Представь, что было бы если...

NC-21
Заморожен
176
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
211 страниц, 78 976 слов, 66 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
176 Нравится 1133 Отзывы 25 В сборник

#35 Сыновья

Настройки
Примечания:
      Въезжая в черту города, Узи поехала совсем в другой район, другой дорогой для безопасности, на улице всё ещё царила ночь, а рассвет только через полтора часа. Обзору работяги и паре демонтажников открылись высокие офисные здания, жизнь их не пощадила. Некоторые из них упали, загородив собой многие проезды, какие-то буквально "обнимались". Когда-то крыши этого города были засажены зеленью, сейчас от этого остались только воспоминания старых дронов. Улицы в этом районе были частично загорожены когда-то военной техникой, сейчас же отдельными кусками металлолома. Видно было и уже запомнившиеся тотемы, но некоторые из них были сломаны. Проезжая возле очередного здания дроны попали в западню. Казалось бы, ничто не мешало проезду сквозь нескольких автомобилей, стоявших по бокам улицы, как вдруг из развилки выкатился школьный автобус, смачно врезавшийся в авто, блокируя собой проезд. Узи успела среагировать и остановить машину в десяти метрах от автобуса, предотвратив аварию, - Какого чёрта?! - испуганно спросила своих пассажиров работяга. В лице всех троих читалась напуганность. Демонтажники лишь переглянулись и уставились обратно на девушку. - Выходим.. - пояснила Узи, вылезая из машины вместе с товарищами во все оружия. На улице было относительно тихо, пока эту самую тишину не нарушил барабанный бой, отбивавший какую-то мелодию. Мелодия по началу была спокойной, но резко сменила состояние на более грубую. - Еретики, как смеете вы, вторгаться в наши земли? - раздался отдалённых праведный голос, из ближайших окон вылезло пару работяг с пушками похожими на рельсотрон Узи, а на школьный автобус приземлился демонтажник, который тут же направил ракетницу на группу. Полное окружение, шаг влево - расстрел, вправо - взрыв, понимая это, работяга вместе с Эном подняли руки. Ай такой расклад не устроил, она попыталась взлететь, но тут же в неё попали из бластера. Небольшой снаряд похожий на дробинку, который обвивали электрические молнии. Попадание пришлось в корпус, - Ай, - выкрикнула Узи, но демонтажница только упала на колено, её дисплей был закрыт ошибками, а тело начало искрится. Не долго она держала равновесие и в скорее полностью упала в снег. Узи и Эн лишь нервно оглянулись, но всё же подняли свои руки к верху. Спустя небольшую паузу. Дроны работяги спустились с здания и вышли на улицу, демонтажник так же спустился вниз, окружая троицу. Все они были одеты как ребята из шахты, но их мантии и плащи были в разы чище, все конечности были в порядке, а лица прикрывались капюшонами. На руке демонтажника было странное устройство переливающиеся фиолетово - синим оттенком. Немного погодя за основной массовкой вышел отличающийся дрон, это работяга, но в фиолетовой мантии и с посохом в руке, чёрная металлическая гравированная палка с круглой гардой на верхушке, выше находилась золотистая статуэтка символа "&". На руке было тоже самое устройство. - Моё имя Дейв, кто вы такие и зачем явились на наши земли? - спросил инквизитор. - Эй, какого чёрта вы, - не договорила Узи как её перебил Дейв. - Молчать! Говори только по существу, а если не можешь - пускай выскажется твой друг, - объяснил работяга. Неприятная ситуация, особенно когда на тебя наведено оружие. - Я объясняю, мы обычные путники, мы не хотим навредить вам, - сказала Узи. - Обычным работягам сложно подружиться с демонтажником, слабо верится, - усомнился инквизитор. - Э.. Это правда сэр, - подтвердил Эн. Работяга лишь хмыкнул и подошёл поближе к паре. - Встаньте на правое колено, оба, - отдал приказ работяга. Узи и Эн послушно выполнили приказ и стали ждать дальнейших указаний. - Повторяйте: я клянусь своей душой перед тобой всевышний, - продиктовал инквизитор. Узи/Эн - Я клянусь своей душой перед тобой всевышний. Дейв - Пока нахожусь на этих священных земля... Узи/Эн - Пока нахожусь на этих священных землях.. Дейв - Уважать Братство, не нарушать законы их и быть честным с детьми твоими. Узи/Эн - Уважать Братство, не нарушать законы их и быть честным с детьми твоими. Дейв - Хорошо, можете встать, - братья опустили оружие, а работяга и демонтажник сразу подошли к всё ещё отключенной Ай - Что вы с ней сделали? - спросила Узи осматривая тело подруги. - Ничего особенного, энергетический заряд немного отключил её от вызванного замыкания, это на ещё минут пятнадцать, - честно ответил Дейв. - Хорошо, мы можем ехать дальше? - спросила Узи. - Вы дали клятву, вы в праве передвигаться где вам угодно, ах да. Наверное будет интересно, что у нас за правила? - поинтересовался Дейв. - Хах.. Было бы неплохо, - ответил Эн подойдя ближе к работяге. - Всё просто. Не тронь сына его, не укради у сына его и не придай сына его. Понятно? - рассказывал Дейв, попутно жестикулируя руками. - А кстати, я смотрю у вас достаточно чистая... Чистое одеяние? Не сможете ли вы дать нам крышу над головой, пока мы здесь? - попросил Эн. Дейв - Что же, мы сейчас на задании, но я могу указать вам путь. Узи - Было бы неплохо, Эн. Возьми пока что направление, а я затащу Ай в машину, - дав указание напарнику, Узи затащила Ай на заднее сиденье и взяв книжку подошла к Эну. Дейв - Это всё что вы хотели? Эн - Думаю да.. Нам стоит.. Узи - Подожди большой парень. Я думаю мы нашли что-то, что принадлежит вам, - обратилась работяга к инквизитору протягивая их реликвию. - Храни меня лопата, это же она, - обомлев сказал Дейв, радостно смотрел на Узи. Узи - Нашли у местного демонтажника. Эн - Да.. Нам помогли ещё ребята из шахт, они одеты примерно как вы, но... Дейв - Как мы, но другие. Не думал что еретики будут так помогать нам, после святого наказания, что же, думаю теперь нужно будет попросить шестого брата помочь им, - согласился работяга забирая реликвию у Узи, - Ладно, вы сделали работу за нас, так что у меня будет больше времени на вас. Братья, мы возвращаемся! - оповестил капитан отряда. Оказывается у них тоже есть своя техника. Данный отряд имел у себя три вооружённых работяги, капитана и демонтажника, в добавок лёгкий БТР с расцветкой под стать планете. Пока Узи и Эн садились в свой автомобиль, к ним со спины подъехал БТР, что забрал всех фанатиков, а мехвод высунулся из люка и помахав рукой попросил следовать за ними. Узи развернулась и дважды моргнула единственной фарой и поехала следом за ними. Колонна из двух авто неспешно огибала здания, проезжая будто по обкатанной дороге, на улице в ближайшие полчаса должен уже наступить рассвет. Погода за окном тоже менялась, если до этого был небольшой снегопад, то теперь начинает набирать обороты целая буря. Но буря за окном была не единственной, ей соперничала буря эмоций от Узи, которая жаловалась Эну на фанатиков, прося его отговорить от этой затеи, на что тот просто смеялся и пытался успокоить девушку. В машине и так было шумно из за монолога Узи, а ведь Ай ещё не проснулась, что будет тогда...
Примечания:
176 Нравится 1133 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (15)