1834км до границы
Иду вперёд и вперёд, навстречу музыке и крикам, чувствую себя довольно бодро. Ночь. Помпезная локация, парковка, песчаная земля слегка прикрытая местами травой. Справа, по дороге проезжают машины, время от времени это такси, либо фургоны из которых, доносятся агитационные лозунги в пользу кого-либо из участников выборов. По другую сторону трассы, такая же парковка, позади видеются ЛЭП и парочка кактусов. Передо мной, поодаль, замечаю лимузин, около него девушка в ярком розовом платье, не могу не узнать в ней бессменную ведущую местной ,,мозгопромываловки". Рядом с ней неприглядный мужчина – это , должно быть, её водитель. За ними телефонная будка, перебираю в кармане монетки, должно хватить. В небо поднимаются лучи цветных проекторов, слышится зажигательная музыка, выкрики, их я заметила ещё далеко отсюда, и почему-то особо громкий стрёкот сверчков. Справа огорожена низкой стеной из валунов, огромная равнина, к ней ведёт арка украшенная яркими лампочками, а в своде подсвечивается зелёная луна. На входе охранник – тучный лысый мужчина в строгой одежде и очках. Не обнадеживает. – Если Соня хочет тусить, Соня тусит! – Господи, опять! – кажется этот парень устал – Послушайте, Адам говорит, что вам не следует туда идти. Вдруг там этот извращенец! Они направляются ко входу. Водила несётся за ней как собачонка и я заглядываю в лимузин, по пути к телефону. Выглядит у них там всё конечно роскошно. Прохожу ещё чуть-чуть и пальцы уже сами крутят знакомый номер. – Алло – голос моей сестрёнки по ту сторону провода такой живой, на секунду мне кажется, что она прямо здесь. – Привет! – Это ты? Ты где? Мама с папой переживают. – слышу как она улыбается, она рада моему звонку, но я хмурюсь на её слова. – Все решено. – О – она замолкает, но не вешает трубку – Ну, лучше бы у тебя все получилось, а то я здорово на тебя разозлюсь. Всегда она так – Все получится! – говорю это больше потому, как мне хочется доказать ей это. – Знаю, что получится – я улыбаюсь – Я попробую Время на телефоне заканчивается, вешаю трубку. Соня всё ещё стоит на входе и я, как заядлая зевака конечно же подхожу поглазеть. Встреча вживую с кем-то таким известным вызывает трепет, в чем бы ни была эта слава. Кажется выглядит Соня чуть иначе. Она поворачивается ко мне. – Ух ты, Соня Санчес! – Это вип вечеринка, персик. Я отхожу взгляд, хотя чего ещё я ожидала. – Так что Адаму туда нельзя. – смеётся она. Охранник поддакивает ей, хваля шутку. – Вот отстой. Соня все еще смотрит на меня и смеется –Ну, я пошла. – Можно мне тоже, ПОЖАЛУЙСТА? – выпаливаю я, больше из детского нежелания сдаться. Соня ухмыляется – Мелочь со мной. –Что? – откликается Адам. Кажется, я бы завизжала, если бы он не перебил меня. Смотрю на Соню, потом на её водилу и усмехаюсь — Пока Адам ~ Его выражение лица того стоило, о да! Он явно раздражен, да и что он хотел, такой нелепый белый галстук с совершенно чёрным костюмом! Не, это точно не для вечеринки. Стараюсь не думать о том, во что превратился мой наряд спустя несколько дней пути. ОхранникПозже…
Стою здесь, прямо посреди этой стоянки, музыка ещё громче, чувствую как радость охватывает моё тело, я хочу танцевать. Людей здесь не много, из интереса я иду ближе ко сцене, но… Вот облом, тут все огорожено! Подпрлзаю к рыжему охранник, в надежде прошмыгнуть внутрь, но он тут же меня обламывает – Прости тут частная вечеринка – Я с Соней – Ага, а я – Министр нефти.(он действительно министр нефти лол) Он непреклонен. Отхожу в сторону, музыка уже не кажется такой классной и скорее давит на нервы, осматриваюсь в поисках местечка потише. Впереди небольшой сарайчик, внутри стол для воздушного хоккея и всякие игровые автоматы. Момент я борюсь с желанием разукрасить плакат Тирака на стене, но голова благоразумно подсказывает, что народу здесь много и это не то место, где можно быть в безопасности, после такого. Лицо работника игровой зоны не выражает ровным счётом ничего, он легко мне проигрывает.(это не правда (╥_╥)) Забираю свой приз за выигрыш – значок сторонника тирака, внешне он напоминает медальку, так что я все равно счастливо вешаю его на свою ветровку чувствуя себя настоящим победителем. На последок, мужик бросает мне: ,, Кто-то на вечеринке готов на это менятся ". Чтож, отлично! Только сейчас замечаю, что поле нашего сражения больше походит на гостиную, в углу мягко горит торшер, освещая мягкие диванчики. Это напоминает мне дом, забавно. Спускаю в автомат ещё два бакса, но чёртова магина просто не хочет меня слушать! В гневе, топаю ногой и ловлю на себе недовольный взгляд администратора. Что заставляет меня поспешно скрыться. Задумавшись, наталкиваюсь на ещё одного дядьку в костюме. Выглядит он, ну уж очень важно, стоит у светильника и смотрит на всех как напыщеный индюк. Я решую с ним заговорить. – Что это за вечеринка? – Тирак любит устраивать вечеринки для самых крупных спонсоров. Ты наверное дочь какой-то шишки. – Он даже не спрашивает, утверждает и мне не особо-то хочется его разубеждать. – Ещё бы. Умеет Тирак развлекаться да? – сдерживаю смешок, так, чего бы важного надо узнать? –Где тут туалет? –Налево от входа. Тирак никогда не оставит гражданина без уборной. –Есть тут какие-нибудь напитки? Бар в большой палатке. Тирак любит бодрит граждан. Ну и помыли же ему башку! Окей, думаю что разобралась, что где, а вот тут у нас... Иду к шатру за баром и вижу мужчину, в этой из тираковой парт–форме. – Сыграть хочешь? Выиграешь три значка Тирака – получишь приз. Смотрю у тебя уже есть один, впечатляет! Горестно вздыхаю. Для его игры мне не хватает тех самых двух баксов. Не то, чтобы меня волновало, что это вообще все мои деньги. Тоска ведёт меня в бар, девушка за импровизированной стойкой смотрит прямо на меня и на секунду мне кажется, что её глаза сияют. – Странная эта вечеринка. –В смысле? Что ты имеешь в виду? – Кто все эти люди? Все тут какие-тостранные – ещё раз презрительно кошусь на толстяка. Девушка хмыкает. –То что странные они– большой вопрос, а вот щедрые очевидно! Они сделали большие пожертвования в компанию Тирака и он закатил им большую вечеринку. – с небольшим придыханием она добавляет – Тирак, что за замечательный парень! Отвожу руку от газировки, за которой уже потянулась. Ну нет! Они тут все чокнутые! Ухожу на другой конец поля, настроение ни к черту. Ох, и кажется я и думать забыла про Соню, как вот и она! Радостно подбегаю ближе, но тут же замечаю поодаль мужчину и О БОЖЕ это что пистолет у него в руках?!! Соня будто не видит ничего вокруг и продолжает спорить с каким-то парнем: –Да у вас под столом рычаги я наверняка знаю Он поворачивается ко мне, и предлагает сыграть, Соня тоже обращает на меня внимание: –Подружка! Рада тебя видеть!! Смотрю ещё раз на место, где стоял тот тип, никого нет. Может мне показалось? Трясу головой и снова переключаюсь на, конферансье: –Да, ладно сыграю. – читаю на бейджике его имя ,,Тони". – Этот раунд за счёт казино, юная леди. Окей, сосредоточься на мячике. Готова? Вперёд. Он накрывает мяч красным стаканчиком, таким же как и два рядом с ним. Кажется он мне подыгрывает, так заговорчески улыбается. Мне нравится. Лево-право-право‐центр Тут и думать не надо, я сразу выбираю верный стакан. – Выйгрышь твой! Видишь? Все просто! – Со мной ты быстрее двигал! – сразу же возмущается Соня, но он её не слушает. – Ещё разок юная леди? О, и ставки тоже можно делать. – Ну что же, конечно, поставлю немножко. – Тянусь в карман с мелочью, но у меня только шестёрка. Мгновение меня душит жаба. Даю Тони один доллар, на большее меня не хватит. – Мудрая ставка! Отлично, выйгрышь удваивается. Теперь не спускай глаз со стакана. Готова? Вот. На секунду я отвлекаюсь, но что-то все равно подсказывает мне на правый стаканчик. Тони поднимает его, демонстрируя мячик. –Отличный выбор, юная леди. Соня его передразнивает. Я смеюсь, но ему все нипочём. – Ещё раунд? – Я с вами. Поставлю от себя немного – вдруг влезает Соня. – Слово леди закон. – Заткнись! Черт... забыла кошелёк в уборной. Принесёшь, зайка? Азарт захватывает меня Конечно. – я подскакиваю со стула, где же это, он говорил... Справа от входа? Иду туда. Музыка тут тише, туалет сколочен из ребристых железяк как забор на стройке, черт и даже здесь висит эта тиракова рожа! Подхожу ближе. Кажется кто-то пытался смыть в унитаз брошюры Флоррес. А вот и кошелек, чудненько! Такой вычурной тигровой расцветки, к тому же со стразами, это точно Сони! Нагибаюсь за ним и краем глаза замечаю кого-то за ограждением. От испуга чуть отскакиваю. Этот же тот тип! Ну и жуть! Неужели он действительно преследует Соню? Как же не хочется мне в это лезть, но может предупредить её? Краем сознания вспоминаю о просьбе Адама и бегу обратно. Из под очков Тони смотрит на то, как я иду. Он ждёт. А вот Соня даже не обернулась. Подбегаю к ней, сердце колотится и все что я могу выдавить из себя – Жуткий тип – Какой тип? – Она к моим словам совсем равнодушна – Как и говорили, хочу ещё поставить на мелочь. Недоуменно смотрю на неё, но Тони уже начинает вращать стаканчики, страх будто помогает мне сконцентрироваться. Мячик снова в правом. – Выйгрыш твой – Тони явно удивлен, он протягивает мне пачку денег, ОГО, да здесь же целая тридцатка! Крутяк! –Поставлю еще мелкотне везет! Я знаю! – Да, ещё как везёт. - соглашается Тони, кажется он слегка недоволен. – Глянь‐ка детка кто-то тут занервничал. Клоун хренов – последнее она говорит уже прямо ему в лицо. Но Тони, кажется плевать, он смотрит только на меня. Азарт охватывает меня, в голове проскользает мысль о том, что может быть пока остановится, но в груди щемет и она также быстро исчезает. – Сейчас, точно повезёт! – Готова? Поехали! На секунду мне кажется, что он применил какой-то обменный маневр и только создал впечатление того, что поменял местами стаканчики, но я все равно слежу и уверенно выбираю средний. О нет! Он оказывается пуст. Мячик снова в правом. Ну нет же! Я ведь видела! - закусываю нижнюю губу. – О, вот жалость, ты была так близко! – Хочу ещё поставить – Соня уж очень уверена Тони: Вы уверена Соня: Ты глухой что-ли? – Я просто не могу не выйграть О нет, какая неудача Захлопнись Т. Одну минутку... Я скоро вернусь ДА УЖ НАДЕЮСЬ! МЫ С ДЕТКОЙ ТОЛЬКО РАЗОШЛИСЬ! Я смотрю ему в вслед и думаю о том, какие же у него классные клетчатые штаны! Он уходит туда, где стоял тот мутный тип. Ох, тот тип! Как же я забыла! Перевожу взгляд на Соню, кажется она даже не злиться.. –Я...Как-то боюсь. О, боже. Только не это опять. – Вам угрожает опасность – Зайка, меня не сломаешь. Не беспокойся.– как спокойно она говорит это, на её месте я была бы в панике, но она даже бровью не ведёт, это заставляет меня умерить пыл. – Раньше этого чудика видеть доводилось? – Лапуля, да ты куда ни плюнь ‐ попадёшь в моего сталкера. Даже ты можешь быть сталкером! Подожди, а ты не сталкер? – Она мило улыбается и кажется совсем не воспринимает это все всерьёз, я хмурюсь и молчу. Наверное, она правда права. Кажется такое случается уже не в первый раз, во всяком случае, я не особо-то хочу отвечать за это. – Вот что. – В ее голосе проскальзывает недовольство, но она все еще улыбается –Принеси мне выпить из палатки. И себе возьми. Тебе нужно расслабился. – Ладно... Раз вы так хотите. –О, ещё как. На ватных ногах поднимаюсь с пластикового стула и иду к ,,бару". Посреди дороги оглядываюсь на Соню, она все ещё сидит там и качает головой в такт музыке. Бармен улыбается, когда видит меня. Эй, ты же с Соней верно? – Да... а что? –Ну, это... Какой-то мутный тип в шляпе о ней только что говорил. – Что он сказал? –Я не уверена в основном он кряхтел Но она ему не по душе. Это я поняла. Вздыхаю, кажется ей будет все равно хоть пистолетом ей пригрози, как тот тип. Наконец я беру газировку, она приятно шипит. –Совет какой на дорожку? Как по мне, подросткам вообще не стоит так путешествовать. Так что нет, это нереально. Ну ещё бы, допиваю газировку и вспоминаю про ту игру, возле бара. Если Соня так хочет чтобы ей кто-то помог отправиться на тот свет, пожалуй, а я лучше повеселюсь. Даже не знаю, почему я вдруг так злюсь. Сминаю банку и кидаю об стену. Да! Так её! Отдаю восьмёрку и захожу в отгороженный сеткой кузов. Ага! Ещё больше банок. Пинаю по ним футбольным мячом. Мужчина, гордо протягивает мне ещё один значок-медальку. –Выйгрыш твой! Не останавливайся. Остальные игры в автоматах! Я улыбаюсь ему и он чуть тише добавляет – Удачи! Выхожу и вижу, что Сони за столом Тони уже нет. Все еше очень хочется пойти и добить уже этот несчастный автомат, но совесть заставляет спросить о ней у толстяка-распорядителя. – Вы видели Соню? – Увы нет, но какая же она замечательная журналистка! Любимца Тирака! Отхожу, чтобы он не видел и немного заказываю глаза. Ну, да поможет ей Тирак, во всяком случае, не хочу лезть в это. Что-то меня грызёт, но себя я оправдываю и подскакиваю к автоматам. Только сейчас замечаю на соседнем монету. Да мне везет сегодня! Пара движений джойстиком и приз мой! Восторженно смотрю на переоивающуюся в неонах букву ,,Т" и уже в припрыжку иду к тому самому парню с призами. – Мне удалось собрать три значка. – Так держать! Вот награда! Оу... – Он протягивает мне такой-же значок в жёлтой ленте. Замечаю на ней пару пятен, вздыхаю, если прищюрить глаза, он напоминает солнце, такой яркий-яркий. Цепляю его заместо того, что уже был на куртке, где уже красуются две дырки от прокола. – И не забудь проголосовать за Тирака! Голосуй за стабильность! Ладно, пора завязывать с этим. Иду обратно у Тони. Сони конечно же нет тут, действительно. Он выглядит расстроенным, стаканчики сложный друг в друга. – Что-нибудь сказала? – Когда я вернулся её уже не было. Надеюсь с ней ничего такого не случилось. – Я злюсь, злюсь больше чем волнуюсь. Ну, вот зачем ты это сказал, Тони! Чувствую как встаёт ком в горле. Здесь сразу становится неуютно, хочу уйти отсюда. Хорошо, без паники. Просто скажу все, тому парню из её машины, пусть разбирается. Иду к выходу, тело охватывает небольшая дрожь. На секунду, когда я уже на самой вершине, немного успокаиваюсь, слушаю как уже гораздо тише играет музыка, но стоит мне увидеть Адама, снова становится страшно. – Кажется, я потеряла там Соню. Мужчина выкидывает брови и поднимает руки в останавливающем успокаивающем жесте. – Воооу, успокойся. Тут она, в лимузине. – Но...Но псих тоже тут, по-моему! – Возможно... Но сейчас не отыщем. К тому же, Соня устала. Только сейчас до меня доходит, что возможно она просто специально бросила меня там. Снимаю в руке стаканчик с её напитком. – Спасибо, что побыл с ней. Я знаю она такая... Соня. Но под этим всем она хорошая. О боже, звучит как реплика из сопливой мелодрамы. Он взмахивает руками когда говорит это, рядом проезжает машина и свет фар заставляет зажмуриться не только от брезгливости. – Ты что, влюбился? – В Соню? – он нервно усмехается, но я слышу как его голос вздрагивает – Это смошно. – Точно, так и есть! – Это... наш секрет, окей? До встречи. – здесь темно, но я кажется видела как он покраснел. Он садиться в лимузин и хлопает дверью, ну слишком громко. Уже светает, сверчки свистит так же громко, я устала. Иду к остановке автобуса, чтобы присесть и кажется я немного друмлю, до тех пор пока действительно не приезжает автобус. Секунду сомневаюсь, но сегодня я разжилась, думаю ничего не случится, если я побалую себя спокойной поездкой.