Представь, что было бы если...

NC-21
Заморожен
176
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
211 страниц, 78 976 слов, 66 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
176 Нравится 1133 Отзывы 25 В сборник

#66 Шанс на искупление

Настройки
Примечания:
       Тёмная ночь манила своими красотами, возвышающиеся руины закрывали собой часть небосклона. Лёгкий ветерок обдувал пыльные дисплеи. Смрад окутывал просторы будучи наполненным соединениями серы. Датчики видели это и трубили ложную тревогу. Тучи надвигающиеся с юга несли в себе нечто опасное, кислотное. Отраженный от спутников свет тускло окрашивал собою город. Со дня на день начнётся весенний период. Прекрасный и чересчур опасный сезон... Задрав голову вверх, Узи безмолвно смотрела на небо, пытаясь хоть на минуту отвлечься от всего бардака который творился сейчас в её жизни. Утонченный вид природы нарушили лишь трассирующие пули летевшие во все стороны. Оставаться надолго здесь нельзя, нужно двигаться, но куда? — Узи! — окликнула Ай пытаясь привлечь к себе внимание работяги. С трудом отведя взгляд, работяга направилась к остальным вяло перебирая ногами. Опасность миновала, так что её система расслабилась, даже слишком, всему виной относительно малый показатель заряда, раньше он уменьшался куда медленней. — Вы закончили? — спросила работяга стараясь не смотреть на свой "ужин". — Да, тут хватит нам двоим, — с позитивным настроем ответила демонтажница. — А-а-а-а... Что на счёт меня? — хихикнув спросил Эн. — Ты и так выпил три порции не так давно, тебе хватит, — грубо ответила Узи, на что Эн отвёл взгляд на пол. — Эй, да ладно тебе, вот... — хотела было возразить Ай, как... — Я сказала ему хватит! Мне не нужна обуза вроде тебя! Мы не знаем как скоро сможем пополнить запасы, так что продолжаем экономить, — заявила работяга, — Пей, — указывая на флягу произнесла Узи. Нехотя демонтажница поглотила содержимое ёмкости вслед за Узи. Далее товарищи молча начали движение в сторону куда летели ранее. Напористый ветер усиливался и даже не думал останавливаться. Мрачные и побитые здания лениво сменялись одно за другим, нелёгкий путь вёл группу дронов прямиком на границу. В мыслях Узи творится нечто беспорядочное, с каждой секундой становится тяжелее оценивать ситуацию. Бой проходящий неподалёку отлично привлекал внимание враждующих группировок, а также стервятников, это уж точно. Слуги компании могут находиться где угодно, стоит быть настороже. Немного рассеяв туман сомнений в своей голове, Узи схватилась за рельсотрон понимая что её может ожидать. Со временем выбранная дорога привела дронов на темную улицу, которая служила своеобразной чертой, заступив через которую они попадали в трущобы. Дома здесь выглядели более убого, ведь это старый район, который застраивался по старым планировкам. Кирпичные и панельные здания выглядели достаточно винтажно, некоторые стены были покрыты слоем граффити и плохой краски. Мусорные баки что стояли прямо на тротуарах переполнены, а дорожные знаки погнуты. Одним словом - гетто. Многочисленные тёмные переулки между домами казались частями единого лабиринта, в который не хотелось заходить. Вдалеке на горизонте виднелись трубы заводов, которые когда-то активно выбрасывали тонны отходов в атмосферу. Осматривая архитектуру зданий и высматривая любые намёки на присутствие неприятеля в тёмных уголках, попутно сворачивая то и дело на поворотах, Ай решила остановить группу. — Подожди... Мне кажется мы ходим кругами... — остановившись сказала Ай. — Похоже так... Мы ведь уже видели этот знак, — указывая на покусанный знак "STOP" ответила Узи, — Мы ведь в тот раз повернули налево, так, Эн? — Д-да, может быть... — рассеяно ответил Эн. — Всмысле?! Ты успел забыть?! — Не знаю! Здесь всё выглядит одинаковым! — Боже... Ладно, Ай, залазь на крыши, будешь вести нас. — Узи! Почему я?! — А что тебе не нравится? — Я ведь буду как на ладони, да и... — Хватит ныть! Если что мы с Эном поможем, так что давай, наверх! — Ладно... — проныла демонтажница, после чего заменила свои кисти на когти. Сделав достаточно высокий прыжок, Ай вцепилась своими когтями в стену начав медленно забираться наверх. Узи проследила за этим процессом, пока напарница не забралась на крышу. Стоило ей скрыться с поля зрения, как она тут же выглянула складывая пальцы в знак "Ok". Тяжко вздохнув, работяга стала ждать пока Ай подберёт оптимальный маршрут. Вид сверху давал немалое преимущество, демонтажница за несколько секунд успела запомнить местность и найти путь, который выведет их на окраину. Одним из ориентиров стал комплекс ботанических садов, а также центр исследования биомассы, расположившийся недалеко от гетто. Нужды заходить в самую гущу каменных джунглей не было, а значит в любой момент можно было свернуть и попасть в благоприятный район. Район, в котором ориентироваться на местности гораздо проще. Помахав рукой дронам, что были снизу, демонтажница пошла по краю крыши, которая вела её к стыку двух домов и одному из входов лабиринта. Узи вместе с Эном послушно принялись идти за их путеводителем, попутно обсуждая всю мрачность этих мест. Вдали слышались множественные выстрелы незатихающей стычки двух сил. Переулки нередко украшались трупами работяг и царапинами от лезвий на стенах. С каждой секундой Узи хотела как можно скорее выбраться отсюда.

Группа отделалась лёгким испугом и без проблем приблизилась в комплексу.

Мрачные трущобы остались позади, впереди располагался привычный, но слабо застроенный коммерческий район. Среди изредко повреждённых строительных объектов виднелось здание комплекса. Над дронами возвышались бетонные сооружения, лишь напоминая привычные дома, а также башенные краны. На одном из зданий виднелся знакомый тотем из тел работяг. Вдали уже виднелся комплекс, а значит цель близко. Множественные грузовики, а также стройматериалы вблизи строек служили укрытиями от пуль и снарядов, что не могло не радовать группу. Местность хорошо просматривалась. Погода в это же время стала ухудшаться, ветер стал более сильным и влажным, да таким, что на дисплее образовывались капельки кислоты, которые пока ещё не несли вреда. Идя в окружении демонтажников, у Узи появилась доля свободного времени, которую она посвятила размышлениям на тему устранения причины поломки Эна. Вдруг, неподалёку послышался до боли знакомый лязг металла, троица затаила дыхание и обернулась на Эна, который в преддверии опасности поднял хвост. — Если это не Эн... — начала Ай. — Значит кто-то другой, — закончила мысль Узи, — Смотрите в оба! Узи посетило незнакомое чувство, будто её сверлят взглядом, но вокруг никого нет. Этот же лязг повторно послышался уже достаточно близко, за спиной команды, которая в один миг вскинула своё вооружение и предварительно начала стрельбу. Вокруг спокойно стоящего демонтажника в фиолетовом плаще появилось энергетическое поле, которое спасло его от свинцовых пуль. Узи успевая достать рельсотрон, воспользовалась моментом и свела прицел на незнакомце, который продолжал стоять на месте будучи уверенным в своей защите. Зелёные разряды начали выбиваться из ствола рельсотрона, за которыми последовал немного уменьшенный луч фотонов. Заряда хватило чтобы разрушить щит демонтажника, но не более. Отпрыгнув в сторону, фанатик оголил лезвия и крылья, стремительно сблизившись с троицей. Атака с наскоком оказалась очень эффективной, демонтажник напрыгнул на Узи, как на самую слабую в команде, после чего приставил к её шее когтистую лапу, попутно успев откинуть оставшуюся двоицу. Встревоженные Эн и Ай немного рассредоточились и взяли на прицел неизвестного, но не начинали стрелять. — Довольно! — произнёс нападающий. — Отпусти её, долбанный фанатик! — крикнула Ай. — Да! — поддакнул Эн. — Я сказал хватит! — более громко и уверенно произнёс демонтажник усилив свою хватку, этого хватило чтобы Узи махнула рукой товарищам, намекая им опустить оружие. Переглянувшись, демонтажники опустили свои автоматы ожидая дальнейших указаний. — Вижу знакомые лица, не уж то вы и правда сбежали? Не ожидал от вас такого... — Кто это черт возьми!? Что тебе нужно, а?! — не понимая сути его слов крикнул Эн. — Тише брат мой. Мы с вами уже знакомы, не так ли Узи? — Д-да... Брат Ит-тан... — промямлила Узи вспоминая знакомое выражение дисплея и наличие очков у демонтажника, — Смотрю вас повысили? — Всё верно, всевышний признал меня, и вот, теперь я здесь. Не думал что вы сбежите, на сколько я помню вас всех вроде устраивало проживание на святых землях, так что же произошло? — спросил Итан. — Много всего, я вот... Хотела привести к нам домой свою семью из колонии, — неловко усмехнулась Узи. — Да что происходит!? — крикнула Ай. — Молчать! — выкрикнул брат Итан сделав выстрел из автомата со второй руки, — Мне бы стоило убить вас, но братья заняты другими делами, а я нужен им... — Да, тем более, мы всегда готовы помочь ради нашего дела, — продолжая пугливо посмеиваться под настороженные взгляды демонтажников сказала Узи. — Нет, я и никто другой из нас не примет помощь еретиков! Хотя, если так подумать, то всевышний милосерден к тем, кто осознает свои проступки. Недалеко отсюда находятся сады, туда предположительно отправилась заблудшая душа, которая ещё не успела осознать, что компания - это зло. Мои братья подбили еретика, когда тот подкрался слишком близко к нам и будучи раненым отправился туда. К сожалению, ему нет прощения, так что всевышний будет рад, если его постигнет кара, не важно от чьей руки, — внятно объяснил юный инквизитор. — Да как он посмел? Будем надеется что он найдёт выход из чистилища... — Рад слышать, — ответил демонтажник прежде чем расправил свои крылья и стремительно скрылся среди высоток. — Кто это был, Узи? — следом напрыгнула Ай на работягу с объятьями. — Агх... Это брат Итан... Фанатик что обеспечил нас жильём на "святых" землях, а я ведь почти и забыла о его существовании. — И что теперь? — спросила Ай нехотя вставая с тела Узи попутно поднимая и её с пола, пока Эн смотрел на это со стороны. — Что - что, ты слашала что он сказал... Теперь ещё и фанатики будут стараться нас убить, а-а-а! — простонала Узи, — Ладно, это терпимо. Значит сделаем всё как он и сказал, но чуток по-своему. Обойдем их засаду, сделав небольшой крюк, а там уже по прямой до комплекса. — А может... Может попробуем пролететь? Я думаю мне хватит сил, — сказал Эн стоя позади. — Чего? Нет. Если он не обманул, — начала говорить Узи отряхиваясь от снега, — значит нам проход закрыт пока мы не разберёмся с стервятником. — А что нам мешает просто проигнорировать его? — решила уточнить Ай. — Ты слышала его? Мало того, что милитаристы уже не так добры к мирному населению вроде нас, так ещё и эти... Не знаю... Подняв со снега свой рельсотрон, работяга в очередной раз протерла свой дисплей посмотрев на Эна. Парень вертелся на месте и явно хотел что-то сказать, но видно ещё думал над речью. — Эн! Тебе есть что сказать? — напористо спросила работяга, Ай также перевела на него свой взгляд. — Да... Если честно, то...
Примечания:
176 Нравится 1133 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (28)