Дракончик

G
Завершён
131
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 6 735 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 41 Отзывы 19 В сборник

••••••••

Настройки
Примечания:
Бежали они не долго. Столько времени сколько позволяли силы девушки. Хотя город пересечь без лишних взглядов получилось. Наверное потому что вечер. Она с силой упала на траву и начала рвано дышать. Когда воздух в лёгких начал нормализоваться, то она оглядела место куда убежала, а главное нет ли опастности. Чжун Ли ждал пока она всё обдумает. В конце концов он обязан ей помочь. Не как бог контрактов, а как её маленький помощник. - всё хорошо? Подняла она его на руки и повертела ища какие-нибудь повреждения. Их не было. - что это было? Подняла она бровь. Вообще это он должен задавать вопросы. Например почему её били и что происходит, но правда жестока и пока он не станет человеком его не поймут. Правда в том что интересных вещей за сегодня уже было и так много, поэтому с его расскрытием стоит повременить. Главное куда они сейчас пойдут на ночь глядя? - прости меня Извинилась она и опустила глаза на не до конца зажившие раны. За что ей извиняться? Она не виновата. - пик Ну вот, теперь у него это вошло в привычку. Хорошо что через мех не возможно увидеть румянец за его столь необычные действия. Дракон выбрался из чужих рук посмотрел на неё. Как правильно описать жестами куда им стоит пойти. Пройдя пару метров в раздумиях под взгляд девушки он понял. Взяв зубами палку он разломал её на несколько не ровных кусков складывая перед ней картинку. Не очень ровную, но он не художник, хотя за время его жизни и художником можно было стать. - что это? Вообще-то обидно. Очень даже похоже на призрака. Он ткнул лапой в изображение, а потом на неё. - я и вот это? Он кивнул. Девушке осталось только понять что это за наскальный рисунок такой. - это шарик? Воздушный змей? Может облачко? Пробовала она, а ведь они ещё не перешли к символизму этого рисунка. - я сдаюсь Вздыхает она. Сегодня был и так тяжёлый день, чтобы под его конец ещё и ребусы решать. - ууу~ Выдавил он из себя. Получилось с трудом, но допустим. - а? Ты сказал у? У, у Начала она думать усерднее. - это приведение! Догодалась она. Ура первая стадия пройдена. - но как я связана с призраками, малыш? Теперь он малыш. Ладно, сейчас не об этом. - хххх ууу~ Сначала рыкнул, а потом протянул он. - Ху? Призрак Ху. Ху Тао! Это было легче чем первое. - ты хочешь чтобы я пошла к ней? Он кивнул. Чжун Ли не мог винить её в поспешных действиях, по типу сбежать из города, чтобы избежать опасность, но им придётся вернуться. - хорошо Он мог бы предложить Син Цю, но тот не является владельцем какого-либо дома только под его присмотром и проблем наверное было бы больше, а вот Ху Тао точно поможет. Она встала с земли и отряхнулась. Моракс забрался ей на голову. Они идут обратно. Слава богу, что до её дома находилось бюро и им не придётся его проходить. Они шли по полу пустым улицам. Сейчас когда они не торопились на них обращали почему-то больше внимания. Как это работает? Девушка выдохнула и постучала в дверь ритуального бюро. - добрый вечер мы сейчас закрыты, но вы можете прийти позже! Раздался беззаботный голос хозяйки данного заведения. - Ху Тао это я. Оповещает девушка. - а? Замок на двери отперают и Ху Тао выглядывает за дверь. - т/и, что ты делаешь тут так поздно? Разве у тебя не приехали родители? - приехали Вздыхает она и её губы сжимаются. - я сбежала Признаётся она. - ого! А я думала у тебя никогда смелости и не хватит! Давно пора! Проходи. Ху Тао не сильно удивлена этому факту, а только наоборот радостно утаскивает девушку внутрь здания. - что планируешь теперь делать? Опрашивает она её, пока они идут по коридору. Дракон спрыгивает с неё. - я ещё не знаю. Я просто убежала. Признаётся она. - нечего! Ты всегда можешь прийти работать у меня! Заверяет девушка. - я выделю тебе одну из гостевых комнат на пару дней. Ты достаточно самостоятельна и думаю поиск жилья не займёт много времени. Улыбается Ху Тао, ей хочется в это верить. - спасибо большое Они заходят в комнату. - у тебя столько ран! Сходи промой их. Просит девушка. В входную дверь раздаётся стук. - что сегодня за день? Так много людей! Смеётся хозяйка бюро. - сменная одежда в шкафу, там же полотенце. Говорит она и выходит. Как только девушка садится на кровать, то ощущает как же ноют раны и болят ноги. Она почти готова их отрезать чтобы не чувствовать столь адскую боль. Что же она натворила? Завтра уже у неё не получится показаться на людях, плакаты о её пропаже появятся раньше. В дверь раздаётся стук. - Ху Тао ты? Спрашивает она. - не хочу Вас разочаровать, но придётся. Я Чжун Ли, госпожа Ху Тао передала мне что вы ранены и у меня есть некоторые опыт в этом. Позвольте Вам помочь? Старик сам нашёлся. Проносится у неё в голове. - да. Дверь не закрыта. Девушка немного удивлена, ведь запомнила его немного не таким. Видя его сейчас кажется что он моложе чем казался из далека. - я т/и Представляется она. - приятно познакомиться. Кивает он и проходит ближе к ней. - позвольте Вас осмотреть Протягивает он к ней руку и девушка в каком-то трансе доверия к этому почти незнакомому человеку тянет руку навстречу. Чжун Ли изучает раны, хотя это только для большего вида. Он их и так подробно изучил, пока лизал. - ладно Подтверждает он и идёт к шкафу. Там лежат средства первой необходимости. Зачем вообще в похоронном бюро гостевые комнаты? - они не сильно глубокие и в них почти нет грязи. Вам повезло Оповещает он и возвращается дезинфицируя порезы. Девушка шипит, но молчит. - я извиняюсь за своё невежество. - Вы не сделали чего-либо плохого. Я наоборот Вам благодарна за помощь. Архонт крепит пластырь. - дракон за которым вы ухаживали - Вы знаете о нём? - немного больше чем стоило знать. Я благодарен за Вашу добрату ко мне. - Вам? У девушки расширяются глаза, а брови лезут на потолок. - я пойму Ваше недовольство и приму его как должное. - я-... Девушка молчит, а потом издаёт смешок. - я что-то не так сказал? - нет, извините. У меня просто в голове не укладывается как Вы тащите маленького плюшевого медведя так напрягаясь и пыхтя, что даже я не смотря на страх это слышу. Смеётся она. А вот это неожиданно. Он был действительно тяжёлый. Чжун Ли смущённо и немного возмущённо отводит взгляд. Ох уж эта смертная. - а можете стать обратно дракошой? Моракс кивает почти без раздумий перевоплощается. - спасибо Улыбается она и моменталтно берёт того на руки и прижимает к себе. - видете ли я забыла мягкую игрушку дома, а ты очень хорош в обнимашках. Падает девушка спиной на матрац и закутывается в одеяло. - Вы в моём рабстве до утра, а там уж решим как наказать Ваш извращенский позыв Улыбается девушка и начинает засыпать. Мужчина хочет возразить, но может только пикнуть как и обычно оставшись таким маленьким и беспомощным в руках девушки.
Примечания:
131 Нравится 41 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (7)