Представь, что было бы если...

NC-21
Заморожен
176
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
211 страниц, 78 976 слов, 66 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
176 Нравится 1133 Отзывы 25 В сборник

#65 Необычный подход к работе

Настройки
Примечания:

Инициализация

Планета: Медь — 7

Дата: — -. — -. — -.

Время: 03:40

Пользователь: Uzi Вход в систему… Пароль: ***************** Вход в систему был завершён.        Ночь близилась к концу. Палящая звезда начала давать свои первые лучи. Вместе с этим на лицах демонтажников стал появляться сонный вид. Большая часть дел еще не закончена, но деваться некуда. Взглянув в сторону окна, которое было видно из кухни, работяга также устало вздохнула. Ситуация с Эном все еще не ясна до конца. Подождет до следующей ночи. Неохотно отойдя от пары демонтяг, Узи поспешила закрыть окна шторами, ведь за все время ей как и ее друзьям стал неприятен яркий свет. — Отбой, просыпаемся ровно в полпервого, нас ждет долгая ночь… — скомандовала бунтарка, после чего побрела в сторону своей комнаты. Обернувшись назад, она заметила, как Ай уже приготовилась ко сну на диване. Эн уже хотел было пристроиться рядом, но цепкая хватка рабочей остановила его. Пристальным взглядом Узи уставилась на Ай, после чего начала медленно уводить демонтажника к себе. Нервно улыбнувшись, убийца отвернулась от парочки, после чего сразу отрубилась. — Узи, а что ты… — Меньше вопросов, позже узнаешь. Эн кивнул и молча устремился вслед за работягой, вместе они легли на одну кровать, но порознь. Вопреки всем убеждениям, было совсем не комфортно. Холодная кровать, ее холодное тело, а рядом такой же холодный внутри и снаружи Эн. Совершенно никаких эмоций, а далее непроглядная тьма.

Инициализация

Планета: Медь — 7

Дата: — -. — -. — -.

Время: 00:30

Пользователь: Uzi Вход в систему… Пароль: ***************** Вход в систему был завершён.        Звон будильника вытащил Узи из транса. Свет отступил, на улице вновь воцарилась ночь. Приглушенные выстрелы было отлично слышно, даже сквозь подушку. Скинув с своего лица импровизированный щит, работяга немного привстала и оглянулась. Сейчас в кровати она одна. — Где он? — спросила сама себя полусонная Узи. Окончательно спрыгнув с кровати, она начала надеяться, что демонтажник встал пораньше, но нет. Пройдя в гостиную, на глаза попалась интересная картина, которая до дрожи напугало ее. Ай не меняя позы также лежит на краю бледно-зеленого дивана, а Эн, словно пес, пристроился рядом. Гнев и зависть на минуту затмили ее разум. Глаза уже начали искать избавление от ее проблемы, благо сама она не спешила хвататься за рельсотрон. Кто виноват? Она за свою настойчивость, которая спугнула Эна, сам парень, который так поступил, либо Ай, что оказалась не в то время не в том месте? Сжав кулаки от невиданного ранее чувства, девушка выдохнула. Будучи в домашнем варианте своего прикида, а именно одной только футболке и ботинках, работяга быстрыми шагами направилась в сторону кухни. Выдвинув стул из-за стола, она уселась на него, начиная обмышлять сложившуюся проблему. Демонтажница, что казалась наивной как ребёнок ранее начала замышлять что-то странное, ведь сейчас она непредсказуема, не то что раньше. Демонтажник, самый родной дрон по близости, сейчас находится в состоянии близкому к овощу. Его процессор работает не стабильно, сегодня он не помнит что делал пять минут назад, а завтра может не вспомнить что он вообще когда-то выходил из-под контроля компании. Он опасен в таком состоянии. По мимо всего, вокруг идёт конфликт, вооружённый, который уже не раз касался Узи и остальных из её компании. — Нужно валить отсюда, как можно скорее… — как всегда проницательно сказала Узи себе под нос. Отодвинувшись на стуле, работяга встала с него чтобы дойти до нерабочего холодильника и выпить немного масла. Большая часть будет отдана Эну, так как снегоход остался в другом городе, а Бестия уже никогда не выедет на просёлочные, заметенные снегом и покрытые льдом дороги. Глупо предполагать что получится просто улететь куда объективы глядят, стоит убедиться прежде что на границе и в самом городе нет ПВО, которое охотно отработает по такой крупной цели. Сделав несколько глотков, девушка положила емкость обратно, закрыла холодильник и стала дальше думать. — А он нас с Ай вообще выдержит? Его система не стабильна, черт! И почему я должна терпеть его выходки? Потому что он головой ударился? Первым же делом займусь его покалеченной башкой как только появится возможность! — громко ударив по столу от нахлынувшей злости сказала Узи. — Узи-и-и-и-и-и-и-и? Это ты шумишь? — послышался голос Ай из соседней комнаты. — Да мать твою! Поднимай свой металлический зад и буди Эна! Нам пора! — Чего-о-о? — переспросила Ай. — Подъем говорю! У вас есть пять минут чтобы собраться! — грубо ответила Узи, после чего не менее громко вздохнула воротясь на скрипучий стул. Грубость подействовала как надо, судя по звукам демонтажница вскочила с дивана и начала собираться. Через пару секунд послышался голос Эна, который также неодобрительно начал ворчать. Вскоре, двое демонтажников уже стояли возле самой работяги по стойке смирно. Инстинктивно Ай отдала честь Узи, взглянув на нее Эн сомнительно повторил движение. — Отлично… Эн, у меня есть план. — Эм, какой? — Напомню, наша цель — это свалить из города, так как тут стало слишком опасно. Эн, ты поможешь в этом всем нам. — Каким образом? — задался вопросом парень. — Ох, думаю тебя бесполезно спрашивать. Ай! Он ведь сможет поднять тебя, меня и нашу сумку? — Эээээ, не думаю, обычный демонтажник не так силен… — вспоминая детали строения ответила Ай. — Стоп, обычный? У вас что, есть подвиды? — удивилась Узи. — Вообще нет, точнее есть рядовые и капитаны, капитаны как правило немного сильнее, выносливее и оснащены инъектором. На нем вроде как кепка капитана… Я не знаю, — пояснила Ай. — Стоп, Эн, ты капитан? — переведя взгляд на Эна спросила Узи. — Чт… Не знаю! — заикаясь ответил Эн будучи в растерянности. — Откуда у тебя эта кепка? — Ну… Не помню, она вроде как всегда была со мной, так что… — Агх, ладно, сейчас и проверим. Ай, делай два глотка, остальное Эну, Эн, готовься! — Хорошо! — ответил парень… Поделив последнюю порцию масла, девушки приготовились к полету. Эн нервно выпил большую часть масла часто ловя при этом на себе взгляды от спутниц, видно они тоже хотели разделить эту трапезу, но не могли. Допив вязкую жидкость, демонтажник подошел к окну в гостиной, после чего раскрыл свои стальные крылья. Гравитационные модули оставались неповрежденными, так что они были готовы к этому перелету, чего не сказать об их владельце. Взяв свою сумку и рельсотрон, работяга запрыгнула к Эну на руки, а Ай залезла на спину стараясь не мешать парню. Немного залипнув в городской заснеженный пейзаж, Эн всё-таки сделал несколько шагов к окну, через которое собирался выпрыгнуть. — Бесконечность — не предел, — выкрикнула Узи, после чего начала шататься на руках Эна, заставляя того пятиться к окну. Прыжок, взмах, полет. С трудом демонтяга начал пикировать все ниже и ниже меж городских улиц, немного натужившись он начал набирать высоту. Через пару кварталов парень с немалым грузом возвысился над сильно покалеченными зданиями, открывая дамам вид с высоты птичьего полета. Узи не видела в этом ничего такого, даже скорее не одобряла такой вид передвижения, чего не сказать про Ай. Демонтяга радовалась, видно сильно скучала по старым ощущениям. — Нам надо чаще так делать! — крикнула Ай — Нельзя, сама знаешь почему, — выкрикнула в ответ Узи намекая на высокий расход топлива. Девушка немного поникла, после чего решила отвлечься и насладиться полетом. Ветер обдувал лица дронов, на удивление Узи их пока что не заметили, это учитывая что они летели достаточно низко. — Эн! Ты можешь подняться выше?! — Боюсь нет! Мне и так тяжело держать такую высоту, чем выше тем сложнее! — напряженно ответил Эн. Полет длился не так долго, но Эн начал понемногу снижаться. На горизонте виднелся нетронутый край города, который вообще не попал под обстрел, так как сразу был захвачен. Отряды фанатиков начали активное контрнаступление, успешно выбивая милитаристов с позиций, которые они с трудом держали. Вскоре в округе раздались громкие выстрелы, редкие взрывы и пулеметные очереди. Не так далеко шел ожесточенный бой и команде предстояло пролететь над ним. — Поднажми Эн! Чем быстрее тем лучше! — подгоняла Узи, пока демонтажник из всех сил старался лететь как можно быстрее. Вдруг где-то рядом, совсем рядом пролетела трассерная очередь. — Это в нас?! — спросил Эн. — Думаю нас заметили… — крикнула сзади Ай. — Мать твою, да! ПВО! Давай вниз! — прокричала Узи, как вдруг Эна начали пытаться сбить не такие уж дружественные силы милитаристов. Рядом с Эном пронеслось несколько крупнокалиберных пуль, которые заставили его начать снижаться, — Быстр… — попыталась прокричать Узи, но вскоре её речь превратилась в девчячий визг. Зацепив краем крыла часть здания, Эн моментально лишился нескольких перьев. Полет, а далее планирование превратилось в бесконтрольное падение. Стараясь выбирать оптимальный путь, демонтажник облетал всевозможные столбы, но цель покрупнее он не смог облететь. Вовремя сложив крылья, демонтажник приготовился к столкновению с фурой, что стояла на проезжей части. В предвестии аварии, работяга вцепилась в куртку Эна и свой рельсотрон, пока её силой не выдернули из этих объятий. Вовремя схватив Узи за руку, демонтажница оттолкнулась ногами от туши Эна, направив парня чуть правее, а сама Ай с Узи полетели в сугробы. Мягкая посадка, по крайней мере у этих двоих. Выскочив из снега работяга принялась осматривать местность. Эна пока что не видно. — Что произошло?! Где Эн?! Я не успела обработать… — Ничего, главное что ты в порядке Уз, пошли искать Эна! — добродушно ответила Ай. — Да… — сметенно ответила работяга. Лёгким бегом девушки вернулись к чёртовой фуре, которая стала единственным ориентиром для них. — Куда ты его толкнула? — В сторону, короче… — Понятно, пошли! Отбежав в сторону, девушки принялись осматривать улицу по правую сторону где и должен быть Эн. Прочесывая длинную и извилистую дорогу, спутницы нашли зацепку. Подкошенный столб, поодаль от которого располагалась снежная колея поверх которой было размазано масло. Будто вспыхнув, Ай хотела было подбежать дальше, но у Узи были другие планы. Схватив демонтажницу за руку, работяга подняла свой взгляд ввысь. Увиденное там заставило бунтарку вздрогнуть, ведь это являлось чем то новым. Остановленная Ай с непониманием обернулась назад. — Ты чего? — Смотри… — кратко ответила Узи, указывая наверх. Расстрелянное, изуродованное, хладное тело неизвестной демонтажницы свисало с фонаря. На всём теле виднелись сквозные отверстия от пуль, ноги оторваны, челюсть буквально сорвана с правого сустава. Её шею прочно окутывал трос, что послужил петлёй. Из-под красного плаща, который носят почти все фанатики, выбивались голубоватые искры, которые пытались сформировать шар вокруг тела демонтяги, но тут же рассыпались. Со всех частей тела стекало ещё тёплое и вязкое масло, которое редкими каплями падало на снег. Страшное зрелище повергло в шок спутниц, ведь вставал вопрос: кто мог такое сделать? Ответ был очевиден. Демонтажников компании здесь быть не должно, а значит круг поиска значительно сузился. Это сделали милитаристы. Скорее всего её застали в расплох, вначале подстрелили, затем добили гранатой, позже повесили и решили устроить тир. — Это плохо, очень плохо… — прокомментировала Узи отпуская руку Ай. Спутницы сделали несколько шагов вперёд не отводя настороженного взгляда, после чего продолжили поиск недостающего компаньона. Искать долго не пришлось, так как к их приходу Эн уже успел самостоятельно подняться из-под снег на глазах девушек. Его дисплей немного проглючил, после чего продолжил стабильно выводить изображение желчных глаз. Стряхнув со своих плеч хлопья снега, парень уставился на подруг, после чего расплылся в глуповатой улыбке. — П-простите, я немного не справился с управлением, — разведя руки в стороны сказал он. — Ничего, ты кстати в порядке? — холодно спросила Узи. — Да, Эн, ты цел? — влезла Ай. — Да… Всё в порядке… Ну так, что дальше будем делать? — Ну… Двигаться по воздуху не вариант, а значит дальше пешком, — пояснила Узи. — Это понятно, но… — Но? Дай угадаю, масло? — Да, — хмыкнув в конце ответил Эн. — Хорошо… Устроим небольшой привал, прямо здесь. Сходите и снимите то тело, соберите масло и присыпьте тело. Мне не хотелось бы стоять рядом с ним когда сюда придут фанатики, — махнув рукой сказала Узи приметив будущее укрытие. — Какое ещё тело? — спросил Эн, на что Ай молча указала на столб который он повредил своей тушей. — Ох мой робо — бог…
Примечания:
176 Нравится 1133 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (14)