Судьбоносный поход

G
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 529 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Гриззи..? Мне нравится.

Настройки
Примечания:
Спустя два дня шесть человек с огромными рюкзаками за спиной стояли на опушке леса, и ещё человек 100 провожали их ободряющими криками. Мы со всеми попрощались и пошли в путь. Сегодня всё шло по плану. Никаких хищников и плохой погоды. Было даже довольно тепло для осени. Вечером мы поставили три палатки. По одной для двух человек. К вечеру, разожгя костёр, мы все сели вокруг него. Приготовили ужин и Гризз прочитал нам пару стихотворений. Вскоре все пошли по палаткам. Внутри было довольно уютно. Гризз зажёг свой фонарик, и мы легли отдыхать. - Почитаешь вслух? Конечно, - улыбнулся парень. Я легла чуть ближе к нему и начала слушать. Его голос был таким приятным и спокойным, что вскоре я задремала. Когда Гризз заметил это, он выключил фонарик. Добрых снов, - он повернулся ко мне лицом и прижал к себе. Спокойной ночки, - прошептала я и облокотилась головой о его грудь. *** Следующте два дня тоже прошли без происшествий. Мы также вечером сидели у костра, Гризз что-нибудь нам читал, после чего мы уходили спать. Но на четвёртый день, ближе к вечеру, началась сильная гроза. Когда дождик только начинался, мы успели наполовину поставить одну палатку, но он почти моментально перешёл в ливень. Ни секунды не раздумывая, мы все как-то залезли в одну палатку, правда пару рюкзаков пришлось оставить на улице. Было очень тесно, но довольно тепло. Мы буквально сидели вплотную. Нам ещё повезло, что нашлось место хотя бы для одной палатки, - сказал Гризз. Ненавижу дождь, - протянула Бин. Никому не нужно ещё куртку? - спросил у всех Люк. Все вежливо отказались. Вдруг совсем недалеко от нас ударила молния и раздался громкий раскат грома. Мы с Бин вскрикнули. Мальчики тоже дернулись. Гризз крепко сжал мою руку. Долго гроза может продолжаться? - спросил блондинистый парень по имени Алекс. От нескольких минут до нескольких часов, - ответил ему Крис, русый мальчик, сидевший справа от меня. А я раньше любила грозу. Ну, когда дома сидела, - усмехнулась я. Все улыбнулись. Да, особенно когда музыку какую-нибудь грустную включишь в наушниках, - добавил русоволосый. Так мы просидели около часа, рассказывая друг другу какие-то факты из своей жизни. Когда гроза наконец закончилась, было около девяти вечера. Костёр мы, конечно же, не смогли развести, потому что абсолютно всё было мокрое. Мы только поставили ещё две палатки на довольно большом расстоянии друг от друга, ведь трудно было найти подходящее для них место, и все, уставшие, отправились спать. Я и Гризз остались в той, где недавно все мы сидели вместе. Как думаешь, мы все-таки найдём землю? - спросил брюнет, приподнимаясь на локтях. Эй, чего вдруг такие вопросы? Конечно найдём, - ответила я, принимая сидячее положение. Мы идём по этому чертовому лесу уже четыре дня. Пейзаж не меняется, - парень сел напротив меня. Слушай, вы же собирались на целую неделю. Мы всё обязательно найдём, Гризз, не завтра, так послезавтра, - я положила руку ему на колено. Он направил на неё свой взгляд. Я просто ужасно боюсь гроз, - вдруг выпалил парень. Оу.. Поэтому ты так крепко держал меня, - я попыталась поймать его взгляд. - Частично, да. - Частично? Ну и мне просто хотелось этого. Всмысле, тебя держать, - он улыбнулся. Как мило, - хихикнула я. Несколько секунд мы смотрели друг на друга. Гризз то смотрел в глаза, то опускал взгляд ниже, кажется, на мои губы. Ладно, нам нужно отдохнуть, - парень упал на матрас, потянув меня за собой. - Да, согласна. Иди сюда, тебе же постоянно холодно, - Гризз улыбнулся и обнял меня, прижимая ближе. Добрых снов, Гриззи, - усмехнулась я. Он засмеялся: Гриззи.. Мне нравится. Сладких снов, Лана. Парень выключил фонарик, и вскоре мы уснули.
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)