса: вы же сами ее отпустили Алёнка: да..Предлагаю отвлечься Алиса: давай. Вы уже виделись с вашими парнями после того вечера? Девочки: ... Марисса: ну, ты и..классно решила нас отвлечь Спустя время Варя: до свидания Выйдя из такси, Варя оказалась перед домой той женщины Варя: *блин, а что если она не дома?* Женщина: Варечка! Вот так совпадение *что она здесь делает? Я думала, что она больше здесь не появиться* Варя: приехала вас навестить. К тому же, в прошлый раз вы меня к себе на чай приглашали Женщина: в-вот как..проходи в дом *отрезать бы мне мой длинный язык* В клинике Влад: здравствуйте, я за результатами ДНК теста Девушка: назовите свое имя и фамилию Влад: Князев Владислав Девушка: Князев..ага нашла. Подождите пожалуйста Пару минут спустя Девушка передала Владу конверт Влад: спасибо Влад посмотрел на конверт *** Женщина: угощайся Варя: спасибо Варя взяла печенье Варя: в прошлый раз..когда вы мне рассказали о прошлом Мирабель, мне было очень тяжело Женщина: тяжело? Ах! Неужто.. Варя: да. Тем ребенком, что родила сестра Мирабель была я Женщина: невероятно! Варя: да. Тогда я приехала сюда, чтобы найти правду о своем прошлом..и нашла. Все благодаря вам Женщина: ну, что ты не стоит Варя: *действительно не стоит. Проверим лжешь ты или нет* Женщина: ох, но почему ты мне сразу об этом не рассказала? Варя: потому что, как я и сказала мне было тяжело. В моей голове крутилось столько разных мыслей. Однако теперь вы знаете Женщина: да. Думаю, это судьба, что мы встретились с тобой Варя: *судьба?* я приехала сюда не только поэтому. 25 числа у Мирабель будет день рождение. Я бы хотела вместе с вами навестить ее Женщина: в-вместе? Конечно, я радостью. Мирабель должна знать, что мы нашли друг друга Варя: ..ой, совсем запамятовала, у Мирабель ведь день рождение не 25 Женщина: а! И..и правда. Тоже как-то..вылетело из головы Варя: *запамятовала?* можно вопрос? Женщина: да Варя: как вас..еще совесть не мучает? Женщина: а? Варя: интересно, сколько же вам Агнесса заплатила, что вы решили так бессовестно поступить? Действительно ли ради денег можно пойти и не такую на подлость? Женщина: ч-что-то я тебя не до конца понимаю Варя: а может просто делаете вид, что не при делах? Женщина: ... Варя: я все знаю. Знаю про ваш план с Агнессой и про то, как вы меня обманули Женщина: о-обманула? Ну, что ты. Я даже Агнессу никакую не знаю Варя: *самое время прощупать почву* у меня есть фотография вашей переписки Женщина: не было никакой переписки! Варя: вам то откуда это знать? Вы же не знаете ее Женщина: вот именно..н-не знаю. Поэтому и переписки никакой не было! Варя: и звонков? Женщина: да! Бросаешься в меня пустыми обвинениями. Зачем тогда вообще пришла? Варя: я здесь, чтоб в глаза ваши бесстыжие посмотреть и..увидела достаточно. Теперь же я пойду в полицию Женщина: в полицию? Ха и что же ты им скажешь? Варя: не скажу, а покажу. Думаете я пришла сюда с пустыми руками? У меня есть доказательства Женщина: какие еще доказательства!? Варя: запись диалога с Агнессой например. Где она четко признается, что это был ее план Женщина: да не может этого быть!! Она бы никогда не раскрыла свой план!! Ой! Варя: не раскрыла говорите? Значит, план все-таки был? Я ведь просто хотела проверить свою мысль Женщина: мысль? З-Значит ты.. Варя: ничего не знала, а вы сболтнули лишнего Женщина: черт *меня переиграла какая-то школьница* Варя: ну и какого это чувствовать себя обманутой? Неприятно? Теперь доказательство есть и вы не отвертитесь Женщина: лишь на твоих словах Варя: правда? Варя включила запись - запись диалога с Агнессой например. Где она четко признается, что это был ее план - да не может этого быть!! Она бы никогда не раскрыла свой план!! Ой! - не раскрыла говорите? Значит, план все-таки был? Я ведь просто хотела проверить свою мысль - мысль? З-Значит ты.. - ничего не знала, а вы сболтнули лишнего - черт Женщина: когда ты.. Варя: неважно. В любом случае, эту запись я уже переслала *спасибо Владу, что дал мне свой старый телефон* это так, на всякий пожарный Женщина: ..ты умная девочка Варя: а вы бессовестная женщина. Решили с чужого отчаяния денег получить? Женщина: эй, это вообще-то всё Агнесса придумала! Варя: и вы на это согласились Женщина: мне деньги нужны были Варя: всем деньги нужны. Правда кто-то их честными методами зарабатывает, а такие как вы недолго на плаву держатся Женщина: да, что ты вообще знаешь о взрослой жизни!? Варя: уж побольше вас. Если вы думаете, что я оставлю это дело просто так, то вы ошибаетесь Варя встала Женщина: и что ты собираешься делать? Варя: узнаете Женщина: п-постой! Может мы можем с тобой договориться? Варя: хм..и как же? Женщина: я готова с тобой деньгами поделится + раз ты знаешь правду, то мы можем с этого еще получить Варя: серьезно? Хотите ограбить Агнессу? Женщина: а почему нет? Эта стерва заслуживает такой участи. Я могу ей позвонить и сказать, что..просочилась информация и дабы ты ничего не узнала. Она должна мне заплатить Варя: и сколько хотите с нее взять? Женщина: можно и 100000 тысяч Варя: жесть, да вы мошенница. Хорошо, что в полиции этому будут рады Женщина: ..что? Варя: ах, точно. Забыла вам сказать, запись еще идет и теперь вам точно светит срок Женщина: с-срок!? Вздумала на меня заявить!? Варя: но вы же должны как-то заплатить за свою ложь? Женщина: ты..ты.. Варя: поэтому ждите повестки в суд Варя ушла Женщина: *"ждите повестки в суд" нет..этого не может быть* НЕЕЕТ!! *** Варя: *ах, как хороша месть. Теперь самое время наведаться к Агнессе* В кафе Егор: не ждал от тебя звонка. Где ты вообще достал мой номер? Влад: у Вась Вась узнал Егор: то есть, у Василисы Васильевны? Влад: да Егор: понятно. Ну, и зачем ты меня сюда позвал? Вместо ответа, Влад протянул Егору конверт Егор: что это? Влад: а ты прочти на обороте Егор: "Центр ДНК тест.." ДНК тест, что это еще значит? Влад: то и значит. Я провел ДНК экспертизу, дабы узнать является ли Варя твоей сестрой Егор: моей..сестрой? Стоп..тогда ты не просто отступился, верно? Влад: да Егор: с ума сойти и как я сразу не понял? Ах, ты видел результаты? Влад: нет, решил тебе первым дать возможность взглянуть на них *к тому же, правду я знаю. Даже без ДНК теста можно с уверенностью сказать, что они брат и сестра. Слишком много совпадений* Егор мялся Егор: ... Влад: и чего не открываешь? Егор: страшно. Боюсь, что результат меня опечалит Влад: на твоем месте, я бы сильно так не волновался Слова Влада, придали Егору смелости. Открыв конверт и достав лист с результатами, Егор вчитался в содержание Егор: *"с вероятностью 99,9% Ветрова Варвара приходится Громову Егору родной..СЕСТРОЙ!!" Это..* Перечитывая содержание снова и снова, Егор не верил своим глазам. Его руки затряслись, дыхание перехватило, а по щекам потекли слезы Егор: с-сестренка..т-ты жива Конец
288 Нравится 304 Отзывы 91 В сборник
Отзывы (6)